Перейти к содержимому

Фотография

Молочные кухни в Алматы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#17006559
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тут все адреса

Сообщение отредактировал Egregious: 30.07.2011, 00:01:35

  • 5

#101
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Добралась до молочки на Толе-би со второй попытки. В первый раз поехала в 2 часа - уже ничего не было. Сегодня была в 12, купила всего понемногу - на пробу. Пока такие результаты - творог пошел на ура, с кефиром дела хуже, сына со скрипом выпил 120 мл и все. Посмотрим либо он завтра будет пить лучше, так как вкус уже знакомый, либо пошлет меня туда же куда послал с фудмастером.

Расскажите потом, как у вас кефир пошел, у нас после него со стулом проблема была, слабил он нас сильно....
  • 0

#102
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Расскажите потом, как у вас кефир пошел, у нас после него со стулом проблема была, слабил он нас сильно....


Сегодня выпил кефир без проблем, где-то 140 мл, но хоть бутылку не отпихивал и на том спасибо :smoke:
Со стулом пока нормально, один раз был.
  • 0

#103
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Девочки,какой у них творог вкусный..вообщем.берем кг.сразу.и едим с дочой вместе....оболденный....разводим молоком гипоаллер.нашим с банки.....
  • 0

#104
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сколько срок годности у йогурта с молочки? На кефире написано до какого числа годен, а на йогурте нет.
  • 0

#105
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Сколько срок годности у йогурта с молочки? На кефире написано до какого числа годен, а на йогурте нет.


мы все сутки храним для РЕ а.потом если не сьедается то потом на тесто или сами....для себя взрослых... :D
  • 0

#106
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Сколько срок годности у йогурта с молочки? На кефире написано до какого числа годен, а на йогурте нет.



если йогурт с молочки на Толе-би-Муратбаева, то срок хранения 5 дней, как мне там сказали.
  • 0

#107
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений


Сколько срок годности у йогурта с молочки? На кефире написано до какого числа годен, а на йогурте нет.



если йогурт с молочки на Толе-би-Муратбаева, то срок хранения 5 дней, как мне там сказали.



Как хорошо, а то каждый день туда не наездишься.
  • 0

#108
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Сколько срок годности у йогурта с молочки? На кефире написано до какого числа годен, а на йогурте нет.



если йогурт с молочки на Толе-би-Муратбаева, то срок хранения 5 дней, как мне там сказали.


ооо,классно!А,то мы сразу хоп и сьедаем,мол уже все просроченное! :laugh:
  • 0

#109
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений
"президент Казахской академии питания академик Торегельды ШАРМАНОВ:
– В январе 2010 года вводим завод детского питания под Талгаром. Там будет выпускаться 15 тонн детского питания ежедневно. Это кисломолочные продукты, творожок, йогурты, которые не содержат консервантов, каких-то вредных включений. Но зато они обогащены различными витаминами, микроэлементами. Всего будет выпускать 15 видов питания в разных упаковках. В дальнейшем все молочные кухни в Алматы будут закрыты. Мы планируем изготавливать и продукты для профилактики отдельных заболеваний взрослых."

Что-нибудь слышали об этом? :smoke:
  • 0

#110
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Слышали, что это его личный бизнесс - очень шкурные интересы :-)
Но в любом случае, один и тот же продукт сделаный в заводских условиях безопаснее, чем то-же сделанное тетей Машей в кастрюле на молочной кухне.
  • 0

#111
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Слышали, что это его личный бизнесс - очень шкурные интересы


Да какая разница чей бизнес, лишь бы продукция была хорошая.
  • 0

#112
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
В России питались продукцией "Агуша". Все в тетрапаке и долго хранится. Продается в каждом супермаркете. Сыну очень нравился кефирчик и особенно сладкие творожки. Молочные кухни позакрывали лет 5 назад. Ну это в нашем городе...
Здесь развожу НАН кисломолочный и едим Растишку (1.5 недели). Хоть и расчитана она на деток от 3 лет. Малыш вроде все принял.
К слову скажу, что папа наш на Даноне трудиться. И за качеством особенно детской продукции они следят очень бдительно. Устраивают стресс-тесты при 30гр температуре. Мы в Алмату за ним и приехали. Он здесь завод строит.
  • 0

#113
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Забыла написать:
сыночку 10 месяцев.
  • 0

#114
Tussya-14

Tussya-14
  • Гость
  • 18 сообщений
Поделитесь, плс, продают ли в молочных кухнях обычное молоко, т.к. брать его в магазинах в пакетах для ребенка страшновато, а на базаре и того страшнее. На Толе би в молочке сказали, что молока у них не бывает. Или уже искать по знакомым бабулек с коровой, не знаю... Малышу 1,2 года. Заранее спс.

Сообщение отредактировал Tussya-14: 01.02.2010, 18:33:03

  • 0

#115
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

В России питались продукцией "Агуша". Все в тетрапаке и долго хранится. Продается в каждом супермаркете. Сыну очень нравился кефирчик и особенно сладкие творожки. Молочные кухни позакрывали лет 5 назад. Ну это в нашем городе...
Здесь развожу НАН кисломолочный и едим Растишку (1.5 недели). Хоть и расчитана она на деток от 3 лет. Малыш вроде все принял.
К слову скажу, что папа наш на Даноне трудиться. И за качеством особенно детской продукции они следят очень бдительно. Устраивают стресс-тесты при 30гр температуре. Мы в Алмату за ним и приехали. Он здесь завод строит.

А что за завод, если е секрет? Не тот, что выше обсуждался для производства детского питания?
  • 0

#116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Забыла написать:
сыночку 10 месяцев.

В 10 месяцев Растишка????
Серьезно???
А как же рекомендации???? Здоровое питание???
Накопительная аллергия???
  • 0

#117
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Здоровое питание, это своя скотина и огород. Никаких консервантов и пищевых добавок. Чистая экология. Если детский организм принимает, почему нет. Я в продукции уверена. Всю беременность ела-пила Активию, Даниссимо и пр.
Правда за молоко местное в пакетах не ручаюсь. Просто не знаю где и как было приготовлено.
  • 0

#118
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Завод Данон не производит продукцию для наших малышей. Творожок Растишка предназначен для детей с 3 лет.
  • 0

#119
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
дык даже взрослый йогурт данон поприятнее на вкус чем Растишка. У Растишки и цвет ядовитее и запах едкий.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 21.02.2010, 00:55:37

  • 0

#120
daryad

daryad
  • Гость
  • 15 сообщений

Здоровое питание, это своя скотина и огород. Никаких консервантов и пищевых добавок. Чистая экология. Если детский организм принимает, почему нет. Я в продукции уверена. Всю беременность ела-пила Активию, Даниссимо и пр.
Правда за молоко местное в пакетах не ручаюсь. Просто не знаю где и как было приготовлено.

вы знаете, что если так пишут"с 3х" значит наверняка раньше не желательно, если Вы во время беременности ели, это одно, а у ребенка пищеварительная система да и вообще организм слабее,чем у взрослого,лучше сами творог сварите...
я сыну даже соки не давала для детей, которые с 3х лет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.