Перейти к содержимому

Фотография

Почему надо уезжать из Казахстанасами все поймете


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89

#41
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Там  друзья и знакомые ничего не соберут никогда - одни пустые базары. И вы предлагаете жить в такой стране?  :rotate:


Не знаю, что такое "там", и какии-таки е у вас друзья, но...
Несколько моих знакомых переехало в Германи из Узун-Агача.
Для апокупки дома стоимостью 400К немецких марок необходимо заплатить первоначальный взнос ок. 100К, иначе твои выплаты по кредиту будут покрывать только банковский интерес.
Так вот, эти ребятушки сначала одному скинулись, наковыряли 100К, потом, через некотиоре время, другому и так далее.
Наверное, понятие о дружбе у нас с вам и несколько различные.
еще раз - в нормальной стране при автомобильной аварии никому ничего специально "собирать" не надо - страховая компания оплатит все: лекарства, похороны, пожизненную пенсию пострадавшим.
А полной $0пе, как вы выразились, если не соберут ребята - то ...
А насчет предложения жить и в какой стране - это уж вам решать, а потом, если вас куда пустят, решать: ехать или не ехать.
  • 0

#42
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

господину Заморскому:  ой какой вы право смешной... вы первый чел кот. бирюзовый цвет так назвал..да вы батенька дальтоник как я погляжу, педерастическим называют голубой цвет  :(

А Вы УВЕРЕНЫ, что этот цвет по-русски называется именно "БИРЮЗОВЫМ"???? По-моему, к окулисту на предмет выявления дальтонизма нужно сходить отнюдь не Гостю Заморскому. :rotate:
  • 0

#43
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений


Не то, что уезжать надо, а срочно уезжать.

Ща как повалим все..., сами не рады будете :rotate:

"Не приезжайте сюда - здесь плохо!" :(
  • 0

#44
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений


Не то, что уезжать надо, а срочно уезжать.

Ща как повалим все..., сами не рады будете :rotate:

"Не приезжайте сюда - здесь плохо!" :(


Нам всем ЗГ поможет! Не бойтесь! :mad:
  • 0

#45
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Нам всем ЗГ поможет! Не бойтесь!  :(

ненада. :rotate:
  • 0

#46
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Как бы вы (вопрос, в основном, сторонникам выезда из КЗ) ответили на предложение, например, американцев: типа, "становитесь нашим пятьдесят (каким-то там) штатом и автоматически будете жить в США"? (Предположим, что решаете за всех только вы.)
PS Вопрос задан не с целью поспорить, а просто действительно интересно... Если не секрет, конечно...
  • 0

#47
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Не согласился бы, тк тут бы 100% происходило очень много террактов и мерикоты просто выкачали все тут и нах.. отсюда.
А мы тут остались бы.
И ни чего не смогли делать.

Валить отсюда нужно:
1.Тут не по уму судят, а по связям.
2.Открыть чего-нить тут просто не возможно.
а.Много денех.
б.Связей.
Налогами и взятками просто забросают.
только проц 10% наверно делают тут все (открывают) по закону. И вязку не дают.
Я с некоторыми налогами просто не в понятках, кт. налог на зарплату? обязательная пенсионое. имуществен. земмельн.
За что?
Я не понимаю, где тут принимает участие государство?
А кормить этих толстозадых-пузанов( и их отпрысков) я не хочу.
Которые потом займут их место.
3.Зависеть от кучи идиотов, которые не имеют никакой власти. Зачем вообще их держать?
И что такое 1 вице-министр. Очень интересная должность.
Почему конторы должны хитрить, чтобы платить своим рабочим(нормальную зарплату).

На счет врачей я тоже не в понятках.
Почему они должны копаться в ваших болячках, когда сами должны голодать?
Пусть госуд платить нормально, этого не будет.
  • 0

#48
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Matrix, "адназначна" нет.
  • 0

#49
Поющая_в_терновнике

Поющая_в_терновнике
  • Гость
  • 22 сообщений
г-ну Заморскому: Я тут прочитав ваши посты сделала резюме - вы до отьезда работали в ТШО, считались проф. специалистом и зарабатывали хорошо( если не ошибаюсь 80 баксов/час), потом уехали... теперь живете отлично, ну просто хорошо, но работаете электриком. Обьясните мне плиз, будучи отличным спецом почему вы работаете электриком... Извините, не хочу вас обидеть, просто мне стало любопытно... я наслышана что хорошие спецы за бугром чуть ли не посудомойщиком начинают... ведь согласитесь когда переезжаешь в другую страну все равно на пару ступеней опускаешься в социальной лесенке... а когда подниметесь один бог знает...

Сообщение отредактировал Поющая_в_терновнике: 28.02.2004, 21:08:09

  • 0

#50
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

г-ну Заморскому: Я тут прочитав ваши посты сделала резюме -  вы до отьезда работали в ТШО, считались проф. специалистом и зарабатывали хорошо( если не ошибаюсь 80 баксов/час), потом уехали... теперь живете отлично, ну просто хорошо, но работаете электриком. Обьясните мне плиз, будучи отличным спецом почему вы работаете электриком... Извините, не хочу вас обидеть, просто мне стало любопытно... я наслышана что хорошие спецы  за бугром чуть ли не посудомойщиком начинают... ведь согласитесь когда переезжаешь в другую страну все равно на пару ступеней опускаешься в социальной лесенке... а когда подниметесь один бог знает...


Потому, что в ТШО я тоже работал электритком. И до ТШО я работал электриком. А 80 баксов/час - это разве хорошо?
Самое главное, чего никто здесь даже и не пытается понять - лично я уехал не за деньгами.
Я перевез себя и свою семью в другую, ПРИНЦИПИАЛЬНО другую окружающую среду. Не враждебнрую, а дружественную. Я имею в виду не количество ваших друзей и знакомых а государственную машину.
Никто здесь изначально не видит во мне преступника, поэтому я не обязан отчитываться - куда и зачем я иду (еду, ползу).
Никто не пытается "делиться" моим заработком.
Никому здесь мои дети не нужны "для защиты Родины": а там - от кого казахстанская арммия дистрофиков может защитить?
Для получения визитерской визы в Германию я тратил в Алма-Ате определенное количество усилий и никогда не мог поехать в Германию, к друзьям, всей семьей. Ничего не изменилось во мне и моих близких, но здесь я такую визу получил безо всяких проблем. Почему? Не знаю и знать не хочу. Есть другие вопросы, на которые хочется получить ответ.
Все это сто раз мною уже пережевывалось, а вы упираететсь - я говорю: вам там хорошо? Пусть будет еще лучше. Только вот проблема - я уехал, а мое рабочее место занял не казахстанец, а парень их ... Калгари. Почему? Наверное, не нашлось достойной замены среди вас, удовлетворенных жизнью и называющих 80 долларов/день приличной заработной платой.

Если вы думаете, что вам "лучше не бывает", это не значит, что и всем так. Научитесь видеть и слышать других людей и будет вам счастье.
Научитесь видеть противоречия:
в Казахстане хорошая система образования поэтому наши дети едут учится за границу.
в Казахстане развивается автомобильная пробмышленность, поэтому все больше и больше авто с ПРАВЫМ рулем на дорогах
Казахстан имеет огромный потенциал по переработке сырья поэтому все больше и больше нефтепроводов для перекачки сырой нефти необходимо построить

Любовь к теще определяется расстоянием между ней и зятем. У меня с Казахстаном примерно так же. :rotate:

Сообщение отредактировал Заморский гость: 28.02.2004, 21:44:38

  • 0

#51
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Не то, что уезжать надо, а срочно уезжать.

Ща как повалим все..., сами не рады будете :rotate:

"Не приезжайте сюда - здесь плохо!" :(


Нам всем ЗГ поможет! Не бойтесь! :mad:


Лично вам? С удовольсвием. А какие у вас проблемы?
  • 0

#52
Поющая_в_терновнике

Поющая_в_терновнике
  • Гость
  • 22 сообщений

Все это сто раз мною уже пережевывалось, а вы упираететсь - я говорю: вам там хорошо? Пусть будет еще лучше. Только вот проблема - я уехал, а мое рабочее место занял не казахстанец, а парень их ... Калгари. Почему? Наверное, не нашлось достойной замены среди вас, удовлетворенных жизнью и называющих 80 долларов/день приличной заработной платой.

Любовь к теще определяется расстоянием между ней и зятем. У меня с Казахстаном примерно так же. :rotate:


я заметила вашу болтливость однобокую, но это еще не означает что я во что то упиралась, насколько я помню проблему внутренней политики КЗ я с вами не обсуждала и думаю вам не стоит "выливать" вашу обиду на казахстан именно на мою персону, я вас не знаю и знать не хочу, тем более не могла как то повлиять на вашу жизнь здесь.. уехали , ну и скатертью дорожка... и знаете что, меня коробит от вашей лживости: я в 2003 году два раза ездила в заграницу, причем это была частная поездка, так вот, живя далеко от Алматы и от посольств всяких я без всяких проволочек получила визу и посетила эти страны... а в страны где не нужна виза для казахстанцев вообще без проблем летаю... Еще вы правы в том что в Казахстане образование лучшее... потому что мой знакомый канадец, у которого образование на уровне газо-электро-сварщика типа двух слов на бумаге грамотно писать не умеет, а вы вон как соловьем разливаетесь, как какую тему откроют ВЫ тут как тут и "поете" в своем репертуаре.... Вообще хочу поехать в канаду и посмотреть как же так богато живут простые электрики-рабочие если их инженеры - нефтяники в основном стараются поработать некоторое время в КЗ чтобы обеспечить себе хорошую пенсию... Простите, никоим образом не хотела ненавистный вами КЗ хвалить...
  • 0

#53
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
[quote name='Поющая_в_терновнике' date='29.02.2004, 02:55'][quote name='Заморский гость' date='28.02.2004, 21:40']
Все это сто раз мною уже пережевывалось, а вы упираететсь - я говорю: вам там хорошо? Пусть будет еще лучше. Только вот проблема - я уехал, а мое рабочее место занял не казахстанец, а парень их ... Калгари. Почему? Наверное, не нашлось достойной замены среди вас, удовлетворенных жизнью и называющих 80 долларов/день приличной заработной платой.

Любовь к теще определяется расстоянием между ней и зятем. У меня с Казахстаном примерно так же. :rotate:[/QUOTE]

я заметила вашу болтливость однобокую, но это еще не означает что я во что то упиралась, насколько я помню проблему внутренней политики КЗ я с вами не обсуждала и думаю вам не стоит "выливать" вашу обиду на казахстан [\quote]

а нет у меня обид, это вы чего-то заводитесь с пол-оборота

хquote]скатертью дорожка... и знаете что, меня коробит от вашей лживости: я в 2003 году два раза ездила в заграницу, причем это была частная поездка, так вот, живя далеко от Алматы и от посольств всяких я без всяких проволочек получила визу и посетила эти страны...[\quote]

Я тоже сейчас живу далеко от Алма-Аты и посольств и тоже получил визы легко. Когда у вас будет трое детей и муж -вот тогда попробуйте получить визу НА ВСЕХ членов семьи ОДНОВРЕМЕННО, хотя бы в Германию или Францию, находясь на территории Казахстана. Потом поговорим.

[quote].. Вообще хочу поехать в канаду и посмотреть как же так богато живут простые электрики-рабочие если их инженеры - нефтяники в основном стараются поработать некоторое время в КЗ чтобы обеспечить себе хорошую пенсию... Простите, никоим образом не хотела ненавистный вами КЗ хвалить...[/QUOTE]

Канада, так же, в прочем, как и Казахстан пишется с большой буквы. Вы, со своим хорошим казахстанским образованием, должны бы это знать.
А кто вам сказал, что я - рабочий? Я - электрик, это не означает, что я - рабочий. Вы же к слову нефтяник на всяк случай добавили инженер, чтобы я не подумла, что вы - про рабочих-нефтяников.
Если бы все инженеры-нефтянники "в основном" (С) страрлись поработаьт в Казахстане, то существовал бы, по крайней мер, один большой город, заселенный исключительно канадцами. только нахрен им это не надо - туда либо неудачники едут, либо уж такие спецы, что им 1200-1500 долларов/день платят. :(
а то, что здешний неудачник выдает себя за суиерпрофессионала- так на то Казахстан и есть страна третьего мира, чтобы этого не понимать, в рот ему заглядывать, бабки платить дурные и кормить такого мантами да бешбармаком до отвала и бесплатно - ведь это "казахское гостепреимство". А он при этом ржет себе, да все по-английски, благо мало кто его внутренний мир понимает.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 29.02.2004, 02:13:43

  • 0

#54
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Не согласился бы, тк тут бы 100% происходило очень много террактов и мерикоты просто выкачали все тут и нах.. отсюда.
А мы тут остались бы.
И ни чего не смогли делать.

Валить отсюда нужно:
.......

Matrix, "адназначна" нет.

С одной стороны "нет", с другой - "валить ... нужно". Разве это не одно и то же? :rotate:

to Заморский гость, Акскл и др.: возможно, вы и правы (я серьезно, правда в ваших доводах присутствует, ИМХО), но представим, мы свалили, но вдруг в тех же США стало плохо (ну, кризис, инфляция, депрессия, стагнация, банкротство Федерального Резервного Банка (или что там у них...)), в общем, жизнь там стала "недостойна" человека. Что будем делать? Опять валить? Но как тогда это будет выглядеть?
  • 0

#55
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

возможно, вы и правы (я серьезно, правда в ваших доводах присутствует, ИМХО), но представим, мы свалили, но вдруг в тех же США стало плохо (ну, кризис, инфляция, депрессия, стагнация, банкротство Федерального Резервного Банка (или что там у них...)), в общем, жизнь там стала "недостойна" человека. Что будем делать? Опять валить? Но как тогда это будет выглядеть?


Блин, ну это уже даже не смешно.
Про Аксклв не знаю.
Читайте, пожалуйста, внима-ательнее.
Я перевез самого себя и свою семью туда, где окружающая среда ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНА.
И меня здесь уважают, уважают мои права на уровне рядового, то есть обычного, такого же как все, а не с распертыми пальцами агашку, человека.
Я не говорю - денег больше, машины - красивше, женщины - толще.
Среда обитания - другая.
Да, если здесь поменяют закон, под моим окном построят мечеть и каждое утро оттуда кто-нибудь что-нибудь громко орать начнет, полицейские начнут по трое на каждом перекресмтке палками размахивать, взятку станут предлагать - я, однозначно, с этого места перееду в другое.
Но на сегодняшний день эта окружающая среда меня устраивает, к тому же здесь и женщины толще и машины красивше :rotate:
  • 0

#56
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
пришло в голову на досуге...
Чем был и есть Казахстан как объект миграции?

Кого высылали в Казахстан в годы "культа личности"? Интеллигенцию, прогрессивно мыслящих...
В годы Великой Отечественной Войны сюда эвакуировались ученые, инженеры и рабочие вместе с заводами, режиссеры, деятели искусства вместе с кинофабриками, театрами...
Кто ехал "на целину"? Ударники труда, специалисты, рабочая молодежь (дети высокопоставленных персон, конечно же остались в Москве)...
Многие остались здесь навсегда, обзавелись семьями...
Естественно, эти рассуждения поверхностны, неправильны и, вообще, притянуты за уши, но ведь действительно, сюда ехали, в основном, одни из лучших! :mad: :( и жаль, что все эти человеческие ресурсы уже почти потеряны (разъехались) :rotate:

Сообщение отредактировал Matrix: 29.02.2004, 03:24:51

  • 0

#57
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Заморский Гость, но если все разъедутся, то кто же будет исправлять ситуацию, поднимать имидж страны, строить красивые машины? :rotate:
  • 0

#58
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Заморский Гость, но если все разъедутся, то кто же будет исправлять ситуацию, поднимать имидж страны, строить красивые машины? :rotate:


а для кого и во имя чего?
Я поднимаю престиж страны, в которой я живу. Про другие страны у меня голова не болит. Почему кто-то имеет право разваливать, а "народ" потом должен восстанавливать?
Красивые машины должны стрить грамотные автомобилисты.
Так же как дома строить должны не полуграмотные турецкие рабочие, а вполне отвественные, грамотные строители.
И - снова по кругу.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 29.02.2004, 03:56:14

  • 0

#59
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

потом уехали... теперь живете отлично, ну просто хорошо, но работаете электриком. Обьясните мне плиз, будучи отличным спецом почему вы работаете электриком... Извините, не хочу вас обидеть, просто мне стало любопытно... я наслышана что хорошие спецы  за бугром чуть ли не посудомойщиком начинают... ведь согласитесь когда переезжаешь в другую страну все равно на пару ступеней опускаешься в социальной лесенке... а когда подниметесь один бог знает...

Прошу прощения, что встрял в беседу почтенных людей. Маленький комментарий - действительные спецы соотвествующие всем требованиям не моют посуду. Они попадают практически на тот же уровень, где были, делая ту же самую работу и получая соотвествующую зарплату.
У кого есть какая либо разница в квалификации (язык например) должны нагонять, но потои опять все становится на место.
Насчет виз на всю семью ЗГ прав - не дают как в штаты, так и в ЕС. Здесь же это не вызывает никаких проблем, ввиду того что никто вас не рассматривает как потенциального нелегального иммигранта.
  • 0

#60
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
Поющая_в_терновнике и Заморский гость
думаю надо прекратить обсуждение политики той или иной страны
то же самое относится и ко всем участникам этой темы, в противном случае, во избежание нарушений буду вынужден закрыть тему
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.