Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#2061
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вот они - долгожданные, ножками выхоженные.....

 

1IMG_1615.jpg

 

А это братья наши меньшие, тоже жизни радуются......

 

22IMG_1574.jpg

 

22IMG_1592.jpg

 

 


Сообщение отредактировал Пенсионер: 30.04.2017, 16:37:31

  • 6

#2062
nsg

nsg
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ребята, возьмите кто-нибудь за грибами - я с рождения до 20 лет жила в Сарыозеке и всю жизнь ездили в Малайсары за грибами, больше чем полведра ни разу не находили? где люди умудряются столько грибов найти?

сомнительно ожидать чего-либо, подобные ветки грибников существуют больше для хваставства "смотри сколько я ящиков на халяву собрал"...

из личной практики, никто ни разу не поделится опытом, каждый считает, что полянка с грибами найденная им, становится его собственностью.
на МС встречаются экземпляры, пытающиеся доказать, что "это" их место.

в итоге разделились на два лагеря: на грибников, кто охает и никогда не расскажет, где растут грибы, под предлогом бескультурия будущих сборщиков и тех кто собирает по принципу раз на халяву, буду собирать пока в старой машинешке не останется пустого места, а то вдруг другие найдут - это же катострофа.

Есть и те, кто самостоятельно изучает вопрос, из опыта советую серез знакомых\друзей узнавать\выезжать, это вернее, чем среди "грибников" пытаться что-либо узнать и уж тем более в попутчики набиться.


  • 1

#2063
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

ребята, возьмите кто-нибудь за грибами - я с рождения до 20 лет жила в Сарыозеке и всю жизнь ездили в Малайсары за грибами, больше чем полведра ни разу не находили? где люди умудряются столько грибов найти?

сомнительно ожидать чего-либо, подобные ветки грибников существуют больше для хваставства "смотри сколько я ящиков на халяву собрал"...
из личной практики, никто ни разу не поделится опытом, каждый считает, что полянка с грибами найденная им, становится его собственностью.
на МС встречаются экземпляры, пытающиеся доказать, что "это" их место.
в итоге разделились на два лагеря: на грибников, кто охает и никогда не расскажет, где растут грибы, под предлогом бескультурия будущих сборщиков и тех кто собирает по принципу раз на халяву, буду собирать пока в старой машинешке не останется пустого места, а то вдруг другие найдут - это же катострофа.
Есть и те, кто самостоятельно изучает вопрос, из опыта советую серез знакомых\друзей узнавать\выезжать, это вернее, чем среди "грибников" пытаться что-либо узнать и уж тем более в попутчики набиться.

Есть такое... и другая сторона медали тоже есть. На малайсарах этот год очень урожайный. Грибов и грибников очень много . Кому- то везет сразу на грибную делянку наткнутся, мне после обеда удалось нехоженое место найти. Про опыт улыбнуло, все просто , лениться не надо, готовым быть не один км своим пешком ходить, время и средства не на одну поездку потратить, чтобы в нужное время в нужном месте оказаться. В Интур охоте проводники за ручку башлевых :охотников: к дичи подводят, тем только на курок нажать остается... Для сбора грибов наверно тоже таких Сусаниных заводить надо? Место - знаете, что сейчас там грибы растут - тоже знаете. Какой надо опыт и что мешает?
  • 1

#2064
VelS

VelS
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Сегодня были в районе Малайсаров, в принципе сколько грибников столько и грибов. Каждый насобирал  вдоволь, потому что их реально в этом году много. С дороги(Балхашский район) 1км с лева/право было достаточно грибов. Всем хорошего отдыха.!


  • 0

#2065
VelS

VelS
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

 

ребята, возьмите кто-нибудь за грибами - я с рождения до 20 лет жила в Сарыозеке и всю жизнь ездили в Малайсары за грибами, больше чем полведра ни разу не находили? где люди умудряются столько грибов найти?

сомнительно ожидать чего-либо, подобные ветки грибников существуют больше для хваставства "смотри сколько я ящиков на халяву собрал"...
из личной практики, никто ни разу не поделится опытом, каждый считает, что полянка с грибами найденная им, становится его собственностью.
на МС встречаются экземпляры, пытающиеся доказать, что "это" их место.
в итоге разделились на два лагеря: на грибников, кто охает и никогда не расскажет, где растут грибы, под предлогом бескультурия будущих сборщиков и тех кто собирает по принципу раз на халяву, буду собирать пока в старой машинешке не останется пустого места, а то вдруг другие найдут - это же катострофа.
Есть и те, кто самостоятельно изучает вопрос, из опыта советую серез знакомых\друзей узнавать\выезжать, это вернее, чем среди "грибников" пытаться что-либо узнать и уж тем более в попутчики набиться.

 

Есть такое... и другая сторона медали тоже есть. На малайсарах этот год очень урожайный. Грибов и грибников очень много . Кому- то везет сразу на грибную делянку наткнутся, мне после обеда удалось нехоженое место найти. Про опыт улыбнуло, все просто , лениться не надо, готовым быть не один км своим пешком ходить, время и средства не на одну поездку потратить, чтобы в нужное время в нужном месте оказаться. В Интур охоте проводники за ручку башлевых :охотников: к дичи подводят, тем только на курок нажать остается... Для сбора грибов наверно тоже таких Сусаниных заводить надо? Место - знаете, что сейчас там грибы растут - тоже знаете. Какой надо опыт и что мешает?

 

Да ты прав!! 90% людей ищут грибы с машины, очень много раздавленных, очень обидно. Хотя пройтись  5/10км пешком. можно насобирать прилично и отдохнуть и подышать на свежем воздухе. 


  • 0

#2066
BulMen

BulMen
  • Гость
  • 33 сообщений
Мы тоже лет 20 каждый год как на новогоднюю елку выезжаем на Малайсары и каждый раз по разному и сами и друзей возим но по 15-20 кг за два часа для нас"степной "недосягаемы, только синеножку могли собрать!А для себя 15 кг" степного"за весь трудовой день!Реально!
  • 0

#2067
BulMen

BulMen
  • Гость
  • 33 сообщений
Мы тоже лет 20 каждый год как на новогоднюю елку выезжаем на Малайсары и каждый раз по разному и сами и друзей возим но по 15-20 кг за два часа для нас"степной "недосягаемы, только синеножку могли собрать!А для себя 15 кг" степного"за весь трудовой день!Реально!20170426_150523.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 20170426_112633.jpg
  • 20170426_150321.jpg
  • 20170426_150341.jpg

  • 3

#2068
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Добрый день. Сегодня на Малайсарах кроме белых степныз набрали вот этих грибов. Подскажите что за грибы?20170430_220625.jpg 20170430_220615.jpg
  • 1

#2069
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Добрый день. Сегодня на Малайсарах кроме белых степныз набрали вот этих грибов. Подскажите что за грибы?attachicon.gif20170430_220625.jpgattachicon.gif20170430_220615.jpg

читала что грибы с чешуйками ядовитые..


  • 0

#2070
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Похоже на разновидность шампинионов....


  • 1

#2071
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Да реально, не один раз надо съездить, чтоб найти место. Потом туда катаемся, если собрали едем дальше. А так никто не скрывает. Малайсары)) а кто нибудь собирал грибы на малайсарах со стороны Талдыкорганской трассы. Вчера ехали по той дороге стояли две машины и у них на капоте грибы на продажу, не остановились, цену не знаю. Но интересно как там дела обстоят. Был там дождик вчера, значит можно ехать завтра.
  • 0

#2072
sergey25101964

sergey25101964
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Да реально, не один раз надо съездить, чтоб найти место. Потом туда катаемся, если собрали едем дальше. А так никто не скрывает. Малайсары)) а кто нибудь собирал грибы на малайсарах со стороны Талдыкорганской трассы. Вчера ехали по той дороге стояли две машины и у них на капоте грибы на продажу, не остановились, цену не знаю. Но интересно как там дела обстоят. Был там дождик вчера, значит можно ехать завтра.

Там то же везде грибы есть вплоть до Талдыкургана


  • 0

#2073
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений


Да реально, не один раз надо съездить, чтоб найти место. Потом туда катаемся, если собрали едем дальше. А так никто не скрывает. Малайсары)) а кто нибудь собирал грибы на малайсарах со стороны Талдыкорганской трассы. Вчера ехали по той дороге стояли две машины и у них на капоте грибы на продажу, не остановились, цену не знаю. Но интересно как там дела обстоят. Был там дождик вчера, значит можно ехать завтра.

Там то же везде грибы есть вплоть до Талдыкургана

Спасибо , завтра поедем поищем ещё одно место))))
  • 0

#2074
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

сегодня  в 12-00 сорвался с работы в горы на разведку  в 15-00 уже в офисе - результат для начала пойдет -12 кг синеножки

7012efde90fb.jpg

ДД
понимаю что грибники обычно не раскрывают своих мест, но все-таки решила спросить...поделитесь информацией, пожалуйста, где собираете синеножки? очень хочется сходить в горы с пользой :-

  • 0

#2075
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Вверх по Навои, поворот на феличиту и дальше в горы. Как доедете до домов паркуйтесь и в сад) на выходных много машин было. Люди с корзинами. Нашли или нет не знаю , но для разведки от города 3 км. Сами хотим сходить посмотреть))) синеножку предлагают ведрами)) покупаю у них. . Предлагают местные пастухи , где берут не спрашивала. До селя была ясеневая роща, там много было , после селя нет рощи и где берут незнаю (
  • 2

#2076
Квика

Квика
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый день. Сегодня на Малайсарах кроме белых степныз набрали вот этих грибов. Подскажите что за грибы?attachicon.gif20170430_220625.jpgattachicon.gif20170430_220615.jpg

Вот точно такие же сегодня набрали, а теперь в раздумьях. Вы уже выяснили, что это за зверь и можно ли его есть. Я так полагаю, это один из видов шампиньонов. Но вдруг нет?


  • 0

#2077
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Вверх по Навои, поворот на феличиту и дальше в горы. Как доедете до домов паркуйтесь и в сад) на выходных много машин было. Люди с корзинами. Нашли или нет не знаю , но для разведки от города 3 км. Сами хотим сходить посмотреть))) синеножку предлагают ведрами)) покупаю у них. . Предлагают местные пастухи , где берут не спрашивала. До селя была ясеневая роща, там много было , после селя нет рощи и где берут незнаю (

Был там сегодня.Результат-ноль.

Местный дед говорит что утром нашёл 3 гриба...


  • 0

#2078
BestIKEA

BestIKEA
  • Гость
  • 41 сообщений
Сходили сегодня утром возле дома насобирали на ужин(каргалинка)IMG_9227.JPG IMG_9231.JPG

А потом родители привезли с малайсаров
IMG_9242.JPG
  • 4

#2079
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

сегодня  в 12-00 сорвался с работы в горы на разведку  в 15-00 уже в офисе - результат для начала пойдет -12 кг синеножки

7012efde90fb.jpg

ДД
понимаю что грибники обычно не раскрывают своих мест, но все-таки решила спросить...поделитесь информацией, пожалуйста, где собираете синеножки? очень хочется сходить в горы с пользой :-

 

выше обсерватории - выше дач айнабулак - где уже домов нет


  • 1

#2080
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

69 кг в кучке

ec91f58cc306.jpg

b71bce396c93.jpg


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.