Перейти к содержимому

Фотография

Молочные кухни в Алматы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#17006559
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тут все адреса

Сообщение отредактировал Egregious: 30.07.2011, 00:01:35

  • 5

#581
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

только при поликл на шаляпина-берегового,забыла номер.

спасибо, а как они работают/или тел. их не подскажете?
  • 0

#582
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений


только при поликл на шаляпина-берегового,забыла номер.

спасибо, а как они работают/или тел. их не подскажете?

телефона не знаю,но раньше система была такая,с 8.00-11.00 нужно было сделать заказ продукции-билакт.творог. а на следущий день получить с 8.00-11.00.

не за что! сама знаю,как трудно молочку найти,благо сейчас амиран есть,и эта молочка. помню.когда мы приехали с Усть-Каменогорска,где с рождения питались билактом с молкухни,а здесь не было молочек,так намучались,пришлось сына переводить на смесь,ему не нравилось. но потом я купила йогуртницу и сама стала делать билакт,далее только нашла молчку на шаляпина,но ездить каждый день чз весь город было не удобно,а потом уже и амиран открылся.
  • 0

#583
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


только при поликл на шаляпина-берегового,забыла номер.

спасибо, а как они работают/или тел. их не подскажете?


Девочки подскажите пожалуйста по точнее адрес этой поликлиники. Или в какую сторону от Центра вакцинации идти?
  • 0

#584
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А чем лучше в той молочке при поликлинике чем Амиран?!
Или наоборот.
Я вообще из начально хотела при поликлинике брать. т.к. там срок годности 1 день. Покупаешь только что приготовленный продукт. Но сложность в том что добираться туда не очень удобно. Ближе на Толе би Весновка. А тут задумываюсь - нет ли добавления сахара, скрытых консервантов для хранения... Вообщем незнаю как быть.
Мы на молочку только переходим, т.е. вводим новый продукт к прикорму. А так полность на ГВ. И поэтому хочется более натурального и безопасного.
  • 0

#585
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

А чем лучше в той молочке при поликлинике чем Амиран?!
Или наоборот.
Я вообще из начально хотела при поликлинике брать. т.к. там срок годности 1 день. Покупаешь только что приготовленный продукт. Но сложность в том что добираться туда не очень удобно. Ближе на Толе би Весновка. А тут задумываюсь - нет ли добавления сахара, скрытых консервантов для хранения... Вообщем незнаю как быть.
Мы на молочку только переходим, т.е. вводим новый продукт к прикорму. А так полность на ГВ. И поэтому хочется более натурального и безопасного.

Мы тоже только-только начинаем прикорм.
Вообще, мне ближе в эту молочку, чем на Толе би.
Ну и второй момент что срок годности всего сутки, в амиране все-таки побольше (хотя может это из-за особенностей упаковки, не знаю), но вообще к амирану нареканий нет. пробовала у них творог, сметану, ряженку, йогурт..

Как только попробую молочку на шаляпина, отпишусь поточнее.
  • 0

#586
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Мы как раз рядышком живём с молочкой,что на Шаляпина. Очень нравится,беру и малышке и себе баночку :rolleyes:
К базару Сары-Арка вродеб амирановская машина приходит,но что-то со сбоями они работают,а мы каждый день молочное кушаем. Интересно сравнить, у Амирана такой же вкусный йогурт?
  • 0

#587
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
у меня для сравнения было 3 молочные кухни,точнее продукция.
самые вкусные творог и билакт мы ели в Усть-Каменогорске! билакт-просто объедение....сына докармливала,по принципу:"насытится-выплюнет соску" но с билактом это не прокатывало,ел,сколько давала,засыпал и даже во сне ел,поэтому приходилось строго дозировать.
второе место,продукция с молочки на Шаляпина
третий Амиран,но сметана там и молоко оч вкусные! творог раз на раз,сами закупаемся там 2 раза в неделю-творог,сметана,молоко,а билакт дома делаю,но все ж не такой он вкусный,как Усть-Каменогорский....
  • 1

#588
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Спасибо за информацию. Заказала на Шаляпина при поликлинике. Вот только еще вопрос - там только биолакт и творог, а о каком йогурте еще речь тут идет? Или есть еще какая-то молочка там?
  • 0

#589
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Спасибо за информацию. Заказала на Шаляпина при поликлинике. Вот только еще вопрос - там только биолакт и творог, а о каком йогурте еще речь тут идет? Или есть еще какая-то молочка там?

Йогурт-это биолакт и есть))
Если хотите могу завтра узнать что у них есть)
сегодня с утра уже сбегали забрали и скушали)
  • 0

#590
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Йогурт-это биолакт и есть))
Если хотите могу завтра узнать что у них есть)
сегодня с утра уже сбегали забрали и скушали)
[/quote]

Теперь понятно, что биолакт это и есть йогурт)))) Спасибо!
Мы сегодня тоже уже забрали и скушали))) (первый раз)
А вообще у них кроме этих двух наименований ничего нет, я уже посмотрела. Просто фасовка разная и все.
  • 0

#591
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Теперь понятно, что биолакт это и есть йогурт)))) Спасибо!

йогурт - это комерческое название,а билакт-это закваска из которой он делается,следовательно и название конечного продукта.
  • 0

#592
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Девочки скажите пожалуйста кто знает когда приходит Амираноская машина в Орбиту ? и где они обычно стоят? Или где берете у них продукцию в ближайших в районах? Спасибо заранее.
  • 0

#593
яленусяя

яленусяя
  • Гость
  • 24 сообщений
Девчата, а разве ряженка есть у амирана? не видела я там баночку с названием РЯЖЕНКА. скажите пожата. спасибо.
  • 0

#594
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Девочки скажите пожалуйста кто знает когда приходит Амираноская машина в Орбиту ? и где они обычно стоят?

С месяц наблюдаю-в будние дни совсем перестали приезжать! :spy: слышала,что в КЗ вообщем проблемы с молоком и продукцией,а жаль. Не знаю,возможно и приезжают в выходные,но я не вижу их. А машина стояла прямо на перекрестке Мустафина-биржана,где ярмарка только ближе к дороге.

если узнаете инфу- сообщайте,плииз!
  • 0

#595
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
брала в прошлый четверг Амиран на Биржана, около 11 часов утра. Водитель сказал, что ездит во вт., чт., сб., вскр. до обеда
  • 0

#596
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
а что произошло с творогом? почему то нед 3 уже большой не можем купить!
  • 0

#597
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Была на Толе би Муратбаева сегодня с утра, спросила про творог, ответили, что после НГ только будет..непонятно почему...и машина к нам на район перестала приезжать, то ли перебои с поставкой молока, то ли что то еще, внятного ответа не получила)))
  • 0

#598
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

брала в прошлый четверг Амиран на Биржана, около 11 часов утра. Водитель сказал, что ездит во вт., чт., сб., вскр. до обеда

Всем Спасибо за информацию

Сообщение отредактировал koshecka: 09.12.2011, 16:11:59

  • 0

#599
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ДВ! Всем заинтересованным: творожная паста(для деток с 6мес.) за 12 декабря со сроком годности до 15ого декабря была отвратительная....покупалась 12ого на Толе би Муратбаева
с чем это связано, буду выяснять завтра
  • 0

#600
"Чукча"

"Чукча"
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Молоко из последней партии (от 12 числа, если не ошибаюсь,т.к. уже выкинула все упаковки) оказалось отвратительным. После кипячения все свернулось в непонятную массу. Запах при кипячении тоже был какой-то странный. Уже год ребенок уплетает всю их продукцию, но с таким столкнулись впервые :spy: Как-то обидно даже было выкидывать 20 с лишним баночек молока.
Кефир (кисломолочный продукт) этой же партии ребенок тоже отказывается пить! Плюется! Никогда такого не было.....

Кто в курсе, что случилось у них в этот раз? Ехать к ним разбираться нет времени
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.