Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#4281
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

рискнуть чтоли))
найти бы специалиста по утопленникам какого нибудь

Выбрать машину и попросить качественно утопить :rotate: И каждый день искать ее по вину на COPARTе :-(
  • 0

#4282
587

587
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я вот до сих пор ломаю голову....Зачем вообще нужны эти таможенные пошлины? Почему авто в США стоит 4000 а здесь уже больше 10 000 долларов? Заметьте ДОЛЛАРОВ... В Казахстане и в России их не печатают... Здесь люди что- больше зарабатывают? Маразм...Во всём постсоветском пространстве так...
А хотя наверное потому что бы кормить такую большую армию чинодралов...Как то так...

Сообщение отредактировал 587: 30.06.2010, 09:51:14

  • 0

#4283
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Сам давно "облизываюсь" на утопленников"... Самое главное - у утопленников нет кузовных повреждений. Еще никто через меня утопленников не покупал. Возможные проблемы - электрика и запах в салоне.

повышенная ржавчина, и самое плохое если вода через сапуны попала во внутренние области узлов то их только на замену, креставины мертвые будут.... вообщем скрытые дефекты потянут на вторую стоимость машины, при условии что машина действительно стояла в воде от 50 см...
  • 0

#4284
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Я вот до сих пор ломаю голову....Зачем вообще нужны эти таможенные пошлины? Почему авто в США стоит 4000 а здесь уже больше 10 000 долларов? Заметьте ДОЛЛАРОВ... В Казахстане и в России их не печатают... Здесь люди что- больше зарабатывают? Маразм...Во всём постсоветском пространстве так...
А хотя наверное потому что бы кормить такую большую армию чинодралов...Как то так...

Вся фишка в том что там стоят заводы по производству машин.... в эмиратах вообще за 10-12 кило можно нульцевую взять машину, но мы не там...
  • 0

#4285
587

587
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Зайдите порадуйтесь


Разница налицо.
Допустим Тойота многое экспортирует из Японии ...

Сообщение отредактировал 587: 30.06.2010, 10:05:20

  • 0

#4286
587

587
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Если бы это касалось только машин...фиг с ними... :rotate:
  • 0

#4287
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

если вода через сапуны попала во внутренние области узлов то их только на замену, креставины мертвые будут.

Вода через сапуны может попасть в агрегаты только при одном условии: если агрегат в разогретом состоянии сунуть в воду. При этом корпус (допустим, заднего моста или раздатки) остывает, воздух в нем сжимается и через сапун может быть втянута вода. Но и в этом случае из корпуса агрегата просто выливается вся жижа и меняется на новую. Крестовины от того, что они были в воде, своих свойств вообще не меняют. Их нужно прошприцевать, вот и все дела. Еще никто не выкидывал автомобиль после того, как проехал на нем через лужу.
Люди заламывают руки, обсуждая потенциальные проблемы утопленников, а в реальности достаточно много автомобилей топится и на территории нашего материка. После этого в агрегатах меняются технологические жидкости, сушится салон, делается ревизия электрики. Жизнь автомобиля продолжается.
Я не умаляю проблемы утопленников, но и возводить их в ранг необратимой катастрофы тоже не нужно.
  • 0

#4288
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

если вода через сапуны попала во внутренние области узлов то их только на замену, креставины мертвые будут.

Вода через сапуны может попасть в агрегаты только при одном условии: если агрегат в разогретом состоянии сунуть в воду. При этом корпус (допустим, заднего моста или раздатки) остывает, воздух в нем сжимается и через сапун может быть втянута вода. Но и в этом случае из корпуса агрегата просто выливается вся жижа и меняется на новую. Крестовины от того, что они были в воде, своих свойств вообще не меняют. Их нужно прошприцевать, вот и все дела. Еще никто не выкидывал автомобиль после того, как проехал на нем через лужу.
Люди заламывают руки, обсуждая потенциальные проблемы утопленников, а в реальности достаточно много автомобилей топится и на территории нашего материка. После этого в агрегатах меняются технологические жидкости, сушится салон, делается ревизия электрики. Жизнь автомобиля продолжается.
Я не умаляю проблемы утопленников, но и возводить их в ранг необратимой катастрофы тоже не нужно.


Просто и доступно объяснили. Хотя основная проблема кроется в электрике, не такие уж и дешевые вещи эти блоки управления, да и поиск проблем в электрике может занять длительное время.
  • 0

#4289
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
сопротивляются (о пошлинах)

http://www.yk.kz/news/show/7536
  • 0

#4290
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Видите ли, Askhat_69, проблема в электрике - не всегда проблема, или не такая уж страшная проблема, как думается многим.
Я довольно долго слежу за торгами на Копарт. Отслеживаю продажи почти всех Форд Эксплорер от 2002 года выпуска, в первую очередь, слежу за торгами утопленных автомобилей. КАК ПРАВИЛО, все они уходят по предварительной ставке - без торгов, и не дороже 3-х тысяч долларов, за редким исключением.
Теперь давайте подумаем, кому эти авто могли бы быть интересны?
Людям, типа меня - с периферии, обладающими желанием, временем и минимальными навыками и знаниями для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО восстановления. Естественно, процесс может затянуться на довольно долгое время, в случае обнаружения серьезных проблем...но это совсем не страшно, если принять во внимание реалии сегодняшнего дня, а они таковы:
1. Ввоз по льготным ставкам планируется разрешить лишь сроком на ОДИН ГОД. Это значит, что мы можем попытаться купить практически новый авто с минимальным пробегом за абсолютно смешные деньги, потом приложить усилия и по истечении льготного периода владеть почти новой машиной!
2. Ни сейчас, ни через год я и еще многие наши соотечественники не смогут себе позволить купить авто 2006-08 года... а буквально вчера на копарте продан Эксплорер 2008 года, в комплектации Эдди Бауэр, утопленник, за 2700 долларов США .... и меня абсолютно не волнует, что с ним случилось! Я точно знаю, что все в машине подлежит ремонту, если не ремонту, то замене!

Единственно, что важно - если машину утопили в соленой воде и не отключили аккумулятор, то это уже проблема. Вся электрика и электроника - под замену, ибо есть риск не обнаружить некоторые элементы печатных плат - они могут просто раствориться...

Написал немного сумбурно, но от души.
Суть в том, что каждый решает сам, на что потратить свои кровные доллары - на замученную Камри 98 года, или на более новый внедорожник, но утопленный...
  • 0

#4291
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
mihey12, по приходу купленного Вами автомобиля, буду очень рад личному знакомству.
  • 0

#4292
kudriavuy

kudriavuy
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Во сколько мне встанет вот эта машина:
http://auctions.auto....10873167.NAA.0
Спасибо!
  • 0

#4293
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

mihey12, по приходу купленного Вами автомобиля, буду очень рад личному знакомству.

Осталось утрясти 2 вещи
- ввод пошлин, на ожидаемом нами уровне
- насобирать денег, при этом так, чтобы не останавливать процесс постройки дома, и машинку умудриться приобрести...пока, как эти вещи совместить - НЕ ЗНАЮ..
А так, да, я тоже буду рад!
  • 0

#4294
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Во сколько мне встанет вот эта машина:
http://auctions.auto....10873167.NAA.0

Стоимость этого автомобиля ориентировочно составит $16'000.00 в Караганде ДО таможенного оформления.
  • 0

#4295
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Ввоз автомашин физическими лицами будет регулироваться законодательствами стран Таможенного cоюза30.06.2010 07:36
Ввоз легковых автомобилей на территорию Таможенного союза физическими лицами будет регулироваться национальными законодательствами трёх стран. Об этом заявил заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Сергей Борисюк. Поскольку Таможенный кодекс не устанавливает на данные машины пошлины, вопрос будет регулироваться отдельным межправительственным соглашением. Оно ещё обсуждается.

На ввоз личного имущества и транспортных средств физическими лицами в Беларуси будут действовать те же нормы, что и в России. При ввозе в Россию гражданами Беларуси или другой страны автомобилей, снятых с регистрационного учета, необходимо будет уплатить таможенным органам Российской Федерации сумму, эквивалентную таможенной пошлине.

«В соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза, если на момент вступления его в силу какие-то нормы, определенные кодексом, не урегулированы решениями Комиссии Таможенного союза или межправительственными соглашениями, то эти нормы регулируются национальным законодательством. Таким образом, с 1 июля 2010 года будет действовать национальное законодательство Беларуси, определяющее порядок перемещения товаров и транспортных средств физическими лицами через государственную границу», - пояснил заместитель председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Сергей Борисюк.
  • 0

#4296
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Написал немного сумбурно, но от души.
Суть в том, что каждый решает сам, на что потратить свои кровные доллары - на замученную Камри 98 года, или на более новый внедорожник, но утопленный...


Написано верно, не спорю. Сам пытаюсь присмотреть себе что-нибудь по средствам. У каждого своя мечта, у Вас Ford Explorer, у меня Toyota 4Runner :)
  • 0

#4297
Alligattor

Alligattor
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Boris4runner, у меня просьба к Вам. По данному лоту http://www.crash-car...hp?lot=15498310 прошел аукцион, но я не сориентировался не нашел эту саму "Линию Е" и на линии D тоже не было этого лота - короче лопухнулся. Можете мне услугу сделать - подскажите за сколько ушла машина? Прежде чем что-то делать, прошу выслать на мой e-mail свой сотовый номер и я вам на баланс закину хоть 500 тг. Просто моя кредитка не хочет делиться ни с одной системой моими деньгами для оплаты данной услуги на crash-cars.ru :) ... вот такая правильная кредитка и кривой банк или я.
Заранее благодарю! С уважением Владимир (я Вам сегодня уже писал по поводу приобретения Lexus RX330).
  • 0

#4298
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

У каждого своя мечта, у Вас Ford Explorer, у меня Toyota 4Runner :)

(С придыханием) Наш человек! :(
  • 0

#4299
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Boris4runner, у меня просьба к Вам. По данному лоту http://www.crash-car...hp?lot=15498310 прошел аукцион, но я не сориентировался не нашел эту саму "Линию Е" и на линии D тоже не было этого лота - короче лопухнулся. Можете мне услугу сделать - подскажите за сколько ушла машина?

Владимир, выяснять стоимость продажи на Копарт нужно по моим ссылкам в шапке темы. Такую информацию продает Башлыков. Такую информацию можно попросить на белорусском форуме. Извините, но я этого выяснять не буду и деньги на мой сотовый закидывать не нужно.
Далее.
Если серьезно настроились на покупку с Копарт, выберете время и поздно вечером (например, как сейчас) позвоните мне по телефону (лучше через Скайп). Давайте вместе проследим торги. Несколько минут разговора и Вам все станет понятно. Это поможет Вам избежать досадных ошибок в дальнейшем.
Если честно, то когда я кому-то покупаю с Копарт машину (или мотоцикл), я к 22 часам открываю маленькие окошки торгов всех линий на нужном мне аукционе, чтобы не ошибиться.
  • 0

#4300
Alligattor

Alligattor
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Boris4runner, сорри! Не хотел обидеть/ступить и грузить лишними просьбами. Буду значит искать у белорусов или как-нить заплатить Башлыкову. А на счет звонка на скайп пока повременю - не буду отвлекать на такие мелочи. Приноровиться не будет проблемой. Спасибо за подсказки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.