Перейти к содержимому

Фотография

Почему надо уезжать из Казахстанасами все поймете


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89

#61
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Знаете, надо ценить, что имеете! Учимся у ЗГ (спасибо за руку помощи). Знаю, что за такое превышение скорости мне бы влепили пару штрафных пунктов и штраф в 100 евров, а здесь=улыбка и 200 тенге и улыбка!

Хорошо там, где я есть! :rotate: А если нет, надо что-то предпринимать!
  • 0

#62
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Поющая_в_терновнике и Заморский гость
думаю надо прекратить обсуждение политики той или иной страны
то же самое относится и ко всем участникам этой темы, в противном случае, во избежание нарушений буду вынужден закрыть тему

Вообще дискуссия крайне далека от политики. Идет просто обмен личными впечатлениями и мнениями. Если на территории КЗ не принято публично высказывать свое мнение о тех или иных аспектах деятельности государства - тогда приносим свои извинения и подтвердим, что ЗГ сделал правильный выбор, переехав в страну, где ему рот не затыкают.
  • 0

#63
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
А кто здесь рот затыкает?
я просто констатирую факт того, что последствия таких споров могут начинаться от нарушения пункта 2.2.8 и до пункта 2.2.1. Я лишь смотрю за соблюдением правил, а политика знаете ли штука такая, что лучше не лезть, чего сам не делаю и Вам не советую.....
  • 0

#64
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А кто здесь рот затыкает?
я просто констатирую факт того, что последствия таких споров могут начинаться от нарушения пункта 2.2.8 и до пункта 2.2.1. Я лишь смотрю за соблюдением правил, а политика знаете ли штука такая, что лучше не лезть, чего сам не делаю и Вам не советую.....


Угу...
Сегодня в Калгари было днем +6, а позавчера ночью, из-за высокой влажности и резкого снижения температуры, на линиях электропередач выпал обильный иней, что привело к короткому замыканию на высоковольтной стороне трансформааторной подстанции и с 5 до 7 утра пятницы 100 000 домов остались без света.
  • 0

#65
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
Прошу в ЛС для обсуждения дальнейших вопросов, и хотелось бы услышать реальные причины для открытия данной темы, пока тема закрыта
  • 0

#66
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Нейжели вы рады коррупции...
200 и улыбка - это жуткий стрем.
  • 0

#67
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Хех :rolleyes:
Просто зарисовочка из жизни.
Вчера иду по улице, никого не трогаю. На перекрестке стоит полицейский. В фуражке с красным околышем. Как раньше у ментов было совковых. Прохожу себе, на него пялюсь. На что он мне говорит типа хелло и машет ручкой :-) Зачем? Незнаю. Но просто стало приятно внутре. Так что все они улыбаются. Просто причины делать это у них немного разные.
  • 0

#68
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Хех :-)
Просто зарисовочка из жизни.
Вчера иду по улице, никого не трогаю. На перекрестке стоит полицейский. В фуражке с красным околышем. Как раньше у ментов было совковых. Прохожу себе, на него пялюсь. На что он мне говорит типа хелло и машет ручкой :mad: Зачем? Незнаю. Но просто стало приятно внутре. Так что все они улыбаются. Просто причины делать это у них немного разные.


Не верь ему - у него улыбка неискренняя :rolleyes:
  • 0

#69
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Хех :mad:
Просто зарисовочка из жизни.
Вчера иду по улице, никого не трогаю. На перекрестке стоит полицейский. В фуражке с красным околышем. Как раньше у ментов было совковых. Прохожу себе, на него пялюсь. На что он мне говорит типа хелло и машет ручкой :-/ Зачем? Незнаю. Но просто стало приятно внутре. Так что все они улыбаются. Просто причины делать это у них немного разные.


Не верь ему - у него улыбка неискренняя :rolleyes:


Да уж, до 32зубной американской лыбы :-) ему также далеко, как и западной улыбке (в тех же сферах) до искренности! Когда Глобализация и до Казахстана дойдёт, его этому научат!
  • 0

#70
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Хех :rolleyes:
Просто зарисовочка из жизни.
Вчера иду по улице, никого не трогаю. На перекрестке стоит полицейский. В фуражке с красным околышем. Как раньше у ментов было совковых. Прохожу себе, на него пялюсь. На что он мне говорит типа хелло и машет ручкой :-) Зачем? Незнаю. Но просто стало приятно внутре. Так что все они улыбаются. Просто причины делать это у них немного разные.

таки ЖуТь уже там? ну и как, новоиспеченный мигрант должен таки поделиться, стоит ли не стоит уезжать. оно, конешна, выбор сделан, но .. детальки, детальки для тех, кто желает :mad:
  • 0

#71
Nadin

Nadin
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Вопрос ехать или не ехать, где лучше и т.д. задавала себе не однократно, а в связи с полученной визой вынуждена делать это все чаще и чаще...

И как Вы думаете что надумала? Нет, не надейтесь, готового ответа я не дам, т.к. это и не возможно. Где жить лучше зависит от того какую цель Вы себе ставите, что для вас это самое лучше?

- Зарплата что б после оплаты постоянных затрат оставалось на гулянки/путешествия/свой бизнес/развлечения и т.д.
- Что б дети росли в здоровой экологии
- Работа на которой хотите реализоваться полностью (для одних это в КЗ лучше делать, для других тут технологии до этого не дошли)
- Или может работать меньше, а получать на тот же пакет затрат
- ...

Каждый продолжит этот список для себя и в каждом пункте будет балл для одной страны и для другой, где-то больше где-то меньше.

Вот пораскладывайте и получите СВОЙ ответ. Для меня пока получилось одинаково, но это скорее потому, что ни один из пунктов не был выделен как решающий - хочется всего, а все нигде не получишь :rolleyes:
  • 0

#72
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Насчёт СВОЕГО ответа, полностью согласна. Но ведь в принятии решения важна не только математика! Как оценить душевное состояние, отношения, насколько уверенно ты себя в той, или иной стране будешь чувствовать? :)

И как это можно сделать не поживя(а не бывая) в стране выбора? :)
  • 0

#73
vn2u

vn2u
  • Гость
  • 7 сообщений

Из Казахстана надо сваливать потому что:

1. За границей ты точно знаешь какое у тебя будущее (Европа), тоесть если ты выучился на повара, значит ты нужен стране как повар, НУЖЕН. У нас же наоборот, моя мама кассир, а училась на металлурга (просто в голове не укладывается, кассир с образованием маталлурга!).

К сожалению, не хватает времени написать еще :D я еще дополню... у вас теперь есть время подумать и написать свое...

Это было мое, субъективное мнение.


Ага, а у меня в Канаде master degree in computer engineering и я работаю в security
:spy:
  • 0

#74
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

таки ЖуТь уже там? ну и как, новоиспеченный мигрант должен таки поделиться, стоит ли не стоит уезжать. оно, конешна, выбор сделан, но .. детальки, детальки для тех, кто желает :spy:


А что детальки то?
Мне нравиться. Остальные пусть сами за себя решают.
  • 0

#75
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Ага, а у меня в Канаде master degree in computer engineering и я работаю в security
:spy:


А давно? (в Канаде, а не на работе)

Сообщение отредактировал Заморский гость: 22.04.2004, 05:35:17

  • 0

#76
vn2u

vn2u
  • Гость
  • 7 сообщений
А давно? (в Канаде, а не на работе)[/QUOTE]

7 месяцев, скоро в гости в Алмату, а потом поеду Ванкувер пощупаю
:spy:
  • 0

#77
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Хех ;)
Просто зарисовочка из жизни.
Вчера иду по улице, никого не трогаю. На перекрестке стоит полицейский. В фуражке с красным околышем. Как раньше у ментов было совковых. Прохожу себе, на него пялюсь. На что он мне говорит типа хелло и машет ручкой ;) Зачем? Незнаю. Но просто стало приятно внутре. Так что все они улыбаются. Просто причины делать это у них немного разные.


Не верь ему - у него улыбка неискренняя :-)

А я вот так и не решил, что мне больше (не) нравится - их приклеенная улыбка и вежливость или наша грубость в автобусах и угрюмые лица, зато абсолютно искренние :lol:
  • 0

#78
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Здесь все намного вежливее и добрее, потому что уже много поколений живет в условиях хорошего уровня жизни - без идиотских многочисленных совковых проблем - очередей, дефицита, мизерных зарплат, переполненного и с перебоями ходящего общественного транспорта, тесных (а иногда даже коммунальных!) квартир, убогих условий труда, часто хамского и наплевательского сервиса и т.д.
  • 0

#79
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Здесь все намного вежливее и добрее, потому что уже много поколений живет в условиях хорошего уровня жизни - без идиотских многочисленных совковых проблем  - очередей, дефицита, мизерных зарплат, переполненного и с перебоями ходящего общественного транспорта, тесных (а иногда даже коммунальных!) квартир, убогих условий труда, часто хамского и наплевательского сервиса и т.д.

Просто зарисовочка из жизни.
Вчера иду по улице, никого не трогаю. На перекрестке стоит полицейский. В фуражке с красным околышем. Как раньше у ментов было совковых. Прохожу себе, на него пялюсь. На что он мне говорит типа хелло и машет ручкой :-) Зачем? Незнаю. Но просто стало приятно внутре. Так что все они улыбаются.

Иду на днях по улице. Навстречу бабуся. Увидела меня и разулыбалась :lol:
Чему улыбается - непонятно. Но приятно ;)

Или вчера, проходит мимо дедок. Что-то пытается мне сказать.
Я: "Excuse me, what?"
Дедок: "Good afternoon!"
"Oh, good afternoon!"

После этого стоял и глупо улыбался - и на душе птички...
  • 0

#80
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Иду на днях по улице. Навстречу бабуся. Увидела меня и разулыбалась :lol:
Чему улыбается - непонятно. Но приятно ;)


Мне почему-то вспомнился другой случай, но тоже про тебя и бабусю. Дело было здесь и на тебе бандана была с черепами... Помнишь?
Вот я и думаю, может на сей раз банданка с цветочками была ;) :-)
Вот бабулька и умилилась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.