Перейти к содержимому

Фотография

Единственый ребенок в семьеКакими они вырастают? Хороши ли это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений


... с мужем уживаться в этом плане сложно...


Во-во, по-моему, это главная проблема для девушек-эгоистов. Когда есть сестренка/братишка, наверно, ответственность ощущаешь, следовательно - отношения в семье поддерживаешь. А когда одна - нет опыта семейно-родственных отношений что-ли...


ага, учитывая, что и он тоже эгоист (хотя в семье и не один вырос, кстати, что говорит о том, что необязательно быть единственным ребенком в семье, чтобы вырасти эгоистом)
  • 0

#22
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Эгоизм это пол беды. Мое мнение, таково, что одному ребенку пока он ребенок, может быть и не плохо. А когда вырастет. Родители, они, к сожалению не вечные и вот тут как раз очень здорово иметь родную кровинку, потому как роднее ни кого нет. Он (она), как и вы, часть мамы и часть папы. Я старший, с братишкой 8 лет разницы. Постоянно вместе и даже работаем (я его шеф) и достается ему больше всех на работе. :laugh:
Считаю, что одному нельзя быть. Хотя в жизни все бывает…
Сам планирую детей и дай бог, у меня их будет 2-3-е
  • 0

#23
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
бедные мы несчастные, никому то и дела нет до нас акромя нас самих, пойду себя жалеть и еще больше "обэгоистюсь",а и пофик на всех!)))
  • 0

#24
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
В принципе, не так плохо быть единственным ребёнокм в семье... :laugh:. Всё тебе.
Но, иногда завидую, своим подругам или друзьям, у которых есть сестрёнки или братишки. Правда, не всем... Иной раз на некоторых глянешь грызутся, как будто чужие. Но всё равно, сама не хочу, чтобу мой ребёнок рос без братишки или сестрёнки :D .
  • 0

#25
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Я выросла в семье одна. Мне не было скучно. Но сейчас став взрослой хотелось бы, чтобы был родной брат или сестра. Ребенок у меня пока один, но надеюсь, что не последний :laugh:
  • 0

#26
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Одного нельзя рожать еще и потому, что всяко в жизни бывает и никто ни от чего не застрахован.
А потерять на старости лет своего единственного ребенка, которого ты столько времени лелеял и холил - что может быть хуже?
Да и потом, разница в возрасте всегда дает разницу в мировоззрении, и я понимаю, что как бы я не старался, я никогда не буду столь же близок и понятен своему сыну, как, допустим его брат, с которым у него будет разница пусть даже 7-8 лет.
А со временем эта пропасть только увеличится, с годами я превращусь в противного маразматика, и сын будет со мной общаться только из чувства долга :laugh:

Сообщение отредактировал Dakeech: 25.05.2009, 17:56:42

  • 0

#27
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
По-моему это просто стереотип- эгоизм единственного ребенка.

Я единственная в семье. Специально позвонила маме, спросила в лоб- я эгоистка?, мама в шоке- нееет!!!, у тебя все в меру.
А у родственников в семье 3 детей, так старшая девочка (уже взрослая женщина) совершенно безответсвенный человек, зацыкленный на себе.
Так что, правил нет, зависит от самого человека, а не от его порядкового номера в семье.
  • 0

#28
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я в семье не одна, у меня есть сестренка младшая. Но сама двоих не хочу. Мне не кажется, что один ребенок обязательно вырастет эгоистом, по крайней мере надо так воспитать, чтоб этого не случилось.
  • 0

#29
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Я то же одна у родителей, да ещё и поздний ребёнок, насчёт игоизма согласна полностью, он есть. Даёт и сильный отпечаток на характер, большая любовь родителей, всё за меня было сделанно. В браке мне было тяжелова-то, но со временем поняла, что надо быть терпимей, прислушиваться любимомуи УСТУПАТЬ. в чем то! Детишек у меня двое, хочу ещё и третьего! Вспоминаю скучное детство, А так очень жалею, что нет ни братьев ни сестёр родных! Посмотрю как муж с сестрёнкой со своей общаются, завидно :laugh: . Очень теплые отношения у них, молодцы. Так что надо хотя бы двоих я думаю.
  • 0

#30
Единственная Девушка

Единственная Девушка
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вот читаю я все сообщения. Все равно многим нравится что они одни. :laugh: Хоть иногда и родного не хватает. Зато думаю вырастают Самостоятельные самодостаточные и со здоровым эгоизмом люди. Я вот не могу сейчас представить делить с кем то кровать компьютер ну территорию. Не люблю когда трогают мои вещи без разерешения или нарушают все то что я сама создала дома и поставила. И еще не люблю вот когда приходят мои двоюродные сестры и вот когда сидим за одним столом они могут взять например что то попробовать с моей тарелки прям!!! :) Замечала не раз, и подруги так могут делать!!! :spy: Для меня это дико!!! Как так можно!!!! Или когда пользуются моими вещами, берут мое...ну незнаю как это еще можно обьяснить :spy: :D
  • 0

#31
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Не единственный ребенок в семье, а младшая из двух детей. Но многие говорят что я эгоистка. =))))
  • 0

#32
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
ничего плохого в этом нет, какие есть такие есть...
  • 0

#33
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Моего мужа племяшка единственный ребенок в семье. боже, это просто чудовище! все ее, для нее, не хочет делить с другими детьми даже внимание людей, сразу начинает ревновать. у нее отец тоже единственный, так вот один раз он сказал, я привык получать, а не давать. но в принципе избалованным эгоистом можно вырасти и в многодетной семье, все зависит от воспитания. ИМХО.
  • 0

#34
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Вот поделитесь мнениями о детей которые выросли Единственными в семье. Какими они вырастают? Мешает ли их характер в будущем? Слышала они все эгоисты и т. д.

Вторая половина моя, единственный ребенок в семье был, причем из семьи высокопоставленных тогда людей -ни разу ни эгоист.
  • 0

#35
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
наверное, зависит от семьи. я была одна, но у нас все время кто-то жил: дети папиных друзей, маминых родственников. но все равно было одиноко, а последние несколько лет тяжеловато одной обеспечивать семью.
  • 0

#36
Choco Latte

Choco Latte
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Я единственная в семье - какого-то чудовищного эгоизма замечено не было. Хотя всегда держу свою территорию. Но и сама на чужую покушаться никогда и не подумаю. Все таки это больше воспитание...
Моя подруга - младшая, с сестрой абсолютно чужие люди, могут по полгода не разговаривать хотя живут в одной квартире. А слово МОЁ главное в лексиконе...

имхо. Здоровый эгоизм не перерастающий в эгоцентризм еще никому не навредил...

Сообщение отредактировал Choco Latte: 25.05.2009, 23:22:39

  • 0

#37
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Я единственная в семье - какого-то чудовищного эгоизма замечено не было. Хотя всегда держу свою территорию. Но и сама на чужую покушаться никогда и не подумаю. Все таки это больше воспитание...
Моя подруга - младшая, с сестрой абсолютно чужие люди, могут по полгода не разговаривать хотя живут в одной квартире. А слово МОЁ главное в лексиконе...

имхо. Здоровый эгоизм не перерастающий в эгоцентризм еще никому не навредил...


Я тоже единственная! И тоже нет ничего такого из ряда вон выходящего, так чтобы я прям считала, что я - центр вселенной и т.д. Просто этот стереотип уже бесит реально. Ведь есть люди, вырасшие в большой семье и их эгоизму могут позавидовать даже единственные чада! Дело не в том, сколько детей в семье, а в том, какое воспитание дают родители. В некоторых больших семьях родители выбирают своего любимчика, старшего или чаще всего младшего и он растет, думая, что он - избранный! :-)
  • 0

#38
Peeple

Peeple
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Все зависит только от воспитания.
  • 0

#39
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Нас в семье двое, я и сестренка. Сестренка вышла замуж лет 9 назад и с тех пор как я осталась одна в семье, реально превратилась в эгоистку! :-) и меня это раздражает, мой же эгоизм
  • 0

#40
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
все зависит от воспитание автор!можно быть и последним дураком а можно и в люди пробиться с умной головой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.