Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#1041
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Одно скажу: Существенная.
  • 0

#1042
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
4 сентября на торги пойдет хорошая ворованая машина, 2005 TOYOTA SIENNA CE/LE (Lot: 9471969)

Изображение

А в конце сентября - 2007 NISSAN PATHFINDER LE/SE/X (тоже ворован) Lot: 15677759

Изображение
  • 0

#1043
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Поврежденных мотоциклов очень много на аукционах.
Многие в совсем плохом состоянии.
Кое-как нашел один живой Cruiser - 2008 YAMAHA XV1700A.
Lot Number: 14645009. Торги будут 18 сентября.

Изображение
  • 0

#1044
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
В конце этой неделе в порту Нью Йорка собирается следующая техника для погрузки в один контейнер:

2008 Toyota Tacoma:

Изображение

2008 INFINITI G35 AWD:

Изображение

2007 HONDA VTX1300C:

Изображение

В этот контейнер для консолидации нужно набрать мототехнику.
Это могут быть и гидроциклы и снегоходы и квадроциклы и мотоциклы.
Когда в следующий раз сложится ситуация, что можно отправить мототехнику - я не знаю
и обещать не могу.
  • 0

#1045
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
вот вам на рассмотрение:

http://www.copart.co...;lotId=15891049

Изображение

http://www.copart.co...;lotId=15243669

Изображение
  • 0

#1046
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

4 сентября на торги пойдет хорошая ворованая машина, 2005 TOYOTA SIENNA CE/LE (Lot: 9471969)

А в конце сентября - 2007 NISSAN PATHFINDER LE/SE/X (тоже ворован) Lot: 15677759


То есть, если я все правильно понял, в США можно украсть машину и спокойно продасть ее на копарте? :dandy:
  • 0

#1047
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
А по приходу в КЗ ключи как восстанавливать от ворованных машин, особенно от японцев. От мерса и бмв уже сталкивался, можно с завода заказать по ВИН, 300-400 евро обходится, а вот с японцами как быть. Здесь то навряд ли сделают если чипованный ключ.
  • 0

#1048
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

То есть, если я все правильно понял, в США можно украсть машину и спокойно продасть ее на копарте? :dandy:


Не правильно! На копарт они попадают, если найдены полицией уже после выплаты владельцу страховой премии и выставляются скорее всего страховыми компаниями. В начале топика Борис объяснял на примере такомы T64.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 02.09.2009, 11:08:00

  • 0

#1049
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

То есть, если я все правильно понял, в США можно украсть машину и спокойно продасть ее на копарте? :dandy:

Нет, Вы не совсем правильно поняли. Объясню еще раз.

Воруют везде и всегда. И в случае кражи автомобиля у законного владельца, тот выжидает определённый срок и после этого обращается в страховую компанию. Страховая компания выплачивает владельцу страховку за украденный автомобиль.

Но случается так, что после выплаты страховки автомобиль полиция находит.
В этом случае автомобиль переходит во владение страховой компании, потому что владелец УЖЕ получил за автомобиль страховку. Но автомобиль с этого времени имеет SALVAGE техпаспорт! Это не отражается на качестве автомобиля, но вносит определенные юридические сложности в его распоряжении и использовании на территории США. Поэтому страховые компании такие автомобили продают с молотка на своих аукционах и стоят они существенно дешевле, чем неворованные автомобили.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 02.09.2009, 12:24:44

  • 0

#1050
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

А по приходу в КЗ ключи как восстанавливать от ворованных машин, особенно от японцев. От мерса и бмв уже сталкивался, можно с завода заказать по ВИН, 300-400 евро обходится, а вот с японцами как быть. Здесь то навряд ли сделают если чипованный ключ.

А я наоборот, не вижу проблем с восстановлением ключей от Toyota.
Точно так же заказывается новый ключ по VIN.
И для этого совсем необязательно на Toyota обращаться.
Я заказываю всегда в компании StreetKey.
  • 0

#1051
NILSON

NILSON
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

А по приходу в КЗ ключи как восстанавливать от ворованных машин,... а вот с японцами как быть. Здесь то навряд ли сделают если чипованный ключ.


C японцами все намного проще, и дешевле. Здесь это все изготавливают! О подробностях могу рассказать в ЛС .
  • 0

#1052
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
NILSON появился очень кстати.
Прошу всех обратить внимание на его предложение.
  • 0

#1053
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений


А по приходу в КЗ ключи как восстанавливать от ворованных машин,... а вот с японцами как быть. Здесь то навряд ли сделают если чипованный ключ.


C японцами все намного проще, и дешевле. Здесь это все изготавливают! О подробностях могу рассказать в ЛС .

Т.е. я увидев понравившуюся машину на улицах города, записав на панели приборов VIN спокойно могу у вас ключики заказать? :dandy:
  • 0

#1054
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Вот это техника!!!#15277079.Что скажете по этому лоту
  • 0

#1055
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Патфайндер вроде хороший...
Борис, за сколько на ваш взгляд "уйдёт" эта машина? И ещё, вроде эта машина акцизная... Может если хорошо купить, растаможить по инвойсу (как вы пишите) может выйдет приемлемая цена?
  • 0

#1056
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Вот это техника!!!#15277079.Что скажете по этому лоту


Этот мотоцикл сегодня вечером идет на торги. После 22 часов можете посмотреть, за сколько будет продан.

Изображение

Его уже обсуждали здесь, в этой ветке форума. Пролистайте пару-тройку страниц назад - найдете.
  • 0

#1057
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Патфайндер вроде хороший...
Борис, за сколько на ваш взгляд "уйдёт" эта машина? И ещё, вроде эта машина акцизная... Может если хорошо купить, растаможить по инвойсу (как вы пишите) может выйдет приемлемая цена?


Машина ТОЧНО акцизная. Предполагаю, что таможня будет порядка шести тыс. у.е.
Я тоже думаю, что если на торгах цена не будет задрана, покупка этого автомобиля будет выгодной.
  • 0

#1058
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
22 сентября в Нью Джерси будет продаваться хороший утопленник, 2007 YAMAHA VX:

Изображение

Мотор четырехтактный, четырехцилиндровый.
Сейчас сезон на такие игрушки кончился и цена должна быть адекватной.
  • 0

#1059
Mad MAX

Mad MAX
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Вот это техника!!!#15277079.Что скажете по этому лоту


Этот мотоцикл сегодня вечером идет на торги. После 22 часов можете посмотреть, за сколько будет продан.

Изображение

Его уже обсуждали здесь, в этой ветке форума. Пролистайте пару-тройку страниц назад - найдете.

Предварительная ставка : $3,700 USD
  • 0

#1060
Mad MAX

Mad MAX
  • Частый гость
  • 99 сообщений
а еще сегодня будут продаваться: Номер лота: 14863569, Номер лота: 16305809
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.