Перейти к содержимому

Фотография

Вышиваем семейный оберег Н.МлодецкойСовместный проект, старт 1.07.09., окончание 1.09.09. Проект закрыт.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 658

#161
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Все я готова, только пришлось канву вытащить из ДИМовского набора, и она 18 -ая
Изображение

Оль, ну нет проблем, давай завтра передам черную, скажи только кусочком или 40 см метражом отрезать.
  • 0

#162
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый вечер Всем.Два дня наблюдаю за вашими переговорами,но никак не могла зарегистрироваться,почта не открывалась.Хочу принять участие в вашем совместном проекте по оберегу.Уже все приготовила;канва Аида-14 черная,мулине ДМС-111,металик,но думаю,что одним цветом не обойдусь.Насчет отчетности не знаю,еше не определилась.Несколько проектов в работе. :
  • 0

#163
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добрый вечер Всем.Два дня наблюдаю за вашими переговорами,но никак не могла зарегистрироваться,почта не открывалась.Хочу принять участие в вашем совместном проекте по оберегу.Уже все приготовила;канва Аида-14 черная,мулине ДМС-111,металик,но думаю,что одним цветом не обойдусь.Насчет отчетности не знаю,еше не определилась.Несколько проектов в работе. :

очень рады такому активному новичку :spy: , отчеты будут один раз в неделю: в воскресенье вечером или для тех у кого инет только на работе в понедельник утром. Все мы тут с кучей процессов :weep:
  • 0

#164
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Вот и я иконку закончила, успела таки, так что с понедельника с вами.....
  • 0

#165
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Как здорово что так много людей собирается :spy:
если я завтра быстро вещи разберу - то точже постараюсь присоединится.
  • 0

#166
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Леночка, обязательно присоединяйся !!!
  • 0

#167
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

... А мне вот такой оберег покоя не даёт - тоже от НМ, только выпущенный под Панной. :weep:

Изображение


Мне тоже понравился этот оберег, поэтому я перебрала схему в pat :weep: . Кому надо, обращайтесь :spy:
  • 0

#168
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Важная информация:
меланж - когда один цвет изменяется от темного к светлому

мультиколор - когда в нитки меняются цвета - например, тем. синий --синий-- голубой-- св зеленый-- темн зеленый
Присутствует два и более цвета (сравните с меланжем - там одни цвет)
Резать нитку лучше в самых темных и светлых местах - тогда будет удобно продолжать рисунок.
Из собственного опыта вышивки меланжем: если рядочки состоят из 5-8 крестиков, то можно вышивать полными рядками, если больше, то возможен перепад цвета и тут уже смотрите может красивее вышивать каждый крестик отдельно. А вот при вышивке мультиколором практически все вышивают отдельно каждый крестик для сохранения чистоты цвета.
  • 0

#169
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Roux, я вот про этот вариант оберега говорила, уж очень мне здесь рамочка в форме листиков нравится :spy: и использование шармиков, возможно и в наших оберегах шармики можно будет куда-нибудь приспособить. :weep: и спасибо за перенаборы!!!

Изображение

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 31.05.2009, 12:11:38

  • 0

#170
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Roux, я вот про этот вариант оберега говорила, уж очень мне здесь рамочка в форме листиков нравится :weep: и использование шармиков, возможно и в наших оберегах шармики можно будет куда-нибудь приспособить. :weep: и спасибо за перенаборы!!!

этот мне очень нравится :spy:
это тоже Младецкая?

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 31.05.2009, 12:59:36

  • 0

#171
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки покажите кто какие материалы выбрал, интересно же
  • 0

#172
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Roux, я вот про этот вариант оберега говорила, уж очень мне здесь рамочка в форме листиков нравится :) и использование шармиков, возможно и в наших оберегах шармики можно будет куда-нибудь приспособить. ;) и спасибо за перенаборы!!!

Изображение

Я уже нашла его вчера в нете... :-) Оказывается он называется "Альтернативный вариант семейного оберега" Там вроде бы схема несложная, попробую перенабрать
  • 0

#173
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Roux, я вот про этот вариант оберега говорила, уж очень мне здесь рамочка в форме листиков нравится ;) и использование шармиков, возможно и в наших оберегах шармики можно будет куда-нибудь приспособить. :) и спасибо за перенаборы!!!

Изображение

Я уже нашла его вчера в нете... :) Оказывается он называется "Альтернативный вариант семейного оберега" Там вроде бы схема несложная, попробую перенабрать

Я вот думаю все, чем же еще серединку заполнить тем у кого такого детсада нет :-)
  • 0

#174
нюся

нюся
  • Гость
  • 47 сообщений
думвла всю неделю и тоже решила присоединиться. канву и нитки купила .Вышивать буду медленно т.к много процессов в работе
  • 0

#175
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

думвла всю неделю и тоже решила присоединиться. канву и нитки купила .Вышивать буду медленно т.к много процессов в работе

как я тебе рада! добро пожаловать в нашу теплую компанию! :-)
  • 0

#176
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Очень важно при вышивке меланжем:
при вышивке в две нити нельзя складывать нить пополам, берите две независимые нити, на которых распределение цвета абсолютно одинаковое. Я делаю так: беру пасмочку и разрезаю ее в самом темном или светлом месте несколько раз, получается примерно 4-5 отрезка по 6 ниточек, так вот каждую группу из 6 ниточек подвешиваю в отдельную дырочку на органайзере, а потом уже из каждой дырочки беру по 2 ниточки сразу. Надеюсь понятно объяснила, но если что - спрашивайте.
  • 0

#177
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Ну вот и я наконец добралась до фотоаппарата и компа. К старту готова. Канва Аида-14 (цвет светло-голубой, номер не помню), меланж Гамма Р-09 и одна пасма металлик М-10 (думаю пригодится что-нибудь оттенить). Все брала в магазине у Лады с ее активной помощью, за что ей огромное спасибо!!! :-)

Изображение
  • 0

#178
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

при вышивке в две нити нельзя складывать нить пополам,

а я складываю просто так, что бы цвета складывались по тональности
и все оки :-)

Сообщение отредактировал Rara Avis: 31.05.2009, 21:19:59

  • 0

#179
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

при вышивке в две нити нельзя складывать нить пополам,

а я складываю просто так, что бы цвета складывались по тональности
и все оки :-)

не знаю как это у тебя получается получить две одинаковые половинки на отрезке, где один цвет переходит от самого светлого оттенка к самому темному, перегнув нить пополам, получаешь хвостики совершенно разной тональности...
а вообще это дело каждого, я просто написала то, что знаю, т.к. на одном из форумов мы уже вышивали совместно меланжем и все хорошие мысли и идеи брались на вооружение. :)
  • 0

#180
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
я складываю нить либо в середине самого светлого участка или самого темного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.