Перейти к содержимому

Фотография

С/О "Алма" (СовМиновские дачи)Члены садоводческого общества делятся проблемами и решают их


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#721
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

нас здесь пять человек а в садовом обществе около 1000, какое в опу голосование???маниловщина какая то, мы опу поднять не можем на собрание сходить а еще что то предлагаем советы в облаках... работать надо здесь кому то в обществе реально чтоб что то двигалось а не демагогию разводить, как сказал билл гейтс  - между задницей и диваном доллар не пролетит... диванная здесь демагогия у нас да и все

Сейчас в правлении тоже не 1000 человек, и как они предлагают решать текущие вопросы ни кто не в курсе. Почему вы не возмущены этим? Группа в ФБ даст возможность участвовать любому желающему в решении наших общих вопросов. Адрес группы вывесим на доске, пусть к ней подключаются все желающие


Сообщение отредактировал empty: 04.09.2015, 00:36:06

  • 0

#722
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
[quote name="fkz" post="32867300" timestamp="1441302131"]
[/quote]
а вы что зимой здесь живете зачем вас сериковская вода если надземную по трубам отремонтировали дали? Серик вон на молдабекова все раскопал грязь развел а заделает асфальт или нет неизвестно я зимой на даче не живу а в сезон и надземной достаточно, да и посмотрел я как Серик сделал водозабор, он небольшой - на всех не хватит, а через реку времянка у него пока и если он трубу не вкопает зимой она перемерзнет и воды не будет, а как он под речкой будет копать непонятно либо ему надо конкретно утеплять этот кусок , в общем зима покажет жизнеспособность сериковского трубопровода[/quote]


Сериковский водопровод будет второй год зимовать.
В прошлом году никто не жаловался.
Да живем, как газ подключили, уже зиму прозимовали, и вода было б неплохо, резервных емкостей все равно не хватает...

Сообщение отредактировал nasya: 04.09.2015, 08:58:24

  • 0

#723
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

нас здесь пять человек а в садовом обществе около 1000, какое в опу голосование???маниловщина какая то, мы опу поднять не можем на собрание сходить а еще что то предлагаем советы в облаках... работать надо здесь кому то в обществе реально чтоб что то двигалось а не демагогию разводить, как сказал билл гейтс  - между задницей и диваном доллар не пролетит... диванная здесь демагогия у нас да и все

Сейчас в правлении тоже не 1000 человек, и как они предлагают решать текущие вопросы ни кто не в курсе. Почему вы не возмущены этим? Группа в ФБ даст возможность участвовать любому желающему в решении наших общих вопросов. Адрес группы вывесим на доске, пусть к ней подключаются все желающие

тогда уж пусть и новое правление участвует в ветке


  • 0

#724
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



а вы что зимой здесь живете зачем вас сериковская вода если надземную по трубам отремонтировали дали? Серик вон на молдабекова все раскопал грязь развел а заделает асфальт или нет неизвестно я зимой на даче не живу а в сезон и надземной достаточно, да и посмотрел я как Серик сделал водозабор, он небольшой - на всех не хватит, а через реку времянка у него пока и если он трубу не вкопает зимой она перемерзнет и воды не будет, а как он под речкой будет копать непонятно либо ему надо конкретно утеплять этот кусок , в общем зима покажет жизнеспособность сериковского трубопровода[/quote]


Сериковский водопровод будет второй год зимовать.
В прошлом году никто не жаловался.
Да живем, как газ подключили, уже зиму прозимовали, и вода было б неплохо, резервных емкостей все равно не хватает...

я не знаю как был сериковский водопровод прошлой зимой но во первых последняя зима была теплой а во вторых после селя он кинул участок трубы над рекой и пока она там и висит


  • 0

#725
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
тогда уж пусть и новое правление участвует в ветке

Это было бы вообще отлично! Интересно эту тему читает, кто-нибудь из членов правления?


Сообщение отредактировал empty: 04.09.2015, 11:32:59

  • 0

#726
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

нас здесь пять человек а в садовом обществе около 1000, какое в опу голосование???маниловщина какая то, мы опу поднять не можем на собрание сходить а еще что то предлагаем советы в облаках... работать надо здесь кому то в обществе реально чтоб что то двигалось а не демагогию разводить, как сказал билл гейтс  - между задницей и диваном доллар не пролетит... диванная здесь демагогия у нас да и все

Сейчас в правлении тоже не 1000 человек, и как они предлагают решать текущие вопросы ни кто не в курсе. Почему вы не возмущены этим? Группа в ФБ даст возможность участвовать любому желающему в решении наших общих вопросов. Адрес группы вывесим на доске, пусть к ней подключаются все желающие

 

это вряд ли... кстати а как Вы собираетесь идентифицировать здесь член общества или не член? то есть все подряд пусть?


  • 0

#727
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
это вряд ли... кстати а как Вы собираетесь идентифицировать здесь член общества или не член? то есть все подряд пусть?

 

 

 

Предлагаю такую программу действий:
1. Собираем народ, хотя бы человек 20-ть
   1.1. Объявление на доске около председательской.

 

   1.2. Смс рассылка, если есть у кого база всех телефонов.

 

2. Дальше, как только набирается какое то кол-во людей, требуем подтверждения участников, достаточно думаю, будет указания номера участка. Если такого подтверждения нет, удаляем человека из группы. В дальнейшем всем вновь пришедшим, необходимо будет так же подтверждать свое членство, указанием номера участка.

 

3. Находим схему с номерами участков, указываем тех, кто уже присоединился, на один участок 1-н голос

 

4. Если, появляются дубли, т.е. два участника на 1-н участок, просим подтверждения сканом гос. акта.

 

 

Не думаю, что информация по номерам участков конфиденциальна, при необходимости можем выбрать конкретное лицо, которому будет доступна эта информация.

 

 

По администрации группы, на данный момент я являюсь временным администратором группы, как только соберется достаточное кол-во участников, мы можем выбрать администратора/ов голосованием. Что бы группой управляли адекватные люди.

 

 

Если я в чем то ошибаюсь, будем редактировать программу действий, пишите замечания. Будем редактировать программу действий вместе.

https://www.facebook...groups/so.alma/


Сообщение отредактировал empty: 04.09.2015, 13:38:33

  • 0

#728
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

это вряд ли... кстати а как Вы собираетесь идентифицировать здесь член общества или не член? то есть все подряд пусть?

 

 

 

Предлагаю такую программу действий:
1. Собираем народ, хотя бы человек 20-ть
   1.1. Объявление на доске около председательской.

 

   1.2. Смс рассылка, если есть у кого база всех телефонов.

 

2. Дальше, как только набирается какое то кол-во людей, требуем подтверждения участников, достаточно думаю, будет указания номера участка. Если такого подтверждения нет, удаляем человека из группы. В дальнейшем всем вновь пришедшим, необходимо будет так же подтверждать свое членство, указанием номера участка.

 

3. Находим схему с номерами участков, указываем тех, кто уже присоединился, на один участок 1-н голос

 

4. Если, появляются дубли, т.е. два участника на 1-н участок, просим подтверждения сканом гос. акта.

 

 

Не думаю, что информация по номерам участков конфиденциальна, при необходимости можем выбрать конкретное лицо, которому будет доступна эта информация.

 

 

По администрации группы, на данный момент я являюсь временным администратором группы, как только соберется достаточное кол-во участников, мы можем выбрать администратора/ов голосованием. Что бы группой управляли адекватные люди.

 

 

Если я в чем то ошибаюсь, будем редактировать программу действий, пишите замечания. Будем редактировать программу действий вместе.

https://www.facebook...groups/so.alma/

 

Устав читайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#729
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Устав читайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Можно подробней, там написано, что его нельзя изменить или что действия не описанные в уставе запрещены?

 

Можно вообще устав в открытый доступ? Что бы почитать.


Сообщение отредактировал empty: 04.09.2015, 15:04:35

  • 0

#730
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
тук тук а почему бы не использовать новые технологии в школе с прошлого года оценки по ватс ап скидывают и другую информацию .так и у нас можно напоминать про оплату, извещать о проблемах или каком либо ремонте( например дорог) по ватс ап или интернет использовать , а те кто не пользуется интернетом могут соседи оповещать. я лично не претендую на должность председателя , но хотела бы высказывать свое мнение по некоторым вопросам и задавать их ,не на собрании где орут все и никто никого не слышит, а хоть бы и так через интернет.
  • 0

#731
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Вот набросал такое объявление, сегодня распечатаю. Вот только не знаю когда поеду на дачу.



01658a2bfc68.jpg

вот здесь оно в PDF, если вдруг кто то тоже сможет распечатать и повесить.


  • 0

#732
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вот такое объявление поддерживаю, можно еще и зеркало создатьв ВК
  • 0

#733
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал temny: 04.09.2015, 22:50:32

  • 0

#734
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Голосовать можно и на этом форуме, ни чем не хуже ФБ.

Попробуйте создать голосование в этой ветке. Нет такого инструмента здесь, это если только создавать новую тему. И должно быть ограничение 1-н участок один голос, здесь это технически не возможно. В группе ФБ будут только собственники либо их представители.
Ну я как бы Модератор, у Модератора раздела есть такая функция, и да тут один участник, один голос, если народу будет достаточно, можно создать отдельное голосование, ссылкой на него в этой теме. Голосование можно делать открытым, будет видно кто и за что голосует
  • 0

#735
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Голосовать можно и на этом форуме, ни чем не хуже ФБ.

Попробуйте создать голосование в этой ветке. Нет такого инструмента здесь, это если только создавать новую тему. И должно быть ограничение 1-н участок один голос, здесь это технически не возможно. В группе ФБ будут только собственники либо их представители.
Ну я как бы Модератор, у Модератора раздела есть такая функция, и да тут один участник, один голос, если народу будет достаточно, можно создать отдельное голосование, ссылкой на него в этой теме. Голосование можно делать открытым, будет видно кто и за что голосует

А голосовать за кого, за что? За выборы председателя? Я думаю уж лучше на собрание выносить голосование, а в интернете обсуждать другие вопросы про общество...
  • 0

#736
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений


нас здесь пять человек а в садовом обществе около 1000, какое в опу голосование???маниловщина какая то, мы опу поднять не можем на собрание сходить а еще что то предлагаем советы в облаках... работать надо здесь кому то в обществе реально чтоб что то двигалось а не демагогию разводить, как сказал билл гейтс - между задницей и диваном доллар не пролетит... диванная здесь демагогия у нас да и все

Сейчас в правлении тоже не 1000 человек, и как они предлагают решать текущие вопросы ни кто не в курсе. Почему вы не возмущены этим? Группа в ФБ даст возможность участвовать любому желающему в решении наших общих вопросов. Адрес группы вывесим на доске, пусть к ней подключаются все желающие

А почему Вы не идете в правление? Правление это инициативная группа таких же дачников...
  • 0

#737
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Вот такое объявление поддерживаю, можно еще и зеркало создатьв ВК


Слишком много интернет ресурсов тоже не дело,
Не будет времени везде писать, да и что то как всегда забросится и т.д....
  • 0

#738
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Ну я как бы Модератор, у Модератора раздела есть такая функция, и да тут один участник, один голос, если народу будет достаточно, можно создать отдельное голосование, ссылкой на него в этой теме. Голосование можно делать открытым, будет видно кто и за что голосует

 

Думаю у ФБ и vse.kz разные задачи и разные инструменты.
Есть опыт использования в таком качестве вацапа, в нашем дворе (три многоэтажки в городе), мы создали группу вацап, это удобно для того, что бы делиться оперативной информацией. Но в нем больше читателей, и потому это не очень то работает. Например, есть интересные идеи/посты по обустройству двора/домов, но они не поддерживаются, потому как в вацапе нет лайков и не понятно, устраивает ли идея кого-нибудь. В итоге хорошие начинания глохнут и люди перестают писать. Поэтому я предпочитаю фейсбук. за то что он больше подходит для таких задач, у все.кз своя роль(например поисковый трафик весь идет на него) и делать из него ФБ не имеет смысла.
 

 

А голосовать за кого, за что? За выборы председателя? Я думаю уж лучше на собрание выносить голосование, а в интернете обсуждать другие вопросы про общество...

 
Голосовать, не за выборы, а по текущим проблемам. Например, мы видим, что ветки деревьев, вдоль дороги, царапают машины, пишем про это. Кто согласен с проблемой ставит лайки, если эта проблема собирает достаточное количество лайков, то отправляем смс председателю (в идеале, он тоже должен быть в группе), что бы он решил эту проблему. Более серьезные задачи, мы сможем решать голосованиями, конечно все будет решаться в пределах бюджета СО. Если нам необходимо будет что то серьезное, все будут в курсе, мы сможем организовать тендер,  сбор предложений от различных подрядчиков, для выбора подходящей цены. Председатель так же ставит делится проблемами, но имеет больше исполнительские функции. В итоге, народ будет видеть, что председатель работает и не будет на него обид. Ну а если работа не будет двигаться, то можно будет нанять другого председателя.
 

 

А почему Вы не идете в правление? Правление это инициативная группа таких же дачников...

 
Я бываю там редко, если получается то посещаю собрания. На собраниях не особо люблю высказываться, да и затыкают там, бывает опонентов, а ругаться и спорить нет желания. Интернет дает высказаться большому кол-ву людей и диалог получается более конструктивен. Система когда мы выбираем людей и они что то решают за нас, не особо хорошо работает. В онлайн управлении, каждый сможет участвовать в решении наших общих вопросов и это будет более оперативно, чем оффлайн правление. Так же плюс онлайна, что ехать никуда не надо и он может собрать большее кол-во людей. 

 


Сообщение отредактировал empty: 06.09.2015, 14:20:27

  • 0

#739
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну Фейсбук это все же социальная, а тут форум, тут общение, мнение, впечатление, у форума есть большое приемущество в том что тут более удобное общение нежели в соц. Сетях
  • 0

#740
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Всем привет.
Посему все молчат? Как продвигается интернет осведомление? Довольно неплохая идея, но новых членов массива так и нет.
У нас новый председатель, вроде вещи путные говорит, поглядим как будет выполнять их и справляться со своими обязанностями.

Сообщение отредактировал nasya: 18.09.2015, 19:37:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.