Перейти к содержимому

Фотография

С/О "Алма" (СовМиновские дачи)Члены садоводческого общества делятся проблемами и решают их


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#921
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Вчера на встречу мне спускался , ну очччень медленно на мерседесе, Гани Касымов. Интересно он просто катался или живёт . Вид у него от наших дорог был очень не довольный. Сегодня идём на приём в городской Акимат . Пожелайте удачи и держите кулачки за результат.
  • 0

#922
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

А за дорогу?

так это задача Акимата.


  • 0

#923
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

Не поняла ваш пост? Чеки в книжку приклеиваются. У меня все так приклеены.

Брат ходил оплачивать за свет, а они ему штрафные санкции. Сам он так и не нашёл эту членскую книжку, а мне ехать из города в Алму искать её, это целый день потерять.

Но я, это всё к чему. Кооператив то дело добровольное, а состоять в конторе по отмыванию денег тоже не охота и вносить взносы в эту кормушку я не собираюсь, как буду в Алме напишу о выходе из кооператива. Какой смысл состоять в кооперативе, если никаких льгот не имею, а только вытягивание денег? Просто буду платить за свет и воду. Я даже устава не видел, а вдруг это секта :idea: .

 

А на какие льготы вы рассчитываете/хотели бы получить и кто мешает вам запросить устав?


  • 0

#924
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 Берегите чеки членских взносов, а то нарисуют как мне кучу штрафных пень, за несколько лет. :faceoff:  

 

САДОВОДЧЕСКИЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ АЛМА

БИН 960640009965

ОКПО 38036495

НАИМЕНОВАНИЕ ОСНОВНОГО ВИДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: УПРАВЛЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТЬЮ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ИЛИ НА ДОГОВОРНОЙ ОСНОВЕ

       

       Статья 3. Основные принципы создания и деятельности потребительского кооператива

       Потребительские кооперативы функционируют на основе следующих принципов:

       добровольности вступления и выхода;

Статья 14. Права членов потребительского кооператива

Члены потребительского кооператива вправе:

1) добровольно выйти в установленном порядке из потребительского кооператива

 

  http://online.zakon....?doc_id=1023009

Во -первых,это БИН не нашего общества,кооператив  является некоммерческой организацией ,создано для ведения дачного хозяйства

во вторых- можете выходить из кооператива,только воду и свет Вы будете просить у города.

В -третьих-за проезд по дороге будете оплачивать в кассу общества,а стоимость пользования дорогой составляет сумме годового членского взноса

Если Вы так легко нашли закон,дочитайте до конца. Чем больше Вас выйдет, тем лучше будет добропорядочным членам общества.


  • 0

#925
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Во -первых,это БИН не нашего общества,кооператив  является некоммерческой организацией ,создано для ведения дачного хозяйства

 

 

во вторых- можете выходить из кооператива,только воду и свет Вы будете просить у города.

В -третьих-за проезд по дороге будете оплачивать в кассу общества,а стоимость пользования дорогой составляет сумме годового членского взноса

Если Вы так легко нашли закон,дочитайте до конца. Чем больше Вас выйдет, тем лучше будет добропорядочным членам общества.

 

Во первых эти данные я взял из открытых источников и это наш БИН. http://businessnavig...TIV_ALMA_2973/ 

 

Во вторых свет это городская станция вырабатывает, при чём здесь кооператив и все оплачивают не кооперативу а городу, через кооператив, который имеет за это свою прибыль.

В третьих за воду у меня договор с Сериком, так что здесь, кооператив тоже пролетает. 

В четвертых, эта дорога бесплатная и ремонт осуществляется за счёт государства, а НЕ за счёт кооператива, иначе вы бы не бегали по акиматам. Сейчас вместо дороги развалины, ну если это для Вас дорога, то в кооперативе всё хуже чем я думал.

 

Да и ещё: НАИМЕНОВАНИЕ ОСНОВНОГО ВИДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: УПРАВЛЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТЬЮ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ИЛИ НА ДОГОВОРНОЙ ОСНОВЕ

Кооператив не коммерческая организация, НО :dont: : Статья 4 ПК РК: Потребительский кооператив является некоммерческой организацией и может заниматься предпринимательской деятельностью лишь постольку, поскольку это соответствует его уставным целям.

 

Да Вы правы, лучше выходить из кооператива, а то там все такие добропорядочные... мне хватило вашей грызни на общем собрании, с каким скандалом ушёл один председатель и с какими скандалом пришёл другой...


Сообщение отредактировал финтиплюшка: 08.08.2016, 13:39:37

  • 0

#926
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Во -первых,это БИН не нашего общества,кооператив  является некоммерческой организацией ,создано для ведения дачного хозяйства

 

 

во вторых- можете выходить из кооператива,только воду и свет Вы будете просить у города.

В -третьих-за проезд по дороге будете оплачивать в кассу общества,а стоимость пользования дорогой составляет сумме годового членского взноса

Если Вы так легко нашли закон,дочитайте до конца. Чем больше Вас выйдет, тем лучше будет добропорядочным членам общества.

 

Во первых эти данные я взял из открытых источников и это наш БИН. http://businessnavig...TIV_ALMA_2973/ 

 

Во вторых свет это городская станция вырабатывает, при чём здесь кооператив и все оплачивают не кооперативу а городу, через кооператив, который имеет за это свою прибыль.

В третьих за воду у меня договор с Сериком, так что здесь, кооператив тоже пролетает. 

В четвертых, эта дорога бесплатная и ремонт осуществляется за счёт государства, а НЕ за счёт кооператива, иначе вы бы не бегали по акиматам. Сейчас вместо дороги развалины, ну если это для Вас дорога, то в кооперативе всё хуже чем я думал.

 

Да и ещё: НАИМЕНОВАНИЕ ОСНОВНОГО ВИДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: УПРАВЛЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТЬЮ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ИЛИ НА ДОГОВОРНОЙ ОСНОВЕ

Кооператив не коммерческая организация, НО :dont: : Статья 4 ПК РК: Потребительский кооператив является некоммерческой организацией и может заниматься предпринимательской деятельностью лишь постольку, поскольку это соответствует его уставным целям.

 

Да Вы правы, лучше выходить из кооператива, а то там все такие добропорядочные... мне хватило вашей грызни на общем собрании, с каким скандалом ушёл один председатель и с какими скандалом пришёл другой...

 

Уважаемый Юрий Павлович! Доводим до Вашего сведения, что по акиматам бегают по поводу ремонта дороги ДО ГРАНИЦЫ ОБЩЕСТВА,ремонт по территории общества осуществляется исключительно за счет средств членов общества.

По поводу света-заключать договор будете с городом,подключаться к линии городской и оплачивать городу!


  • 0

#927
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Если дорога не рассматривается как дорога общего пользования (только для дачников) и акимат не выделяет денег. То может, можно закрывать внизу шлагбаум и брать деньги за проезд с автомобилей, не являющихся транспортом членов СО?
А вообще у нас в бюджете по целевым есть статья расходов на ремонт дороги, почему хотя бы не засыпать некоторые ямы?


  • 0

#928
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Уважаемый Юрий Павлович! Доводим до Вашего сведения, что по акиматам бегают по поводу ремонта дороги ДО ГРАНИЦЫ ОБЩЕСТВА,ремонт по территории общества осуществляется исключительно за счет средств членов общества.

 

 

 

По поводу света-заключать договор будете с городом,подключаться к линии городской и оплачивать городу!

 

Нет Вы меня с кем то спутали...

 

По поводу света, так мы все оплачиваем городу, в Карасайский район или Вы думаете это не городские сети. Правление Алмы по поводу дорог ездило в акимат Карасайского района города Алматы, иначе бы правлению пришлось ехать в область... 

Но я не исключаю, то, что лично Вы платите в Алму, только скажите где находится подстанция которая вырабатывает электричество :confused:  и тогда я останусь, может ваше электричество дешевле, нежели наше городское.


  • 0

#929
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Правление ездит в Акимат Наурызбайского района. И в Акимат города Алматы. Наше ТП не берет на баланс город. Так как с неплательщиками бороться не хотят. Пройдите в правление и возьмите прочитайте ответ от Акиматов там черным по белому написано, что дороги находящиеся на территории товарищества должны ремонтироваться за счёт жителей и тд. Мы инициативная группа бьемся за ремонт дороги до границ общества.
Ваш выход из СО возможен с отключением электричества и воды . Так как членские взносы это не только дороги это зарплата работников и деньги на ремонт не только дорог но и линий электропередач и замена столбов и тд.
Вашу бы энергию присоединить к инициативной группе.)))
были в Акимате города взяли копии отписок обещали разобраться так как деньги выделяются на новые районы не малые, ждём ответа а с сентября все отписки отправим в прокуратуру с просьбой разобраться. Они как раз с сентября начнут проверки Акиматов на предмет расходования гос средств.
  • 0

#930
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Если дорога не рассматривается как дорога общего пользования (только для дачников) и акимат не выделяет денег. То может, можно закрывать внизу шлагбаум и брать деньги за проезд с автомобилей, не являющихся транспортом членов СО?
А вообще у нас в бюджете по целевым есть статья расходов на ремонт дороги, почему хотя бы не засыпать некоторые ямы?

Вот нас тоже волнует этот вопрос его и задали в Акимате, если сами , отдайте и закроем, но нет это дорога общего пользования стратегического значения значит ремонтируйте. Ждём ответа.
  • 0

#931
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений


А за дорогу?

так это задача Акимата.
А давайте в следующий раз с нами им и объясните, что это их задача. Я так понимаю что в дорожный фонд вы не сдали?
  • 0

#932
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ваш выход из СО возможен с отключением электричества и воды . Так как членские взносы это не только дороги это зарплата работников и деньги на ремонт не только дорог но и линий электропередач и замена столбов и тд.
Вашу бы энергию присоединить к инициативной группе.)))

 

А ну да Наурызбайский, но это город Алматы, а не область! И электросети тянуться из города. А не в город!  А вы думаете, что поставкой электроэнергии занимается кооператив :faceoff: , включая обслуживание "воздушек". 

А вода, это договор с Сериком вы то тут причем со своим кооперативом??? Помните с каким скандалом была смена правления, так и ваша конторка вылетит с таким же успехом, учитывая что членские взносы, это очередная кормушка. При Васи хоть дорога в кооперативе более менее обслуживалась, а сейчас бардак.

 

Да и ещё, вы тут разгневались лишь потому, что я захотел выйти из кооператива, это страх потерять членские взносы, жителей Алмы? 

Видимо Вы каждого члена кооператива будете запугивать, не законной "обрубкой" коммуникацией, если кто то захочет выйти. Не Вам решать по поводу моего членства понятно!

Кто читает обдумайте их панику в случае выхода из кооператива...


  • 0

#933
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

У вас имеется:

Протокол голосования, членов кооператива общего собрания, прошлого года?

Листы голосования?

Кто был секретарь?

Кто считал голоса за и против?

Как регистрировались присутствующие?

Как фиксировались участники, это были люди с членскими книжками или это была приглашённая толпа из вне?

 

Ну я так и знал, Василий так и остался председателем, а вы пока там временно потусуйтесь...


  • 0

#934
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Да если Василий вернётся я первая выйду из кооператива он ничего , абсолютно ничего не делал только приписывал себе то что делали другие. И у меня проблем с выходом вообще не будет , мы не зависим ни от света ни от воды.
Если есть желание могу вас свести с людьми у которых все документы и на организацию мусорки и ремонт дорог . Это даже не жители нашего СО .
А теперь разрешите откланяться спорить с вами нет никакого желания а доказывать тем более.
Ещё раз предлагаю вашу энергию да в мирное русло , инициативной группе нужна помощь и у нас будет нормальная дорога, но этим надо заниматься.
  • 0

#935
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Уважаемый Юрий Павлович! Доводим до Вашего сведения, что по акиматам бегают по поводу ремонта дороги ДО ГРАНИЦЫ ОБЩЕСТВА,ремонт по территории общества осуществляется исключительно за счет средств членов общества.

 

 

 

По поводу света-заключать договор будете с городом,подключаться к линии городской и оплачивать городу!

 

Нет Вы меня с кем то спутали...

 

По поводу света, так мы все оплачиваем городу, в Карасайский район или Вы думаете это не городские сети. Правление Алмы по поводу дорог ездило в акимат Карасайского района города Алматы, иначе бы правлению пришлось ехать в область... 

Но я не исключаю, то, что лично Вы платите в Алму, только скажите где находится подстанция которая вырабатывает электричество :confused:  и тогда я останусь, может ваше электричество дешевле, нежели наше городское.

 

Как из леса вышли! Сети принадлежат ОБЩЕСТВУ! А подает электроэнергию город,за что и оплачиваем в РЭС. Если хотите выходить,то линию проложите себе сами от городской линии,но при этом получите разрешение от РЭС и СОГЛАСИЕ ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВА НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛИНИИ ПО ТЕРРИТОРИИ ОБЩЕСТВА!!!!!!!!! Так что флаг в руки,выходите из общества!


  • 0

#936
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Уважаемый Юрий Павлович! Доводим до Вашего сведения, что по акиматам бегают по поводу ремонта дороги ДО ГРАНИЦЫ ОБЩЕСТВА,ремонт по территории общества осуществляется исключительно за счет средств членов общества.

 

 

 

По поводу света-заключать договор будете с городом,подключаться к линии городской и оплачивать городу!

 

Нет Вы меня с кем то спутали...

 

По поводу света, так мы все оплачиваем городу, в Карасайский район или Вы думаете это не городские сети. Правление Алмы по поводу дорог ездило в акимат Карасайского района города Алматы, иначе бы правлению пришлось ехать в область... 

Но я не исключаю, то, что лично Вы платите в Алму, только скажите где находится подстанция которая вырабатывает электричество :confused:  и тогда я останусь, может ваше электричество дешевле, нежели наше городское.

 

Вас невозможно с кем то спутать!


  • 0

#937
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Ваш выход из СО возможен с отключением электричества и воды . Так как членские взносы это не только дороги это зарплата работников и деньги на ремонт не только дорог но и линий электропередач и замена столбов и тд.
Вашу бы энергию присоединить к инициативной группе.)))

 

А ну да Наурызбайский, но это город Алматы, а не область! И электросети тянуться из города. А не в город!  А вы думаете, что поставкой электроэнергии занимается кооператив :faceoff: , включая обслуживание "воздушек". 

А вода, это договор с Сериком вы то тут причем со своим кооперативом??? Помните с каким скандалом была смена правления, так и ваша конторка вылетит с таким же успехом, учитывая что членские взносы, это очередная кормушка. При Васи хоть дорога в кооперативе более менее обслуживалась, а сейчас бардак.

 

Да и ещё, вы тут разгневались лишь потому, что я захотел выйти из кооператива, это страх потерять членские взносы, жителей Алмы? 

Видимо Вы каждого члена кооператива будете запугивать, не законной "обрубкой" коммуникацией, если кто то захочет выйти. Не Вам решать по поводу моего членства понятно!

Кто читает обдумайте их панику в случае выхода из кооператива...

 

Ваши 5 участков,за которые Вы не хотите платить и баламутите общество,никак не играют роли в жизни общества.В обществе останутся те, кто не пожалел дополнительных денег на ремонт водовода в прошлом году,а так же в этом году,кто дополнительно сдал в дорожный фонд по 100 000 тг и обязательных 10 000 тг ,кто покупает отсев на зиму и бегает по Акиматам. Спасибо всем,кто помог и помогает провести ремонт дороги,так сумма,которая будет потрачена на ремонт равна годовой сумме членских взносов,а у нас неплательщиков и баламутов больше половины. И это не  малообеспеченные люди,а такие как Вы,вполне состоятельные.


  • 0

#938
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

У вас имеется:

Протокол голосования, членов кооператива общего собрания, прошлого года?

Листы голосования?

Кто был секретарь?

Кто считал голоса за и против?

Как регистрировались присутствующие?

Как фиксировались участники, это были люди с членскими книжками или это была приглашённая толпа из вне?

 

Ну я так и знал, Василий так и остался председателем, а вы пока там временно потусуйтесь...

Баламут !Заплатите за свои участки и не забудьте доплатить за ремонт водовода,долг висит.


  • 0

#939
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Мне тоже надоело! Думайте что хотите. По поводу выхода, не сомневайтесь, это ни для кого не повлечёт не законную вырубку сетей. Потому, что они городские.

Изначально речь шла О незаконных штрафных санкциях (пенях) со стороны кооператива, "взятые с потолка". Любой кто ни найдёт оплату членских взносов, может получить от "добропорядочного правления", непонятные штрафы. Хотя если бы вы сами знали, где они прописаны, эти пени, то уже давно отписались. Но увы вы сами не знаете откуда их взяли...

...а потому, в этом нет никакого смысла, здесь отписываться.


  • 0

#940
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Ну а ваш любимый Василий не штрафовал что ли? Мы очень помогаем и помогали обществу, то на одно то на другое, пришла платить говорю Васе, а можно без штрафа, мы же всегда открыты для общества, ответ убил, дай бумажки что вы помогали деньгами. Оплатила 4000. Но вот так возмущаться что то не стала, а надо было бы. )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.