Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#6681
СВЧ

СВЧ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Давайте еще раз http://www.cars.com/...05&aff=national

Изображение
Куда мир катится... Я в прошлом году такую же машину с меньшим пробегом за $12'000 человеку покупал.
Теперь по делу. Мотор 4 литра, 4WD. Был небольшой инцидент (бит в зад), но списания не было. Недалеко от порта.
Если все устраивает - можно купить.

Борис, можете подобрать подобный автомобиль, но не битый в этих же параметрах, с тремя рядами сидений? Или самому искать? Дайте пожалуйста расклад на примере этой машины по деньгам без таможни. И пожалуйста как связаться?!!!
  • 0

#6682
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Борис, посчитайте во сколько обойдется это авто с доставкой и растаможкой.
http://www.cars.com/...05&aff=national
  • 0

#6683
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Поясните! в соседней ветке никто не может ответить...
растаможенное авто можно пользовать до момента постановки на учет? (как известно, сейчас сразу не регистрируют авто, только после подтверждения)
можно ли получить транзиты и ездить до этого подтверждения?
или что бы получить транзиты так же надо дождаться подтверждения?

спасибо


Выдача (замена) регистрационных знаков «Транзит» (выписка из Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств, утвержденных приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 26 февраля 2010г. № 90)

На транспортные средства, доставленные своим ходом с предприятий-изготовителей, авторемонтных заводов, органов таможенного контроля и торговых организаций к месту регистрации, а также снятые с учета Дорожной полицией в связи с изменением места жительства или изменением права собственности, выдаются для разового использования номерные знаки "Транзит", соответственно организациями-изготовителями или регистрационно-экзаменационными подразделениями (далее – РЭП).

При выдаче номерных знаков "Транзит" в документах, подтверждающих право собственности на транспортные средства, делаются отметки с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия указанных знаков и заверяются печатями организаций, внесших эти записи.

Срок действия номерных знаков "Транзит" – 10 суток со дня выдачи, они действительны только для перегона к месту регистрации или продажи.

При регистрации транспортных средств номерные знаки "Транзит" изымаются и по истечении указанных сроков утилизируются путем составления актов, в которых указываются номерные знаки «Транзит».

Продление срока действия номерного знака осуществляет сотрудник РЭП один раз. Срок продления 10 суток.

http://zholpolice.kz...ration/transit/

Так что отмазки типа "еду к месту регистрации или продажи" прокатят только в дневное время, и то не всегда.
  • 0

#6684
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
В общем придется машине на стоянке ожидать подтверждение с таможни, а мне ездить на троллейбусе(((
  • 0

#6685
mastericsa-csa

mastericsa-csa
  • Гость
  • 19 сообщений
я сейчас езжу по городу с транзит номером в дневное и ночное время,с пятницы и по сей момент.Завтра, конечно ,зарегистрирую.Поздним вечером мимо ментов проезжаю :dandy: и ничего :D
  • 0

#6686
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Опять кто-то на колесах продает наши машины...
На этот раз продается 2008 Toyota 4runner, оплаченный Александром из Алматы:
Изображение
  • 0

#6687
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Ну что - теперь мы здесь получается???
  • 0

#6688
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Наглядно видны последствия внутренних конфликтов создателей ЦТ.
Более 600 страниц улетели в никуда.
  • 0

#6689
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Точно улетели в никуда !теперь мы где я не понял?
  • 0

#6690
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
зато могу сказать уже здесь, думский уже в астане, доехали нормально, машиной сказочно доволен, привыкает к новым габаритам

Борис спасибо вам огромное
  • 0

#6691
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
даааасссс, нет больше великой 444-тая со списком(((
  • 0

#6692
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Думаю, придется какое-то время подождать, пока на форуме все наладится.
Насколько я понял, есть решение суда, по которому Центр Тяжести поменял владельца.
Именно поэтому поменялось доменное имя нашего форума.
  • 0

#6693
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Думаю, придется какое-то время подождать, пока на форуме все наладится.
Насколько я понял, есть решение суда, по которому Центр Тяжести поменял владельца.
Именно поэтому поменялось доменное имя нашего форума.


Самое главное что люди остались те же.
  • 0

#6694
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
http://ct.iak.kz/
http://vesti.kz/internet/47131

Сообщение отредактировал Boris4runner: 25.02.2011, 16:28:45

  • 0

#6695
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мне тоже кажется что главное это люди
а они сюда потихоньку да подтянутся
если есть вопросы которые остались в старой теме думаю можно будет и повторить и помочь
  • 0

#6696
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Всем привет!
С новым форумом "Все вместе"!
  • 0

#6697
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Жаль только что вся личная информация потерлась, переписки, галерея :-(
  • 0

#6698
const.

const.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
только утром читал 812 стр...
  • 0

#6699
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
все осталось на bb.ct.kz, надо будет переносить важное...
  • 0

#6700
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Все я добрался
машина - просто вертолет
карагандинская таможня - аномальная зона
растаможка получилась не совсем самостоятельной - ибо брокерам дал за оформление ТПО и было использована подсказка "звонок другу"

по порядку
приехали в 10... Борис встретил, вручил пакет документов и отвез на СВХ..
там познакомился с ЦТшником Алексеем
к сожалению специалиста который смотрит номер двигателя и пишет его на своей бумажке не было (это необходимо для получения сертификатов), поэтому решили ехать в таможню (Сучий Хутор, бывшее москвичовская СТО)
в 11 подали на перевод тайтла и инвойса.. через полчаса было готово.. после этого отдали документы Володе (но можно было еще в камкор отдать - это следующая дверь в том же здании - там же можно делать ксерокопии документов).. дозвонились до Александра на СВХ, съездили и получили записанные на бумажке номера двигателей
потом случился обед..(пообедать можно на втором этаже камкора), но володя отдал заключение уже к половине 2
отдали на сертификацию и к 3 часам уже были готовы заполнить ТПО.. подумав что не успеваю - решил делать ТПО через брокеров (15 тыс.)
и вот тут началось самое интересное - брокеры пошли в отказ.. то есть заявили - "у нас уже накопилось много ТПО для заполнения и ничем не можем помочь.. максимум на завтра"
и вот тут уже пришлось пользоваться подсказкой "звонок другу".. и то - достучаться получилось только к 5 часам.. еще б чуть чуть и все - касса бы закрылась..
заплатили пошлину, девочка-брокер заполнила ТПО, отдала вместе с флешкой.. дальше уже в зал таможенного оформления - и пакет передается таможеннику..
и только в пол 9 получил выпуск.. претензий к документам, подготовленным Борисом - не было.. так как ни СВХ, ни страховые уже не работали - то пришлось оставаться.. в 5 минутах хотьбы есть гостиница corona.. номера от 2 до 8 тысяч.. свой ресторан (счет на двоих с пивом вышел под 3 тыщи).. дали зарядку от сотки и еще утром такси вызвали..
утром уже сразу поехали на Автомир (потому что в камкоре транзитные номера все таки не дают), там страховки и транзитные номера.. потом на СВХ (неприятностью оказалось что не все таксисты знают где этот СВХ - пришлось немного покружить).. отдали копию ТПО, забрали пропуск.. аккум змерз... у свхашников есть только провода (но провода были еще с астаны взяты).. в общем если бы не ребята на БМВ, то хз когда бы машина завелась.. заправка СЕДА рядом с СВХ
осталось только заехать обратно и забрать сертификат для ГАИ.. кстати - имейте в виду сертификат для ГАИ делается не сразу (изначально мне сказали что только на след неделе можно будет забрать).. там нужно сразу предупреждать, что вы из другого города и вам нужно как можно быстрее..
ну и все.. осталось только забрать вещи с камеры хранения на вокзале (где меня арестовали за курение на перроне.. курил потому что в 2 метрах от таблички "место для курения" а не под табличкой))) - из-за этого потерял полчаса), и в путь.. дорога до астаны чистая.. только местами гололед
Борис, спасибо!

ну и наблюдения мои
1. брокеры в караганде - это как бы не совсем брокеры.. а скорее таможеники в штатском..
2. после 7 часов в таможне появляются лица, которые как мне показалось, как раз таки относятся к брокерам, в том понимании к которому я допустим привык.. то бишь бегали с бумажками и водили за ручку своих "клиентов".. так что если у вас не получается пройти самостоятельно, и не получается что то решить через девочек в окошках, то как вариант - можно с ними пообщаться.. по крайней мере я так предполагаю
3. один ЦТшник и еще одна девочка все таки получили выпуск в тот же день самостоятельно.. но до этого потратили несколько дней на посещение таможни
4. никакого хамства со стороны таможни или брокеров (ну может кроме высокомерия мадам, делавшей сертификаты) замечено не было... начальник иногда выходит и сам рассматривает документы - просто "опускается шлагбаум" и вежливо разводят руками - извиняйте мол, мы просто не можем помочь вам заполнить ТПО или "вот тут у вас такая то циферка, а по нашим инструкциям должна быть такая, поэтому вам нужно исправлять и заново сдавать нам документы"

Сообщение отредактировал Думский: 25.02.2011, 16:58:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.