Перейти к содержимому

Фотография

Нетоксичная бытовая химияВсе об экологичных и нетоксичных моющих средствах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#21
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Вы треть бутыля за 3 недели использовали, еще и разбавляя водой? Че то неэкономичный какой-то, хотя смотря сколько у вас посуды конечно...
  • 0

#22
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Пиррата, нет. Это я феири до этого разбавляла - типа чтобы меньше химии на посуде было. А этот эковер я не разбавляю . Он действительно более экономичный.
  • 0

#23
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Здорово! А чем стираете?

М-м-м, тайдами-ариелями :laugh:. Пробовала приспособить для ополаскивания раствор уксуса (по советам из подобных же источников), но при таком раскладе смущает сохранность резинового уплотняющего кольца в стиралке. А стирать вручную я уже не готова :D.
  • 0

#24
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
В инструкции к эвкалиптовому маслу тоже много хорошего пишут :eek:.
Я его вместо освежителя воздуха использую в туалете, мне нравится (смываю воду и капаю туда несколько капель).
  • 0

#25
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Здорово! А чем стираете?

М-м-м, тайдами-ариелями :(. Пробовала приспособить для ополаскивания раствор уксуса (по советам из подобных же источников), но при таком раскладе смущает сохранность резинового уплотняющего кольца в стиралке. А стирать вручную я уже не готова :D.


Девчата, на улице 21 век и ополаскивать белье с добавлением уксуса - это "супер". Помню лет 35 назад мне мама споласкивала волосы после мыть шампунем разведенным в воде несколькими каплями уксуса с репейным маслом, волосы становились мягкими и легко расчесывались. Но это было 35 лет назад. Сейчас же уже можно достать хорошие средства для ситрки, выведения пятен и ополаскивания белья, которые и экономичные и экологически чистые, которые берегут ваше белье и бытовую технику и не наносят вреда здоровью.
Моя веб-страница
Посмотрите небольшой ролик о вреде всей бытовой химии которой мы привыкли пользоваться и не правильно ли будет задуматься (может быть скажу громкую фразу, но все же) об экологии которую мы осталяем после себя своим детям и внукам.
  • 0

#26
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
В Интерфуде есть жидкие стиральные порошки фирм Эковера и Е-Фрош. Подходят как для машинной так и для ручной стирки. Рекомендую. Также там есть средства для чистки раковин, унитазов, мытья посуды, средства для посудомоечной машины и т.д.
  • 0

#27
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
В торговле появился стиральный порошок Торсан, безфосфатный (экологичный, значит). Отстирывает так себе, скажу честно.
К сожалению, пока не изобрели еще замену фосфатам, а без них белое белье очень быстро превратится в серое :laugh:
А вот вопрос: шампуни, кремы и т.д. - это ведь тоже сплошная химия! Я тут сдуру попробовала вымыть голову детским мылом вместо шампуня - ни за что больше этого не сделаю, уж лучше шампунь!
  • 0

#28
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Уважаемые форумчане, собираем заказ на мыльные орехи.
Вот что это такое:
Мыльные орехи - круглые коричневые плоды мыльного дерева, диаметром до 2,5 см. Мыльные орехи получили широкое распространение в качестве моющего средства, т.к в их кожуре содержатся сапонины - природные пенообразователи.
Согласно исследованиям ученых, сапонин не вызывает аллергии и дерматитов, и в то же время прекрасно удаляет грязь с поверхностей тканей, посуды и пр.
Мыльные орехи используют для стирки белья, мытья посуды, чистки украшений из драгоценных металлов. Спектр их применения очень широк, недаром мыльные орехи называют универсальным моющим средством. При этом они очень просты и экономичны в применении. В зависимости от вида 1 кг. этих орехов хватает примерно на 200-300 стирок. Обратите внимание, что МЫЛЬНЫМИ ОРЕХАМИ можно стирать любые типы тканей! Они очень бережно отстирывают даже деликатные ткани и сохраняют яркость цвета. Мыльные орехи не требуют после себя ополаскивателя, - белье после стирки мягкое и приятное на ощупь.
Кроме того мыльные орехи широко используются, как лечебное и косметическое средство, - оказывают отхаркивающее, тонизирующее, смягчающее и противогрибковое действие. Рекомендуются при лечении экземы и псориаза, а также при удалении вшей.

Мыльные орехи не вызовут у Вас никаких сомнений в их натуральности, это ни какой-то порошок с неизвестным составом, а сушеные плоды. 100% натуральное моющие средство отличная замена бытовой химии.

цена с доставкой 2500 тенге за 0.5 кг
также:
пакетированные плоды мыльного дерева, выглядят как чайные пакетики, хватает на одну стирку одного пакета. Стоимость одного пакета с доставкой 60 тнг. минимальная упаковка в коробке 100 шт. Свойства все теже самые, только вопрос предпочтения и удобства.

Основные преимущества мыльных орехов:

• 100% натуральный экологически чистый продукт
• гипоаллергенны
• просты в применении
• многофункциональны
• экономичны
• обладают оздоравливающими свойствами


Изображение
  • 0

#29
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
идеальный вариант для аллергиков и детей, если соберем полный заказ на этой неделе, орешки получим уже на следующей
  • 0

#30
Savio

Savio
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

В инструкции к эвкалиптовому маслу тоже много хорошего пишут :smoke:.
Я его вместо освежителя воздуха использую в туалете, мне нравится (смываю воду и капаю туда несколько капель).


а это хорошая идея :) надо попробовать, а то меня раздражают запахи аэрозолей
  • 0

#31
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Мыльные орехи - круглые коричневые плоды мыльного дерева, диаметром до 2,5 см. Мыльные орехи получили широкое распространение в качестве моющего средства, т.к в их кожуре содержатся сапонины - природные пенообразователи.


А как ими пользоваться, например для стиральной машинки можно использовать. И страна изготовитель?
  • 0

#32
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

А как ими пользоваться, например для стиральной машинки можно использовать. И страна изготовитель?

Мыльные орехи - это плоды "мыльного дерева", растущего в теплых странах, преимущественно в Индии, Непале и Пакистане. Эти плоды на самом деле не орехи, а ягоды :) .

В них содержатся органические соединения - сапонины . Это натуральные, природные пенообразователи.

Для стирки в стиральной машине необходимо положить скорлупки мыльного ореха в хлопковый мешочек, а сам мешочек положить вместе с вещами в отсек для стирки. :smoke:
  • 0

#33
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

А как ими пользоваться, например для стиральной машинки можно использовать. И страна изготовитель?

Орехи можно использовать для:

Экологическая стирка

Купание

Мытье волос

Мытье посуды

Стирка тонкой и нежной ткани

Лечение кожных заболеваний

Приготовление жидкого мыла

Использование в качестве репеллента

Защита растений от вредителей

Защита огородных растений от фитофтороза

Общее применение в медицине

Применение в косметологии

Мягкое инсектицидное средство

Очистка ювелирных изделий от почернения
  • 0

#34
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Эковером пользуюсь уже много лет и очень довольна всеми продуктами.
  • 0

#35
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Уже месяц мою посуду исключительно хозяйственным мылом, беру в Гроссе пальмовое, очень нравится, посуда после него намного чище чем от фэйри. А фэйри так и стоит) Руки от этого мыла нежные, даже кремом мазать не надо. И джакузи теперь моем только хозяйственным мылом дезинфицирующем, мне так намного спокойней.
  • 0

#36
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Уже месяц мою посуду исключительно хозяйственным мылом, беру в Гроссе пальмовое, очень нравится, посуда после него намного чище чем от фэйри. А фэйри так и стоит) Руки от этого мыла нежные, даже кремом мазать не надо. И джакузи теперь моем только хозяйственным мылом дезинфицирующем, мне так намного спокойней.


А не пробовали узнать из чего изготавливают хозяйственное мыло? Уж не из пальм ли? И вы моете им посуду? Супер!
  • 0

#37
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Подарили как-то салфетку от "Белого Кота" для стекла, ну не очень-то поверила их рассказам, попробовала на окнах-получилось, дай думаю поиздеваюсь, проверю насколько она замечательная, прошлась по зеркалам, выключателям, холодильнику, микроволновке - ну все зараза отмывает без моющих средств, последний штрих - прошлось по кафелю в кухне и там получилось.Дарили мне эту салфетку на НГ, сейчас сама прикупила еще одну для кухни, хотя подаренной ничего не сделалось, простирать и все. И, главное, только салфетка - ни М.Мускул, ни Доместос.
  • 0

#38
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Подарили как-то салфетку от "Белого Кота" для стекла, ну не очень-то поверила их рассказам, попробовала на окнах-получилось, дай думаю поиздеваюсь, проверю насколько она замечательная, прошлась по зеркалам, выключателям, холодильнику, микроволновке - ну все зараза отмывает без моющих средств, последний штрих - прошлось по кафелю в кухне и там получилось.Дарили мне эту салфетку на НГ, сейчас сама прикупила еще одну для кухни, хотя подаренной ничего не сделалось, простирать и все. И, главное, только салфетка - ни М.Мускул, ни Доместос.


О да, я тоже тащусь, мытье окон стало просто удовольствием
  • 0

#39
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Тоже очень нравятся салфетки для стекла
  • 0

#40
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Недавно нашла в магазине Интерфуд товары всемирно известной марки ECOVER. Они выпускают экологичные моющие средства. Купила средство для мытья посуды, универсальную моющую жидкость и средство для раковин. По цене каждое около 750 тенге. Средство для мытья посуды очень экономичное . До этого я исрользовала Фэйри. Причем для экономии я его разбавляла (экономия не только для бюджета, но и здоровья, т к химия вроде фейри разъедает руки и опасна при попадании в организм - например если нв посуде осталась.) За три недели я использовала лишь треть бутылька Эковера, по размеру как стандартный маленький фейри. Рекомендую всем - особенно аллергикам и если у вас есть дети. Также эти средства экологичны и не тестируются на животных ("гуманистичны" )

До этого читала что можно мыть содой и др природными средствами , но руки не доходят это все начать использовать. Так что Эковер как раз для меня.

Напишите, если вы используете экологичные моющие средства в быту, о своем опыте. Где у нас их можно еще кроме Интерфуда приобрести и каких марок? Особенно меня интересуют стиральные порошки.


О порошках не для рекламы , а в качестве примера какие есть порошки и прочие средства для стирки в компании Амвэй http://vse.kz/index....opic=214641&hl=

Пользуюсь этими средствами давно. Про плюсы говорить не буду по понятным причинам, а вот про минусы: нужно привыкнуть к этим средствам, т.е. правильно их использовать, очень не любят передозировки. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.