Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#2481
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Поздравляю ребят Макса и Твистера с прибытием мотасов
Борис письмишко отправил,оно тоже будет в пятницу т.к.срочное
  • 0

#2482
Реальный пацан

Реальный пацан
  • Гость
  • 10 сообщений
Да Twister напиши по ремонту, интерено.
Я уже говорил что видел твой мотоцикл в Караганде, не хотел тебя сильно расстраивать,
поэтому кинулся искать себе более менее подшатанный экземпляр.
Впереди зама теперь у тебя есть чем заняться :) холодными вечерами.
  • 0

#2483
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Да Twister напиши по ремонту, интерено.
Я уже говорил что видел твой мотоцикл в Караганде, не хотел тебя сильно расстраивать,
поэтому кинулся искать себе более менее подшатанный экземпляр.
Впереди зама теперь у тебя есть чем заняться :) холодными вечерами.

:)) мне слава богу есть на чем и сейчас и зимой ездить:))
починим-посмотрим. лишьбы заводился. нелюблю я современные моцики с иммобилайзерами и сигналками- страшно...

да надо искать чуть мененее подшатаное..и лучше если есть время искать адвенчер.
как буду знать стоимость напишу...

Сообщение отредактировал Twister: 21.10.2009, 21:28:49

  • 0

#2484
Эндурист

Эндурист
  • Гость
  • 42 сообщений

Mad MAX и Twister сегодня получили свои мотоциклы. Обещали выложить фотографии. Жду.

Только что мотоцикл Эндуриста отвез в транспортную компанию для переправки его в Мангистаусскую область.

Когда Андрей (моторист из Караганды, на СТО которого мотоциклы хранились) звонил по телефону Mad MAX'y, было слышно, как его мотоцикл тарахтит!
По идее, на нем уже сегодня можно прокатиться!
:)

Борис ! огромное Вам спасибо за помощь в отправке моего мотоцикла !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2485
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Расскажу об интересных сюрпризах, которые бывают от Copart.

Под занавес "Реальный пацан" попытался купить BMW R1200 GS. На торги пошел мотоцикл 2005 года выпуска:

Изображение

Реальный пацан сошел с дистанции на отметке $5'000.00, а мотоцикл был продан за сумму $5'800.00.


Я только что для Евгения из Алматы купил легковой автомобиль Infinity и полез на копартовские инвойсы, смотреть, сколько ему аукционные сборы насчитали.
И вдруг вижу, что вчерашний мотоцикл, который был продан за $5'800.00, оказывается я выиграл!!!
Хотя я не пью, не колюсь и т.д. и отлично помню, что торг на этот мотоцикл выиграл кто-то другой, поскольку на отметке $5'000.00 мы торговаться прекратили.
Если бы такой момент был один раз, я бы не знал, что думать, но похожее недоразумение уже было летом. Тогда я для Андрея из Караганды выиграл гидроцикл за $2'700, а продавец показал свою минимальную ставку в $3'500. Мы не согласились, потому что точно знали, что за 3500 можно нормальный гидроцикл купить на eBay. Продавец на Копарте снял свой лот с продажи и я уже видел этот лот, выставленный на торги на следующий месяц.
Но.
Через неделю, проверяя копартовские инвойсы, я вдруг увидел, что этот гидрик висит в неоплаченных и мне за неуплату насчитали $400.00!
Спорить с Копартом оказалось бесполезно.
Я на ровном месте потерял $400.00.
  • 0

#2486
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Только что разговаривал с американцами по поводу этого инцидента. Они предлагают "наехать" на Копарт.
Посоветовался с "Реальным пацаном" из Астаны.
Решили пока подождать...

С другой стороны, я думаю, что это неплохая возможность забрать мотоцикл,
который, казалось бы, вчера был проигран. Посмотрите фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Boris4runner: 21.10.2009, 23:50:27

  • 0

#2487
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#2488
Эндурист

Эндурист
  • Гость
  • 42 сообщений
Классная Бэха !!! я бы себе взял !!!! предлагаю обмен на один из моих мотиков :)
  • 0

#2489
SkyStar

SkyStar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Копарт химичит очевидно.
Так поступают некоторые продавцы на eBay, взвинчивают цену участвуя в торгах. Иногда это получается, в противном случае лот выставляют снова на торги.
Копарт же поступает проще, отдает лот давшему больше денег.
Теоретически Реальный пацан мог бы выиграть этот мотоцикл и за меньшую, сумму. Не факт что был еще заинтересованный покупатель. Зато Копарт таким образом взял максимальную сумму которую мог предложить покупатель. Если бы не ограничения по времени то запросто можно было бы наказать продавца.
  • 0

#2490
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Вот что я сейчас на Копарте вижу:

Изображение
  • 0

#2491
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Получается, что каждый раз, участвуя в торгах на Копарт, нужно делать скриншоты завершающего момента торгов!
  • 0

#2492
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Плохо то, что из-за некоторых технических моментов Реальный пацан не смог сам наблюдать за торгами по этому мотоциклу. Я ему ход торгов рассказывал по телефону.
  • 0

#2493
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Получается, что каждый раз, участвуя в торгах на Копарт, нужно делать скриншоты завершающего момента торгов!


ничего себе, кидалово... мошенничество...
есть программки, которые то, что происходит на экране, записывают как видеоролик (видеозахват).
такой ролик бы им в нос сунуть, да судебным разибирательством пригрозить.
  • 0

#2494
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Несмотря на то, что я предупреждаю людей о том, что мне уже трудно гарантировать доставку автомобилей до Нового Года, процесс покупки продолжается.
Только что был куплен автомобиль 2005 Infinity G35 AWD на аукционе COPART:

Изображение
  • 0

#2495
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Сегодня утром заказчик оплатил этот автомобиль.
  • 0

#2496
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Борис, получается, Вы новый контейнер формируете?
  • 0

#2497
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Получается - да.
Но заказчик Infinity по-моему хочет несколько автомобилей купить.
Пока точно не знаю.
  • 0

#2498
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Борис а как наш контейнер с фронтиером?? в какой стадии:))

так с бмв что решили то????

Сообщение отредактировал Twister: 22.10.2009, 19:22:50

  • 0

#2499
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Борис а как наш контейнер с фронтиером?? в какой стадии:))

Место в контейнере забиваю снегоходами. Три штуки уже оплачены. Один уже в порт доставлен. Скоро должны еще два привезти. После покупки четвертого снегохода контейнер закрывается и отправляется.

так с бмв что решили то?

Только что я получил готовый инвойс на BMW. Цена его продажи $5'800.00.
Поскольку ситуация с мотоциклом, мягко говоря, странная, предлагаю заинтересованным в его приобретении лицам связаться со мной.
  • 0

#2500
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2005 Infinity G35 AWD у Копарта сегодня выкуплен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.