Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#981
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Мой Вам совет: оставьте в покое этот мотоцикл. Он ОЧЕНЬ далеко от порта погрузки контейнеров в Нью Йорке.

Понял!А есть предложения?

Вы переоцениваете мою роль во всем этом деле. Находить интересные предложения предстоит Вам самим. Мое дело - обеспечить Ваше участие в торгах, покупка транспортного средства, доставка в порт, погрузка в контейнер, доставка в г. Караганда, разгрузка, растаможка, получение транзитов, страховки и передача ТС Вам.

Как найти?Уже глаза болят :-)

надо зайти в календарь аукциона посмотреть какие площадки в близь NY и просмотреть что будет продаваться и если ни чего не приглянулось смотреть аукционы на понедельник я так свой мотоцикл нашел

Спасибо братец!Ато нифига не пойму,что-куда.Ещё бы ближайшие аукци-ы бы научил высматривать.Для меня "новичок"это ласково сказано.Заранее благодарствую за понимание
  • 0

#982
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Наверное, самое правильное - найти карту США и посмотреть. где находится Нью Йорк. А после этого смотреть, какие штаты находятся недалеко от него.
Я когда-то тоже с этого начинал...
  • 0

#983
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Сейчас мне кажется мешки таскать легче. Или копать
  • 0

#984
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Только что сторговали хороший мотоцикл: 2007 HONDA VTX1300C

Изображение


Информация для владельца этого мотоцикла:
Ваш мотоцикл уже оплачен американской конторой, которая будет его нам отправлять
(мне сказали, что это благодаря моему High level of reputation).
Причем, они сделали это не дожидаясь ваших денег.
  • 0

#985
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:

NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND


Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.
  • 0

#986
stone_cold

stone_cold
  • Гость
  • 22 сообщений
Борис, может, стоить список площадок приклеить к шапке, где вся прочая полезная инфа
  • 0

#987
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
наверное, так и сделаю
  • 0

#988
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Первый раз вижу ремень вместо цепи.А так нечёшный,ещё б угледеть повреждения,а то я кроме бака и подножек ничего не вижу #14908499

Сообщение отредактировал *neon*: 29.08.2009, 01:23:03

  • 0

#989
Issah

Issah
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Здравствуйте Борис! Скажите, исходя из вашего богатого опыта, за сколько может уйти данная машина -
Лот № 16303069? Спасибо заранее.
  • 0

#990
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

А сйчас караулим вот эту машину (торги уже идут, ждем своей очереди):

Изображение

Борис, можно ее ВИН? Ну так, просто интересно. :-)
  • 0

#991
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Борис, можно ее ВИН? Ну так, просто интересно. :-)

Вы знаете, я стараюсь соблюдать интересы людей, которым помогаю покупать автомобили. Думаю, правильно будет, если этот вопрос Вы адресуете человеку, который купил эту машину. Он часто бывает в этой теме и, если сочтет возможным, ответит Вам.
  • 0

#992
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Здравствуйте Борис! Скажите, исходя из вашего богатого опыта, за сколько может уйти данная машина - Лот № 16303069? Спасибо заранее.

Автомобиль выглядит задорно.
Я бы так сделал:
1. Посмотрел бы на cars.com, сколько стоит неповрежденный автомобиль такого года и пробега. Исходя из этого, надо полагать, лот 16303069 должен стоить дешевле.
2. Учитывая, что этот лот - явно восстановленная машина, заплатил бы на crash-cars.ru за выяснение полного VIN. По полному VIN пробил бы ее на том же crash-cars.ru и посмотрел, не появлялась ли она там ранее, и если да, то в каком виде.
3. Только после этого я принимал бы решение об участии в торгах и ее покупке.

P.S.: Полный VIN можно попытаться выяснить бесплатно еще ЗДЕСЬ.
  • 0

#993
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте Борис! Скажите, исходя из вашего богатого опыта, за сколько может уйти данная машина - Лот № 16303069? Спасибо заранее.

Автомобиль выглядит задорно.
Я бы так сделал:
1. Посмотрел бы на cars.com, сколько стоит неповрежденный автомобиль такого года и пробега. Исходя из этого, надо полагать, лот 16303069 должен стоить дешевле.
2. Учитывая, что этот лот - явно восстановленная машина, заплатил бы на crash-cars.ru за выяснение полного VIN. По полному VIN пробил бы ее на том же crash-cars.ru и посмотрел, не появлялась ли она там ранее, и если да, то в каком виде.
3. Только после этого я принимал бы решение об участии в торгах и ее покупке.

P.S.: Полный VIN можно попытаться выяснить бесплатно еще ЗДЕСЬ.

Доброго здоровица Борис!С мотоциклами тоже надо по полному вину пробивать???
  • 0

#994
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
С мотоциклами дело обстоит проще.
  • 0

#995
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Борис, можно ее ВИН? Ну так, просто интересно.

А прикольный унитаз
Event Date Event Location Odometer Reading Data Source Event Detail
04/15/2008 WEST NYACK, NY Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
06/09/2008 NY 24 Motor Vehicle Dept. TITLE
12/07/2008 QUEENS COUNTY, NY Accident Source COLLISION WITH A MEDIAN BARRIER (Case #:32887254)
02/23/2009 NY Motor Vehicle Dept. TITLE
SALVAGE
05/05/2009 MO 18,146 Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION
05/19/2009 GOBLER, MO 18,146 Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:QG345849)
SALVAGE
  • 0

#996
SkyStar

SkyStar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Борис,
Вы не смогли бы как нибудь на досуге, в свободное время, составить примерный перечень рекомендуемых к покупке моделей транспортных средств. Вы уже говорили, что, к примеру, мотоциклы Хонда выгодно покупать, поскольку они производятся в штатах. Как узнать какие еще модели мотоциклов делаются в штатах и представляют интерес для покупки. Про харлеи и бьюелы думаю вопрос понятен.
Уверен, что Ваш опыт будет очень полезен потенциальным покупателям, усиленно сканирующим эту тему. :rolleyes:
  • 0

#997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Борис, Вы не смогли бы как нибудь на досуге, в свободное время, составить примерный перечень рекомендуемых к покупке моделей транспортных средств.

Это невозможно! Сколько людей - столько и предпочтений. Если человек хочет Harley Davidson - его не остановит цена, а если человек хочет BMW - ему плевать на цены запчастей.
Последние годы мой домашний автопарк состоит исключительно из автомобилей Toyota (потомучто).
Вместе с тем, посидев в Мерседесе, который доставлен для Пацифиста из Алматы, у меня появился повод задуматься.
  • 0

#998
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

А прикольный унитаз
04/15/2008 WEST NYACK, NY Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
06/09/2008 NY 24 Motor Vehicle Dept. TITLE
12/07/2008 QUEENS COUNTY, NY Accident Source COLLISION WITH A MEDIAN BARRIER (Case #:32887254)
02/23/2009 NY Motor Vehicle Dept. TITLE SALVAGE
05/05/2009 MO 18,146 Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION
05/19/2009 GOBLER, MO 18,146 Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:QG345849) SALVAGE


Ошибаетесь, уважаемый. Это не унитаз, а поврежденный автомобиль.
Причем, не самый плохой. Пробег, сами видите - всего 18 тыс. миль.
Да, он получил касательное повреждение об разделительный барьер на highway.
Но человек сознательно его покупал, рассчитывая засучить рукава, исправить повреждения и получить в итоге практически новый автомобиль за не очень большие деньги!
Чем объяснить Ваш сарказм или иронию?
Не все располагают достаточными средствами для покупки нового автомобиля известного брэнда...
  • 0

#999
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Ошибаетесь, уважаемый. Это не унитаз, а поврежденный автомобиль.
Причем, не самый плохой. Пробег, сами видите - всего 18 тыс. миль.
Да, он получил касательное повреждение об разделительный барьер на highway.
Но человек сознательно его покупал, рассчитывая засучить рукава, исправить повреждения и получить в итоге практически новый автомобиль за не очень большие деньги!
Чем объяснить Ваш сарказм или иронию?
Не все располагают достаточными средствами для покупки нового автомобиля известного брэнда...

А может человеку перед покупкой сказать что после столкновения с хайвейным разделителем машина обычно так не выглядит как на фото вверху? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Wildcat: 29.08.2009, 14:23:38

  • 0

#1000
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Покупатель ЗНАЛ о том, что есть возможность перед покупкой купить определение полного VIN и по нему сделать дополнительную проверку.
Об этом и я ему рассказывал по телефону и в этой теме о такой возможности не раз упоминалось.
Он это не делал. Поймите, это не обязанность, это - его право. Он самостоятельный человек и делает так, как считает нужным.

Мне был бы понятен загадочный тон Ваших замечаний, если бы эти транспортные средства продавал Я.
Вы прекрасно знаете, что это не так.
Я могу лишь обеспечить покупку ВЫБРАННОГО ВАМИ транспортного средства и его доставку в Казахстан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.