Перейти к содержимому

Фотография

Единственый ребенок в семьеКакими они вырастают? Хороши ли это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
У меня один сын,но замечаю,что растет эгоистоим,потаму что все ему и любовь от дядек и теток,бабушек-дедушек не говоря уже о родителях только ему одному.
  • 0

#42
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
самый большой эгоист, которого я в жизни встречала, был младшим сыном в семье из 11 детей :-)

а вообще, ИМХО, для нормального личностного развития до определенного возраста ребенок должен быть эгоистом, уверенным в безусловной любви мамы и папы, и считать себя центром вселенной
  • 0

#43
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
один в семье выратет не просто эгоистом (все зависит от воспитания), а одиноким в будущем... ему нужна родная семья и поддержка, когда нас не станет.
  • 0

#44
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Вот поделитесь мнениями о детей которые выросли Единственными в семье. Какими они вырастают? Мешает ли их характер в будущем? Слышала они все эгоисты и т. д. :-)


ну за всех не стоит говорить. от воспитания все зависит.
я - единственный ребенок в семье. у меня даже двоюродных братьев-сестер нет. вернее есть, с отцовской стороны, они меня недолюбливают, и это взаимно. а те, что со стороны матери - живут далеко, и я их почти не знаю

Сообщение отредактировал login: 01.06.2009, 09:35:12

  • 0

#45
Olga W

Olga W
  • Гость
  • 7 сообщений
у меня вот одна дочь росла, второго не захотела. хотя теперь думаю, что надо было бы родить. Скучно было ей в детстве. Моя родня по другим городам раскидана, а с родней мужа не общаемся. В итоге кроме нас у нее больше родных можно сказать нет. Часто нужна помощь, все время ко мне обращается, так думаю была бы сестра или брат, ей лучше. Эгоисткой не выросла. А вот муж, у которого 2 брата еще, вот он можно сказать эгоист. Никогда не думает о других, все себе!
  • 0

#46
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Одного нельзя рожать еще и потому, что всяко в жизни бывает и никто ни от чего не застрахован.

Ну тут я с вами несогласна.Если судьба вам куковать одной в старости, так ты хоть 10 роди... :weep:
Я в семье одна.Да, я - эгоистка :-) . Зато мои родители переживают только за одного ребёнка (накормить, выучить, выдать замуж). А всё это ой как недёшево. Мои родители уверенно поставили меня на ноги.
Думаю это дело каждого. Не обязательно один в семье будет эгоистом, а братья и сёстры будут жить мирно.Я знаю кучу и тех и тех примеров. Думаю каждый должен решать для себя - сколько детей он готов поднять.Это не дело когда к примеру страшего превращают в няньку для младшего.
  • 0

#47
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
единственная и УЖАСНАЯ эгоистка!
никогда не хотела братиков-сестричек
никогда не было скучно, т.к. было много друзей-подруг
все конфеты и сладости доставались только мне :-)
  • 0

#48
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

самый большой эгоист, которого я в жизни встречала, был младшим сыном в семье из 11 детей :weep:


Вот, у меня папа тоже рос в семье, где было шестеро детей. И он был единственный сын, самый младший.
Вот, он, честно сказать эгоист, я таковых даже не видела.

Я, единственный ребёнок в семье, и то не такая эгоистка :-) . Поскромнее чуть-чуть.
  • 0

#49
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Мой муж единственный ребенок в семье, первое время совместной жизни было сложно, но со временем он видимо привык к тому, что он не один и сейчас все в порядке. Кстати, у нас тоже один ребенок и муж никак не хочет завести еще одного, может причина в том, что он тоже рос один :weep:

Ужс , я одна в семье была, всегда нехватало кого то рядом (примеры двоюродных сестер) теперь у меня трое... я с самого начала решила что минимум двое будет...
Одному ребенку сложно не только в детстве, но и во взрослой жизни например если мать болеет и больнице, или там кивают типа вот такой то такой дети подарили брильянтовый набор на ДР, а я одна например такой подарок не потяну, да и вообще по жизни сложно, вот мой муж - жуткий эгоист а их в семье двое, во многом вырастет ребенок эгоистом или нет зависит от родителей, от времени в котором он живет.
Мне тоже все достается по полной родители живут только мной, и мне это больше мешает чем помогает я постоянно под микроскопом...постоянно какие то поручения выполняю, у меня иногда все свободное время на это уходит... несправедливо что родители родили меня одну и я одна все тащу как вол... нарожали бы пятерых и раздали бы каждому по поручению...У меня старшая девочка а потом мальчишки - так она с удовольствием до сих пор с ними нянчиться ( типа больших кукол) они между прочим ее слушаются с первого раза (меня не всегда с первого раза слушают :-) )
Когда они вместе, это сила! Как то раз вышли во двор погулять, один мальчишка взрослый лет 8, задирал, задирал, вобщем сына на драку вызвал, "подтянулась" старшая сестра и младший (маленький маленький, а палку с земли на всякий пожарный с земли прихватил) такая картина была один против троих медленно приблежающихся детей...вобщем он дал деру, только пятки засверкали....

Сообщение отредактировал lonely: 01.06.2009, 20:44:08

  • 0

#50
Пол Пот

Пол Пот
  • Гость
  • 12 сообщений
Если ребенок один в семье, то не факт что он вырастет полноценным гражданином. Надо что бы было 2е или более детей.
  • 0

#51
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Тоже считаю что все зависит от воспитания. Много примеров было с обеих сторон
  • 0

#52
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Я вырос один, и я ужасин.
  • 0

#53
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Вот читаю я все сообщения. Все равно многим нравится что они одни. :-) Хоть иногда и родного не хватает. Зато думаю вырастают Самостоятельные самодостаточные и со здоровым эгоизмом люди. Я вот не могу сейчас представить делить с кем то кровать компьютер ну территорию. Не люблю когда трогают мои вещи без разерешения или нарушают все то что я сама создала дома и поставила. И еще не люблю вот когда приходят мои двоюродные сестры и вот когда сидим за одним столом они могут взять например что то попробовать с моей тарелки прям!!! :fie: Замечала не раз, и подруги так могут делать!!! :-) Для меня это дико!!! Как так можно!!!! Или когда пользуются моими вещами, берут мое...ну незнаю как это еще можно обьяснить :D :weep:

Согласна, правда сестренки и подруги ничего не одалживают у меня не спросив, да и как-то не принято это. А вот на счет территории абсолютно согласна. Для меня дико когда к нам приезжают толпы родственников, летом например, или якобы на время сессии. Я не то что в свою комнату, даже в ванную пускать не хочу. Может быть я и эгоистка, но сколько бы не было народу, в своей комнате и на своей кровати я никому спать не разрешаю. Даже двоюродным которые почти как родные не разрешаю не то что приезжим непонятно кому. А в целом единственные в семье по большей части самостоятельные, ответственные, потому что некому было за них делать и самодостаточные. Я очень рада что я единственная в семье))) и подруги у меня многие тоже единственные, все вполне нормальные девушки, без отклонений))
  • 0

#54
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Тоже единственный ребенок. Ни сестер ни братьев на духе не хотела никогда. Страшная эгоистка, все должно быть только мое и для меня. И у меня дочка одна и тоже эгоистка. Одной быть хорошооо :-)
  • 0

#55
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
У меня есть одна веская причина не заводить второго - я очень боюсь, что я элементарно не смогу разделить любовь к своей единственной и неповторимой дочке на второго ребенка.

Мне говорят, мол, дурак, это ведь и к тебе любви в два раза больше будет, но я очень боюсь и сильно сомневаюсь.

И еще - потяну ли я всю семью... Ипатеко ёмана!(
  • 0

#56
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Если ребенок один в семье, то не факт что он вырастет полноценным гражданином. Надо что бы было 2е или более детей.

собственно, а почему он должен вырасти неполноценным :dandy:
  • 0

#57
u_z_i

u_z_i
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Если ребенок один в семье, то не факт что он вырастет полноценным гражданином. Надо что бы было 2е или более детей.

собственно, а почему он должен вырасти неполноценным :spy:


действительно, а факт что "2-е и более детей" вырастут "полноценными гражданинами" ? :dandy:
  • 0

#58
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Всем здравствуйте! Почитав топ я понял, что тут в основном обсуждалось "эгоист не эгоист" Вот я например единственный в семье. Семья состоит из двух человек я и мама! да мне мама дала абсолютно все но по возможностям. И когда я вырос я понял что мне не хватает не только отца но и брата или сестры родной(го), потому что я у мамы один и на мне лежит такой груз ответственности чтобы не подвести ее надежд. А если б у меня был брат или сестра ответственность была бы не такая большая как щас у меня да и было бы с кем поделиться своими секретами какими то мелкими проблемами. Да у меня есть двоюродные братья и сестры причем у них у всех есть родные братья или сетры в смысле 2 или более в семье но я вижу их только на праздниках (ДР, Новый год и все), у них своя жизнь они могут только попрекать подкалывать нет что бы помочь советом например, они наоборот: "вот ты один.. ты должен... а ты... и тд", я уже начинаю их просто ненавидеть за их бездушие и эгоизм, нет вру я уже их ненавижу, но тщательно это скрываю... Возможно эта ненависть и предает мне сил в том что я хочу им доказать что я и без их помощи смогу добиться"всего":хорошую работу, положение в обществе и тд... :dandy:

P.s Я для себя решил что у меня минимум будет 2 детей и я их по своей воле не за что не оставлю ни при каких обстоятельствах потому что те кто бросают своих детей по своей воли, они не люди они просто "НИКТО".
  • 0

#59
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Все, кто один вырос, так мечтают о братьях, сестрах. Думают это так классно, все вместе, бла-бла-бла...
Реально же не все и не всегда так радужно. Сссоры, конфликты, ревность...
Это же не друг, которого ты сам себе выбрал. Тут какой достался родственник, такой достался. А еще и разница в возрасте сказывается. :smoke:
  • 0

#60
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Я единственная дочь. Помню когда маленькая была простила братика или сестренку, как только купили собаку просить перестала :smoke: Отлично себя ощущаю по сей день, никто не вторгается в личное пространство, ни с кем ничего не делю, в детстве скучно не было, т.к. помимо мам, пап и бабушек была куча друзей!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.