Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили со страховых аукционов COPART и IAAI (США)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7735

#8805997
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У меня есть дилерский вход на аукцион страховых компаний Copart. Именно оттуда я могу участвовать в аукционах Copart и покупать автомобили. А у Вас есть возможность посмотреть, что там продается через зеркало этого сайта. Причем, не только посмотреть лоты на продажу, но и виртуальные online ТОРГИ! Окно торгов должно открываться отдельно. Кнопки ставок у Вас будут не активны - Вы делать ставки не можете. Но следить за торгами - можете! Если я для Вас покупаю автомобиль, Вы можете контролировать торги и по телефону руководить моими действиями - повышать ставки или прекратить торги. На этом сайте есть и подсказка - что делать, если окно торгов на Вашем компьютере не открывается: ЧИТАТЬ.
Что такое Copart, прочитать можно ЗДЕСЬ.
Вот список копартовских аукционов, находящихся на расстоянии до 300 миль от порта в NY:
NY - SYRACUSE
MA - SOUTH BOSTON
NY - LONG ISLAND
NY - ROCHESTER
NY - NEWBURGH
CT - HARTFORD
PA - PHILADELPHIA
NJ - GLASSBORO EAST
DC - WASHINGTON DC
MA - NORTH BOSTON
MA - WEST WARREN
PA - HARRISBURG
ME - LYMAN
NJ - SOMERVILLE
NY - ALBANY
VA - RICHMOND EAST
MD - BALTIMORE
PA - YORK HAVEN
PA - CHAMBERSBURG
PA - ALTOONA
MD - SALISBURY
NJ - TRENTON
VA - RICHMOND
Для уменьшения расходов по доставке техники в порт, рекомендую поиски начинать именно с них.

Человек с нашей конференции подсказал полезную возможность бесплатно узнавать, за сколько был продан тот или иной лот на аукционе Copart. Это можно сделать ЗДЕСЬ. Еще полезная ссылка.

Появилась возможность покупать технику на еще одном страховом аукционе - IAAI. Для просмотра хотя бы одной большой фотографии выбранного на IAAI лота можно воспользоваться этой ссылкой. Или вот этими:
http://www.jerminal....mming-iaai.html
http://www.motors.md/iaai.php

Если Вам нужен неповрежденный автомобиль с дилерского аукциона Manheim, то выбрать его можно ЗДЕСЬ, а я его куплю и доставлю в Казахстан.
Точно так же возможно купить понравившийся Вам автомобиль, который найден на сайтах:
http://www.cars.com/
http://www.eBay.com/
http://www.autotrader.com/
http://autos.yahoo.com/
и т.п.


Пожалуйста имейте в виду, что я делаю отправку автомобилей из морского порта New York (ZIP: 10302). Это - северо-восточное побережье США.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 23.11.2009, 21:45:09

  • 1

#2461
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Вы должны понимать, что есть процессы, управлять которыми я непосредственно (лично) не имею физической возможности.
Например, я не могу лично сфотографировать процесс загрузки контейнера.
Но я всегда прошу людей в порту сделать это. И если все получается и мне присылают фотографии, я их выкладываю здесь.

Покупая автомобили, я примерно планирую их консолидацию в контейнеры, но людям в порту виднее, как сделать лучше, поэтому не всегда автомобили консолидируются в контейнеры так, как это я предполагал.

Futurist, на Ваш автомобиль только недавно пришел тех паспорт, поэтому отправка задерживалась. Сегодня вечером я выясню, как дела в порту.
  • 0

#2462
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Автовоз попался ООчень медленный..обещает приехать только после 9-10 вечера...и разгружаться в темноте нехочет....вообщем заберем только завтра с утра мотики. сфотографирую-вывешу
  • 0

#2463
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Сегодня Борис вернул мне обеспечение, не получилось в этом году с машиной.. :( ..
Будем надеятся на следующий, может он станет более урожайным, удачных всем покупок. :-)
Кстати, Борис, не могу найти ссылку, как то читал об иммбилайзерах в Вашей теме. Нужен ключ на прадо 120, 2008 год.

Сообщение отредактировал Rabbano: 20.10.2009, 20:39:20


#2464
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Предварительная информация:
Контейнер с Nissan Murano, Toyota 4runner и Toyota GJ Cruiser погружен на корабль.
Фотографировался ли процесс погрузки - не знаю.
Контейнер с двумя катерами и снегоходом Yamaha RX1 - тоже.
Фото погрузки есть.

Изображение

Изображение

Изображение

Номера контейнеров - пока не знаю.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 20.10.2009, 20:58:00

  • 0

#2465
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Борис, не могу найти ссылку, как то читал об иммбилайзерах в Вашей теме. Нужен ключ на прадо 120, 2008 год.

Фирменные, тойотовские болванки ключей с иммобилайзером Type II у меня есть.
Но у меня они получились недешевые ($100.00).
Ко мне с этим есть смысл обращаться только в том случае, если не найдете дешевле.
  • 0

#2466
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

Борис, не могу найти ссылку, как то читал об иммбилайзерах в Вашей теме. Нужен ключ на прадо 120, 2008 год.

Фирменные, тойотовские болванки ключей с иммобилайзером Type II у меня есть.
Но у меня они получились недешевые ($100.00).
Ко мне с этим есть смысл обращаться только в том случае, если не найдете дешевле.


Спасибо, буду иметь ввиду, а как насчет программирования, кто с этим может помочь?

#2467
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У Вас в Алматы есть Фарид (личность очень известная).
Программирование иммобилайзеров Type II - только инструментально!
  • 0

#2468
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Новости:
Контейнер с 2008 Toyota Tacoma, 2008 Toyota 4runner,
тремя мотоциклами и одним ATV - прибыл и разгружен в г. Бременхавен (Германия).
  • 0

#2469
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Необходимые для таможенного оформления документы я пока получил только от Эндуриста.
Уже пора мне все прислать!
  • 0

#2470
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Нервирует всё это...
  • 0

#2471
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Не то слово...
  • 0

#2472
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Под занавес "Реальный пацан" попытался купить BMW R1200 GS.
Было всего 2 интересных мотоцикла - оба на ходу и оба аж в Калифорнии.

Первый на торги пошел мотоцикл 2007 года выпуска:

Изображение

Реальный пацан сошел с дистанции на отметке $6'000.00,
а мотоцикл был продан за сумму $8'900.00.

Вторым на торги пошел мотоцикл 2005 года выпуска:

Изображение

Реальный пацан сошел с дистанции на отметке $5'000.00,
а мотоцикл был продан за сумму $5'800.00.
  • 0

#2473
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Необходимые для таможенного оформления документы я пока получил только от Эндуриста.
Уже пора мне все прислать!

Я отправил в субботу. Почтальонша сказала, что доки придут в пятницу.
  • 0

#2474
KUZNE4IK

KUZNE4IK
  • Гость
  • 8 сообщений

Нервирует всё это...

Я так понял -если все утвердят-то все начнется в Казахстане только с июля...
  • 0

#2475
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
А зачем нервничать, надо просто больше зарабатывать. (с) Марченко Г. ;) :laugh:

Сообщение отредактировал Futurist: 21.10.2009, 11:25:28

  • 0

#2476
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Необходимые для таможенного оформления документы я пока получил только от Эндуриста.
Уже пора мне все прислать!

Что бы получить дубликат ВЭД пришлось ждать с четверга до сегодня после обеда\придите \
Как писал мад макс,чем больше узнаю .....и т.д.оправдывает на 100 проц.У них при виде клиента даже через очки видны в зрачках знаки \доллар\ :laugh:
И сразу же высылаю
  • 0

#2477
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Джентльмены. Летчиков тут нет?
Из-за того, что в этом году я реализовал почти все свои извращенные желания,
денег осталось катастрофически мало и на нормальную авиацию просто не хватает...
Кто на автожирах летал?
Ежеличё - падать не опасно?


Летчики тут
http://www.reaa.ru/c...=1189936770/180

в Караганде тоже есть авиаторы и самолетостроители, есть упоминание в ветке.
Может Вам их найти и с ними подружиться?
заодно и посоветуют.
выбор летательного аппарата -вопрос очень серьезный.

(это еще вопрос, на чем планировать безопаснее при отказе двигателя, на автожире или на легком самолете... я за самолет классической схемы. не летчик, но интересуюсь окололетной темой)
  • 0

#2478
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Нервирует всё это...

Распределение таможенных пошлин между странами Таможенного союза будет согласовано к 1 апреля 2010 г – И.Шувалов
http://www.prime-tass.ru/news/..
  • 0

#2479
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Mad MAX и Twister сегодня получили свои мотоциклы. Обещали выложить фотографии. Жду.

Только что мотоцикл Эндуриста отвез в транспортную компанию для переправки его в Мангистаусскую область.

Когда Андрей (моторист из Караганды, на СТО которого мотоциклы хранились) звонил по телефону Mad MAX'y, было слышно, как его мотоцикл тарахтит!
По идее, на нем уже сегодня можно прокатиться!
:laugh:

Сообщение отредактировал Boris4runner: 21.10.2009, 17:10:14

  • 0

#2480
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Да мотики получили. на автовозе забыл сфотать..сорри...стояли красиво.
мотоцикл Макса- ссупер. состояние очень гууд. повреждния небольшие и легко устранимые - фара, вмятина на баке и помятый сисибар.
завели -прикурили. рычит. много тюнинга. мне очень понравился..

Мой ГС разбит даже сильнее чем я предпалагал. :) очевидно ушатали довольно сильно. радует что защита отработала и головки целые..радуюет что рама и вилка целые..остальное огорчает...
на замену весь зад, пластика разного много, стекло с креплением. глушак и прочее...напишу потом подробней кому интересно... :)
Кстати рекомендую внимательно смотреть фотографии и заказывать по возможности инспекцию..так как я вот например покупая свой 6 или 7й мотоцикл по фотографиям увидел наверно 30% повреждений...


Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.