Перейти к содержимому

Фотография

С/О "Алма" (СовМиновские дачи)Члены садоводческого общества делятся проблемами и решают их


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#401
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

 Не собрание а базар, для себя уяснила: Вася обманщик и аферист еще тот все он типа сделал и мусорку (санаторий кстати делал) и дорогу до въезда в тоннель(акимат делал),и газ он (мы сами оплачивали себе подключение), и воду зимнюю он тянет( вроде Серик этим занимается), а потом как выяснилось что долг за свет перекрывают спонсорскими какими то деньгами предлагая им неоформленные участки. А еще одна спрашивала про деньги за камеры, так мужик на которого говорили член правления сказал забудьте про свои деньги они все ушли за свет. :faceoff:  


  • 0

#402
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Как прошел очередной базар?

я на такие собрания не хожу, ибо все равно все одинаково, главное что моя земля на месте, остальное знаете не важно.

Как Кенжебековские, Ешеновские ополченцы, удалось ли Вам в очередной раз подлить маслица в огонь? у вас это получается всегда.


  • 0

#403
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Точно базар председатель наглым образом не пришел,отчитываться бухгалтер отказалась. Вообщем вася надеется на то что отнесут к городу и все забудут про его делишки, земли наобещал каким то спонсорам кто, помогает за свет рассчитываться, и кто камеры делать будет. Получат участи которые в саду на въезде новая дорога.  Интересно а эти земли каким боком к обществу относятся. А так наурызбайский район и больше никакой официальной инфы. только крики и ругань. А все таки интересно к зиме ямы заделают или нет. Моя ставка НЕТ :lol:  :faceoff:


  • 0

#404
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А так наурызбайский район и больше никакой официальной инфы.

Это кто сказал?

мне в Бостандыкском ясно сказали когда налог платили, речка делит районы на на которой платина


  • 0

#405
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

 Сказал сто Член правления не представился говорил в самом начале в громкоговоритель.


  • 0

#406
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Как прошел очередной базар?

я на такие собрания не хожу, ибо все равно все одинаково, главное что моя земля на месте, остальное знаете не важно.

Как Кенжебековские, Ешеновские ополченцы, удалось ли Вам в очередной раз подлить маслица в огонь? у вас это получается всегда.

Данное собрание организовали члены правления, которые за 2 года Васиного правления не были приглашены на заседания правления и не могут добиться отчета. С кем Вася принимает решения и каким образов в правление вошли люди,которых не утверждало собрание?. А собрание пытались сорвать те, кто по своей дурости и Васины обещания внес деньги за проданные участки(там где электрики вместо основной работы по сбору долгов, проводят новую дорогу именно к этим участкам) под видом спонсорских. У нас как только заходит вопрос отчетности, то это представляют как ополчение. Если Вы такой равнодушный и не ходите на собрания,здесь Вам тоже делать нечего. Итог собрания все же есть-выбрали новых членов правления,которые вместе со старыми обяжут Васю и ревизионную комиссию отчитаться. Результат деятельности будет доведен до сведения каждого жителя и решение принимать всем нам. По поводу Ишеновских и Кенжебековских- их в новом правлении нет и не будет,так что успокойтесь.Кто внес спонсорские- участки Вы не получите,даже не надейтесь, так как бесхозные участки можно "раздавать" только после решения акимата, а Ваши взносы так и называются "спонсорские" т.е .невозвратные.Вставайте в очередь делить Васино имущество!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#407
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 Не собрание а базар, для себя уяснила: Вася обманщик и аферист еще тот все он типа сделал и мусорку (санаторий кстати делал) и дорогу до въезда в тоннель(акимат делал),и газ он (мы сами оплачивали себе подключение), и воду зимнюю он тянет( вроде Серик этим занимается), а потом как выяснилось что долг за свет перекрывают спонсорскими какими то деньгами предлагая им неоформленные участки. А еще одна спрашивала про деньги за камеры, так мужик на которого говорили член правления сказал забудьте про свои деньги они все ушли за свет. :faceoff:  

Возможно, что деньги он и списывал на эти услуги.

Вы еще забыли ,что отсев на зиму покупали Литовко и Бараненко. Этот "орел",который на собрании пытался рассказать как экономически правильно вести дела общества (Шахризат),собирал деньги на ремонт дорог, где деньги или результат?

По мнению некоторых дачников-главное, что на мусорке порядок, остальное "по барабану".У Васи хватило наглости держать целый год "зама",так сильно работал, что без него не мог. Кто утверждал оклады?


  • 1

#408
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

 У нас тоже в самом начале васиного правления  мужик ,был на собрании , фамилию не знаю в районе хутора взял деньги как инициативная группа на ремонт дороги. На собрании спросили у него про ремонт в тоннеле так он отвернулся и сделал вид что не понял о чем мы, прикольно так было смотреть как он быстро свалил. 


Сообщение отредактировал linia: 25.08.2014, 11:11:07

  • 0

#409
lzt

lzt
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Ну вот начато голосование , да ещё и с предложением -будем считать -у нас 1000 дач- подали 500 предложений и... проголосовали 900 человек - вопрос : кто подведет результат, примет решение и закроет задачку

И главное - как его реализует в случае если копатель откажется признавать такое решение легитимным и соответственно его выполнять? Любое требование эффективно только если есть реальная возможность применения санкций за его невыполнениею

 

Я с Вами полностью согласна


  • 0

#410
lzt

lzt
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 Не собрание а базар, для себя уяснила: Вася обманщик и аферист еще тот все он типа сделал и мусорку (санаторий кстати делал) и дорогу до въезда в тоннель(акимат делал),и газ он (мы сами оплачивали себе подключение), и воду зимнюю он тянет( вроде Серик этим занимается), а потом как выяснилось что долг за свет перекрывают спонсорскими какими то деньгами предлагая им неоформленные участки. А еще одна спрашивала про деньги за камеры, так мужик на которого говорили член правления сказал забудьте про свои деньги они все ушли за свет. :faceoff:  

Возможно, что деньги он и списывал на эти услуги.

Вы еще забыли ,что отсев на зиму покупали Литовко и Бараненко. Этот "орел",который на собрании пытался рассказать как экономически правильно вести дела общества (Шахризат),собирал деньги на ремонт дорог, где деньги или результат?

По мнению некоторых дачников-главное, что на мусорке порядок, остальное "по барабану".У Васи хватило наглости держать целый год "зама",так сильно работал, что без него не мог. Кто утверждал оклады?

 

Если отсев покупали два человека - на что тогда собирали деньги? - я точно не помню сумму, но я платила за отсев


  • 0

#411
lzt

lzt
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем доброе время суток!
По семейным обстоятельствам не смогла прийти на собрание, судя по сообщениям оно прошло впустую...
Согласно Уставу с/о "Алма" выбор новых членов правления любой мало мальский юрист отменит, так как  пункт 5.1.2. Устава  гласит: "Общее собрание правомочно решать вопросы, если на собрании присутствуют не менее 50% членов кооператива" - я сомневаюсь, что кто то просчитал количества пришедших на собрание и удостоверился, что пришедших более 50%.

Не подумайте, что я ставлю "палки в колеса" - я "ЗА" все новшества и у меня почти 40 лет компьютерного стажа, но .....прежде чем препинаться в сети - давайте мы проведем свое "маленькое собрание" в рамках присутствующих здесь  - желающим могу дать копию Устава и копию закона "О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ КООПЕРАТИВЕ" -это два основных документа, которые узаканивают все действия в Обществе.


  • 0

#412
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем доброе время суток!
По семейным обстоятельствам не смогла прийти на собрание, судя по сообщениям оно прошло впустую...
Согласно Уставу с/о "Алма" выбор новых членов правления любой мало мальский юрист отменит, так как  пункт 5.1.2. Устава  гласит: "Общее собрание правомочно решать вопросы, если на собрании присутствуют не менее 50% членов кооператива" - я сомневаюсь, что кто то просчитал количества пришедших на собрание и удостоверился, что пришедших более 50%.

Не подумайте, что я ставлю "палки в колеса" - я "ЗА" все новшества и у меня почти 40 лет компьютерного стажа, но .....прежде чем препинаться в сети - давайте мы проведем свое "маленькое собрание" в рамках присутствующих здесь  - желающим могу дать копию Устава и копию закона "О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ КООПЕРАТИВЕ" -это два основных документа, которые узаканивают все действия в Обществе.

Спорить никто не будет,важен результат работы. Получается,что Вася у нас  тоже незаконно и любой оспорит его присутствие т.к.  на том собрании  не было 60% дачников. В любом случае,старое правление окончило полномочия,новое не вступило. Если Вася пойдет судится,сам полетит.Предлагаем собрать старое правление ( пусть даже частично),пригласим новое, + ревизионная с учетом тех,кто отказался работать с Васей, назначим дату отчета ,затем заслушаем всех и доведем до сведения дачников.Другого выхода нет. Но Вася будет опять искать причину и пойдет дергать оставшиеся зубы. Зима,товарищи впереди.


  • 0

#413
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Ну вот начато голосование , да ещё и с предложением -будем считать -у нас 1000 дач- подали 500 предложений и... проголосовали 900 человек - вопрос : кто подведет результат, примет решение и закроет задачку

И главное - как его реализует в случае если копатель откажется признавать такое решение легитимным и соответственно его выполнять? Любое требование эффективно только если есть реальная возможность применения санкций за его невыполнениею

 

Я с Вами полностью согласна

 

У нас нашлись неравнодушные ,опять же как говорят "оппозиционеры",которые нашли и вышли на руководство подрядной организации,которая раскопала нам всю дорогу перед хутором. Результат- обещали с 1 сентября произвести полное покрытие дороги.  Фамилии  болеющих за массив обязательно огласим.


  • 0

#414
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем доброе время суток!
По семейным обстоятельствам не смогла прийти на собрание, судя по сообщениям оно прошло впустую...
Согласно Уставу с/о "Алма" выбор новых членов правления любой мало мальский юрист отменит, так как  пункт 5.1.2. Устава  гласит: "Общее собрание правомочно решать вопросы, если на собрании присутствуют не менее 50% членов кооператива" - я сомневаюсь, что кто то просчитал количества пришедших на собрание и удостоверился, что пришедших более 50%.

Не подумайте, что я ставлю "палки в колеса" - я "ЗА" все новшества и у меня почти 40 лет компьютерного стажа, но .....прежде чем препинаться в сети - давайте мы проведем свое "маленькое собрание" в рамках присутствующих здесь  - желающим могу дать копию Устава и копию закона "О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ КООПЕРАТИВЕ" -это два основных документа, которые узаканивают все действия в Обществе.

У нас в Уставе тоже не написано,что можно продавать участки. Однако Вася в открытую,прикрываясь правлением ,делает это. Он вообще не понимает, что за все он отвечает?Поменять устав проблема,нужно 100%  участие всех членов общества. Можно же принять решение,что любой может стать членом правления,а из их числа выдвинуть  сначала ИО Председателя,если не потянет,другого,если подойдет-то правлением утвердить.Зачем эти сборы, многим  ничего не надо,бегут когда свет отключают на сутки.

Сейчас Васе нужно давать задания , собирать правление раз в месяц,пусть отчитывается,а то понял свою свободу и понеслось.


  • 0

#415
lzt

lzt
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Спорить никто не будет,важен результат работы. Получается,что Вася у нас  тоже незаконно и любой оспорит его присутствие т.к.  на том собрании  не было 60% дачников. В любом случае,старое правление окончило полномочия,новое не вступило. Если Вася пойдет судится,сам полетит.Предлагаем собрать старое правление ( пусть даже частично),пригласим новое, + ревизионная с учетом тех,кто отказался работать с Васей, назначим дату отчета ,затем заслушаем всех и доведем до сведения дачников.Другого выхода нет. Но Вася будет опять искать причину и пойдет дергать оставшиеся зубы. Зима,товарищи впереди.

 

Кстати по результатам прошлого собрания я была в составе ревизионной комиссии, но.... в связи с разными позициями на улучшения жизни в Обществе, я подала заявление на выход из комиссии.


  • 0

#416
TykTyk

TykTyk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Спорить никто не будет,важен результат работы. Получается,что Вася у нас  тоже незаконно и любой оспорит его присутствие т.к.  на том собрании  не было 60% дачников. В любом случае,старое правление окончило полномочия,новое не вступило. Если Вася пойдет судится,сам полетит.Предлагаем собрать старое правление ( пусть даже частично),пригласим новое, + ревизионная с учетом тех,кто отказался работать с Васей, назначим дату отчета ,затем заслушаем всех и доведем до сведения дачников.Другого выхода нет. Но Вася будет опять искать причину и пойдет дергать оставшиеся зубы. Зима,товарищи впереди.

 

Кстати по результатам прошлого собрания я была в составе ревизионной комиссии, но.... в связи с разными позициями на улучшения жизни в Обществе, я подала заявление на выход из комиссии.

 

Значит это вместо Вас Вася принял в ревизионную комиссию Еса или Эса,который говорят, недавно на даче повесился?Вы не могли бы придти на ближайшее правление,как бывший член ревиз.комиссии?


  • 0

#417
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

да уж делишки люди вешаются кошмар :faceoff:


  • 0

#418
lzt

lzt
  • Гость
  • 38 сообщений

Значит это вместо Вас Вася принял в ревизионную комиссию Еса или Эса,который говорят, недавно на даче повесился?Вы не могли бы придти на ближайшее правление,как бывший член ревиз.комиссии?

 

Будет возможность прийду обязательно, только я в ревизионной комиссии почти и не поработала, это было в первые дни работы нового правления, я просмотрела финансовую документацию - дала замечания по старому договору вывоза мусора и по расходам на ремонт техники(....что помню...)


  • 0

#419
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Что то наш председатель вася пропал,, с самого собрания невидно ни его, ни машины ушел в подполье или от спонсоров скрывается :lol:


  • 0

#420
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
ребят какой то бесполезный базар уже.
linia я Вам так скажу, сколько лет мы тут находимся и столько председателей сменилось, и только один Василий хоть чем то но занимается, и пусть даже на спонсорские деньги!!!! а чтобы средства уходили большей частью в общество, а не на оплату долгов за эл-во, нужно меньше воровать электричества !!!!! и неплательшикам его вообще обрезать и не разрешать пользоваться, штрафовать!!!!!
тогда уже у нас появится и бюджет в дальнейшем!!!!!
ну и помошники, а не советчики :D Васе нужны чтобы это все контралировать.....
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.