Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

А судьи кто?Мнения о судействе в БТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#101
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Moderatorial:

А мне на форуме могут всякую гадость писать, потому как я тут личность не известная и стараюсь быть просто мамой.

Вас зря мучает мания преследования. В основном на нормальных форумах новичков не гоняют, если только сами не напросятся вызывающим поведением.
На этом подфоруме ситуация почти приемлемая в этом смысле. А если вам показалось что вас незаслуженно зажимают "старички" - всегда есть кнопка "Жалоба". Единственная просьба - жалоба должна быть достаточно обоснованной. Вот например этот ваш пост необоснован совершенно (на мой взгляд естественно). Пишите со своей точки зрения. И не бойтесь. :smoke:

Где Ваше понятие об этике? Неужели интересно просто поругаться и вылить ушат грязи на того, кто не умеет рвать глотку или не имеет вес.

Давайте я сам с этим разберусь, ладно? Еще раз повторюсь - есть обоснованные претензии к участникам - пользуйтесь кнопкой "Жалоба".

А потом - что надо менять систему судейства в бальных танцах - этот вопрос муссируется уже не только на этом форуме, но и по всему миру. А в таких маленьких городах как нынешних Алматы была, есть и будет некоторая коррупция в судействе, которая проявляется не во взяточничестве, а в вытягивание своих пар, причем порой в наглую, невзирая ни на что.

Вот примерно как в этом вашем абзаце, но можно поменьше эмоций и не затрагивать этику поведения участников.

Сообщение отредактировал Vadziku: 06.04.2005, 12:27:53

  • 0

#102
Daddy

Daddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений

:smoke: Народ! Вы не поверите команда уже есть, и причем давно. И как-то который год она худно-бедно работает. И технику, под тот же самый Скейтинг, на конкурс тащит свою. И договаривается чтобы потом результаты как-то появились в сети тоже сами. НО!!! Этой команде тоже хочется кушать, у многих есть семьи, которые надо кормить. Поэтому тратиться на предоставление инфы для ВСЕХ, еще и в онлайне... Лично я не согласен.

А почему бы не осуществить эту идею под флагом самой ФТСРК? Это очень положительно отразится на имидже Федерации и привлечет необходимые средства, а участники проекта смогут сделать самим себе неплохую рекламу, которая будет кормить их не один год. Понятно, что это всё не так просто делается и без заинтересованности Федерации проект не продвинется, но кто-нибудь пробовал? :D
  • 0

#103
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Да, пробовали. Но чтобы понять результат , надо хотя бы раз заглянуть в судейскую!
В счетную, я вас не пущу, дабы не было потом крика, что счетку подкупили! Покрайней мере на Танговских турнирах, там и так проверяющих хватает :smoke:
  • 0

#104
Daddy

Daddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Да, пробовали. Но чтобы понять результат , надо хотя бы раз заглянуть в судейскую!
В счетную, я вас не пущу, дабы не было потом крика, что счетку подкупили! Покрайней мере на Танговских турнирах, там и так проверяющих хватает :smoke:

Не опускайте руки. Возможно не сразу, но должно получиться. Результаты вот, включая кресты, выкладываются, а это уже хорошо.
Проведите мозговую атаку и набросайте план, как осушить это болото с другого края. Результат прозрачности будет отличный, ПРОДОЛЖАЙТЕ. Когда система онлайн рейтинга/мониторинга судей и танцоров заработает, в плюсе будут все. Только не скромничайте и не забывайте оглашать временами имена ?мелиораторов?, чтобы мы знали, кого благодарить за наведенный порядок.
:D
  • 0

#105
Daddy

Daddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Да, пробовали. Но чтобы понять результат , надо хотя бы раз заглянуть в судейскую!
В счетную, я вас не пущу, дабы не было потом крика, что счетку подкупили! Покрайней мере на Танговских турнирах, там и так проверяющих хватает :smoke:

Информация для пессимистов. Взгляните http://www.ballroom.ru/i.asp?id=1706 , а также http://www.ballroom.ru/i.asp?id=1606 . Зачем изобретать велосипед? Я думаю, что прозрачность внесла свой весомый вклад в результаты достигнутые нашим соседом в СБТ. Нужно внедрять подобную систему у нас в Казахстане, и как можно скорее.
  • 0

#106
ToniK

ToniK
  • Гость
  • 44 сообщений

Да, пробовали. Но чтобы понять результат , надо хотя бы раз заглянуть в судейскую!
В счетную, я вас не пущу, дабы не было потом крика, что счетку подкупили! Покрайней мере на Танговских турнирах, там и так проверяющих хватает :(

Информация для пессимистов. Взгляните http://www.ballroom.ru/i.asp?id=1706 , а также http://www.ballroom.ru/i.asp?id=1606 . Зачем изобретать велосипед? Я думаю, что прозрачность внесла свой весомый вклад в результаты достигнутые нашим соседом в СБТ. Нужно внедрять подобную систему у нас в Казахстане, и как можно скорее.

Вот я тут подумал, а что если не придумывать ничего нового, а просто сделать это все на базе сервера ballroom.ru. Наверное для этого нашей федерации придется вступить в ФСТР. А почему нет? Для Казахстанских СБТ это будет огромный шаг вперед.
  • 0

#107
fiesta

fiesta
  • Постоялец
  • 433 сообщений
А может просто парам переехать заниматься в Москву? Это еще больший шаг вперед :(
  • 0

#108
ToniK

ToniK
  • Гость
  • 44 сообщений

А может просто парам переехать заниматься в Москву? Это еще больший шаг вперед ;)

Откуда столько пессимизма? Не от того ли, что мы ?независимы? от цивилизованного танцевального общества? Это наверное громко сказано, ?вступить в ФСТР?, но по-моему здесь есть разумное зерно. Предлагаю обсудить эту идею на форуме.
  • 0

#109
fiesta

fiesta
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Вы думаете там лучше? Одинково, только народу побольше да посолиднее, оттого и интриги серьезнее.
  • 0

#110
Izuminka

Izuminka
  • Гость
  • 27 сообщений
:) всем общеизвестный факт что, каждый судья тянет именно свою пару. но предпоследний конкурс, на котором мне давелось присутствовать меня прямо таки ошеломил :) пары, танцующие в разных категориях, причем на голову выше своих сотоварищей, занимали 5-6 места. только и было слышно : "Безобразие!", "судей на мыло!". Объяснить сиё недоразумение легко - не было в судьях тренеров. чьи пары были явными лидерами соревнований. Вот смотришь и думаешь, к чему все старания, если даже в танцах свой блат!!!!!!!! :)
  • 0

#111
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

:)  всем общеизвестный факт что, каждый судья тянет именно свою пару. но предпоследний конкурс, на котором мне давелось присутствовать меня прямо таки ошеломил  :)  пары, танцующие в разных категориях, причем на голову выше своих сотоварищей, занимали 5-6 места. только и было слышно : "Безобразие!", "судей на мыло!". Объяснить сиё недоразумение легко - не было в судьях  тренеров. чьи пары были явными лидерами соревнований. Вот смотришь и думаешь, к чему все старания, если даже в танцах свой блат!!!!!!!!  :)

Перед созданием темы всегда полезно использовать поиск, на предмет существования подобной темы. Создание дублирующих тем запрещено правилами. А в данном случае даже поиск был не нужен, тема "А судьи кто?" располагалась тремя строчками ниже. Будьте внимательнее. Модератор.

Темы обьединены.
  • 0

#112
fiesta

fiesta
  • Постоялец
  • 433 сообщений

всем общеизвестный факт что, каждый судья тянет именно свою пару

Далеко не всегда. И часто даже тренера ставят своим парам оченки ниже, потому как знают, как пара может танцевать, и как она танцует.

только и было слышно : "Безобразие!", "судей на мыло!"

А вы мне покажите хоть один конкурс, где бы такого не говорили. При любом судействе, на любом конкурсе. Даже когда судят самые именитые судьи мира.

Объяснить сиё недоразумение легко - не было в судьях тренеров. чьи пары были явными лидерами соревнований.

Объяснить это можно тем, что не было на самом деле лидеров соревнований. просто многие зрители (как и танцоры) считают, что хоршо танцевать - это резче дернуться и сильнее извиваться. Хоть это и спорт, первое место занимает не тот, кто первый прибежал, а тот кто правильнее станцевал. И вообще, как-то стало модным сваливать свои неудачи на судей, тренеров, политику, нелетную погоду и т.д.
Ребята....
танцевать надо лучше

Теги отредактированы по просьбе пользователя. Модератор.

Сообщение отредактировал Vadziku: 15.04.2005, 09:19:03

  • 0

#113
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Вот в теме конкурсы Фиеста и Ватсон снова подняли старую тему - есть ли купленные судьи.
Эта тема стара как сам вид бальных танцев. Стоит ли так огорчаться?
СБТ - это элитный вид спорта, причем элитность не только в деньгах, а еще и в престиже клуба.
Еще на заре своей юности, когда мы только из советской 10-ки выбились в латину и стандарт, уже тогда судьи "обрабатывались" и организаторами конкурсов и просто эффектными тренерами. Возможно ( на 100% не уверенна), тогда родители меньше знали "ходы" к судьям и не "сували" им в руки "зелень".
Теперь - это все естественный процесс. И почему сразу надо мучиться? Страдать? Ну это как в школе - хочешь сиди в обычной, имеешь средства - иди в элитную со спец.уклоном. Благотворительность сейчас практически не занимаются, особенно в Казахстане, потому как мы бедная страна, нет у нас социалов и т.п.
Понятие "купленное судейство" в целом смешно. Может проще сказать "ОБРАБАТЫВАЕМОЕ судейство", но ведь сейчас вся жизнь такая! Не нравится - давайте вернем социализм, но тогда будут побеждать дети партийных работников + 2-3 пары из "глубинки".
Спорт есть спорт. Боритесь! Не получается конкурсным танцеванием - уходите в концертные группы, попробуйте уговорить тренеров организовать концертные группы! Моего мужа (и партнера) называли Толиером Кренстоном паркета. Он вовремя понял, что его видение танца не совсем соответствует СБТ и ушел. Умейте сделать своевременно нужный вывод.
Наверное все знают старый анектод про поступление в ВУЗ в советское время в Москве: спрашивают армянина сколько будет 2x2, он отвечает - 5 и так раз 10, чтож говорят экзаменаторы, не знает, но уверен, да и нац. меньшинство, спрашивают еврея - отвечает, а сколкь Вам надо, чтож - коммуникабелен, да и страдаи евреи в войну, спрашивают русского - отвечает правильно. Экзаменаторы переглядываются - жаль, знает да мест нет. То же бывает и на конкурсах.
Мой совет только в том, что надо твердо знать на что ты пошел, занимаясь конкурсным танцеванием в СБТ.
Что касается постоянного поста Фиесты о том, что бы предоставили факты "продажности" судей, то это просто смешно! Коля! Ты ведь взрослый человек! Да и речь, думаю идет, не о "продажности судейства", а о "покупаемости" конкретного судьи. Ну не считая судей-друганов. Ну не дают судьям взятки прелюдно! Ведь столько возможности дать так мило, по-соседски, по-родственному. Я многие "новые" казахи, русские и прочие пробалтываются, подставляются сами, от переполняющих их чувств гордости за свои деньги. Но зачем нам о них говорить, да и о судьях тоже! Пусть это будет на их совести! А что бы не было купленности и продажности - это в школах надо учить лучше и государственному аппарату меньше воровать у народа.
Так что всем удачи! Выбор за Вами! Купленность и продажность не искоренить пока существует человеческая подлая натура, но судей можно все-таки покорить безупречным танцевание, красотой линий, гармоничность в костюмах, стремлением к совершенству!
Дерзайте!

Сообщение отредактировал Natch_Lip: 31.05.2005, 10:38:40

  • 0

#114
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Уважаемый Bryan Watson, или все таки можно по-проще watson? Потаму как, настоящий Bryan Watson по-русски смог сказать только "СПАСИБО!" и "КАРАШЁ!" ;)
Так вот. Вы так много говорите о продажности судейства
http://vse.kz/index....dpost&p=1529373
http://vse.kz/index....dpost&p=1525835
http://vse.kz/index....dpost&p=1520167
НО вот верить Вашим словам, так просто на веру , даже пусть Вы watson.
Лично мне интересно насколько весомы могут быть ваши доказательства. Для меня представляет интерес Ваше настоящее имя.
После этого я бы мог сказать: "Да этот человек знает о чем говорит! К его словам НЕОБХОДИМО прислушаться!"
На данный момент мы говорим о серьезных вещах - коррупции в спортивном мире, а это дело подсудное :)
После последнего конкурса (Астана-2005) у меня немного поменялся взгляд на судейство. Я много видел и слышал. Но говорить о подкупе или бартере, я бы, все же поостерегся.
Подкупить (договориться) судью можно в том случае, если:
1. Известно кто кого и когда будет судить.
2. Если заранее известен номер пары, которую надо судить.
И если со вторым пунктом чуток по-проще. Пару можно заранее запомнить (правда этих пар бывает порой так много), что судья будет способен ее потом в общем потоке хоть как то заметить и "окрестовать". То первый пунк, лично у меня вызывает полное "затмение".
Как Вы говорили, у Вас ооочень большой стаж танцевания и тренерской работы. И Вы прекрасно должы знать что судейская бригада формируется Главным Судьей турнира. И к сожалению у нас не Россия, а может, с другой стороны даже и лучше, что не Россия. Это там судейская ротация известна задолго до турнира, а у нас список судейской бригады передается в счетную коммисию за 5-7 минут до начала ТУРА!!!, буквально чтобы успеть ее забить в базу и распечатать "бегунки". А некоторые вещи печатаются уже после начала. Поэтому успеть подкупить нужного судью... :spy:
Проще подкупить (договориться) всех!!! На данный момент на такое в Казахстане способен ... :)
Доказательств нет. Есть только личное ощущение, но его в суд не принесеш. Такой факт (улику) разнесет в пух и прах даже нерадивый студент-первокурсник юрфака :)
Правда есть еще вариант!
Судейская бригада известна многим заранее. Тогда только один, вернее два, человека могли ее "слить". Это г-да Анцышкин В. и Бакенов Б., которые являются Главными Судьями на всех больших турнирах, и формирование суд. бригады их прямая обязанность! У Вас есть доказательство их нечистоплотности? ;) Если да, то обратитесь в суд! Хотя и судью можно подкупить :)
Мне тоже не нравиться казахстанское судейство. Но, ИМХО, там страдает сначало КВАЛИФИКАЦИЯ и как следствие качество :) Надо срочно лечить сначало ЭТО!!! А уж затем стоит говорить о коррупционированности судей.
Еще раз повторюсь это мое сугубо-личное, индивидуальное мнение, сформированное в процессе наблюдения и доооолгих размышлений :)

Сообщение отредактировал BlkTiger: 23.06.2005, 12:25:20

  • 0

#115
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Уважаемый Bryan Watson, или все таки можно по-проще watson? Потаму как, настоящий  Bryan Watson по-русски смог сказать только "СПАСИБО!" и "КАРАШЁ!" :)
НО вот верить Вашим словам, так просто на веру , даже пусть Вы watson.

В следующий раз свое остроумие в интерпретации ников других пользователей лучше демонстрировать в приватной переписке с этими пользователями, не в форуме пожалуйста. Кстати личные обращения тоже запрещены. Модератор.
  • 0

#116
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
ГОСПОДИН Модератор - это было не личное сообщение, а суммарный ответ на посты watson, один из которых он кстати так и подписал

...
С уважением, Bryan Watson!

,
как часть ведущейся здесь полемики. И велось это в русле предложения пользователю watson представиться, для дольнейшего предметного разговора. Потому как обсуждать, анонимно, скользкие вопросы правосудия , представляется мне темой флеймовой. Но как Вы сейчас скажете - модератору решать, что флейм, что нет :)
  • 0

#117
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Доказательств нет. Есть только личное ощущение, но его в суд не принесеш. Такой факт (улику) разнесет в пух и прах даже нерадивый студент-первокурсник юрфака :)

В суд здесь по-моему никто не собирался. И наши разговоры разумеется вряд-ли ситуацию переломят. Если уж люди имеют некоторый интерес, то простыми разговорами совесть им не пробудишь.
О том что судьи небеспристрастны - даже и говорить не стоит. Если уж я, человек далекий от бальных танцев, видел пару раз как судит тот же Калашников, то что говорить о тех кто ближе к этой жизни.
  • 0

#118
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Вадик, начнем с того, что ты человек совсем не настолько далекий от БТ. И насколько мне известно как минимум один раз занимавшийся в одном не маленьком Алматинском клубе. Иначе бы ты не не говорил так точно про д. Витю. (д. Вить не обижайтесь если что нетак ;) ) Да впринципе разговор не о том.
Тему данного разговора я улавливаю как желание восстановиь справидливость после нашего казахстанского судейства. НО!!! и еще очернить несколько конкурсов, на которых я работал как черт, тратя, заметьте, СОБСТВЕННЫЕ деньги, не деньги спонсоров, свое время, свои силы и тд. И после этого мне говорят, как организатору, "ВЫ типа купили судейство. Типа у вас полная подстава. Все заранее известно."
Причем говорят это без каких либо комментариев и доказательств.
В суд к сожалению никто не идет. И я понимаю почему. А напрасно. Мож и выгорело бы.
Гораздо проще сказать, что таких людей с мировым именем, как: Мельников, Бастерд, Ткаченко, Болофт можно подкупить, потому что они не дорожат своей репутацией.
Я не спорю, купить можно любого, надо только договориться в цене. Вот только на просторах нашего многострадального государства я таких кандидатур, способных купить судей с мировым именем, в кругу БТ не наблюдаю. У нас народ предпочитает вкладывать в другие весчи, патаму и БТ в таком загоне :(

P.S. Прошу прощение у г-на модератора за пани братское обращение. Смею заверить более такого не повторится :-/

Сообщение отредактировал BlkTiger: 23.06.2005, 18:50:42

  • 0

#119
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ГОСПОДИН Модератор - это было не личное сообщение, а суммарный ответ на посты watson, один из которых он кстати так и подписал

На модераторские посты в конференции не отвечают, для этого существует ЛС. Перечитайте правила конференции плс, вы уже не новичок, вам такие ляпсусы делать не к лицу. Модератор

Не помню объяснял или нет здесь. Модераторские посты отличаются наличием подписи "Модератор" в теле письма или словами "moderatorial" "от модератора:" и прочими явными указаниями, что письмо пишется от имени модератора. Я стараюсь не смешивать модераторские и мои посты как пользователя. Если мне есть что ответить вне модераторских обязанностей, то я обычно пишу два сообщения. Как вот сейчас например.

Сообщение отредактировал Vadziku: 23.06.2005, 20:55:18

  • 0

#120
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадик, начнем с того, что ты человек совсем не настолько далекий от БТ. И насколько мне известно как минимум один раз занимавшийся в одном не маленьком Алматинском клубе.

Я?!!? :( В своей жизни я сходил всего на два занятия по БТ, которые мне не понравились и я больше ничего не посещал. Занятия вели тетенька какая-то и парень, имен просто не помню. Они арендовали помещение на Абая-Роазыбакиева.

Иначе бы ты не не говорил так точно про д. Витю. (д. Вить не обижайтесь если что нетак ;) )

Судейство Калашникова я наблюдал на соревнованиях по БТ. На тех паре соревнований, которые я наблюдал Калашников выставлял ну о-очень высокие оценки своим парам, и о-очень низкие другим. Не знаю как там насчет "ты-мне, я-тебе", но по крайней мере про честность его как судьи говорить не приходится. :-/ Учитывая, что его оценки были самыми полярными среди всех оценок судей, не составляет труда догадаться, что дело все-таки в его необъективности, а не в моей неспособности оценить параметры танца. Я кстати и не пытался оценивать технику если что ;)

Да впринципе разговор не о том.
Тему данного разговора я улавливаю как желание восстановиь справидливость после нашего казахстанского судейства. НО!!! и еще очернить несколько конкурсов, на которых я работал как черт, тратя, заметьте, СОБСТВЕННЫЕ деньги, не деньги спонсоров, свое время, свои силы и тд. И после этого мне говорят, как организатору, "ВЫ типа купили судейство. Типа у вас полная подстава. Все заранее известно."

Сколько я заметил утверждения оппонентов были несколько иные. Но критика есть критика. Объективная она была или нет - не могу судить.

Причем говорят это без каких либо комментариев и доказательств.

Лично вас по-моему не обвиняли ... хотя мог и пропустить что-либо. Доказательства в деле сговора очень трудно найти, если одна из сговаривающихся сторон не поможет. Так что отсутствие доказательств - отнюдь не аргумент в пользу отсутствия сговоров судей. Больше того, поскольку судьи не полубоги а обычные люди, то ничто аморальное им не чуждо. Вот в этом я уверен железобетонно, и мне даже доказательств никаких не надо. Конкретных случаев - я вот один знаю, потому как действительно далек от жизни БТ,

В суд к сожалению никто не идет. И я понимаю почему. А напрасно. Мож и выгорело бы.

Дело не в конкретных случаях, а в неотлаженной системе. Привлечение к суду отдельных "неудачников" никогда не решало проблему.

Гораздо проще сказать, что таких людей с мировым именем, как: Мельников, Бастерд, Ткаченко, Болофт можно подкупить, потому что они не дорожат своей репутацией.

Я так понимаю что это мировые величины, у них репутация - большие деньги. Поэтому давайте не путать божий дар с яичницей. Нашим местным судьям потеря репутации не грозит потерей больших денег.

Я не спорю, купить можно любого, надо только договориться в цене. Вот только на просторах нашего многострадального государства я таких кандидатур, способных купить судей с мировым именем, в кругу БТ не наблюдаю.

Хех. Это как за дело взятся. Цена не всегда выражается в деньгах. ;)
Альтернативные способы довольно дешевы. :)
Единственное что я не понял какое отношение судьи с мировым именем имеют к нашим местным судьям, которых мы вроде бы и обсуждали чуть ранее? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.