Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#5501
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

типа такого


мы вчера с Борисом на него и охотились, полистайте на пару страниц назад.
  • 0

#5502
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Лот № 13622990 - 2006 MITSUBISHI LANCER EVO

Изображение

Любителям быстрой езды! Мне кажется неплохой лот и рядом с портом!

Торги 09/15/10

все что увидел, распорка, тормоза брембо, диски ралийные BBS - кажись, растаможка 2.0- тьфу копейки но сколько лошадок у него?!

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 18.08.2010, 13:18:36

  • 0

#5503
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

мы вчера с Борисом на него и охотились, полистайте на пару страниц назад.

о точна.. мой косяк :smoke: - каждый день тему мониторю а именна эту страницу пропустил

уапрос снимается.. сроки сдвигаются еще ближе
  • 0

#5504
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

есть интересный утопленник в районе поиска тоже TRD, но пока дата не определена. за ним, правда, уже охотятся :smoke:

Уже несколько человек мне его показывали. Как только страховая компания получит на него Title - лот пойдет с молотка. Ждем.
  • 0

#5505
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
ОТВЕТ МИНИСТРА ФИНАНСОВ РК
http://blogs.e.gov.k...questions/46865
http://blogs.e.gov.k...questions/46908
18 августа 2010 г.
Жамишев Б.Б.
21 июля 2010 года Комитетом таможенного контроля МФ РК в территориальные таможенные органы было направлено соответствующее письмо по вопросу декларирования легковых автомобилей физическими лицами для личного пользования. В указанном письме было отмечено о необходимости проставления на Таможенном приходном ордере отметки о запрещении отчуждения транспортного средства без разрешения таможенного органа. Это касалось случаев таможенного декларирования транспортных средств физическими лицами по единым ставкам таможенных пошлин и налогов, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 01.07.2010 г. №682 «О вопросах перемещения легковых автомобилей физическими лицами для личного пользования».
Направление вышеуказанного письма было обусловлено наличием в Соглашении о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (18 июня 2010г.) (далее – Соглашение) нормы о нахождении ввозимых для личного пользования товаров под таможенным контролем. В частности, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 5 Соглашения, такие товары находятся под таможенным контролем до уплаты причитающихся сумм таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, выпуск которых для личного пользования на таможенной территории таможенного союза был осуществлен при наличии ограничений по пользованию и (или) распоряжению товарами для личного пользования, установленными в связи с использованием в их отношении льгот по уплате таможенных пошлин, налогов.
Вместе с тем, Соглашение содержит и другие нормы, которые позволяют по иному трактовать дальнейшее использование товаров, ввозимых физическим лицами для личного пользования.
В связи этим 28 июля 2010 года Комитетом таможенного контроля МФ РК было отменено действие вышеуказанного письма и направлен соответствующий запрос в Генеральную прокуратуру Республики Казахстан с целью толкования норм указанного Соглашения.
В настоящее время при таможенном декларировании физическими лицами транспортных средств вышеуказанные отметки таможенными органами не проставляются.
При окончательном разрешении вопроса применения вышеуказанного международного соглашения будут приняты меры по корректировке базы таможенных приходных ордеров.
  • 0

#5506
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
еще один ТРД на копарте валяется - тока он не на ходу
Академ брал не ТРД - а Трейл Тим - это немного другое

за 18 тыщ - довольно таки непросто найти нормального ФЖ с нужными опциями...
и опять же - 16 тыщ - это цена за 2008 года машину и полгода назад
плюс еще один аргумент - нафига мне допустим брать машину с целыми бамперами, если я потом все равно эти бампера снимать буду))
ну это я опять же не ради спора, а в копилку частных мнений
  • 0

#5507
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

за 18 тыщ - довольно таки непросто найти нормального ФЖ с нужными опциями...
и опять же - 16 тыщ - это цена за 2008 года машину и полгода назад
плюс еще один аргумент - нафига мне допустим брать машину с целыми бамперами, если я потом все равно эти бампера снимать буду))
ну это я опять же не ради спора, а в копилку частных мнений

Как мне думается, даже в Америке почти нереально найти даже за 18 тыщ нужный ФЖ с нужными опциями, но без бамперов! :weep:
ИМХоуется мне что проще на местном рынке забарыжить эти самые бампера по спекулятивной (естественно) цене, а на сдачу заказать металлические у местных мастеров.
Меня вот тоже переклинило.... белый раннер с темным салоном ищу.... И тоже то не так, это не эдак. При том что предложений просто масса!
Как люди на местных рынках (где 5 машин) покупают? Вопрос....
  • 0

#5508
Olzhas K.U.

Olzhas K.U.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!

Что можете сказать по этим лотам:
17505330 и 14329020
раньше не проходили?

спасибо!
  • 0

#5509
vov@n

vov@n
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Льготное авто без права перепродажи
zakon.kz
Алматы. Business Resource. Льготный режим ввоза автомашин не проработан до конца. В частности, в Казахстане не определен срок, когда владелец может перепродать авто на внутреннем рынке. Об этом корреспонденту Business Resource сообщил председатель Казахстанской ассоциации таможенных брокеров Геннадий Шестаков.
«Когда вводилась эта норма (льготный порядок ввоза автомобилей физлицами – Business Resource), с Россией был оговорен срок, по которому эти машины невозможно было продать ее гражданам. Он составляет 5 лет. После создания Единой таможенной территории (официально с 1 июля 2010 года), Комитет по таможенному контролю (КТК) РК распространил письмо, по которому в технический паспорт вносилась отметка, что казахстанский гражданин может продать эту машину своим соотечественникам только по истечении 5 лет», - пояснил Г. Шестаков.
Это, продолжает глава Ассоциации, абсурдная цифра. Поскольку, таким образом, КТК лоббировал российские экономические интересы в Казахстане.
«Вскоре КТК отозвал свое письмо, и сейчас при регистрации авто дорожная полиция выдает техпаспорта без этой отметки. Однако срок, через который можно перепродать авто гражданам Казахстана до сих пор не определен», - отмечает он.
Такая ситуация, по словам Г.Шестакова, отпугивает казахстанцев от применения предоставленной льготы.
«Для Казахстана оптимален срок в один год, поскольку для наших граждан автомобиль не роскошь, а жизненная необходимость. Поэтому правительству следует как можно быстрее урегулировать этот вопрос», - подытожил эксперт.
Льготный режим ввоза автомашин, инициированный правительством Казахстана, предполагает, что каждый гражданин может приобрести до конца года одно поддержанное авто (срок эксплуатации 3-10 лет) по низким таможенным ставкам.

Сообщение отредактировал vov@n: 18.08.2010, 15:53:26

  • 0

#5510
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений


за 18 тыщ - довольно таки непросто найти нормального ФЖ с нужными опциями...
и опять же - 16 тыщ - это цена за 2008 года машину и полгода назад
плюс еще один аргумент - нафига мне допустим брать машину с целыми бамперами, если я потом все равно эти бампера снимать буду))
ну это я опять же не ради спора, а в копилку частных мнений

Как мне думается, даже в Америке почти нереально найти даже за 18 тыщ нужный ФЖ с нужными опциями, но без бамперов! :weep:
ИМХоуется мне что проще на местном рынке забарыжить эти самые бампера по спекулятивной (естественно) цене, а на сдачу заказать металлические у местных мастеров.
Меня вот тоже переклинило.... белый раннер с темным салоном ищу.... И тоже то не так, это не эдак. При том что предложений просто масса!
Как люди на местных рынках (где 5 машин) покупают? Вопрос....


цены на карс.ком начинаются от 17К
  • 0

#5511
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
2 ROM69 ОТВЕТ МИНИСТРА ФИНАНСОВ РК...
18 августа 2010 г.

Таких статей будет все больше и больше ,чем мы ближе к 01.07.2011.Не хочу с пеной во рту говорить о неправомерности данных постановлении.Даже если наше правительство нас "обует" ,то выход из ситуации мы найдем...
  • 0

#5512
Issah

Issah
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Добрый вечер Борис! Заинтересовал Мерседес S550, 2007 года, о котором вы упомянули выше. Какого ваше мнение о нем? За сколько он может уйти?
  • 0

#5513
Fujitsubo

Fujitsubo
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Привет Всем !


А вас не смущает что у этого мерса Меню переключено на русский язык?

Я посмотрел по опциям он не такой уж и полный, а учитывая что уже ставка 19-900 он уйдет близко к 30 -32



Борис если разрешите ставить без гарантийного взноса то я готов побороться за него. Скинте в ЛС телефон.

Сообщение отредактировал Fujitsubo: 18.08.2010, 19:01:27

  • 0

#5514
Fujitsubo

Fujitsubo
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Кстати

просьба к

chon dada и Думский

Пожалуйста включите мне в клуб людей которые ищут Фуджи Крузер


А то у меня нет на работе интеренета. Поэтому я не могу
  • 0

#5515
Slava1

Slava1
  • Гость
  • 25 сообщений

А вас не смущает что у этого мерса Меню переключено на русский язык?

Так скорее всего русско-говорящий эмигрант был.....
  • 0

#5516
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Boris, если можно вопрос как к знающему человеку: можно ли в 1 одном 40футовом контейнер везти 4 машины, а не 3 как это делают обычно? чем это чревато? все 4 машины седаны, джипов нет среди них... спасибо заранее
  • 0

#5517
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Zdravstvuite Boris. Interesuet Toyota Highlander 2005,2006 goda. Vozmogna li dostavka do almaty?
  • 0

#5518
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

можно ли в 1 одном 40футовом контейнер везти 4 машины, а не 3 как это делают обычно? чем это чревато? все 4 машины седаны, джипов нет среди них... спасибо заранее

В принципе это возможно. Но только в том случае, если все 4 автомобиля - невысокие легковые автомобили. В этом случае удается снизить затраты по транспортировке на каждый автомобиль. Но незначительно, т.к. возрастают затраты на такелаж и погрузку.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 19.08.2010, 01:35:24

  • 0

#5519
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Vozmogna li dostavka do almaty?

Через меня контейнеры приходят в Караганду. Был случай, когда я помог человеку купить 3 машины и контейнер был направлен в другой город. После прибытия контейнера человек оказался беспомощен как с документами, так и с разгрузкой контейнера. После этого в другие города контейнеры я не направляю.
  • 0

#5520
Kano2

Kano2
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Сегодня будут торги на лот № 16134549 - 2007 MERCEDES-BENZ S550 4MATI. Интересно за сколько уйдет! Не увидел следы дефектов, машина как машина!
Сopart

Автомобиль интересный. Причина списания - вандализм.

Изображение

Интересно, что приборы в автомобиле переключены на русский язык:

Изображение


Видимо Русская мафия не поделила что-то :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.