Перейти к содержимому

Фотография

Дурацкие вопросыПридет же в голову...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2958

#581
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Вселенная безгаранична.
А то что говорят ученные, это фигня.
Тк они только что открыли 10 планету Сол. системы.

если бы Вселенная была безгранична, то мы бы видели бесконечно белый свет :weep: это та самая фигня, про которую говорят ученые. а то что нашли 10 планету- вряд ли то, что нашли, можно хоть как-нибудь назвать планетой :-)

Ну тады и 9-ую планету можно не считать.
  • 0

#582
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

мне разрешено все, что не запрещено ,  а запрещено все, что  разрешено :-)

Значит, те все запрещено :weep: ;)
  • 0

#583
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

почему вредна? чем?

говорят не стоит духов беспокоить

почему бы и не напрячься ? :weep: всё жить веселее будет :-)


ох ты непоседа... ;)
не стоит играть с тигром когда сам не тигр
  • 0

#584
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
otakon, (забытое уже, о дальтониках) - видел у окулистов специальные таблички - там много-много разноцветных точек (светло-салатово-голубовато-желтоватые или синевато-зеленоватые на фоне розовато-пастельно-коричневато-желтоватых и т.д.) и различающий близкие цвета человек, видит там разные знаки, буквы и цифры. (Мне знакомый рассказывал, что в мединституте, прямо у них на лекции один вдруг заявил (серьезно), что он не видит там никаких цифр... да уж...)

Кстати, удивительное рядом слишком часто говорит почти то же, что я хотел сказать :-) (и про вселенную, и про вакуум и др.) поэтому я прошлые страницы помалкивал, но вижу, надо и мне что-нибудь сказать, а то подумают, что это я под двумя никами сижу :weep:
Поясню про вакуум

...Т.е пустоту, но совершенную пустоту нам ведь не дано увидеть?Даже вакуум - это не есть отсутствие молекул вообще...\удивительное рядом\

точно!, вакуум, даже если бы там не было ни одной молекулы (что невозможно достичь), все равно содержал бы себе электромагнитное излучение (которое тоже является материей), элементарные частицы с высокой проникающей способностью (от которых ничто закрыть не может...)
Да и в зеркале ты, Ричи, увидишь не пустоту, а просто толстый-толстый слой стекла, ИМХО.
Самый, ИМХО, из рекомендовавшихся способов увидеть ничто - это, наверное, посмотреть на черную дыру, потому что она не выпускает даже свет...
Или, давайте загипнотизируем Ричи и внушим ей, что она видела пустоту ;)

А по поводу того, что мы все видим по-разному, но просто договорились называть одинаково, то мне кажется, что если и так, то не такая уж большая разница в восприятии между людьми. Ведь не с разных планет же мы, относимся все же к одному виду... Доказать не могу, но Матрица чувствует это... ;-)
  • 0

#585
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Sulfrum, а при чем здесь духи? ИМХО, ничего мистического в зеркалах нет... Хотя, не зарекаюсь.
  • 0

#586
Shirson

Shirson
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Вселенная безгаранична.
А то что говорят ученные, это фигня.

Если вселенная безгранична, то как она может иметь массу? :weep:

Тк они только что открыли 10 планету Сол. системы.

10ю планету открывают каждый год, если не чаще. Как выловят очередной кусок льда и камня из пояса Койпера, так сразу и "планетой" обзывают. Потом успокаиваются :-)
Но как это связанно с тем, что вселенная гранична/безгранична? Аргумент смахивает на "А еще очки надел" ;)
  • 0

#587
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

мне разрешено все, что не запрещено ,  а запрещено все, что  разрешено :-)

Значит, те все запрещено :weep: ;-)

и в то же время, всё разрешено ;-)

А вот о съемках... Ну ты и... %:, (*?;;, (:"? !!!! ;)
Всё в опчем, забирай свои игрушки ! :D

Сообщение отредактировал Richy: 17.03.2004, 14:01:05

  • 0

#588
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вселенная безгаранична.
А то что говорят ученные, это фигня.

Если вселенная безгранична, то как она может иметь массу? :weep:

Why not? Не припомню таких ограничений.
  • 0

#589
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

точно!, вакуум, даже если бы там не было ни одной молекулы (что невозможно достичь), все равно содержал бы себе электромагнитное излучение (которое тоже является материей), элементарные частицы с высокой проникающей способностью (от которых ничто закрыть не может...)

Опять же why not? Вакуум без молекул, электромагнитного излучения и высокопроникающих :weep: частиц вполне может быть.
Другое дело, что даже без всего этого существует еще и вакуумная пена - квантовые флюктуации энергии приводящие к рождению частиц.
  • 0

#590
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вселенная безгаранична.
А то что говорят ученные, это фигня.
Тк они только что открыли 10 планету Сол. системы.

если бы Вселенная была безгранична, то мы бы видели бесконечно белый свет :weep: это та самая фигня, про которую говорят ученые. а то что нашли 10 планету- вряд ли то, что нашли, можно хоть как-нибудь назвать планетой :-)

А про допплеровский эффект слышала?
А еще кванты света могут пары частиц производить.Этот эффект очень эффективно поддерживает равновесие излучения и вещества.
  • 0

#591
Shirson

Shirson
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Why not? Не припомню таких ограничений.

Для бесконечных тел? :weep:
Как бесконечное тело может иметь конечную массу?А если она не конечна, то чему равна плотность? Бесконечность поделить на бесконечность - сколько будет?
  • 0

#592
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

почему вредна? чем?

говорят не стоит духов беспокоить

почему бы и не напрячься ? :weep: всё жить веселее будет :-)


ох ты непоседа... ;-)
не стоит играть с тигром когда сам не тигр

ну, на 3-м уровне духи меня завалят , и я сама буду "тигром" ;)
  • 0

#593
Shirson

Shirson
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

А еще кванты света могут пары частиц производить.

Каких и при каких?
  • 0

#594
ydr

ydr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Вселенная безгаранична.
А то что говорят ученные, это фигня.

Если вселенная безгранична, то как она может иметь массу? :weep:

Why not? Не припомню таких ограничений.



официально вселенная конечна, толку правда никакого...
http://www.inauka.ru...ticle36416.html
  • 0

#595
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Why not? Не припомню таких ограничений.

Для бесконечных тел? :weep:
Как бесконечное тело может иметь конечную массу?А если она не конечна, то чему равна плотность? Бесконечность поделить на бесконечность - сколько будет?

Кто тебе сказал, что масса вселенной конечна? Кто тебе сказал что плотность не отлична от нуля? Тут еще много "кто тебе сказал". Это больше на уровне школьной программы такие вычисления плотности.
  • 0

#596
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вселенная безгаранична.
А то что говорят ученные, это фигня.

Если вселенная безгранична, то как она может иметь массу? :weep:

Why not? Не припомню таких ограничений.



официально вселенная конечна, толку правда никакого...
http://www.inauka.ru...ticle36416.html

Слушай, ну я все-таки физик-теоретик по образованию, не надо мне уж такие откровенные ссылки давать.
Нет такого понятия "официальная версия", есть ряд гипотез, которые более или менее непротиворечиво описывают наблюдаемые явления. Но это гипотезы. Построенные на моделях, то есть на сознательных упрощениях наблюдаемого мира.
  • 0

#597
Shirson

Shirson
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Кто тебе сказал, что масса вселенной конечна? Кто тебе сказал что плотность не отлична от нуля? Тут еще много "кто тебе сказал".

Остановимся пока на тех, что я упомянул.

Это больше на уровне школьной программы такие вычисления плотности.

Предложи другие.
  • 0

#598
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кто тебе сказал, что масса вселенной конечна? Кто тебе сказал что плотность не отлична от нуля? Тут еще много "кто тебе сказал".

Остановимся пока на тех, что я упомянул.

Это больше на уровне школьной программы такие вычисления плотности.

Предложи другие.

На тех что ты упомянул, я уже остановился.
Несеръезно :weep: Курс физики тебе заодно прочитать не надо?
Возьми такой объект как черная дыра в современном понимании и попробуй вычислить ее плотность операцией деления массы на объем. Если тебе что либо известно про объемы черных дыр.
  • 0

#599
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

На тех что ты упомянул, я уже остановился.
Несеръезно  :weep:  Курс физики тебе заодно прочитать не надо?
Возьми такой объект как черная дыра в современном понимании и попробуй вычислить ее плотность операцией деления массы на объем. Если тебе что либо известно про объемы черных дыр.


разве масса черной дыры известна.?
для того чтобы выяснить массу такого объекта нужно знать его гравитационную постоянную... а это невозможно
  • 0

#600
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Как можно вычислить массу "дыры"? Дырка - значит ничего там нет!
А про дикую гравитацию и таинственность этого небесного объекта нам просто выдумали обкурившиеся ученые!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.