Перейти к содержимому

Фотография

С/О "Алма" (СовМиновские дачи)Члены садоводческого общества делятся проблемами и решают их


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#941
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Мне тоже надоело! Думайте что хотите. По поводу выхода, не сомневайтесь, это ни для кого не повлечёт не законную вырубку сетей. Потому, что они городские.

Изначально речь шла О незаконных штрафных санкциях (пенях) со стороны кооператива, "взятые с потолка". Любой кто ни найдёт оплату членских взносов, может получить от "добропорядочного правления", непонятные штрафы. Хотя если бы вы сами знали, где они прописаны, эти пени, то уже давно отписались. Но увы вы сами не знаете откуда их взяли...

...а потому, в этом нет никакого смысла, здесь отписываться.

Любой кто ни найдёт оплату членских взносов, может получить от "добропорядочного правления", непонятные штрафы

Все должники взяли моду терять свои книжки и  оплаты.Эту практику искоренили и теперь,будьте добра предоставить книжку с оплатой или квитанцию. А так как база в электронном виде действует с 2012 года,все оплаты внесены.Кто "договаривался" с Василием,платите еще раз официально! По поводу сетей- не пройдет и 5-ти минут,как свет лично Вам отрубят после выхода из членов общества,да еще с огромным удовольствием.


  • 0

#942
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Любой кто ни найдёт оплату членских взносов, может получить от "добропорядочного правления", непонятные штрафы

Все должники взяли моду терять свои книжки и  оплаты.Эту практику искоренили и теперь,будьте добра предоставить книжку с оплатой или квитанцию. А так как база в электронном виде действует с 2012 года,все оплаты внесены.Кто "договаривался" с Василием,платите еще раз официально! По поводу сетей- не пройдет и 5-ти минут,как свет лично Вам отрубят после выхода из членов общества,да еще с огромным удовольствием.

 

Одна жалоба в Алматинские сети и вашу конторку отстранят от обслуживания сетей.

Жалоба в юстицию по поводу не лигитимности общего собрания и ваша лодка перевернётся.

 

Я то приеду из города и найду свою книжку с оплатой. Вы думаете такие все сильные, помните сколько людей возмущались против нового правления... Никто не будет терпеть незаконные денежные штрафы. В наше время можно сработать очень оперативно, вы даже ничего не поймёте.


Сообщение отредактировал финтиплюшка: 09.08.2016, 11:02:36

  • 0

#943
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Ну тогда посоветуйте как мне вернуть деньги , есть квитанции на штрафы и на несуществующие камеры 20000 тенге. Я тоже их хотела вернуть, а мне Василий сказал забудьте про свои деньги все ушли на оплату света, которым я не пользуюсь . И Васю выбирали нелегитимно если что.
  • 0

#944
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ну тогда посоветуйте как мне вернуть деньги , есть квитанции на штрафы и на несуществующие камеры 20000 тенге. Я тоже их хотела вернуть, а мне Василий сказал забудьте про свои деньги все ушли на оплату света, которым я не пользуюсь . И Васю выбирали нелегитимно если что.

Тогда скажите зачем придумывать штрафы? Это же не коммерческий договор. Не знаю что делать в Вашем случае, видимо Василий так же делал, это без основательно. У нас не коммерческий договор, чтобы мы несли ещё и штрафные пени. У нас садоводческий кооператив (те добровольный). По какой статье начисляются штрафы, никто даже не знает. Откуда они это всё берут?


Сообщение отредактировал финтиплюшка: 09.08.2016, 11:20:05

  • 0

#945
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Любой кто ни найдёт оплату членских взносов, может получить от "добропорядочного правления", непонятные штрафы

Все должники взяли моду терять свои книжки и  оплаты.Эту практику искоренили и теперь,будьте добра предоставить книжку с оплатой или квитанцию. А так как база в электронном виде действует с 2012 года,все оплаты внесены.Кто "договаривался" с Василием,платите еще раз официально! По поводу сетей- не пройдет и 5-ти минут,как свет лично Вам отрубят после выхода из членов общества,да еще с огромным удовольствием.

 

Одна жалоба в Алматинские сети и вашу конторку отстранят от обслуживания сетей.

Жалоба в юстицию по поводу не лигитимности общего собрания и ваша лодка перевернётся.

 

Я то приеду из города и найду свою книжку с оплатой. Вы думаете такие все сильные, помните сколько людей возмущались против нового правления... Никто не будет терпеть незаконные денежные штрафы. В наше время можно сработать очень оперативно, вы даже ничего не поймёте.

 

Много Вас, после войны с гармошкой!Вы уже пытались,сели на тоже место.


  • 0

#946
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Ну тогда посоветуйте как мне вернуть деньги , есть квитанции на штрафы и на несуществующие камеры 20000 тенге. Я тоже их хотела вернуть, а мне Василий сказал забудьте про свои деньги все ушли на оплату света, которым я не пользуюсь . И Васю выбирали нелегитимно если что.

Тогда скажите зачем придумывать штрафы? Это же не коммерческий договор. Не знаю что делать в Вашем случае, видимо Василий так же делал, это без основательно. У нас не коммерческий договор, чтобы мы несли ещё и штрафные пени. У нас садоводческий кооператив (те добровольный). По какой статье начисляются штрафы, никто даже не знает. Откуда они это всё берут?

 

Вот достал!Платите вовремя и все проблемы. В свое время договаривались за определенный откат не платить в кассу за свет, а сейчас бегаю что-то доказывают, сказки лепят,книжки теряют,просят простить или рассрочку дать. Вот на таких  общество разваливалось  три года во главе с Васей. А теперь результат на лицо- и за свет денег хватает и вода есть и дороги в порядке. А это самое главное,Николай и дальше будет приводить в порядок общество,а кому это не по душе,выходите и за собой заберите своих единомышленников.


  • 0

#947
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Как 5 минут вырубите свет, так 5 минут и врубят вам штраф:

 

Адм. кодекс РК.

Статья 172. Нарушение законодательства Республики Казахстан об электроэнергетике:

 

6. Отказ энергоснабжающей организации от заключения индивидуального договора энергоснабжения с потребителем -
влечет штраф на субъектов малого предпринимательства в размере двадцати пяти, на субъектов среднего предпринимательства - в размере пятидесяти, на субъектов крупного предпринимательства - в размере семидесяти пяти месячных расчетных показателей.
 
Вам не то, что штраф, у вас городская производящая станция, лицензию отберёт на транзит своей электроэнергии.У вас имеется такой документ или вы его тоже потеряли :confused:
И договор на обслуживания потребителей Алмы, который вы заключили с электросетями города Алматы обязывает вас осуществлять подачу электроэнергии. Кстати, если у вас нет этого договора в наличие, то советую привести свою документацию в порядок. Хотя если вы куда то дели оплаты членских взносов членов Алмы, я не исключаю, что у вас там бардак.

Сообщение отредактировал финтиплюшка: 09.08.2016, 13:09:51

  • 0

#948
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Как 5 минут вырубите свет, так 5 минут и врубят вам штраф:

 

Адм. кодекс РК.

Статья 172. Нарушение законодательства Республики Казахстан об электроэнергетике:

 

6. Отказ энергоснабжающей организации от заключения индивидуального договора энергоснабжения с потребителем -
влечет штраф на субъектов малого предпринимательства в размере двадцати пяти, на субъектов среднего предпринимательства - в размере пятидесяти, на субъектов крупного предпринимательства - в размере семидесяти пяти месячных расчетных показателей.
 
Вам не то, что штраф, у вас городская производящая станция, лицензию отберёт на транзит своей электроэнергии.У вас имеется такой документ или вы его тоже потеряли :confused:
И договор на обслуживания потребителей Алмы, который вы заключили с электросетями города Алматы обязывает вас осуществлять подачу электроэнергии. Кстати, если у вас нет этого договора в наличие, то советую привести свою документацию в порядок. Хотя если вы куда то дели оплаты членских взносов членов Алмы, я не исключаю, что у вас там бардак.

 

Вам нужно обратиться к узкому специалисту,однозначно!


  • 0

#949
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Серьозно финтиплюшка это Алаев? Не поверю.

Как пригла ТукТук, так опять начались скандалы, читать противно, информативности нет.

Линии спасибо.
  • 0

#950
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Серьозно финтиплюшка это Алаев? Не поверю.

Как пригла ТукТук, так опять начались скандалы, читать противно, информативности нет.

Линии спасибо.

Про Алаева никто не писал,сами спалились. Утер всем нос Николай,вон какой ремонт дороги затеял!


  • 0

#951
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений


Серьозно финтиплюшка это Алаев? Не поверю.

Как пригла ТукТук, так опять начались скандалы, читать противно, информативности нет.

Линии спасибо.

Про Алаева никто не писал,сами спалились. Утер всем нос Николай,вон какой ремонт дороги затеял!
Да только деньги пока кончились, по соседям поспрашивайте кто не оплатил членские и в дорожный фонд. Я по своим прошлась.)))
  • 0

#952
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Серьозно финтиплюшка это Алаев? Не поверю.
Как пригла ТукТук, так опять начались скандалы, читать противно, информативности нет.
Линии спасибо.

Про Алаева никто не писал,сами спалились. Утер всем нос Николай,вон какой ремонт дороги затеял!
Я уже Николай? В прошлый раз я был Сериком.

Вам более делать нечего?

Мне вообще на дачеые интриги пофиг, сказали сдать деньги, сдаю, сказали поатить плачу.
  • 0

#953
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Юрий Павлович это тот у кого фамилия Алаев, чего палиться это все знают
  • 0

#954
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Серьозно финтиплюшка это Алаев? Не поверю.
Как пригла ТукТук, так опять начались скандалы, читать противно, информативности нет.
Линии спасибо.

Про Алаева никто не писал,сами спалились. Утер всем нос Николай,вон какой ремонт дороги затеял!
Я уже Николай? В прошлый раз я был Сериком.

Вам более делать нечего?

Мне вообще на дачеые интриги пофиг, сказали сдать деньги, сдаю, сказали поатить плачу.

 

У Вас точно проблемы.Николай Лубянский,Вы-то тут при чем?Или Вы ремонт дороги затеяли?


  • 0

#955
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Юрий Павлович это тот у кого фамилия Алаев, чего палиться это все знают

Звезда что ли, что его все должны знать?


  • 0

#956
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Юрий Павлович это тот у кого фамилия Алаев, чего палиться это все знают

Звезда что ли, что его все должны знать?
Не я вопрос поднял о нем.

Я же говорю вы как в тему приходите, развязываете базар, общайтесь со всеми уважительно, учитесь этикету.
  • 0

#957
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вот и обращайтесь к Николаю. А цитируя мое сообщения и говоря Николай неверное решение. Наживайте тогда на ентерч, чтобы понятнее было, что пошла новая мысль
  • 0

#958
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вот и обращайтесь к Николаю. А цитируя мое сообщения и говоря Николай неверное решение. Наживайте тогда на ентерч, чтобы понятнее было, что пошла новая мысль

Судя по бессвязанной речи и грамматическим ошибкам,в полемику вступил Вася.


  • 0

#959
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вот и обращайтесь к Николаю. А цитируя мое сообщения и говоря Николай неверное решение. Наживайте тогда на ентерч, чтобы понятнее было, что пошла новая мысль

Судя по бессвязанной речи и грамматическим ошибкам,в полемику вступил Вася.
Тук Тук читайте архив.
Еще раз говорю вы со своей паранойей определитесь, кто есть кто.

Говоря об ошилках, вы бы сами не допускали ошибки пуктуации.

Вашу прошлогоднюю истерику я помню.

И помню что вы до сих пор обидены что убрали Ешена, и правильно сделали.

Вася блин, видимо у вас конкретные провалы в памяти.

Я же не говорю о ты Тамара, о а ты Майя

Сообщение отредактировал temny: 16.08.2016, 22:16:39

  • 1

#960
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Давайте не ругаться. Кто есть в Инстаграмме или фб напишите , а то на мои они уже не реагируют. И ещё если здесь есть юрист мне нужна консультация. По поводу отписок , можно ли с этими отписками в прокуратуру обратиться? С сентября прокуратура начнёт проверку Акиматов на предмет расходований бюджетных средств. А отписки которые говорят о том что дорогу уже сделали , могут служить аргументом о том что деньги израсходованны. Или просто написать и просить провести проверку по этим письмам. На конечной 119 , ниже феличиты, снимают нормальный асфальт, злость взяла, что некуда больше деньги деть. И там Наурызбайский или Бостандыкский район?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.