Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

А судьи кто?Мнения о судействе в БТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#61
Бывалая_Киска

Бывалая_Киска
  • Частый гость
  • 60 сообщений
К вопросу о кресте на танцоре.
Правила спортивного костюма Федерации Танцевального Спорта России (ФТСР) III. ОБЩИЕ ДОПУЩЕНИЯ И ОГРАНИЧЕНИЯ
3.1.2. Не разрешается использовать религиозные символы в качестве украшений и бижутерии.
Но это не в коем случае НЕ ОПРАВДЫВАЕТ СУДЬЮ ЗА ТО, ЧТО ОН "ВЫДЕРНУЛ" ТАНЦОРА С ТУРНИРА.
А вообще, где был линейный судья, а комиссар?
И много-много других вопросов напрашивается...
  • 0

#62
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
просьба снять крестик в соответствии с правилами о костюмах, и религиозные преследования - это не одно и тоже. От веры никто никого не заставлял откказываться. По большому счету, даже крестик можно не снимать, достаточно его перевернуть за шею, а будет казаться, что просто цепочка.
В конце концов, пару же не сняли с соервнований, на оценках судей это не сказалось...
  • 0

#63
Цербер

Цербер
  • Гость
  • 42 сообщений
:( Приношу господину Бакенову, в адрес которого допустил некорректные выражения, и всем, прочитавшим мое сообщение, свои публичные извинения! А так же благодарю за компетентные ответы на мои вопросы. Если уж такой анахроничный пункт и есть в правилах, то главный судья поступил правильно - ведь правила писаны естественно не им.
Чертовы эмоции возобладали - думал, что живу в демократическом государстве, в котором и его глава не гнушается зайти в мечеть, а тем более какую пропаганду может нести обыкновенный крестик?
Удачи всем и спасибо! Цербер.
  • 0

#64
Бывалая_Киска

Бывалая_Киска
  • Частый гость
  • 60 сообщений

:( Приношу господину Бакенову, в адрес которого допустил некорректные выражения, и всем, прочитавшим мое сообщение, свои публичные извинения! А так же благодарю за компетентные ответы на мои вопросы. Если уж такой анахроничный пункт и есть в правилах, то главный судья поступил правильно - ведь правила писаны естественно не им.
Чертовы эмоции возобладали - думал, что живу в демократическом государстве, в котором и его глава не гнушается зайти в мечеть, а тем более какую пропаганду может нести обыкновенный крестик?
Удачи всем и спасибо! Цербер.


Вот с извинениями Вы поторопились! Предупреждать танцоров надо не в процессе танцевания, а перед, между, после...
А что касается правил... Очень удачно как-то высказался Давидовский: "Когда надо испортить настроение и задор, то можно откопать такие правила , о которых уже забыли даже мамонты и зубры"...
  • 0

#65
Бывалая_Киска

Бывалая_Киска
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Второе. Вопрос к знатокам правил. Наша пара за танцевание в четвертьфинале по стандарту получила все кресты и самими судьями была выведена на первое место в полуфинал (это все согласно распечатки). В полуфинале же получила кресты только от судей, не представляющих Алматинские клубы, и на один крест отстала от шестой пары, вошедшей в финал (причем в финал как раз и попали пары из алматинских клубов, представители которых и являли собой судейство). Вот в связи с этим и следующие мои вопросы: 1. Позволяют ли правила ввести в финал пару седьмой, если разница между шестой и седьмой парой в один крест?; 2. Могут ли судьи, оценившие все танцы в четвертьфинале, не оценить ни одного танца в полуфинале, который, между прочим, дети оттанцевали по мнению тренеров и зрителей лучше? 3. Оправдали ли "Танцевальные надежды 2005" Ваши надежды на достойное судейство?
С уважением ко всем, Цербер!


Отвечаю на первый вопрос - конечно можно ввести пару с разницей на один крест. Это вопрос сугубо объективный и решается судейской бригадой. Другой вопрос, а хочет ли этого бригада? И на сколько крестов отставала от вас пара, которая осталась на 8-м месте. Если также, только на один, то вводить вашу пару в финал не имело смысла, а если разрыв между 7-й и 8-й парой более 2-х крестов, то вполне могли ввести в финал 7 пар.
Второй вопрос - судьи могут все. Посмотрели какие пары вошли в полуфинал и решили, что "своим мест хороших не хватит".
Третий вопрос - надежда - тетка живучая! Ну не в этот раз, так может когда-нибудь название конкурса совпадет с ожиданием от него.
  • 0

#66
Бывалая_Киска

Бывалая_Киска
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А что касается судейства...  Ребята, вы ведь не чемпионат мира танцуете. Кому нафиг надо возиться с Д-С классом. Вот в открытом классе у молодежи и взрослых - там можно поспорить. Но в любом случае, если ты танцуешь на голову выше остальных, то тебе не смогут поставить послденее место. Победить отдельных несправедливых судей (на ваш взгляд) можно одним способом - лучше танцевать. Сам убедился - в 99% случаев народ заслуженно получает свое место. Только вот признавать то, что сам танцуешь хуже других никто не хочет. Гораздо проще свалить все на судей.


Коля! Спорим на бутылку Наполеона, что в и Е-Д-С классе ювеналы-юниоры страсти не шуточные кипят? И что за место "под солнцем" борятся не только пары. но и тренера и родители. И деньги платятся и нервы рвутся. И что порой классные пары вышибают прямо с 1/8. Могу классный видеорепортажик подкинуть (но не о Алматы). Но тогда нужно место под коньяк найти. :(
  • 0

#67
fiesta

fiesta
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Когда надо испортить настроение и задор, то можно откопать такие правила , о которых уже забыли даже мамонты и зубры

Это же каким надо быть неуравновешенным, чтобы элементарная просьба снять крестик портила настроение? Меня часто просили комиссары на конкурсах снять крестик. На самом деле поворачиваешь за спину и все дела. Мне кажется из мухи слона раздули просто.

вводить вашу пару в финал не имело смысла, а если разрыв между 7-й и 8-й парой более 2-х крестов

Если в полуфинале больше 12 пар, то в финал выводится 7. Сам лично вижу, как решаются подобные вопросы. Просто хочется как можно меньше пар оставить за финалом, чтоб побольше людей остались довольны. Но инициатива наказуема. И почему-то многие ищут тут какую-то корысть, а ведь судья просто дал паре дополнительный шанс. Вы просто заметьте, что на этом турнире во всех группах так было, точнее во всех, где в полуфинале больше 12 пар было.
Ребята, наслаждайтесь позитивным, не ищите негатив, особенно там, где его нет.
  • 0

#68
fiesta

fiesta
  • Постоялец
  • 433 сообщений

в и Е-Д-С классе ювеналы-юниоры страсти не шуточные кипят?

Ну между родителями всегда страсти кипят. Зачастую и оттого, что это не дети в танцы ходят, а родители пытаются удовлетворить свои амбиции за счет детей.
Хотя между тренерами тоже. Совсем недавно у самих был случай, когда пытались нехорошими методами перетащить от нас бегиннерскую пару. а что говорить о Д классе. Но могу сказать, что подавляющее большинство судей на этом конкурсе не относятся предвзято к парам. Ставят места те, которые, по их мнению, пара заслужила, а не те, которые "надо" поставить.
И снова... Радуйтесь хорошему и просто учитесь хорошо танцевать. Танцуя на голову выше других в 1/8 не останетесь.
  • 0

#69
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Народ!!! О чем спор???
Есть видеоролик - видеоролик "...в студию!!!" (с) капитал-шоу.
Насчет седьмой пары в финале.

судьи могут все

угу, и даже 12, нет... 24 пары вывести в финал :laugh: Только проблемма в том, что регламент турнира составляется до начала оного. И если в результать какая-либо пара, хоть даже на один крест не дошла до граничного рубежа финала, то она туда не попадет. Хотябы просто в силу того, что судьям о такой паре счетная комиссия докладывать не будет, а проверять пары прошедшие в следующий тур может только главный судья.
Провести пару могут... ну разве что, если кто-нибудь пойдет к судьям и устроит там скандал... :D Такое тоже было, и не однократно.
Как уже об`яснил Николай, в финал, ну или в полу-финал, да и вообще в любой следующий тур могут вывести не запланированное количество пар, только в случае набора одинакового количества проходных крестов этими парами.
  • 0

#70
O"K

O"K
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вчера на конкурсе "Фиесты" наблюдаю картину: трое из судей "ведут" пару на 1-е место. Категория - что-то вроде Бегинерс то ли 7-9, то ли 10-11, не помню, не принципиально. Пара - вообще ничем не примечательная и ничего из себя особого не представляющая, не хуже, но и не лучше других. Я, конечно, человек с улицы, но, ребятушки! Если даже на таком уровне...
Конкурс хороший, но осадок остался...
  • 0

#71
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений

...трое из судей "ведут" пару на 1-е место... 

А можно поинтересоваться, как было определено, что ИМЕННО ведут? Если

...Пара - вообще ничем не примечательная и ничего из себя особого не представляющая, не хуже, но и не лучше других...

Я так понимаю все пары были одинаковые, тем более что категория

...то-то вроде Бегинерс то ли 7-9, то ли 10-11...

Огласите, плз, список судей и имя клуба, откуда такая замечательная пара, что из-за этого стоило мухлевать! :bored:
  • 0

#72
O"K

O"K
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Да вот и думаю, что за замечательная пара такая, из-за которой стоило так мухлевать?
Пары были не сказать что все одинаковые, но уже танцующие, а не пашущие (если Вы чувствуете разницу). И составчик был для Бегиннерсов, в общем-то, неплохой. То, что "вели" ее, это было так же заметно, как и то, что пара эта была "никакее" остальных. И судьи со скучающим взором, исследующие качество побелки потолка...
Да и пара была, кажись, не организаторов, а из приглашенных. Вот я и думаю - странно...
  • 0

#73
yumor

yumor
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вчера на конкурсе "Фиесты" наблюдаю картину: трое из судей "ведут" пару на 1-е место. Категория - что-то вроде Бегинерс то ли 7-9, то ли 10-11, не помню, не принципиально. Пара - вообще ничем не примечательная и ничего из себя особого не представляющая, не хуже, но и не лучше других. Я, конечно, человек с улицы, но, ребятушки! Если даже на таком уровне...
Конкурс хороший, но осадок остался...

Нет, так не пойдет. Что значит "не помню, не принципиально"?
Если Вы обвиняете судей в предвзятом судействе, то потрудитесь точнее указывать, о ком идет речь. Это, кстати, относится не только к конкретному посту.
В общем, подобные сообщения в дальнейшем будут рассматриваться как оскорбления судей и их авторы будут наказываться в соответствии с Правилами.
  • 0

#74
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
В воскресенье по категории хобби-6 вышла пара, которая в феврале (на лав-стори) танцевала по бегиннерам, и... заняла 1 место... (как и в феврале)
НО, когда я задала (в том же феврале) вопрос партнеру из этой пары о том, сколько они уже занимаются, он ответил: "5 месяцев"... а бегиннеры- это те,кто начал заниматься не ранее сентября 2004. Если посчитать, то с сентября до февраля получается ровно 5 месяцев...
Мне как-то не верится (потому что точно знается), что они занимаются 5 месяцев...
тогда мне интересно вот что:
это пара такая хитрая или руководители такие бессовестные? (или наоборот) :bored:
и вообще, кому-нибудь кроме самих танцоров и их близких это интересно или нет? :lol: задаю вопрос, потому что это,все-таки, хобби класс...
кто-нибудь следит за соблюдением этих правил?(например,при получении заявок на конкурс)

Сообщение отредактировал duaha: 29.03.2005, 00:19:53

  • 0

#75
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
O"K определитесь , плз... так все таки

... не хуже, но и не лучше других...
Конкурс хороший, но осадок остался...

или

...пара эта была "никакее" остальных...


duaha - не совсем понятен вопрос, что конкретно Вы хотели узнать? :bored:
  • 0

#76
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если Вы обвиняете судей в предвзятом судействе, то потрудитесь точнее указывать, о ком идет речь. Это, кстати, относится не только к конкретному посту.
В общем, подобные сообщения в дальнейшем будут рассматриваться как оскорбления судей и их авторы будут наказываться в соответствии с Правилами.

Не надо интерпретировать правила, как заблагорассудится, информация о "судьях вообще" не может быть интерпретирована как заведомо ложная и оскорбляющая. Кроме того, все оскорбления считаются таковыми только если направлены на участников конференции. Вы не можете поставить плюс за оскорбление Миши Иванова, который пусть и ваш личный друг, но не участник конференции. Так что давайте не будем заниматься самодеятельностью и самодурством. За такие общие высказывания авторы наказываться не будут.
Модератор.

Сообщение отредактировал Vadziku: 29.03.2005, 12:39:23

  • 0

#77
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

duaha - не совсем понятен вопрос, что конкретно Вы хотели узнать?  :bored:


хотелось бы узнать,например, на лав-стори кто-нибудь следил за теми,кто подает заявки? (в смысле,они как,на слово верят сколько пара занимается или как?!) понятно,что смысла делать стартовые книжки хоббитам нету...но как тогда?
да и на танцевальных надеждах почти такая же фигня была...выиграла пара,которая занимается уже около 5-8 лет, а вышла по хобби-5... и говорят:"по д-классу не хотим проигрывать..."
просто обидно ведь...
  • 0

#78
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Все это остается на совести руководителей клубов.
Организаторы впринципе не могут проверить кто-сколько занимается :bored:
  • 0

#79
lilu123

lilu123
  • Гость
  • 30 сообщений
Я тут впервые на форуме, только читала, но решила высказать свое мнение. И на Весеннем танго наше судейство себя не оправдало! Приезжие судьи судили объективно. Но наши ?судьи? - это что-то или кто-то! А если конкретно то это Торебек, Зайдентрумф (он и она, хотя она не судила в этот раз), которые еще судят и судят по старинке. И Островская туда же! Ну как можно ставить кресты и пускать пары в финал, если в стандарте шаг делают с каблука? Ну где такое проходит? Только у нас! Ну понимаю это был бы Е класс или бегиннер, ну Д, С класс так не должен уже танцевать! Или у этих судей представление о танцах такое древнее? Или пары тянут? Или пара из Вдохновения по Д классу 12-13 лет, вошла в финал. Что она вытворяла в латине! Ужас!!! Сплошная ?грязь? в ногах, другие пары, танцующие намного лучше (это было видно даже не специалисту), в финал не проходят. Короче, как я убедилась неоднократно, ?замечательные? у нас некоторые судьи! Да это и не только мое мнение.
  • 0

#80
ToniK

ToniK
  • Гость
  • 44 сообщений
Абсолютно согласен с lilu123. Не только Казахстанские судьи "гнали", но и в IDSF тоже такое просматривалось. Очень обидно за Нуралиева и Аксёнова. Кому же еще быть в 1/2 IDSF La как не им?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.