Перейти к содержимому

Фотография

С/О "Алма" (СовМиновские дачи)Члены садоводческого общества делятся проблемами и решают их


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#701
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Так как прошло собрание?
Убрали его?

Нужно на собрания ходить, а не слухи собирать.Не убрали, он сам по болезни "ушел".


  • 0

#702
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Обращаюсь ко всем - может стоит уже прекратить взаимные нападки и просто делиться информацией? Спокойно и конструктивно. Мы же все-таки соседи.

Поэтому давайте жить дружно! (с)

Кто теперь новый председатель?


  • 0

#703
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
У меня такое чувство от собрания осталось, вот будто все и старое и новое (я про людей которые организовали и вели данное собрание) правление лишь за деньги переживают, а не за общество, только громко кричать умеют. Надеюсь я глубоко ошибаюсь....
посмотрим что время покажет...


А ругаться действительно нет смысла, если кто то не пришел на собрание, то скорее всего на то есть свойственные причины, и тут нельзя осуждать....

Сообщение отредактировал nasya: 01.09.2015, 17:58:19

  • 0

#704
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Обращаюсь ко всем - может стоит уже прекратить взаимные нападки и просто делиться информацией? Спокойно и конструктивно. Мы же все-таки соседи.

Поэтому давайте жить дружно! (с)

Кто теперь новый председатель?

Я с вами полностью согласен! Эти нападки ни к чему не приведут. Я был на собрании, хотя по дому делал ремонт, но пришел. В общем там люди уже все собрались.

Запомнился какой то старик который нервно кричал на женщин, что ваше собрание не лигитимно! Такое ощущение, что у него что то дорогое забрали и с ним случилась истерика. Кричал что то типа в защиту Шестакова, ситуация выглядела более чем комично. :D  :faceoff:

Хотя по закону, правление обязано организовывать ежегодное собрание кооператива с бух. фин. отчетностью, раз в год. Поэтому собрание как раз таки, более чем легитимно. Кто то пытался перебивать инициативную группу, но они спокойно и доходчиво всё пояснили. 

Выступал этот Иванов, который сообщил как они восстанавливали водопровод и дал отчет о проделанной работе, сказал что нужно сбрасыватся по 10 тыс. чтобы покрыть затраты, а остатки также пустят на благо общества, это были его слова.

Также сказал что Шестаков просил за эту же работу 50 тыс (в 5 раз больше), именно, эта фраза и стала для меня основопологающей. Поэтому и проголосовал за нового председателя Лубянского, подошел попросил лист голосования, но оказывается они не подготовили эти листы, поэтому написал на чистом листе свою фио и проголосовал за Лубянского, затем ушел не дождавшись окончания.

Впредь организаторам собрания необходимо готовить листы голосования заранее, потому что не все смогли прийти на него, а так люди могут приходить и подписываться в этих листах даже после проведения такого собрания, просто я сам раньше состоял в кооперативе дольщиков и у нас часто подобные собрания проводились. :idea:


Сообщение отредактировал финтиплюшка: 01.09.2015, 20:13:14

  • 0

#705
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

У меня такое чувство от собрания осталось, вот будто все и старое и новое (я про людей которые организовали и вели данное собрание) правление лишь за деньги переживают, а не за общество, только громко кричать умеют. Надеюсь я глубоко ошибаюсь....
посмотрим что время покажет...
 

А в уставе интересно написано кто утверждает зараплату председателям? Я даже устава не видел. Может общее собрание?


  • 0

#706
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Так я не регаюсь, я общаюсь ругаются у нас в основном туктук и линия, в отличии от Туктук, Линия говорит чаще по делу, туктук же переходит на личности с грубостью и злостью.

Поэтому я перестал ходить на собрание там один крик и шум, проголосовал да ушел, а далее меня интересен только результат.
  • 0

#707
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Нася, какие новости по нашей постоянной воде на Молдабекова?
  • 0

#708
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

получается пока неизвестно избран новый председатель или нет? Раз только подписи собрали а сколько за ск против неизвестно?

а насчет предложений по совету никто никогда долго не будет работать бесплатно и совет тоже а содержать вместо одного редседателя в виде совета пять человек накладно гораздо разумнее будет на зарплате председатель, бухгалтер, электрик и сантехник, а совет добровольный их 5 чел который на добровольных началах будет проводить проверку работы председателя например раз в месяц


  • 0

#709
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
По воде вроде все хорошо, Серик собирается тянуть ее уже на днях, на этой неделе закупается трубами. Мы дали задаток, чтобы не передумал как говорится)))а то у нас на улице с газом то решали два года, а тут чтобы побыстрее как то охота)
А по поводу этого совета да я написала что не против войти в члены общества, даже бесплатно нетрудно, но я так понимаю у всех свои там интересы, и кто будет в составе ревизионной тоже выберут непросто так...
  • 0

#710
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Пэтому я и говорю
Кто сильно хочет знать куда все идет
Пусть бесплатно вступает в совет
И знать будет и помогать обществу
  • 0

#711
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Я за то что бы было все прозрачно и членами паритетного совета был любой желающий. Решения паритетного совета, выполняет исполняющий обязанности председателя, который представляет наши интересы в гос. органах и ведет организацию текущих работ по садовому обществу . Без него у нас не получится юр.лицо. Если вы видите возможность иметь юр лицо без председателя, напишите более подробно кто будет ставить подписи за исп. обязаностей.
Для ведения управления паритетным советом нам необходим более подходящий инструмент, с возможностью голосований. Предлагаю использовать для этого фейсбук. Все кто присоединиться к группе в ФБ автоматически становится членом паритетного совета и может принимать участие в голосовании. Если вы за, то создаем группу и выкладываем здесь координаты этой группы.
  • 0

#712
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Я за то что бы было все прозрачно и членами паритетного совета был любой желающий. Решения паритетного совета, выполняет исполняющий обязанности председателя, который представляет наши интересы в гос. органах и ведет организацию текущих работ по садовому обществу . Без него у нас не получится юр.лицо. Если вы видите возможность иметь юр лицо без председателя, напишите более подробно кто будет ставить подписи за исп. обязаностей.
Для ведения управления паритетным советом нам необходим более подходящий инструмент, с возможностью голосований. Предлагаю использовать для этого фейсбук. Все кто присоединиться к группе в ФБ автоматически становится членом паритетного совета и может принимать участие в голосовании. Если вы за, то создаем группу и выкладываем здесь координаты этой группы.
  • 0

#713
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Я за то что бы было все прозрачно и членами паритетного совета был любой желающий. Решения паритетного совета, выполняет исполняющий обязанности председателя, который представляет наши интересы в гос. органах и ведет организацию текущих работ по садовому обществу . Без него у нас не получится юр.лицо. Если вы видите возможность иметь юр лицо без председателя, напишите более подробно кто будет ставить подписи за исп. обязаностей.
Для ведения управления паритетным советом нам необходим более подходящий инструмент, с возможностью голосований. Предлагаю использовать для этого фейсбук. Все кто присоединиться к группе в ФБ автоматически становится членом паритетного совета и может принимать участие в голосовании. Если вы за, то создаем группу и выкладываем здесь координаты этой группы.

Согласна полностью даже готова учавствовать. Так председатель новый ? Деньги уже можно сдавать ему?
  • 0

#714
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Я за то что бы было все прозрачно и членами паритетного совета был любой желающий. Решения паритетного совета, выполняет исполняющий обязанности председателя, который представляет наши интересы в гос. органах и ведет организацию текущих работ по садовому обществу . Без него у нас не получится юр.лицо. Если вы видите возможность иметь юр лицо без председателя, напишите более подробно кто будет ставить подписи за исп. обязаностей.
Для ведения управления паритетным советом нам необходим более подходящий инструмент, с возможностью голосований. Предлагаю использовать для этого фейсбук. Все кто присоединиться к группе в ФБ автоматически становится членом паритетного совета и может принимать участие в голосовании. Если вы за, то создаем группу и выкладываем здесь координаты этой группы.


Интересная идея поддерживаю.
  • 0

#715
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я за то что бы было все прозрачно и членами паритетного совета был любой желающий. Решения паритетного совета, выполняет исполняющий обязанности председателя, который представляет наши интересы в гос. органах и ведет организацию текущих работ по садовому обществу . Без него у нас не получится юр.лицо. Если вы видите возможность иметь юр лицо без председателя, напишите более подробно кто будет ставить подписи за исп. обязаностей.
Для ведения управления паритетным советом нам необходим более подходящий инструмент, с возможностью голосований. Предлагаю использовать для этого фейсбук. Все кто присоединиться к группе в ФБ автоматически становится членом паритетного совета и может принимать участие в голосовании. Если вы за, то создаем группу и выкладываем здесь координаты этой группы.

Социальные группы и интернет платформы не могут быть официальной страницей, пока их не верифицируют, наше с/о никто верифицировать не будет.
  • 0

#716
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Голосовать можно и на этом форуме, ни чем не хуже ФБ.
  • 0

#717
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

нас здесь пять человек а в садовом обществе около 1000, какое в опу голосование???маниловщина какая то, мы опу поднять не можем на собрание сходить а еще что то предлагаем советы в облаках... работать надо здесь кому то в обществе реально чтоб что то двигалось а не демагогию разводить, как сказал билл гейтс  - между задницей и диваном доллар не пролетит... диванная здесь демагогия у нас да и все


  • 0

#718
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

По воде вроде все хорошо, Серик собирается тянуть ее уже на днях, на этой неделе закупается трубами. Мы дали задаток, чтобы не передумал как говорится)))а то у нас на улице с газом то решали два года, а тут чтобы побыстрее как то охота)
А по поводу этого совета да я написала что не против войти в члены общества, даже бесплатно нетрудно, но я так понимаю у всех свои там интересы, и кто будет в составе ревизионной тоже выберут непросто так...

а вы что зимой здесь живете зачем вас сериковская вода если надземную по трубам отремонтировали дали? Серик вон на молдабекова все раскопал грязь развел а заделает асфальт или нет неизвестно я зимой на даче не живу а в сезон и надземной достаточно, да и посмотрел я как Серик  сделал водозабор, он небольшой   - на всех не хватит, а через реку времянка у него пока и если он трубу не вкопает зимой она перемерзнет и воды не будет, а как он под речкой будет копать непонятно либо ему надо конкретно утеплять этот кусок , в общем зима покажет жизнеспособность сериковского трубопровода


  • 0

#719
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Голосовать можно и на этом форуме, ни чем не хуже ФБ.

Попробуйте создать голосование в этой ветке. Нет такого инструмента здесь, это если только создавать новую тему. И должно быть ограничение 1-н участок один голос, здесь это технически не возможно. В группе ФБ будут только собственники либо их представители.


Сообщение отредактировал empty: 04.09.2015, 00:32:58

  • 0

#720
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Вот создал, присоединяйтесь https://www.facebook...groups/so.alma/


Сообщение отредактировал empty: 04.09.2015, 00:38:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.