Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#1101
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Всё правильно.
ДО начала торгов участники аукциона имеют право делать предварительные ставки и Вы их видите в прогрессе.
Если во время самого аукциона никто не будет делать ставки, лот выигрывает автоматом тот, кто сделал наибольшую предварительную ставку.
Сами торги начинаются с высвечивания как раз этой наибольшей предварительной ставки.

По поводу лотов, заявленных, но не попавших на торги ничего сказать не могу. Укажите номера лотов.
  • 0

#1102
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всё правильно.
ДО начала торгов участники аукциона имеют право делать предварительные ставки и Вы их видите в прогрессе.
Если во время самого аукциона никто не будет делать ставки, лот выигрывает автоматом тот, кто сделал наибольшую предварительную ставку.
Сами торги начинаются с высвечивания как раз этой наибольшей предварительной ставки.

По поводу лотов, заявленных, но не попавших на торги ничего сказать не могу. Укажите номера лотов.

Не лотов небыло,а торгов вообще.Такое бывает???(вчера newburg #15342349/15157349
И ещё вопросик...что означает (лот выставлен на пробу)спасибо
  • 0

#1103
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Трудно сказать... Во всяком случае, я с таким еще не сталкивался.

А лот на пробу означает, что продавец пытается изучить рыночную стоимость своего товара путем проведения аукциона. Засада здесь в том, что окончательное решение (продать или не продать лот) остается за продавцом.
  • 0

#1104
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
А возможно ли такое что сам владелец участвует на торгах для поднятия стоимости своего лота? :smoke:
  • 0

#1105
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Были такие мысли. Но если продавец-провокатор сделает большую ставку и ее никто не перебьет, он понесет прямые убытки. Ему нужно будет реально выкупить свою же машину или заплатить значительные издержки за отказ от оплаты выигранного лота.
  • 0

#1106
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Трудно сказать... Во всяком случае, я с таким еще не сталкивался.

А лот на пробу означает, что продавец пытается изучить рыночную стоимость своего товара путем проведения аукциона. Засада здесь в том, что окончательное решение (продать или не продать лот) остается за продавцом.

Борис!Сколько у нас времени осталось для выбора и покупки мотоцикла?И за какое время до аукциона вы должны знать что будем торговаться по тому или иному лоту?А как по ebay происходит?
Что такое " байнаут"?
  • 0

#1107
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Наконец-то появился очень интересный снегоход. 2004 YAMAHA VENTURE. Lot Number: 14321719:

Изображение

Я уже упоминал здесь, что найти в США двухместный снегоход - настоящая проблема.
Точно такой же снегоход я уже себе привез. Объем 600 сс, 2 такта, 3 цилиндра. Есть реверс. Запуск электрический и ручной.


Меня поразило то, что за этим снегоходом не выстроилась очередь.
Только что ко мне на работу зашел товарищ, я ему это дело показал и мы его будем торговать.

В контейнере остается место еще для двух-трех мотоциклов. После этого контейнер закрывается и поедет в Казахстан.
  • 0

#1108
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 *neon*:
Нам с Вами необходимо поговорить по телефону. Я пытался отправить Вам ЛС, но Ваш ящик на приём не работает. Отправьте мне сообщение по E-mail - я дам Вам свои телефоны.
  • 0

#1109
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений

2 *neon*:
Нам с Вами необходимо поговорить по телефону. Я пытался отправить Вам ЛС, но Ваш ящик на приём не работает. Отправьте мне сообщение по E-mail - я дам Вам свои телефоны.

У меня есть Ваши тел.,вечером созвонимся
  • 0

#1110
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Кстати, сегодня вечером ко мне приезжает "Пацифист" из Алматы за своим автомобилем. Я его автомобиль уже растаможил. Он стоит на стоянке.
В обед заезжал на сервис. Там ремонтируют автомобиль Сергея из Астаны (2006 Lexus RX330). Всё идет по плану.
Если "отмотать" десяток страниц назад - можно посмотреть историю приобретения этих автомобилей.
  • 0

#1111
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Чего то не могу найти квадроциклов. Хочу какой нибудь простенький.
  • 0

#1112
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Борис, можешь посмотреть на этот лот 16133089 и сказать за сколько он ушел?

Торги по этому лоту будут сегодня вечером и Вы сами можете посмотреть, за сколько он будет продан.

посмотрел результат... теперь расскажи мне по подробнее, пожалуйста:
сколько будет стоимость таможни на данный лот?
сколько стоит доставка?
сколько по времени?
сколько твои услуги?
куда приходит авто?
на кого он оформляется?

еще хотел спросить по поводу ворованых машин, как они числятся ворованными:
ворованы и все?
ворованы и возвращены страховщикам?
ворованы и возвращены хозяйну?
если возму ворованую машину, не придет ли ко мне интерпол и не заберет ли машину?
  • 0

#1113
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Судя по всему, результаты торгов на лот № 16133089 _R_A_I_M_'у понравились. :)
Действительно, этот автомобиль продан относительно недорого:

Изображение

всего за $4'250.00.

_R_A_I_M_, если мы с Вами купим на Copart ворованую машину, интерпол к Вам не придет и машину не заберет.
Это абсолютно точно.
  • 0

#1114
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Чего то не могу найти квадроциклов. Хочу какой нибудь простенький.

Их среди мотоциклов искать надо. Вот навскидку несколько:

Lot Number: 10471919

Изображение

Lot Number: 9753069

Изображение

Lot Number: 14647509

Изображение

Lot Number: 11702489

Изображение

Lot Number: 16399959

Изображение

Lot Number: 15121109

Изображение

Lot Number: 12910689

Изображение

Lot Number: 13520149

Изображение
  • 0

#1115
Bellissimo

Bellissimo
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Борис добрый вечер. хотел узнать мотоц-л из UT - SALT LAKE CITY доставить до порта будет проблематично (лот 16053389)?(плохо с географией США) можно ваши условия доставки в лс!
  • 0

#1116
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

всего за $4'250.00.

Для сравнения на манхейме средняя цена на такую машину 5800-6000$
  • 0

#1117
SkyStar

SkyStar
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Меня поразило то, что за этим снегоходом не выстроилась очередь.
Только что ко мне на работу зашел товарищ, я ему это дело показал и мы его будем торговать.

Почему указывается, что снегоход продается только на запчасти?
Без техпаспорта.
Может быть в этом причина отсутствия очереди?
  • 0

#1118
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Борис добрый вечер. хотел узнать мотоц-л из UT - SALT LAKE CITY доставить до порта будет проблематично (лот 16053389)?

Давайте посмотрим лот № 16053389:

Изображение

Знаете... Я Вас понимаю. Очень неплохая штука.
Давайте посмотрим, какой путь нужно будет проделать этому ATV, в случае покупки его для Вас:

Изображение

Вы догадываетесь, на что я намекаю?
  • 0

#1119
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Меня поразило то, что за этим снегоходом не выстроилась очередь.

Почему указывается, что снегоход продается только на запчасти? Без техпаспорта. Может быть в этом причина отсутствия очереди?

Я себе этим летом привез из штатов точно такой же снегоход, только не 2004, а 2002 года.
Он был БЕЗ техпаспорта. Я его растаможил БЕЗ техпаспорта. А вот при регистрации здесь, я ТЕХПАСПОРТ получу (наш, казахстанский).
  • 0

#1120
Bellissimo

Bellissimo
  • Частый гость
  • 50 сообщений
да штука хорошая но зараза далеко!!!!!!!!! Теперь силён в географии сша :dandy: ,спасибо за карту!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.