Перейти к содержимому

Фотография

Вышиваем семейный оберег Н.МлодецкойСовместный проект, старт 1.07.09., окончание 1.09.09. Проект закрыт.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 658

#581
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Вот и закончила свой 2-ой оберег :) , вышивала в три нити, третья нить металлик,
Попыталась сфотать одну фотографию со вспышкой, другую без, фотик всей красоты не передает :mad:
Изображение Изображение
Еще вносила свои изменения в оберег :)

Сообщение отредактировал РОЗ@: 16.08.2009, 11:36:52

  • 0

#582
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Вот и закончила свой 2-ой оберег :) , вышивала в три нити, третья нить металлик,
Попыталась сфотать одну фотографию со вспышкой, другую без, фотик всей красоты не передает :mad:
Изображение Изображение
Еще вносила свои изменения в оберег :mad:

ваааааау. красива очиня. А где вы такие замечательные ключики взяли? :)
  • 0

#583
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений


ваааааау. красива очиня. А где вы такие замечательные ключики взяли? :)

Пасиба :mad:
Ключики и сердечко можно купить в Швейном мире на Кирова или в Универсаме на 2 этаже :)
  • 0

#584
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Пасиба :)
Ключики и сердечко можно купить в Швейном мире на Кирова или в Универсаме на 2 этаже :)

спасибочки, только нет у нас швейного мира :mad:
  • 0

#585
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Ключики и сердечко можно купить в Швейном мире на Кирова или в Универсаме на 2 этаже :)

спасибочки, только нет у нас швейного мира :mad:

Ну вот :) , тогда посмотрите в любом отделе фурнитуры, там наверняка есть что-то подобное у Вас в Астане :mad:
  • 0

#586
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А что за ткань такая интересная, на джинсовую похожа? Это же не Аида?
  • 0

#587
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений

А что за ткань такая интересная, на джинсовую похожа? Это же не Аида?

Да действительно, канва темно синяя но имеет такой оттенок как-будто джинса, это Аида 18
  • 0

#588
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Роза, очередная похвала Вам - красиво - слов нет!
  • 0

#589
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Ну вот rolleyes.gif , тогда посмотрите в любом отделе фурнитуры, там наверняка есть что-то подобное у Вас в Астане

Сильно сомневаюсь! ;) Максимум, что гарантировано, - очередной ступор продавцов после вопроса "а есть ли у вас вот такие маааааленькие ключики и сердечки?" :rotate: Это шармики, их у нас никто не видел, проще где-то в Инет-магазинах заказать.

Теперь по теме - такие красивые обереги у всех получаются, чувствую, что разделавшись со всеми хвостами, я всё-таки возьмусь за домик от Панны/Млодецкой. :rotate:
  • 0

#590
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Вот и закончила свой 2-ой оберег ;) , вышивала в три нити, третья нить металлик,
Попыталась сфотать одну фотографию со вспышкой, другую без, фотик всей красоты не передает :rotate:
Изображение Изображение
Еще вносила свои изменения в оберег :rotate:

Очень красиво! Молодец!
  • 0

#591
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Наконец-то я закончила свое произведение!
Изображение
  • 0

#592
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Наконец-то я закончила свое произведение!

Очень нравится ваш оберег ;)
с этими ниточками так необычно
  • 0

#593
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Софи, действительно произведение, столько изменений, а значение можно узнать? что означают слоники? звезда? и.т.д.
  • 0

#594
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Классная работы! Столько всего новенького придумали. Вы, как бы, его более симметричным сделали.
  • 0

#595
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Изображение
Вот моя сердобольная тряпочка, которая где только не побывала и на Или и на Капчагае и на работе и во всех гостях, где я была, какими только руками она не хваталась!!! вообщем моя походная вышивалка.
У меня опять с нитками ЧП один моток доча куда - то заныкала, что до сих пор не нашла, я купила взамен, вчера она этот моточек привела в непотребный вид, теперь надо снова идти в магазин и покупать уже 4-ю пасмочку. Так что, Лада, благодоря моей Пуговке продажа ярко - желтого меланжа идет у Вас в 2 раза быстрее :)
а вот и она сама - Изображение
  • 0

#596
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Наконец-то я закончила свое произведение!
Изображение

Sofy ну очень у Вас здорово получилось, действительно так даже красивее чем в оригинале, смотрится более симметрично :)
Во 2 обереге как-то более понятно чтоли, чем в первом :-) , уж больно в нем всего наворочено, а Вы сделали ее очень красиво
Вот еще в нэте есть такой вариант, тоже очень красиво, обязательно возьму себе на заметку
Изображение

что означают слоники?

Присоединяюсь к вопросу :)

ulka-gaga красиво получается!
  • 0

#597
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

ulka-gaga красиво получается!

Спасибо, Роз@
  • 0

#598
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Девочки, кажется я от вас тоже заразилась, безумно хочется вышить семейный оберег. Только у меня вопрос, у вас у всех такая красота получается, но в то же время каждый оберег эксклюзивен, у меня глаза разбегаются, не могу понять как подобрать цвета, и вообще надо одним тоном вышивать или несколькими и как такие красивые переходы получаются от одного тона к другому, мне кажется я так не смогу
  • 0

#599
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Софи, действительно произведение, столько изменений, а значение можно узнать? что означают слоники? звезда? и.т.д.

Значение символов:
Слон - одно из животных, чья символика носит исключительно положительный характер. В индийской традиции означает мудрость, благоразумие, непобедимую мощь, долголетие и разум. В римском искусстве - долголетие, бессмертие, победа. В Европе - символ преданности и любви. Слоны несут на себе мир! (В геральдике сохранился образ слона, несущего на себе Землю). Изображение слона широко распространено на амулетах удачи.
Звезда... по имени Солнце - в большинстве культур основной символ созидательной энергии. В традиционной символике - сердце, разум, сила воли, жизненная стойкость. В качастве источника тепла Солнце представляет собой жизненную силу, страсть, храбрость и вечную молодость. Как источник света оно символизирует знания, имнтеллект.
Девятиконечная звезда сотоящая из трех треугольников символизирует Святой Дух.
Информация взята из "Энциклопедии символов и знаков"
Остальные символы остались те же (их значение уже описывалось где-то в начале темы), только я их слегка подкорректировала и переместила к центру.

Девочки, спасибо всем за лестные отзывы о моей работе!
  • 0

#600
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Киллер01, почитайте темку сначала, там все написано и про меланж, и даны ссылки на статьи о том, как им вышивать, и значение оберега и расшифровка цветов, их значение и.т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.