Перейти к содержимому

Фотография

Почему надо уезжать из Казахстанасами все поймете


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89

#1
Pharaoh

Pharaoh
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Из Казахстана надо сваливать потому что:

1. За границей ты точно знаешь какое у тебя будущее (Европа), тоесть если ты выучился на повара, значит ты нужен стране как повар, НУЖЕН. У нас же наоборот, моя мама кассир, а училась на металлурга (просто в голове не укладывается, кассир с образованием маталлурга!).

К сожалению, не хватает времени написать еще :shy: я еще дополню... у вас теперь есть время подумать и написать свое...

Это было мое, субъективное мнение.
  • 1

#2
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Хорошо там,где нас нет :shy:
  • 0

#3
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Из Казахстана надо сваливать потому что:

1. За границей ты точно знаешь какое у тебя будущее (Европа), тоесть если ты выучился на повара, значит ты нужен стране как повар, НУЖЕН. У нас же наоборот, моя мама кассир, а училась на металлурга (просто в голове не укладывается, кассир с образованием маталлурга!).
К сожалению, не хватает времени написать еще :shy: я еще дополню... у вас теперь есть время подумать и написать свое...
Это было мое, субъективное мнение.

Насчет уверенности в будущем надо сильно подумать.
Вопрос: Вы думаете, что в Европе кому нибудь нужны и вы сможете получить хоть какой-нибудь легальный статус??
  • 0

#4
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Хорошо там,где нас нет  :shy:


Из анекдота:
"вот и смотрю, где вас нет"

:(
  • 2

#5
KA3AXNYC

KA3AXNYC
  • Гость
  • 27 сообщений
Что значит "надо"? Я могу привести с десяток примеров, типа: "Инженер Забелин торгует спичками..." Диплом университета не всегда определяет будущее его владельца. Сократили у нас несколько человек пару лет назад, сейчас позвали назад, так один успел открыть свой бизнес LANDSCAPING, а по-русски говоря-подстригать газоны. Зараработать-то всё равно надо везде, что у вас, что у нас. Парень отказался от предложения и с дипломом BS из MIT косит траву что тот заяц. В школе моей дочери несколько вупускников из Harvard, Yell, Princeton работают учителями, одна из лучших школ в городе, но... А сколько молодёжи так и остаётся в пиццерии работать, и с тем же BS дипломом дома на стенке. Просто иногда стечение обстоятельств, иногда против своей воли-а часто по ней же, жизнь может радикально измениться. И ни-ка-кой гарантии! Другое дело, что фраза: "Чтобы лучше жить, надо лучше работать" (кто это был-Лёня или Миша?)здесь не лозунг а аксиома... Хорошего инженера уволят позже плохого но и это не гарантия. Существует принцип:"последним приняли-первым уволят" и это с 99% вероютности, пусть даже тот последний толковейший работник. Даже на казённых должностях, пришёл мэр Блюмберг и сократил 400 человек архитектурного управления города, а ребята так были уверены в светлом будущем...
Надо-не надо, ехать-не ехать - решение перевернёт жизнь в любом варианте. Только не надо думать о том, что будущее вам гарантированно. Самому прибётся гарантию эту отрабатывать, а если поваром-то ещё и в поте лица-жарко ведь...
  • 0

#6
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Что значит "надо"? Я могу привести с десяток примеров, типа: "Инженер Забелин торгует спичками..." Диплом университета не всегда определяет будущее его владельца. Сократили у нас несколько человек пару лет назад, сейчас позвали назад, так один успел открыть свой бизнес LANDSCAPING, а по-русски говоря-подстригать газоны. ...


Если быть корректным, то сейчас на любом Алма-Атинском базаре больше половины торгующих (особенно среди "челноков" среднего поколения - 35-45 лет) люди с высшим образованием (учителя, врачи, разные-разные инженеры).
А насчет траву стричь, как заяц - если это дело приносит больше денег, чем работа инженера, то почему бы и не стричь?
при этом тебя из твоей собственной конторы не уволит никто: ни первым ни последним. :smoke:
  • 0

#7
KA3AXNYC

KA3AXNYC
  • Гость
  • 27 сообщений
Ну сейчас начнётся-опять этот "лишенец" всё на деньги свёл, а как же бессмертная душа, высокое звание бакалавра, белый воротничёк и отваксенный мерс? Сколько можно наступать на одни и те же грабли, или это теперь канадский национальный вид спорта? Народ хочет быть только PhD на 200К в год, ну в крайнем случае IT на 120 кило! А косить траву за те же 200К в год или там электриком на 80К-вы что, белы руки пачкать! Тов. Офицеру это не пристало!
О светлом и высоком надо, а вы... :smoke:
  • 0

#8
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Ну сейчас начнётся-опять этот "лишенец" всё на деньги свёл, а как же бессмертная душа, высокое звание бакалавра, белый воротничёк и отваксенный мерс? Сколько можно наступать на одни и те же грабли, или это теперь канадский национальный вид спорта? Народ хочет быть только PhD на 200К в год, ну в крайнем случае IT на 120 кило! А косить траву за те же 200К в год или там электриком на 80К-вы что, белы руки пачкать! Тов. Офицеру это не пристало!
О светлом и высоком надо, а вы... :smoke:


Светлое и высокое есть там, где люди сыты.
А когда они голодны, а их президент на лыжах по гольф полю рассекает, тут уж не до светлого. Да и росточку он, президент этот, невеликого - та что и не до высокого.
  • 0

#9
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Народ хочет быть только PhD на 200К в год, ну в крайнем случае IT на 120 кило! А косить траву за те же 200К в год или там электриком на 80К-вы что, белы руки пачкать! Тов. Офицеру это не пристало!
О светлом и высоком надо, а вы... :smoke:

А где это PhD этой стране 200К платят??? Можно поподробнее и с адресами, телефончиками???
Перебегу-ка из индустрии туда, а то здесь горбатишься за меньшие бабки 50 часов в неделю...
  • 0

#10
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Народ хочет быть только PhD на 200К в год, ну в крайнем случае IT на 120 кило! А косить траву за те же 200К в год или там электриком на 80К-вы что, белы руки пачкать! Тов. Офицеру это не пристало!
О светлом и высоком надо, а вы... :smoke:

А где это PhD этой стране 200К платят??? Можно поподробнее и с адресами, телефончиками???
Перебегу-ка из индустрии туда, а то здесь горбатишься за меньшие бабки 50 часов в неделю...


Не догадался сам? В Казахстане, конечно.
  • 0

#11
Поющая_в_терновнике

Поющая_в_терновнике
  • Гость
  • 22 сообщений
Если кому то приспичило то он по любому свалит за бугор... да и попутного ветра, самое главное чтобы там этот чел не оказался на обочине... Вопрос Заморскому гостю: Вы близко знакомы с президентом РК? Откуда такая осведомленность о его делах?
  • 0

#12
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Если кому то приспичило то он по любому свалит за бугор... да и попутного ветра, самое главное чтобы там этот чел не оказался на обочине... Вопрос Заморскому гостю: Вы близко знакомы с президентом РК?  Откуда такая осведомленность о его делах?


Как всякий казахстанский гражданин я достаточно хорошо знаком с тем, кто страной руководит, кто выбран всенародным голосованием на честно проведенных выборах, кому до сих пор нет альтернативы (и не будет, по крайней мере, до полвосьмого), кто денно и нощно только и занят решением всевозможных проблем на благо казастанских народов, как больших так и малых.
До сих пор казахстанские газеты читаю - там все расписано буквами, черным по-русскому, а для тех, кто плохо читает, фотографии бывают.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 22.02.2004, 07:11:16

  • 0

#13
Поющая_в_терновнике

Поющая_в_терновнике
  • Гость
  • 22 сообщений
[QUOTE=Заморский гость,22.02.2004, 07:09

Как всякий казахстанский гражданин я достаточно хорошо знаком с тем, кто страной руководит, кто выбран всенародным голосованием на честно проведенных выборах, кому до сих пор нет альтернативы (и не будет, по крайней мере, до полвосьмого), кто денно и нощно только и занят решением всевозможных проблем на благо казастанских народов, как больших так и малых.
До сих пор казахстанские газеты читаю - там все расписано буквами, черным по-русскому, а для тех, кто плохо читает, фотографии бывают.[/QUOTE]

Судя по вашим постам вы заграничный господин да и в КЗ запрещено двойное гражданство... опять же позвольте заметить пишут черным по белому, а не по-русски... и откуда у вас такая уверенность что всему печатному слову надо верить?
  • 0

#14
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
[quote name='Поющая_в_терновнике' date='22.02.2004, 19:03'][QUOTE=Заморский гость,22.02.2004, 07:09

Как всякий казахстанский гражданин я достаточно хорошо знаком с тем, кто страной руководит, .[/QUOTE]

Судя по вашим постам вы заграничный господин да и в КЗ запрещено двойное гражданство... опять же позвольте заметить пишут черным по белому, а не по-русски... и откуда у вас такая уверенность что всему печатному слову надо верить?[/QUOTE]

Не знаю уж о чем вы судите по моим постам, но гражданство у меня казахстанское и паспорт "педерастичного" цвета.

А про то, что печатному слдову надо верить - это почитайте в других ветках. Там журналисты рассказывают, на сколько они профессиональны и хороши.
И потом: если на фото изображен человек в лыжном костюме, "похожий на президента" и никто не пытается оспорить, что это - "непрезидент", почему я не доолжен верить, что это - "президент". Или в Казахстане есть настоящий, но "серый президент", которого народ в лицо и по имени знапть не знает, который в гольф играть - терпеть не может, а к лыжам и лошадям не знает с какой стороны подойти?

Сообщение отредактировал Заморский гость: 22.02.2004, 21:12:23

  • 0

#15
Поющая_в_терновнике

Поющая_в_терновнике
  • Гость
  • 22 сообщений
господину Заморскому: ой какой вы право смешной... вы первый чел кот. бирюзовый цвет так назвал..да вы батенька дальтоник как я погляжу, педерастическим называют голубой цвет :smoke:
Я тут прочитав ваши посты все думала ну чего сей господин все хает КЗ, а вы оказывается по свойски, типа свою родину или дом как хочу так и обзываю...
а если серьезно, вам что удалось двойным паспортом обзавестись?

Сообщение отредактировал Поющая_в_терновнике: 22.02.2004, 22:11:36

  • 0

#16
хэл

хэл

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
Насчёт пачпорта?было очень неприятно, когда жирная негритоска в агентстве по трудоустройству смеясь рассматривала мой паспорт и издеваясь произносила - ?Казакистан! Казакистан??? типа, что за страна такая. Сразу заткнулась и стала серьезной, когда я ей сказал что это - ?рипаблик оф Раша?.
?в Эсенговье нужно жить?ибо дом?наш и наших предков. Хотя на экскурсию не помешало бы каждому на пару годков к буржуинам сгонять?дабы примерно знать чего получается, если без революций/воин жить и хорошо работать.
?а вообще если желанье есть?пробуйте конечно?только в Европе вряд ли советскому пролетарию удастся достойный статус получить?время не то?либо ?сдаться? сразу - остаться без паспорта в общаге или лагере ?карантинном? в ожидании решения?либо студентом годка 3-4 тянуть (чем я собственно и занимался :smoke: )?либо на ?чёрную? сесть без визы и трястись?насчет женитьбы?ну по любви вряд ли?а так 10 (больше ? меньше в зависимости от обстановки) штук зеленных плати + проверок куча и женись на здоровье.
Поэтому если нет капусты лучше ?прижать хвост?, жить дома и не выпендриваться.
А разговоры типа - ??из Казахстана нужно валить?? и пр. не больше чем панты, если тебе в КЗ хреново, то и вне КЗ будет хреново?ну может чуть сытнее?опять же пример внутреннего конфликта?сладкая мечта о загробном мире.
Что ещё хотел сказать?если поправить дороги, обустроить чуть-чуть быт то по большому счёту один хрен, что здесь жить что там?а ?замочить? на улице и там могут :smoke:
  • 0

#17
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

называют голубой цвет  :smoke:

а если серьезно, вам что удалось двойным паспортом обзавестись?


Не знаю, чтотакое "двойной паспорт", у меня, как у всех - одинарный, 32 страницы для виз, фото - на последней странице, отчего это самое фото никто никогда сразу найти не может.
А если вы думаете, что "бирюзовый" звучит лучше - то ради бога.
"Приходит мужик в страховую компанию и говорит: "Застрахерьте меня, пожалуйста". Ему, в ответ: "Что такое, как вы смеете"
А он: "Вы считаете, что "застрахуйте" звучит приличнее?"
  • 0

#18
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
У меня несколько лет после приезда в Америку был красный совковый российской загранпаспорт с серпом и молотом. Российские власти (МВД или ОВИР?) только недавно стали, наконец, выдавать новые паспорта с двуглавым орлом - все надеялись восстановить совок, наверное. :smoke: Якобы "не было средств".
А до этого американские чиновники с ужасом брали в руки мой старый паспорт с коммунистической символикой. Вроде уже было почти 10 лет как совка нет, а его паспорта все еще ходили. Мрак.

Сообщение отредактировал Акскл: 23.02.2004, 05:05:34

  • 0

#19
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Из Казахстана надо сваливать потому что:

1. За границей ты точно знаешь какое у тебя будущее ...

Ну млин опяь началось - "Заграница нам поможет..." ;)

Так это.... Вам может лучше сходу к астрологу... если так трепетно к будущему относитесь. ;)

ЗЫ О, я даже чувствую, как сейчас сюда прибегут канадские электрики, если уже на прибежали ;) ;)

Сообщение отредактировал Bright Sun: 23.02.2004, 12:36:05

  • 0

#20
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

У меня несколько лет после приезда в Америку был красный совковый российской загранпаспорт с серпом и молотом. Российские власти (МВД или ОВИР?) только недавно стали, наконец, выдавать новые паспорта с двуглавым орлом - все надеялись восстановить совок, наверное.  ;)  Якобы "не было средств".
А до этого американские чиновники с ужасом брали в руки мой старый паспорт с коммунистической символикой. Вроде уже было почти 10 лет как совка нет, а его паспорта все еще ходили. Мрак.

Акскл,
Я паспорт с двуглавым цыпленком еще в сентябре 97 года получил, правда в консульстве в СФО.
А ОВИР старые паспорта выдавал потому как бланки надо было израсходовать, а не в помойку выкидывать. Любой здравый человек так сделает, причем тут восстановление совка???
Паспорт брали без всякого ужаса, у моей семьи у всех были советские паспорта аж до 2001 года. Новые выдали только в 2002 году. Никто нигде не пугался, ты просто очень впечатлительный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.