Перейти к содержимому

Фотография

С/О "Алма" (СовМиновские дачи)Члены садоводческого общества делятся проблемами и решают их


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#901
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Из прокуратуры пришло письмо что наше письмо переправили в двд , Наурызбайский Акимат и ведомство автодорог. Ждём дальше ответов)


Линия, спасибо вам за инициативу и старания. Будем надеяться, что результат в виде отремонтированной дороги мы увидим уже скоро. Было бы совсем супер, если бы владельцев этих заборов по дороге заставили сделать нормальную систему водоотведения
  • 0

#902
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

cheshire-cat/
У меня их пункт прям во дворе. Машина практически всегда

Вам повезло, конечно. Но даже в этом случае никакой гарантии прибытия через 5 минут, потому что машина может быть на другом вызове. Да и точки отстоя они любят переносить, сегодня в одном дворе, завтра в другом.
Ну а если к делу, то на дачу они прибывать конечно не за 5 минут, и даже не за 15. Точного времени не засекали давно, но что-то в районе 20-30 минут. В то время когда мы ставили сигнализацию, взять на охрану дом в этом районе согласился только Отис.
Так или иначе, это лучше, чем ничего. Для того, чтобы сделать точку отстоя в массиве, на охране должно быть большое количество домов.
Может и будут еще добровольцы. Сколько Вы оплачиваете, если не секрет?
  • 0

#903
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Из прокуратуры пришло письмо что наше письмо переправили в двд , Наурызбайский Акимат и ведомство автодорог. Ждём дальше ответов)


Линия, спасибо вам за инициативу и старания. Будем надеяться, что результат в виде отремонтированной дороги мы увидим уже скоро. Было бы совсем супер, если бы владельцев этих заборов по дороге заставили сделать нормальную систему водоотведения
Спасибо. В субботу буду стоять и ловить всех кто за рулём и просить подписать, чтоб подписей побольше было. Поступило предложение отправить Масимову и в канцелярию Ак Орды, на имя президента.С Акимата тоже отписка, отправили в ЧС, Наурызбайский Акимат, управление дорог.
  • 0

#904
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
А у вас сигнализация с тревожной кнопкой?
  • 0

#905
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

А у вас сигнализация с тревожной кнопкой?

Да, с тревожной кнопкой. Платим 8 тысяч в месяц.


  • 0

#906
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


А у вас сигнализация с тревожной кнопкой?

Да, с тревожной кнопкой. Платим 8 тысяч в месяц.
Спасибо за инфо. Мы тоже скорее всего будем ставить в этом году.
  • 0

#907
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Из прокуратуры пришло письмо что наше письмо переправили в двд , Наурызбайский Акимат и ведомство автодорог. Ждём дальше ответов)


Линия, спасибо вам за инициативу и старания. Будем надеяться, что результат в виде отремонтированной дороги мы увидим уже скоро. Было бы совсем супер, если бы владельцев этих заборов по дороге заставили сделать нормальную систему водоотведения
Спасибо. В субботу буду стоять и ловить всех кто за рулём и просить подписать, чтоб подписей побольше было. Поступило предложение отправить Масимову и в канцелярию Ак Орды, на имя президента.С Акимата тоже отписка, отправили в ЧС, Наурызбайский Акимат, управление дорог.
Из моего опыта переписок с гос органами можно отправить в городскую прокуратуру с копиями всех отписок, что были написаны. Кстати сегодня в тенгри новость была, что в медеуском районе будут дорогу ремонтировать, но у них хуже еще, полдороги в пропасть упала.
Еще можно прямо по участкам походить подписи по собирать. Если нужна помощь, напишите в лиску, помогу чем смогу.
  • 0

#908
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а по 10к на дорогу все сдали?
  • 0

#909
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Мы слали больше 10000 это обязательно, но можно и больше по желанию.
  • 0

#910
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А они до куда дорогу ложить будут?

На нашей улице вообще асфальта никогда не было
  • 0

#911
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Как с Акиматом договоримся . Акимат дал ответ что они дорогу вроде собираются делать до мусорки, а мы просим не ямочный ремонт а полное перекрытие дороги до магазина. Тогда деньги из дорожного фонда пойдут на ремонт прилегающих дорог и 50/50 с жителями на новые покрытия. Вроде так. Покрайне мере я так слышала. А вообще подойти в правление и спросить всегда можно.

Сообщение отредактировал linia: 08.07.2016, 07:58:36

  • 0

#912
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Наша Молдабекова в очередной раз остается ьез дороги
  • 0

#913
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте завтра должны приехать с телеканала КТК по поводу дорог. Все желающие подходите в правление 2 часа дня. Чем больше народу тем лучше. Если не сможете сами скажите соседям . Давайте не будем равнодушны. Инициативная группа и Председатель не могут одни справиться , нам нужна помощь не только подписями, но и личным присутствием завтра.
  • 0

#914
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Спасибо всем кто пришёл нас было много 18 человек. Я все понимаю рабочий день, но это заняло 30 минут. Некоторые проезжали мимо, некоторые сидели дома , так как лил дождь. А нам больше всех надо было под дождём мокнуть и мерзнуть. Вообщем мой вывод такой всех всё устраивает, или пусть кто то другой сделает. У меня ребёнок спал дома один, а я пошла потому что мне не все равно. Смотрите репортаж по КТК в понедельник в 8.30 и 9 вечера. На этом я прекращаю бороться с ветряными мельницами . И тоже буду со стороны наблюдать пока кто нибудь что нибудь сделает. Обидно что пенсионерам и председателю больше всех надо. А остальным все равно. Из работающих было человек 10 остальные пенсионеры у которых даже машин нет.
Простите накипело . Всем всего самого лучшего.(((
  • 0

#915
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Линия, понимаю ваше возмущение, но это действительно рабочий день, а 30 минут там, плюс как минимум полтора-два часа на дорогу туда-обратно (по крайней мере в моем случае) не каждый себе может позволить в рабочий день. Так что не серчайте )

В любом случае, спасибо вам и всем неравнодушным, принявшим участие во встрече.


  • 0

#916
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Алматинские дачники в шоке: чиновники заявили, что дорогу уже отремонтировали

Автор: Алтынай Аманбаева
25.07.2016

Алматинские дачники обвинили чиновников во лжи! Жители целый год просили отремонтировать разбитые дороги, а в ответ получали отписки. Но последнее письмо властей их шокировало. По версии акимата, дорогу в садоводческом обществе «Алма» отремонтировали еще первого июля.
 

http://www.ktk.kz/ru...016/07/25/71043


  • 0

#917
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 Берегите чеки членских взносов, а то нарисуют как мне кучу штрафных пень, за несколько лет. :faceoff:  

 

САДОВОДЧЕСКИЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ АЛМА

БИН 960640009965

ОКПО 38036495

НАИМЕНОВАНИЕ ОСНОВНОГО ВИДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: УПРАВЛЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТЬЮ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ИЛИ НА ДОГОВОРНОЙ ОСНОВЕ

       

       Статья 3. Основные принципы создания и деятельности потребительского кооператива

       Потребительские кооперативы функционируют на основе следующих принципов:

       добровольности вступления и выхода;

Статья 14. Права членов потребительского кооператива

Члены потребительского кооператива вправе:

1) добровольно выйти в установленном порядке из потребительского кооператива

 

  http://online.zakon....?doc_id=1023009


Сообщение отредактировал финтиплюшка: 05.08.2016, 23:39:25

  • 0

#918
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Не поняла ваш пост? Чеки в книжку приклеиваются. У меня все так приклеены.
  • 0

#919
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Не поняла ваш пост? Чеки в книжку приклеиваются. У меня все так приклеены.

Брат ходил оплачивать за свет, а они ему штрафные санкции. Сам он так и не нашёл эту членскую книжку, а мне ехать из города в Алму искать её, это целый день потерять.

Но я, это всё к чему. Кооператив то дело добровольное, а состоять в конторе по отмыванию денег тоже не охота и вносить взносы в эту кормушку я не собираюсь, как буду в Алме напишу о выходе из кооператива. Какой смысл состоять в кооперативе, если никаких льгот не имею, а только вытягивание денег? Просто буду платить за свет и воду. Я даже устава не видел, а вдруг это секта :idea: .


  • 0

#920
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
А за дорогу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.