Перейти к содержимому

Фотография

Дурацкие вопросыПридет же в голову...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2958

#601
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
насколько я помню школьный курс физики (астрономии иже с ним) Черная Дыра есть не что иное как звезда (или планета) огромной плотности и массы такой огромной, что сила притяжения этой массыщи настолько велика, что притягивает все, включая фотоны света, потому то и не видна и свет не отражает...
И от такого "обжорства" масса ее увеличивается, сама она разростается...
=> скоро (а может и нет) все мы будем в полной черной дыре
  • 0

#602
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

На тех что ты упомянул, я уже остановился.
Несеръезно   :weep:  Курс физики тебе заодно прочитать не надо?
Возьми такой объект как черная дыра в современном понимании и попробуй вычислить ее плотность операцией деления массы на объем. Если тебе что либо известно про объемы черных дыр.


разве масса черной дыры известна.?
для того чтобы выяснить массу такого объекта нужно знать его гравитационную постоянную... а это невозможно

Естественно, по гравитационному притяжению. Которое влияет на траекторию звезды-партнера скажем.Не точно само собой.
И не для всех объектов опять же.

Сообщение отредактировал Vadziku: 17.03.2004, 18:16:04

  • 0

#603
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

=> скоро (а может и нет) все мы будем в полной черной дыре


да-а, оптимистичные прогнозы " в полной черной ..." :weep:

Сообщение отредактировал Quarius: 17.03.2004, 18:13:42

  • 0

#604
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Братцы, абалдеть! "Конечна, бесконечна, гравица..". Хорошая травка, видать. Не поделитесь? :weep:
  • 0

#605
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

насколько я помню школьный курс физики (астрономии иже с ним) Черная Дыра есть не что иное как звезда (или планета) огромной плотности и массы такой огромной, что сила притяжения этой массыщи настолько велика, что притягивает все, включая фотоны света, потому то и не видна и свет не отражает...
И от такого "обжорства" масса ее увеличивается, сама она разростается...
=> скоро (а может и нет) все мы будем в полной черной дыре

Маленькие черные дыры(не помню я цифры) имеют тенденцию не расти, а "испаряться". За счет рождения частиц на горизонте событий.
  • 0

#606
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Как можно вычислить массу "дыры"? Дырка - значит ничего там нет!
А про дикую гравитацию и таинственность этого небесного объекта нам просто выдумали обкурившиеся ученые!


наоборот, слово "дыра" придумано ученым извращенцем...
а официальное название "зона аномальной гравитации"
  • 0

#607
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Как можно вычислить массу "дыры"? Дырка - значит ничего там нет!
А про дикую гравитацию и таинственность этого небесного объекта нам просто выдумали обкурившиеся ученые!


наоборот, слово "дыра" придумано ученым извращенцем...
а официальное название "зона аномальной гравитации"

Или просто "зона" :weep:
Это не наезд.
Ни разу честно говоря не слышал такого названия, но я специально этим направлением не занимался, так ... общая эрудиция.

Сообщение отредактировал Vadziku: 17.03.2004, 18:38:21

  • 0

#608
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Вселенная ограниченна только нашим разумом.
Посмотри историю. сперво говорили, про то, что Солнце крутится вокруг Земли
  • 0

#609
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

и в то же время, всё разрешено  :D

Но с другой стороны, не разрешено :weep:

А вот о съемках...  Ну ты и...  %:, (*?;;, (:"? !!!!  ;)
Всё в опчем, забирай свои игрушки !  ;)

;-) Уаууу. Я не знал, что такое слова существуют :-)
А ты не хотела участвовать? Хорошо Ричи вычеркиваем ;-)
  • 0

#610
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Ричи, а ты между прочим отредактировала, вот терь интересно, чего ты там написала :weep:
  • 0

#611
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
э-э-э!! :-) вы чего? ;) вы хде находитесь? я за последние две страницы понял только два слова - "школьная программа" :weep:
хватамба. день и так тяжелый. ;-)
вопрос: почему даже если надо задержаться на работе, а завтра, в случае чего, начальство отымеет по-полной, все равно, когда зовут на пьянку, едешь туда? ;-)
  • 0

#612
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ричи, а ты между прочим отредактировала, вот терь интересно, чего ты там написала :)


я так и знала, что ты это спросишь !!! :D
я добавила третью строку :D
  • 0

#613
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений
to Matrix неужели хоть кто-то со мной согласен!!!! Ура!!!!!! Я так рада!
слдующий вопрос: почему того,кто по-черному оффтопит( без упоминания темы в посте) и при этом в открытую говорит, что он оффтопит, не плюсуют - он же знает правила конф-ции и сознательно и показательно их нарушает?
тока не подумайте, что я за то, чтоб всех плюсовали, просто объясните мне это с психологической точки зрения :D
  • 0

#614
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ричи, а ты между прочим отредактировала, вот терь интересно, чего ты там написала :spy:


я так и знала, что ты это спросишь !!! :D
я добавила третью строку :)

ну да, игрушки Otaku небось прикарманить хотела :D
  • 0

#615
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Пассаны, когда закончите обсуждение , позовите ! Я пока нам на всех общую смеритальную рубашку свяжу. Ничего , что розовая ? Не будем, как все ! Изображение
  • 0

#616
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

to Matrix неужели хоть кто-то со мной согласен!!!! Ура!!!!!! Я так рада!
слдующий вопрос: почему того,кто по-черному оффтопит( без упоминания темы в посте) и при этом в открытую говорит, что он оффтопит, не плюсуют - он же знает правила конф-ции и сознательно и показательно их нарушает?
тока не подумайте, что я за то, чтоб всех плюсовали, просто объясните мне это с психологической точки зрения  :spy:

удивительное (-ая) :D , с такими вопросами надо скорее в четвертый раздел сверху :D
на ЦТ вообще, по-моему, плюсуют очень по-доброму. только если уж с 10-го устного предупреждения не поняли.
с психологической точки зрения? я один раз матюкнулся не по-детски и "показательно" написал "ставьте мне плюс". но модер понял, что это было к месту (к тому же сам придерживался такого же мнения :-) ). так ша надо знать, где и с кем нарушать :)
  • 0

#617
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
* тута были глюки *

Сообщение отредактировал Richy: 17.03.2004, 21:55:40

  • 0

#618
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Вселенная безгаранична.
А то что говорят ученные, это фигня.
Тк они только что открыли 10 планету Сол. системы.

если бы Вселенная была безгранична, то мы бы видели бесконечно белый свет :) это та самая фигня, про которую говорят ученые. а то что нашли 10 планету- вряд ли то, что нашли, можно хоть как-нибудь назвать планетой :spy:

А про допплеровский эффект слышала?
А еще кванты света могут пары частиц производить.Этот эффект очень эффективно поддерживает равновесие излучения и вещества.

а можно по-русски? :-) я ж в конце концов не физик со стажем, и даже не студентка физ фака, и даже просто не студентка :D неужели такой умной кажусь? :( и это после моих-то вопросов :D хотя по году, написанному в профиле, должна бы быть и поумнее
  • 0

#619
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а можно по-русски?  :spy:  я ж в конце концов не физик со стажем, и даже не студентка физ фака, и даже просто не студентка  :D неужели такой умной кажусь?  :-)  и это после моих-то вопросов  :D 

ты на подпись свою посмотри, а то все туда же, на пасанов наезжать :(

хотя по году, написанному в профиле, должна бы быть и поумнее

а чё, в 1905 году умных детей рожали? :)
  • 0

#620
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вселенная безгаранична.
А то что говорят ученные, это фигня.
Тк они только что открыли 10 планету Сол. системы.

если бы Вселенная была безгранична, то мы бы видели бесконечно белый свет :) это та самая фигня, про которую говорят ученые. а то что нашли 10 планету- вряд ли то, что нашли, можно хоть как-нибудь назвать планетой :spy:

А про допплеровский эффект слышала?
А еще кванты света могут пары частиц производить.Этот эффект очень эффективно поддерживает равновесие излучения и вещества.

а можно по-русски? :-) я ж в конце концов не физик со стажем, и даже не студентка физ фака, и даже просто не студентка :D неужели такой умной кажусь? :( и это после моих-то вопросов :D хотя по году, написанному в профиле, должна бы быть и поумнее

Могу попробовать объяснить - если речь о бесконечности , то скорее всего вселенная конечна , т е существует некоторая цифра , выражающая массу вселенной . Но устроена так , как например трубка свернутая кольцом и запаяная начало на конец - бесконечна для блохи внутри ее , вообще еще древние недаром изображали змею кусающую свой хвост . Нл вседенная имеет четыре измерения , соответственно , как бы замкнута сама на себя , в трехмерном виде ето типа шар .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.