Перейти к содержимому

Фотография

Дурацкие вопросыПридет же в голову...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2958

#541
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Как дальтонику объяснить какой он цвет какой он не видит? Например он не видит зеленый, так как ему объяснить какой он "зеленый"? Или вот еще если я например не вижу красного а вместо него вижу ждругой цвет, но считаю что этот другой цвет называется красным, как я узнаю что я дольтоник? Если я думаю что я его вижу, а на самом деле я вижу другой цвет?

А может мы все видим разные цвета просто называем их одинаково?
  • 0

#542
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений
А по сути, что такое НИЧТО? Что мы ожидаем увидеть, вдумываясь в это слово? Отсутствие каких-либо молекул и атомов? Т.е пустоту, но совершенную пустоту нам ведь не дано увидеть?Даже вакуум - это не есть отсутствие молекул вообще. Но можно сказать, что когда мы смотрим в небо (не обращая внимание на звезды) - это и есть ничто, ведь за пределами вселенной ничего (?) нет, следовательно мы видим ничто!
  • 0

#543
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Как дальтонику объяснить какой он цвет какой он не видит? Например он не видит зеленый, так как ему объяснить какой он "зеленый"? Или вот еще если я например не вижу красного а вместо него вижу ждругой цвет, но считаю что этот другой цвет называется красным, как я узнаю что я дольтоник? Если я думаю что я его вижу, а на самом деле я вижу другой цвет?

А может мы все видим разные цвета просто называем их одинаково?

на самом же деле дальтоники видят не другой цвет, они только не различают оттенки,т.е коричневый-это красный, синий=это зеленый, т.е ты говоришь фиолетовый, а он не видит разницы между фиолетовым и синим, а по ходу разговора это очень легко проявляется
  • 0

#544
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Как дальтонику объяснить какой он цвет какой он не видит? Например он не видит зеленый, так как ему объяснить какой он "зеленый"? Или вот еще если я например не вижу красного а вместо него вижу ждругой цвет, но считаю что этот другой цвет называется красным, как я узнаю что я дольтоник? Если я думаю что я его вижу, а на самом деле я вижу другой цвет?

А может мы все видим разные цвета просто называем их одинаково?

на самом же деле дальтоники видят не другой цвет, они только не различают оттенки,т.е коричневый-это красный, синий=это зеленый, т.е ты говоришь фиолетовый, а он не видит разницы между фиолетовым и синим, а по ходу разговора это очень легко проявляется


ну ладно как ж быть с оттенками?
  • 0

#545
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Как дальтонику объяснить какой он цвет какой он не видит? Например он не видит зеленый, так как ему объяснить какой он "зеленый"? Или вот еще если я например не вижу красного а вместо него вижу ждругой цвет, но считаю что этот другой цвет называется красным, как я узнаю что я дольтоник? Если я думаю что я его вижу, а на самом деле я вижу другой цвет?

А может мы все видим разные цвета просто называем их одинаково?

на самом же деле дальтоники видят не другой цвет, они только не различают оттенки,т.е коричневый-это красный, синий=это зеленый, т.е ты говоришь фиолетовый, а он не видит разницы между фиолетовым и синим, а по ходу разговора это очень легко проявляется


ну ладно как ж быть с оттенками?

гм...а вот это надо у дальтоников спрашивать, признавайтесь, кто тут дальтоник? :weep:
  • 0

#546
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
По моему ничто увидеть нельзя.Нельзя увидеть того чего нет.Мы ведь видлим только то от чего отразился свет, но если свету не от чего отразиться то как же мы это увидим? Хотя это смотря что вы поразумеваете под "ничто". Для меня ничто это пустота. Но пустоты в принципе нет. Всегда что-то есть то, что ты видишь.
  • 0

#547
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Отакон,
откуда ты знаешь, что ничто не существует ?

А по поводу примера о дальтониках... Мы на самом деле можем видеть все по-разному и называть все по-разному, но у кажого стоит в голове "переводчик" и он работает на твоё понимание.
  • 0

#548
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
А НИЧТО оно какое ? в размерах , бесконечно большое или бесконечно малое ? Всем обычно кажется, что ОНО такое огромное и бесконечное , а может все не так ?

А теперь , результаты по опыту :weep: В конце зеркального корридора тёмное НЕЧТО , что это такое ?
  • 0

#549
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Ничто это мне кажется - ВЕЧНОЕ.
  • 0

#550
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Экспер.
Запустить Ричи в темную комнату не показывая (какая эта комната большая или маленькая), тк Ричи не будет знать глубину комнаты, она может подумать, чт комната маленькая и настрится на этот размер(маленькой комнаты). Тк комната больше, то точка в которой идет граничения поставленая Ричи, есть ничто.
Тк все ограничено нашим сознанием и пониманием:weep:
  • 0

#551
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Вселенная безгаранична.
А то что говорят ученные, это фигня.
Тк они только что открыли 10 планету Сол. системы.
  • 0

#552
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
На чем основаны законы подлости?

ЗЫ: Народ, матрицу и глюки сознания обсуждаем здесь: http://vse.kz/index....ic=22821&st=580 :weep:

#553
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений
У Ричи талант. Все стараются с ней чтонибудь учудить, то подстричь, то в тёмную комнату засунуть. Смотрите, ничего у вас не получится и ничто после этого Ричи не остановит от праведного гнева :weep:

Сообщение отредактировал Kom.S.S.: 16.03.2004, 08:04:55

  • 0

#554
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений

берём два огромных зеркала . ставим напротив друг друга . становимся посередине.  они ведь отражают и нас и то , что вокруг нас,  а вокруг нас НИЧТО.

где мне взять 2 зеркала где-то 10х10 ? хочу увидеть ничто....


Пожалуй лучше всё это делать в полной темноте, не зная где стоят зеркала. :weep:
  • 0

#555
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Отакон,
откуда ты знаешь, что ничто не существует ?


Я моем пониманий "ничто", это "пустота".Это то чего нет. А у тебя-то как?

А по  поводу примера о дальтониках...  Мы на самом деле можем видеть все по-разному и называть все по-разному, но  у кажого стоит в голове "переводчик" и он работает на твоё понимание.


Ага, продолжаем телефонные темы? :weep:

По моему мы все все видим по "разному", но называем эти вещи одним названием, а в голове у нас крутиться совершенно другой образ.Мы привыкли называть вещи так, как мы думаем они называютися,не задумываясь что под этими названиями "подразумевает" другой человек. Это как тот"пример с пером и пакетами".
  • 0

#556
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

У Ричи талант. Все стараются с ней чтонибудь учудить, то подстричь, то в тёмную комнату засунуть. Смотрите, ничего у вас не получится и ничто после этого Ричи не остановит от праведного гнева  :weep:


Да, этож из "дружеских" побуждений :-)

какой там гнев?Меня вот Трист хочет вот в это превратить
Изображение
И ничего. Я не гневаюсь.

Сообщение отредактировал Otakon: 16.03.2004, 10:44:42

  • 0

#557
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Отакон, я тя просто обожаю ! :-)
Мы из тебя такую конфетку сделаем :weep:
Кста, недавно видела на Атакенте парик как у Маны, а то я даже не знаю, что мне делать с твоими волосами ?
  • 0

#558
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А теперь , результаты по опыту :weep: В конце зеркального корридора тёмное НЕЧТО , что это такое ?


Ричи, нельзя долго смотреться в зеркало без надобности...а то и не такое увидишь :-)
  • 0

#559
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Отакон, я тя просто обожаю !  ;-)


Я вас тоже люблю :-) Поэтому и поддаюсь на провакацию;-)

Мы из тебя такую конфетку сделаем  :weep:


МЫ? Мы это сколько? ;)

Кста, недавно видела на Атакенте парик как у Маны, а то я даже не знаю, что мне делать с твоими волосами ?



Ты мои волосы ака ЗК не трожь :D
А где там парик? И скока стоит? Нам ведь синий нужен вроде как... ;)
  • 0

#560
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
для того чтоб увидеть ничто достаточно взять четыре квадратных зеркала и ставим их под углом 90 градусов (два углом, одно снизу и одно сверху, как кубик) и попытаться чтонить увидеть внутри...
(даже както по телевизору такую экспозицию видел)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.