Перейти к содержимому

Фотография

С/О "Алма" (СовМиновские дачи)Члены садоводческого общества делятся проблемами и решают их


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#421
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

ребят какой то бесполезный базар уже.
linia я Вам так скажу, сколько лет мы тут находимся и столько председателей сменилось, и только один Василий хоть чем то но занимается, и пусть даже на спонсорские деньги!!!! а чтобы средства уходили большей частью в общество, а не на оплату долгов за эл-во, нужно меньше воровать электричества !!!!! и неплательшикам его вообще обрезать и не разрешать пользоваться, штрафовать!!!!!
тогда уже у нас появится и бюджет в дальнейшем!!!!!
ну и помошники, а не советчики :D Васе нужны чтобы это все контралировать.....

Чем же Ваш Вася и электрики занимаются? Это его обязанность собирать с бухгалтером долги-звонить,ходить, свет отрезать. А итог-Вася трус,боится портить отношения с дачниками, только бегает и ищет,где булькает.Вспомните Бибикову Н-ездила по домам по городу и собирала деньги,к Нине Николаевне тоже домой ездили сдавали.У нас в обществе никогда не было долгов по целевым в районе 14,0 млн-это уму не постижимо,по свету работы никакой не ведет. Много он поймал воров по свету? Вот у нас есть группа людей у который своя линия, так они четко отрезают свет 24 числа,долгов нет. А наш сидит,в жилетку всем плачется как его хотят обидеть. Ты будь мужиком,отчитайся ,доведи до сведения положение дел и проси помощи правления.Зачем все это скрывает? Где ревизионная комиссия,где бухгалтер,в глаза не видели никого. Не надо его защищать, самый бесхозяйственный из всех председателей. Просили все лето скосить траву и деревья вдоль дорог, машины царапает,дождались осени,скосил и все валяется. Вспомните Ломанова-нанял машину, устроил субботник,шли по обществу,собирали весь мусор и вывозили. Сам косил и весь день на работе был,а этого в 14-00 нет, попер искать жилетку поплакаться.


  • 0

#422
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

ребят какой то бесполезный базар уже.
linia я Вам так скажу, сколько лет мы тут находимся и столько председателей сменилось, и только один Василий хоть чем то но занимается, и пусть даже на спонсорские деньги!!!! а чтобы средства уходили большей частью в общество, а не на оплату долгов за эл-во, нужно меньше воровать электричества !!!!! и неплательшикам его вообще обрезать и не разрешать пользоваться, штрафовать!!!!!
тогда уже у нас появится и бюджет в дальнейшем!!!!!
ну и помошники, а не советчики :D Васе нужны чтобы это все контралировать.....

 А чем интересно знать он занимался? Поподробнее пожалуйста. Выше я написала о чем сказали на собрании, и свое мнение о нем я составила, и менять не собираюсь, потому что кому нечего скрывать он не скрывается, а отчитывается. А насчет воров с вами полностью согласна так опять же вася не ищет и не отключает!!!!!!!! А советчиков у него и так хватает, это например те кто собирал деньги на ремонт дороги :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал linia: 28.08.2014, 17:18:46

  • 0

#423
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

ребят какой то бесполезный базар уже.
linia я Вам так скажу, сколько лет мы тут находимся и столько председателей сменилось, и только один Василий хоть чем то но занимается, и пусть даже на спонсорские деньги!!!! а чтобы средства уходили большей частью в общество, а не на оплату долгов за эл-во, нужно меньше воровать электричества !!!!! и неплательшикам его вообще обрезать и не разрешать пользоваться, штрафовать!!!!!
тогда уже у нас появится и бюджет в дальнейшем!!!!!
ну и помошники, а не советчики :D Васе нужны чтобы это все контралировать.....

 А чем интересно знать он занимался? Поподробнее пожалуйста. Выше я написала о чем сказали на собрании, и свое мнение о нем я составила, и менять не собираюсь, потому что кому нечего скрывать он не скрывается, а отчитывается. А насчет воров с вами полностью согласна так опять же вася не ищет и не отключает!!!!!!!! А советчиков у него и так хватает, это например те кто собирал деньги на ремонт дороги :lol:  :lol:  :lol:

 

Это точно. Помощники нужны тому,кто работает. Ему даже нечего сказать людям, сейчас в поиске  единомышленников и главное причину всем указывает,якобы его хотят убрать. Шок еще впереди,отчитаться придется все равно-перед дачниками или  правоохранителями.


  • 0

#424
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2 -nasya/
Согласен Василий это не Кенжебек от которого толку не было совсем не было
  • -2

#425
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Иванова в председатели он отставной военный и навел бы порядок и без спонсоров :lol:


  • 0

#426
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

опять собираются умные люди скидываться на ремонт дороги,а вася нет денег все на свет уходит, а потом этим людям еще в укор ставит принесите какие то листики с подписями соседей что они вам доверяют и делайте что хотите. а сам наверное забыл как  сел в кресло при поддержке всего в 28 голосов из 700 с лишним дачников.

продает все направо налево, и ждет когда электросети перейдут к городу и все те кто не платил ку ку иди забери с них потом, а те кто платил членские взносы и на камеры получаются" лохи" т.к платят за тех кто ворует, и в том числе  зарплату васе аферисту


  • 0

#427
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

ребят какой то бесполезный базар уже.
linia я Вам так скажу, сколько лет мы тут находимся и столько председателей сменилось, и только один Василий хоть чем то но занимается, и пусть даже на спонсорские деньги!!!! а чтобы средства уходили большей частью в общество, а не на оплату долгов за эл-во, нужно меньше воровать электричества !!!!! и неплательшикам его вообще обрезать и не разрешать пользоваться, штрафовать!!!!!
тогда уже у нас появится и бюджет в дальнейшем!!!!!
ну и помошники, а не советчики :D Васе нужны чтобы это все контралировать.....

У Вашего Васи есть в штате два электрика,которые за весь период работы не очень то разбежались работать с должниками. Их работой руководит Вася-очень плохо руководит и некогда ему. На данный момент ситуация такова- Вася не работает с должниками ,а деньги со спонсорских идут в счет погашения света. Когда спонсорские кончатся,то зимой платить за свет будет нечем. Помощь правления Вася не принимает,у него нет элементарно данных по должникам.Почему Вася отказался от помощи в наеме бригады электриков со стороны,опять же за счет оплаты данной услуги не общих денег, а конкретно  "спонсоров" нашего общества? Значит ему это не выгодно и не НАДО!!!! Эти же люди латают асфальт за свои,покупают отсев на зиму за свои.

Почему Вы не подходите к Васе и не интересуетесь работой и не предлагаете свою помощь?На прошлой неделе было правление и  члены правления решили пойти по улицам с целью сбора долгов, так Вася отказался от их услуг ,ссылаясь на то, что ему нужны какие-то подписи, подтверждающие их полномочия для работы в правлении. Он что-то путает-работать должен Вася ,помогать ему должно правление. Как помогать, если у Васи нет данных по должникам или он эти данные скрывает?

Подходила в правление одна неадекватная особа в воскресенье с таким же мышлением,как у Вас Nasya,орала ниочем,воспитания-ноль,такое впечатление, окружение Васи состоит исключительно из таких,что же можно требовать с Василия? Не той поддержкой он заручился.

Можно продавать дачи, потратив деньги на ремонт и прочее,но при условии, что у нас долгов нет, все вовремя оплачено, ведется борьба с должниками. А сейчас ситуация- Вася участки продал, люди деньги внесли в кассу, оплатили долги за свет из этих денег. Дальше тупик- люди не смогут оформить участки,пойдут в суд и общество опять в полной ж..... А Вася аккуратно весной слиняет.

Почему продажа участков не ведется открыто,все покрыто тайной-цена,расположение,условия оплаты? Почему все через приближенных" риэлторов"? Если это законно,пусть дачники приобретают. Где отчет ревизионной комиссии за 2 года?


  • 1

#428
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

я давно говорил васю на мыло а вы не слушали вот результат а сейчас конечно зная что все к городу отойдет Вася последнее растащит пока есть время


  • 1

#429
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Имея возможность регулировать наши с вами целевые расходы мы могли бы вместе выбирать наилучшие предложения по ремонту дороги, создать общую wi fi сеть, онлайн камеры наблюдения, онлайн оплату через банки и терминалы и прочие "ништяки". Все это повысит комфорт и стоимость этих дачных участков.

это все правильно но я так понимаю сейчас проблема долги по электричеству и якобы все идет туда вот с этим надо в перв очередь навести порядок а тогда и деньги на другое появятся


  • 0

#430
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Так кто все же разъяснит куда идти переоформлять госакт и техпаспорт на дом и какова процедура? И какой мы район? А также платить или нет целевые взносы за 2014 год в правление или уже нет?


  • 0

#431
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Так кто все же разъяснит куда идти переоформлять госакт и техпаспорт на дом и какова процедура? И какой мы район? А также платить или нет целевые взносы за 2014 год в правление или уже нет?

идти надо в горкомзем на абая ауэзова и там вам подскажут куда сдавать. Наурызбайский.  пока Нет, пусть со светом разберется, а то и ваши деньги уйдут за свет а не на ремонт дороги. платить только за свет. 


  • 0

#432
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Так кто все же разъяснит куда идти переоформлять госакт и техпаспорт на дом и какова процедура? И какой мы район? А также платить или нет целевые взносы за 2014 год в правление или уже нет?

идти надо в горкомзем на абая ауэзова и там вам подскажут куда сдавать. Наурызбайский.  пока Нет, пусть со светом разберется, а то и ваши деньги уйдут за свет а не на ремонт дороги. платить только за свет. 

 

спасибо за ответ но в прошлом году я вовремя не заплатил целевые так с меня штраф 15000 взяли а в этом непонятно вообще кто мы по статусу если нас прикрепили к городу и тогда вообще лигитимно ли правление а срок уплаты целевых до декабря а после октября тут снега будет фиг подъедешь к правлению  


  • 0

#433
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

А вам показали решение правления о сумме штрафов за неуплату  т.к с меня взяли 2000.  И в этом году пока нет дороги я платить не буду, а так как тут собираются люди скидываться на дорогу то лучше с ними скинусь чем аферисту деньги нести. 


  • 0

#434
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

всем привет! хотел уточнить при покупке дачи в вашем с/о, возможна ли прописка там? и переоформление в ижс?


  • 0

#435
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А вам показали решение правления о сумме штрафов за неуплату  т.к с меня взяли 2000.  И в этом году пока нет дороги я платить не буду, а так как тут собираются люди скидываться на дорогу то лучше с ними скинусь чем аферисту деньги нести. 

я бы и не нес да свет отключили причем специально зимой в декабре а у меня там сигнализация стоит вот и пришлось платить вместе со штрафом а вы говорите не борется с должниками-) С ПОРЯДОЧНЫМИ ЛЮДЬМИ И  БОРЕТСЯ А БОЛЬШИХ ДОЛЖНИКОВ БОИТСЯ ВИДИМО ВАСЯ ТО


  • 0

#436
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

всем привет! хотел уточнить при покупке дачи в вашем с/о, возможна ли прописка там? и переоформление в ижс?

ПРОПИСКА КАЖЕТСЯ ВОЗМОЖНА А ВОТ НАСЧЕТ ПЕРЕОФОРМЛ В ИЖС ЭТО ВОПРОС ОТКРЫТЫЙ


  • 0

#437
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

всем привет! хотел уточнить при покупке дачи в вашем с/о, возможна ли прописка там? и переоформление в ижс?

ПРОПИСКА КАЖЕТСЯ ВОЗМОЖНА А ВОТ НАСЧЕТ ПЕРЕОФОРМЛ В ИЖС ЭТО ВОПРОС ОТКРЫТЫЙ

 

где уточнить можно не знаете?


  • 0

#438
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

и еще вопрос с/о алма к какому поселку относится? жайлау?


  • 0

#439
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

и еще вопрос с/о алма к какому поселку относится? жайлау?

относится к городу алматы


  • 0

#440
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

и еще вопрос с/о алма к какому поселку относится? жайлау?

относится к городу алматы

 

это знаю, просто хочу понять примерное расположение и границы с/о. можете отметить примерные границы? 1ycqNq4.png


Сообщение отредактировал TIMA.: 12.09.2014, 23:59:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.