Перейти к содержимому

Фотография

Двери входныедерево. металл и прочие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 889

#201
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
люди, посоветуйте какие входные двери лучше -метако или торекс?
меня главным образом интересует звуко и шумоизоляция
т.к. первый этаж и дверь нужна теплая и чтобы шума с подъезда слышно не было
сейчас у нас 2 двери и более менее справляемся и с тем и с другим
заранее спасибо!
  • 0

#202
van_hood

van_hood
  • Гость
  • 8 сообщений

люди, посоветуйте какие входные двери лучше -метако или торекс?
меня главным образом интересует звуко и шумоизоляция
т.к. первый этаж и дверь нужна теплая и чтобы шума с подъезда слышно не было
сейчас у нас 2 двери и более менее справляемся и с тем и с другим
заранее спасибо!

такой же вопрос, а как почитал здесь
http://www.dverizamk...orum/index.php/
в итоге - в еще больших раздумьях... )))
хотя, мне кажется, Торекс Вам больше подойдет.. (в первую очередь, из-за звуко и теплоизоляции)

Сообщение отредактировал van_hood: 08.09.2009, 16:29:51

  • 0

#203
Karlitta

Karlitta
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброго времени суток, всем! Может я немного не в тему, но на основании горького опыта, хочу предостеречь всех кто делает ремонт!
Не связывайтесь с салоном дверей и паркета CARAMELLA, что находятся в Армаде и в Саламате. Два месяца назад купила у них паркет, двери и плинтусы, сделала полную 100% предоплату. Поскольку паркета у них не было в наличии, они попросили подождать до 20 августа...
В итоге привезли паркет аж 7 сентября и вся партия оказалась бракованная.
Из 5 дверей, которые они нам привезли, 1 была с браком, остальные все оказались разных цветов...
После долгих возмущений и скандалов, нам с трудом удалось вернуть обратно свои деньги... Очень неприятно было и то, что когда заговорили о возмещении ущерба, нам ответили - только через суд… На самом деле сумма там существенная, порядка 1,3 миллиона... Если бы они у меня пролежали на депозите, было бы намного больше пользы… А им конечно же так выгодно, ведь что такое в нынешнее время тот же миллион беспроцентных денег на два месяца…
Директор же Салона "CARAMELLA" категорически отказался с нами встретиться... Да если бы он просто соизволил встретиться и элементарно выслушать и извиниться , то и вопросов бы у меня не было…
Такой вот у меня печальный опыт... ведь весь дизайн и цветовую гамму в квартире я выстраивала под заранее выбранный паркет, строители уже с 20 августа сидят без работы, а я теперь по новому кругу бегаю по Саламату и выбираю паркет и двери... А Салону "CARAMELLA" плевать на своих клиентов... насколько я узнала, я не единственный клиент с которым они так обошлись..и они абсолютно не дорожат своей репутацией... Поэтому, хочется всех предупредить - НЕ ХОДИТЕ В САЛОН "CARAMELLA", если хотите избежать проблем! Просто очень неприятно, что у нас так и не научились уважать клиента!
Вот теперь хожу и думаю, стоит ли обращаться дальше в судебные инстанции или нервы и время поберечь?
  • 0

#204
GATTINO

GATTINO
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет!

Интересуют отзывы о дверях Метако. Как они показали себя в эксплуатации - тепло и шумоизоляция? По цене вроде ничо - двери А класса (самые простые) 65000 тенге. С двумя замками. Также интересует гарантия на дверь и гарантийное обслуживание - сталкивались ли с проблемами???
  • 0

#205
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1. метако под заказ, надо ждать,
2. констркутив такой, что замок достать можно лишь расклепав дверь (они снимают, возят её в цех).

обе штуки вышли мне боком:
1. сперва была задержка с заказом - заплатил 100% и жди "сегодня к вам приедут в течение дня" - и так было ТРИ дня (!), в офисе нифига-никто не знает, когда они будут-нет, ждите и всё,
2. наконец приехали-поставили, но замок туго закрывается-открывается, я боялся ключ погнуть - "а ничо, он разработается" - фига, его заклинило на след. же день. сняли дверь и увезли менять замок (могли бы сразу в цехе проверять замки эти отк) - квартира без двери целый день, ну супер просто.... :)

позже соседи тож метаку заказали, так установщики поставили дверь так-криво, что она при открывании уперается в пол в подъезде. и они недолго думая, раздолбили кафель! я пришол домой - а там канава посреди площадки см в 10, сломать ногу можно... соседи намазали бетоном, ну чтоб и дверь открывалась ихняя, и чтоб бабки не падали.

в-общем при низкой цене вы получаете в нагрузку все прелести местного-бизнеса (я же туда более ни ногой, лучше торекс заказать или гардиан - дороже, но гемору меньше).
  • 0

#206
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Люди дайте пож кто знает контакты где можно заказать металл дверь неутепленну но дешево. Мне нужно во дворе на сарай повесить.
Бывает что сварщики изготавливают из листа железного.

дешевле по новостройкам сдающимся в эксплуатацию проехаться. Двери, устанавливаемые застройщиком, многие просто выбрасывают. Либо по ремонтным бригадам прозвонить, у моего бригадира их на даче валом.

Сообщение отредактировал Grey: 23.09.2009, 14:07:52


#207
GATTINO

GATTINO
  • Гость
  • 40 сообщений

1. метако под заказ, надо ждать,
2. констркутив такой, что замок достать можно лишь расклепав дверь (они снимают, возят её в цех).

обе штуки вышли мне боком:
1. сперва была задержка с заказом - заплатил 100% и жди "сегодня к вам приедут в течение дня" - и так было ТРИ дня (!), в офисе нифига-никто не знает, когда они будут-нет, ждите и всё,
2. наконец приехали-поставили, но замок туго закрывается-открывается, я боялся ключ погнуть - "а ничо, он разработается" - фига, его заклинило на след. же день. сняли дверь и увезли менять замок (могли бы сразу в цехе проверять замки эти отк) - квартира без двери целый день, ну супер просто.... :-)

позже соседи тож метаку заказали, так установщики поставили дверь так-криво, что она при открывании уперается в пол в подъезде. и они недолго думая, раздолбили кафель! я пришол домой - а там канава посреди площадки см в 10, сломать ногу можно... соседи намазали бетоном, ну чтоб и дверь открывалась ихняя, и чтоб бабки не падали.

в-общем при низкой цене вы получаете в нагрузку все прелести местного-бизнеса (я же туда более ни ногой, лучше торекс заказать или гардиан - дороже, но гемору меньше).



Установили дверь - метако. Пока вроде ничего.)) Если будут нарекания в пользовании, напишу)
  • 0

#208
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
мы тоже поставили метако
установку назначили чере 3 недели после предоплаты
просрочили на 2 днязато послетого как установили,сами позвонили,пригласили в офис и вернули нам 3000! - за просрочку (мелочь,а приятно0
надо сказать - это единственный поставщик, за весьнаш ремонт,который просрочил всего на 2 дня,да еще и штраф уплатил!
потом немного туго закрываласьдверь,позвонили,приехали и все исправили
нареканий нет!
а вот шумоизоляция не очень
тепло проверим позже (зимой)
  • 0

#209
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Тоже установили метако.

Жесть :) Начиталась я тут историй, думала со мной этого не произойдет, но меня это тоже к сожалению не обошло. Cчc просто уже воспринимается легче :(

Установка была назначена на 01 октября, но установили только сегодня - 3 октября.

Всё бы ничего.., в таких случаях меня добивает то, что никто ни разу за 2 дня не позвонитл и не предупредил о переносе дня установки.

Ждала половину первого дня (т.к. они не прописали в договоре конкретного времени!) - не выдержала позвонила сама - высказалась, обещали что к вечеру у становят, но и вечером никто не приехал, обещали на следующий день с утра, картина та же, звоню - ору, что из за них меня наверное уже уволили с работы, наконец за все эти дни перезвонили и сказали, что приедут вечером в 19 часов и тут я сама начитавшись тут историй про корявые установки, попросилась на утро следующего дня (все таки на свежую голову при дневном свете...), они предложили сами(!) время 10 утра.
Приехали в 12 ...

Установили, уф-ф!
Наконец-то, а сколько было поторачено нервов, времени и сил. Ведь всё можно было бы решить одним элементарным звонком. Я бы не напрягалась так, но ведь никто, ни разу не позвонил и не созволил предупредить о задержке :-)

Не понимаю я наш казахский бизнес! :-/

Кстати, никто нам денег за задержку и потраченные нервы - не возвращал, более того даже извинений не было :smoke: За расширение проема я им доплатила :-/

К ребятам по установке вопросов нет - все вроде сделали как надо, удивились что мне никто не звонил и не предупредил о задержке.

Руководство у метако адекватное и ориентированное на качество обслуживания, но ведь есть этот пресловутый человеческий фактор отдельных сотрудников, видимо он и сыграл :D

В целом спасибо за дверь! :D
  • 0

#210
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
у меня торекс. не в восторге честно! может дверь мы брали не ту, многим торекс нравится. во первых приехали привезли не тот размер. работники торекс видимо не очень хорошо работают, т.к. они сказали что уже ставили двери у нас в домах и знают размер, но обезательно приедут замерить, но видимо не приехали поленились. в итоге размер не подошел и дверь не в ту сторону открывается. пришлось нам снова ехать менять заказ. хорошо установили, быстро и аккуратно, но, отвалилась штучка в которую вставляешь замок. её можно вставить обратно но заепалась уже. ключ вообще отваливается от головки. в итоге, вчера нижний ключ вообще замкнул. не открыть ни повернуть. вызвали чс, 5300 заплатили. убрали серцевину. теперь сижу жду сотрудников Торекс, надеюсь сделают. обещали сегодня, хотели завтра, я настояла на сегодня. не собираюсь с дыркой в двери сидеть. дома всегда кто нибудь есть но бессит! я не звонила к ним насчет отваливания и т.д., но вот ключ замкнул. злая сижу. надеюсь деньги с меня не возьмут. ну хотя бы не дорого это обойдется. и так 2 ключа сломались. мне кажется в таких случаях они обязаны приезжать в 1 очередь.

Сообщение отредактировал Бэмби: 13.10.2009, 12:04:46

  • 0

#211
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
ради справедливости отпишусь, приехали, всё поменяли бесплатно. довольна :-)
  • 0

#212
mama2dochi

mama2dochi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Добрый вечер!
Хотела проконсультироваться со специалистами:
Необходима входная дверь в дом 130х210, двухстворчатая, облагороженная (массив, шпон или МДФ).
Так вот вопрос: где лучше, какую, чем облагородить и какие замки поставить(т.к. дом). есть ли реально рекомендуемые фирмы по изготовлению таких дверей.
в связи с предполагаемым долгим сроком изготовления - нужно очень срочно!
Заранее спасибо!!!
  • 0

#213
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
установил свою дверь от Торекс, приехали в назначенный день, без напоминаний и за полтора часа установили. Пока доволен.

#214
The Buhgalter

The Buhgalter
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Товарищи.
У нас есть входная железная дверь и ещё вторая (внутренняя) деревянная. Хотел бы эту внутреннюю поменять тоже на деревянную. Не подскажите кого по опыту кто может поменять качественно?
Заранее спасибо!
  • 0

#215
timar

timar
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый вечер!
Хотела проконсультироваться со специалистами:
Необходима входная дверь в дом 130х210, двухстворчатая, облагороженная (массив, шпон или МДФ).
Так вот вопрос: где лучше, какую, чем облагородить и какие замки поставить(т.к. дом). есть ли реально рекомендуемые фирмы по изготовлению таких дверей.
в связи с предполагаемым долгим сроком изготовления - нужно очень срочно!
Заранее спасибо!!!

хоть я и не специалист, хочу вам порекомендовать обратиться к Андрею- спасибо ЦТ-шникам за рекомендацию - нестандартную дверь (230х90) сделали быстро (в четверг прошлый замерили - во вторник поставили), за вполне доступную цену, с компетентной консультацией по поводу замков. телефона под рукой нет - посмотрите выше - там есть контакты. Удачи!
  • 0

#216
Белоснежка25

Белоснежка25
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Заказали у Андрея 2железн.двери.получили огромное удовольствие от общения с ним опыт.интелект.обояние.вообщем менеджер с большой буквы.Его координаты 8-701 432 83 50.233 63 33.про двери отпишусь когда установят.
  • 0

#217
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Сориентируйте плз, где можно купить целиндры evva и по стоимости!
Спасибо!
  • 0

#218
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
после отзывов про Метако, было страшно заказывать там дверь, но все таки рискнули...
установили дверь вовремя, без задержек и быстро.

#219
Темерланд

Темерланд
  • Гость
  • 8 сообщений
Купили в Урумчи дверь китайского, заводского производства. Очень качественную. Единственная проблема в ручке - с наружной стороны открыть можно только ключом, что не очень удобно для жилого дома. А в целом дверь надежная, закрывается на три стороны, не пропускает холод.
  • 0

#220
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Пересмотрел все..."У Андрея" :) - обычная железная дверь, коих установлено десятки тысяч в нашем городе из 2 мм стали прайс примерно 55к...плюс на замки еще 30-50 к...
Местные ЭКФАЭКФА, стоит в одном нашем офисе...нареканий нет, но замок один Китай и запирание - краб...28-38 к, плюс 7000 установка...
Торекс, нормально, но имха с завышенным прайсом...
Остановился на Метако, нормальные двери с оптимальным набором замков. срок изготовления 10 дней, мне все равно, у меня ремонт в лучшем случае до нового года))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.