Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#6661
Kypchak

Kypchak
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Борис я моя Сиенна 2004 из Вермонта когда будет в порту?

Напомните мне подробности по Вашему автомобилю в Скайпе - отвечу.

Посмотрите в почте,я и туда и в скайпе отсылал сообщения. Если кратко, то - я из Астаны, Тойота Сиенна 2004 года AWD со стоянки в вермонте, но сам аукцион где-то поближе был 16 или 17 сентября.
  • 0

#6662
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Звонил Борис, сейчас он занимается растаможиванием машин. Поэтому, а скорее всего на связь выйдет позже.
  • 0

#6663
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
ЗАДАЛ вопрос на форуме налогового комитета http://forum.salyk.k...?g=posts&t=2743
Разъясните пожалуйста!
1.согласно Порядка исчисления и уплаты налога "При приобретении транспортного средства, не состоявшего на момент приобретения на учете в Республике Казахстан, сумма налога исчисляется за период с первого числа месяца, в котором возникло право собственности, право хозяйственного ведения или право оперативного управления на транспортное средство, до конца налогового периода", т.е. после получения технического паспорта?.
2. согласно Пра­вил го­сударс­твен­ной ре­гист­ра­ции и уче­та от­дель­ных ви­дов транс­пор­тных средств, ут­верж­ден­ных при­казом Ми­нист­ра внут­ренних дел Рес­публи­ки Ка­захс­тан от 26 фев­ра­ля 2010г. № 90. "Для со­вер­ше­ния ре­гист­ра­ци­он­ных дей­ствий, вла­дель­ца­ми транс­пор­тных средств предс­тав­ля­ют­ся:
4) до­кумен­ты, подт­вер­жда­ющие:
уп­ла­ту на­лога на транс­пор­тные средс­тва в по­ряд­ке, ус­та­нов­ленном На­лого­вым ко­дек­сом – для пла­тель­щи­ков на­лога;"
Вопрос. автомашина ввезена в Казахстан 21 сентября 2010 года, растаможена 27 сентября 2010 г., но поставлена на учет будет в первых числах октября, так как, показывает практика, органы регистрации дорожной полиции ждут электронного подтверждения из таможни в течении 1-2 недель, а бумажные справки таможни не принимают в расчет.
Таким образом, как исчислять сроки оплаты налога ( 4 месяца - сентябрь-декабрь) или 3 месяца (октябрь-декабрь), Если право собственности возникает в октябре месяце.
налоговые органы на местах считают, что нужно оплачивать с момента растамаживания машины. Правы ли они?
получил такой ответ.
Именно с месяца ввоза и до конца года, т.е. с сентября по декабрь, за 4 месяца.
  • 0

#6664
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Давайте еще раз http://www.cars.com/...05&aff=national

Изображение
Куда мир катится... Я в прошлом году такую же машину с меньшим пробегом за $12'000 человеку покупал.
Теперь по делу. Мотор 4 литра, 4WD. Был небольшой инцидент (бит в зад), но списания не было. Недалеко от порта.
Если все устраивает - можно купить.

Борис, а можете подобрать подобный вариант, но не битый, можно с меньшим пробегом, в пределах 12000-13000$, с тремя рядами сидений. И еще контакы несколько раз просил, так и не получил.

Да, цены на 4раннеры подскочили... Я два месяца "ковырял" все возможные онлайн площадки и аукционы, чтобы найти приличный Т4Р Лтд... Американские товарищи сказали, что цена на них выросла на 1,5-2 тыс...

СВЧ, если этот стоит 14к, то такой же, с меньшим пробегом и чистым тайтлом/карфаксом, обойдется, думаю, никак не меньше...
Хотя 4раннер по ссылке - 2003 год, 4SPD коробка... Может, и можно уложиться в 13к за аналог...

Сообщение отредактировал FOXX: 27.09.2010, 11:25:43

  • 0

#6665
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
1) Можно ли привезти авто гражданину, имеющему вид на жительство в РК?
2) Потом, при получении гражданства РК, не возникнут ли у него проблемы с переоформлением документов и нужно-ли будет жёлтые номера менять на обычные, ведь он уже гражданин РК?

Спасибо.
  • 0

#6666
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Арчин, такие вопросы уже поднимались. Кто-то выяснял.
Если есть вид на жительство в РК - можно получить автомобиль по льготной таможне.
  • 0

#6667
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

1) Можно ли привезти авто гражданину, имеющему вид на жительство в РК?
2) Потом, при получении гражданства РК, не возникнут ли у него проблемы с переоформлением документов и нужно-ли будет жёлтые номера менять на обычные, ведь он уже гражданин РК?
Спасибо.

корректно эти вопросы задать на сайте дорожной полиции http://www.zholpolic.../ru/qa/answers/, или там посмотреть в ответах, может уже прецеденты были.
  • 0

#6668
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Борис добрый день!
я Вам писал в личку, но ответа еще не получил.
как вам авто с такими повреждениями? стоит их рассматривать или слишком тяжелые повреждения?
Лот № 20478590 - 2008 LAND ROVER RANGE ROVER
http://member.copart...nPage=SALE_LIST

Сообщение отредактировал hanter: 27.09.2010, 12:33:44

  • 0

#6669
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Борис добрый день!
я Вам писал в личку, но ответа еще не получил.
как вам авто с такими повреждениями? стоит их рассматривать или слишком тяжелые повреждения?
Лот № 20478590 - 2008 LAND ROVER RANGE ROVER
http://member.copart...nPage=SALE_LIST

у этой машины нет тайтла- наверное не получится растаможить такое авто
  • 0

#6670
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

у этой машины нет тайтла- наверное не получится растаможить такое авто

где видно что нет тайтла?
  • 0

#6671
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Просмотр сообщенияdin78 (27.09.2010, 14:17):
у этой машины нет тайтла- наверное не получится растаможить такое авто

где видно что нет тайтла?

Изображение
смотрите пункт техпаспорт и расшифровку
а самое главное, что расстояние от этой машины до порта более 4,5 тыс км

Сообщение отредактировал din78: 27.09.2010, 14:05:57

  • 0

#6672
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

автомашина ввезена в Казахстан 21 сентября 2010 года, растаможена 27 сентября 2010 г.


Привет! Уже можно поздравить с растаможкой? :beer:
  • 0

#6673
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Кто в курсе, транзитки на перегон выдаются на основании ТПО или Тайтла?
  • 0

#6674
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Изображение
смотрите пункт техпаспорт и расшифровку
а самое главное, что расстояние от этой машины до порта более 4,5 тыс км

понял, спасибо!
но я эту показываю на предмет повреждений, мне хочется понять стоит такие рассматривать или слишком сложные и не восстанавливаимые для машины для себя повреждения
  • 0

#6675
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Подскажите,поставлялся ли Ниссан-Кашкай в штаты? Что-то не видно, может по другому называется?
  • 0

#6676
Putanik

Putanik
  • Гость
  • 9 сообщений

Подскажите,поставлялся ли Ниссан-Кашкай в штаты? Что-то не видно, может по другому называется?

Он идет как Nissan Rogue
  • 0

#6677
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Кто в курсе, транзитки на перегон выдаются на основании ТПО или Тайтла?

Асхат, транзиты и страховку Вы получите у меня уже готовые
после того, как автомобиль будет растаможен.
Транзиты 1500 тенге, страховка 5050 тенге.
  • 0

#6678
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Асхат, транзиты и страховку Вы получите у меня уже готовые
после того, как автомобиль будет растаможен.
Транзиты 1500 тенге, страховка 5050 тенге.


Здравствуйте Борис! Я этот вопрос задал с целью помочь человеку с соседней ветки, ему с Алматы в Семей гнать машину. Вот и хотел узнать, транзитки выдают в любом отделении ЖП и на основании чего, ТПО или Тайтл?
  • 0

#6679
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Транзитные номера можно получить только на основании ТПО.
А страховка - только при наличии транзитных номеров.
  • 0

#6680
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Поясните! в соседней ветке никто не может ответить...
растаможенное авто можно пользовать до момента постановки на учет? (как известно, сейчас сразу не регистрируют авто, только после подтверждения)
можно ли получить транзиты и ездить до этого подтверждения?
или что бы получить транзиты так же надо дождаться подтверждения?

спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.