Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#4301
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

А на счет звонка на скайп пока повременю - не буду отвлекать на такие мелочи.

Это не мелочи. Еще раз направил Вам на почту свои телефоны и Скайп. Переговорить нужно обязательно. Перед покупкой Вы должны быть подготовлены и максимально осведомлены о всех деталях предстоящего дела.
Не коробку спичек покупаем.
  • 0

#4302
Alligattor

Alligattor
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Борис, сегодня я уже пас... в этот раз я ДОЛЖЕН поспать 8 часов - тем более это редко так бывает. А "повзонить" буду обязательно. Спасибо за помощь.
  • 0

#4303
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Завтра должны быть реальные и документальные новости по таможне.
  • 0

#4304
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
КАЗАХСТАН-АВТОМОБИЛИ-ИМПОРТ-ПОШЛИНЫ-СНИЖЕНИЕ

Казахстан снизил таможенные пошлины на ввоз автомобилей физлицами

Астана. 1 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане вступили в силу пониженные таможенные пошлины на ввоз автомобилей физическими лицами.
Так, на автомобили сроком эксплуатации не выше 3-х лет пошлина составляет 0,6-0,75 евро за 1 кубический сантиметр объема двигателя; на автомобили от 3 до 10 лет - 0,35-0,6 евро; на автомобили от 10 до 14 лет - 0,75 евро; на автомобили старше 14 лет - 2 евро.
Как сообщалось, льготные пошлины на ввоз автомобилей для личного пользования будут действовать в Казахстане до 1 июля 2011 года.
При этом физическим лицам по льготным условиям разрешается ввозить не более двух машин для личного пользования в год. В противном случае ставки пошлин будут выше.
  • 0

#4305
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Или еще рано радоваться?
  • 0

#4306
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

У каждого своя мечта, у Вас Ford Explorer, у меня Toyota 4Runner :(

(С придыханием) Наш человек! :)



Спасибо большое за комплимент! Благодаря Вашим отзывам на сайте http://runner9.narod.ru/ мною был приобретен и удачно использовался почти два года 4Runner SR5 1997 года. Действительно, очень крепкая и неприхотливая машина. Не нравились только две вещи - отсутствие ABS (базовая комплектация) и Part Time. Отдал в мае этого года в хорошие руки для дальнейшей эксплуатации :kiss: и купил Camry 35-ку. Немного поездив понял, что с покупкой поспешил, не для меня эта машина (до Раннера почти два года эксплуатировал праворульный Prado 1997 года, и оказывается привык к джипам :(). Теперь рассматриваю вариант продажи Camry и заказа 4Runner 2006-2008 года, как получится по деньгам.
  • 0

#4307
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Уважаемый Борис! Хотел с Вами проконсультироваться по вопросу покупки авто из США. Как говорил уже ранее, рассматриваемый вариант приобретения 4Runner 2006-2008 годов выпуска. Практически ежедневно просматриваю авто выставленные на продажу на сайтах http://www.cars.com/ и http://www.autotrader.com/. Вопрос такой, насколько выгодной может быть покупка на Манхейме по сравнению с этими сайтами (в ценовом и качественном диапазоне, более подробном описании)? Также возможно ли найти приличный автомобиль на аукционах страховых компаний? Заранее спасибо за ответ
  • 0

#4308
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Askhat_69, каждый раз, когда подходит время купить себе в США автомобиль, я ищу его КОМПЛЕКСНО.
ВЕЗДЕ.
И на Manheim и на Cars и на Autotrader и на Copart и на IAAI...
Как только подойдет время для выбора автомобиля для Вас - делать будем точно так же.
  • 0

#4309
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Askhat_69, каждый раз, когда подходит время купить себе в США автомобиль, я ищу его КОМПЛЕКСНО.
ВЕЗДЕ.
И на Manheim и на Cars и на Autotrader и на Copart и на IAAI...
Как только подойдет время для выбора автомобиля для Вас - делать будем точно так же.


Спасибо Борис! Надеюсь на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!
  • 0

#4310
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
по утопленникам.
есть такой лот http://www.crash-car...hp?lot=14013570

судя по следу кромки воды и состоянию приборной доски - вода поднялась не очень высоко, хотя могу ошибаться... выглядит очень привлекательно, да и цена наверно на него будет не очень высокой...
  • 0

#4311
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

судя по следу кромки воды и состоянию приборной доски - вода поднялась не очень высоко

Изображение

Изображение

Мыслим одинаково.
  • 0

#4312
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Угу, красивый командир... но, с минимальной ставкой от продавца.....
  • 0

#4313
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Да. У продавца есть обозначенное мнение по поводу цены на этот автомобиль.
  • 0

#4314
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Несколько раз в прошлом году было такое, что торги я выигрывал на отметке меньшей, чем минимальная ставка продавца.
Сразу после аукциона начинался письменный спор с продавцом.
Всегда находился некий ценовой компромисс!
  • 0

#4315
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
уточнение-КАЗАХСТАН-АВТОМОБИЛИ-ИМПОРТ-ПОШЛИНЫ-СНИЖЕНИЕ

Казахстан снизит таможенные пошлины на ввоз автомобилей физлицами

(уточненная версия сообщения, розданного подписчикам в 08:10 аст)

Астана. 1 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане готовится к подписанию постановление правительства, согласно которому будут введены пониженные таможенные пошлины на ввоз автомобилей физическими лицами.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в министерстве экономического развития и торговли, данное постановление, как ожидается, будет подписано до конца этой недели или в начале следующей, после чего опубликовано в официальной прессе.
Представитель министерства не уточнил размеры новых ставок, однако ранее пресс-служба Минэкономразвития сообщала, что на автомобили сроком эксплуатации не выше 3-х лет пошлина составляет 0,6-0,75 евро за 1 кубический сантиметр объема двигателя; на автомобили от 3 до 10 лет - 0,35-0,6 евро; на автомобили от 10 до 14 лет - 0,75 евро; на автомобили старше 14 лет - 2 евро.
Как сообщалось, льготные пошлины на ввоз автомобилей для личного пользования должны были быть введены в действие с 1 июля текущего года и действовать до 1 июля 2011 года.
При этом физическим лицам по льготным условиям разрешается ввозить не более двух машин для личного пользования в год. В противном случае ставки пошлин будут выше.
  • 0

#4316
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
БЕЛОРУССИЯ-ТАМОЖНЯ-СОЮЗ-КОДЕКС

Парламент Белоруссии ратифицировал Таможенный кодекс Таможенного союза - депутат

Минск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Белорусский парламент в среду на закрытом заседании ратифицировал Таможенный кодекс (ТК) Таможенного союза, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" на условиях анонимности представитель одной из парламентских комиссий.
Законопроект о ратификации кодекса был внесен в повестку дня весенней сессии, которая завершилась 30 июня, однако на открытых заседаниях этот вопрос не рассматривался, отметил источник.
Он напомнил, что в соответствии с белорусским законодательством, принятые парламентом законопроекты обретают силу только после подписания главой государства.
Между тем официальные структуры в Минске отказываются комментировать тему присутствия Белоруссии с 1 июля в единой таможенной территории Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, условием чего является ратификация ТК Таможенного союза.
Пресс-службы Палаты представителей, Государственного таможенного комитета и МИД Белоруссии не смогли предоставить оперативный комментарий на данную тему.
Между тем первый вице-премьер правительства Белоруссии Владимир Семашко заявил в минувшую среду, что вопрос полноценного вступления Минска в единую таможенную территорию Таможенного союза с Россией и Казахстаном будет решен 4-5 июля.
"Вопрос решится 4-5 июля. Пока я не знаю, будет ли работать Таможенный кодекс (Таможенного союза - "ИФ")", - заявил В.Семашко в среду в Минске журналистам.
В.Семашко подчеркнул, что российской стороне известны требования Минска по условиям вступления в Таможенный союз. Он напомнил, что в первую очередь Белоруссия настаивает на отмене экспортных пошлин на нефтепродукты, признавая легитимность заключенного в начале года межправительственного соглашения об условиях поставки нефти в Белоруссию, которое предусматривает беспошлинную поставку 6,3 млн тонн из балансовых 21,5 млн тонн.
По его словам, "если Россия оставит эти пошлины, у нас есть аргумент - подождать" с вступлением в Таможенный союз. В.Семашко напомнил, что Россия и Казахстан ранее подтверждали намерение принять Белоруссию в Таможенный союз "в удобный для нее момент".
5 июля в Астане состоится заседание межгосударственного совета ЕврАзЭС и высшего органа ТС "тройки".

  • 0

#4317
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Скорее всего подписание Постановления Правительства будет после проведения этого заседания 5 июля.
  • 0

#4318
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
вы правы
последняя инфа на 3 часа дня т.г.

http://kt.kz/?lang=r...pter=1153520716

Льготный режим на ввоз автомобилей в Казахстан для физических лиц вступит в силу на днях - Айтжанова
15:10 01.07.2010
Астана. 1 июля. Kazakhstan Today - Льготный режим на ввоз автомобилей в Казахстан из третьих стран для физических лиц вступит в силу на днях. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщила министр экономического развития и торговли РК Жанар Айтжанова, передает корреспондент агентства.

"Мы готовим проект постановления, он должен быть подписан сегодня - завтра и опубликован в прессе, и войдет в действие с момента опубликования", - сообщила Ж. Айтжанова.

По ее словам, в соответствие с данным постановлением "для граждан Казахстана до 1 июля следующего года предоставляется возможность ввозить (легковые автомобили из третьих стран. - Прим. агентства) в упрощенном порядке с уплатой импортных таможенных пошлин и НДС от импорта в размере от 0,35 до 0,6 евро за один кубический сантиметр объема двигателя легковых автомобилей со сроком эксплуатации от 3 до 10 лет".

Министр уточнила, что данный упрощенный режим будет действовать только для физических лиц.
  • 0

#4319
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
а о машинах с 1 до 3 лет ни слова?
  • 0

#4320
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
КАЗАХСТАН-АВТОМОБИЛИ-ИМПОРТ-ПОШЛИНЫ-СНИЖЕНИЕ-2

Казахстан в ближайшее время снизит таможенные пошлины на ввоз автомобилей физлицами до 1 июля 2011г

(расширен заголовок, добавлены 3-6-й абзацы)

Астана. 1 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане готовится к подписанию постановление правительства, согласно которому будут введены пониженные таможенные пошлины на ввоз автомобилей физическими лицами.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в министерстве экономического развития и торговли, данное постановление, как ожидается, будет подписано до конца этой недели или в начале следующей, после чего опубликовано в официальной прессе.
Между тем министр финансов Болат Жамишев на пресс-брифинге в четверг в Астане заявил: "Это решение находится на стадии подготовки и в ближайшее время оно будет принято".
Про его словам, на данный момент действуют таможенные пошлины, вступившие в силу с 1 января 2010 года.
В свою очередь министр экономического развития и торговли Жанар Айтжанова сообщила на пресс-брифинге, что соответствующее постановление правительства будет подписано "сегодня-завтра" и вступит в силу после опубликования в официальных СМИ.
По ее словам, данным постановлением предусматривается для граждан Казахстана возможность завозить на территорию республики до 1 июля 2011 года в упрощенном порядке с уплатой импортной таможенной пошлины и НДС в размере от 0,35 до 0,6 евро за 1 куб. см объема двигателя легковые автомобили сроком эксплуатации от 3 до 10 лет.
Ранее пресс-служба Минэкономразвития сообщала, что на автомобили сроком эксплуатации не выше 3-х лет пошлина составляет 0,6-0,75 евро за 1 кубический сантиметр объема двигателя; на автомобили от 3 до 10 лет - 0,35-0,6 евро; на автомобили от 10 до 14 лет - 0,75 евро; на автомобили старше 14 лет - 2 евро.
Как сообщалось, льготные пошлины на ввоз автомобилей для личного пользования должны были быть введены в действие с 1 июля текущего года и действовать до 1 июля 2011 года.
При этом физическим лицам по льготным условиям разрешается ввозить не более двух машин для личного пользования в год. В противном случае ставки пошлин будут выше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.