Перейти к содержимому

Фотография

Единственый ребенок в семьеКакими они вырастают? Хороши ли это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#81
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
По поводу того, что забота о родителях проще, когда много детей - фигня полная. Как раз по поговорке - у семи нянек дитя без глаза. Часто так бывает, что перепихивают старшие на младших, младшие на старших. А когда один, то уже понимаешь, что кроме тебя никто не сможет помогать, принимаешь это как данность и изыскиваешь возможности, чтоб и родителей достойно содержать и детей и себя любимую не обижать ИМХО :dandy:

Сообщение отредактировал Отрава: 16.06.2009, 13:01:25

  • 0

#82
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Хочу озвучить своё личное мнение относительно "правильного количества" детей в семье.

Есть родители, которые в силу своих финансовых возможностей, свободного времени, жизненного опыта и прочего способны поднять на ноги и сделать Человеком, скажем, трёх своих детей.
А есть родители, которые и одного ребёнка в люди вывести не способны. И что поразительно - последние (неспособные) рожают детей, ориентируясь, видимо, на кроликов. В результате по двору бегает стая полуголодных полураздетых чумазых детей без всякого представления о культуре и воспитании (это те самые вечно орущие дети). Выростая, как правило, моральными уродами, они составляют большинство (это я взял худший вариант развития событий) и как большинство начинают давить на окружающих и устанавливать свои (дебильные) правила. Начинается это в школе: кто хорошо учится - тот не пацан, кто не курит/не бухает - тот не мужик, кто опрятен и следит за собой - тот педик и так далее... И получается, что бездумные родители понаражавшие когда-то этих детишек сделали зло не только себе и своим детям, но и окружающим. Поэтому такие родители заслуживают презрения.

Вывод прост. Можете "поднять" N детей - рожайте N детей, пусть это будет, хоть три, хоть пять - ваше дело. Не можете "поднять" и одного - пользуйтесь презервативом.
  • 0

#83
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
я тоже считаю, что все зависит не от количества детей в семье, а прежде всего от воспитания и конечно же от характера ребенка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.