Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#2081
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Таки съездил на малайсары. Год грибной, их там море, набрали полную машину и в основном свежие, даже шляпки не растрескавшиеся.


  • 0

#2082
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Тоже были в субботу. собрали за 2 часа 10 кг. не знаю как народ собирает по 70-150 кг? Удивительно. Все супер... если бы не .... сами ездим и сами гадим . Везде валяется мусор и бутылки, много разбитых, неужели так трудно с собой взять и выбросить, или уже места нет в машине, все грибами завалено? Ездят все на своих машинах, грибы и сами не собрали, подавили, и другим не дали собрать. Прям князья какие то приезжают за грибам,. ножками ходить не умеют. Черепахи раздавленные. Странно и дико это все. Себе собрали, а дальше хоть трава не расти.


  • 8

#2083
k.v.i.1970@ya.ru

k.v.i.1970@ya.ru
  • Гость
  • 47 сообщений

Тоже были в субботу. собрали за 2 часа 10 кг. не знаю как народ собирает по 70-150 кг? Удивительно. Все супер... если бы не .... сами ездим и сами гадим . Везде валяется мусор и бутылки, много разбитых, неужели так трудно с собой взять и выбросить, или уже места нет в машине, все грибами завалено? Ездят все на своих машинах, грибы и сами не собрали, подавили, и другим не дали собрать. Прям князья какие то приезжают за грибам,. ножками ходить не умеют. Черепахи раздавленные. Странно и дико это все. Себе собрали, а дальше хоть трава не расти.

Вот и меня ответ соседа убил.167 кг.))) Они к нему в машину хрен влезут.


Сообщение отредактировал k.v.i.1970@ya.ru: 02.05.2017, 12:46:20

  • 0

#2084
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Тоже были в субботу. собрали за 2 часа 10 кг. не знаю как народ собирает по 70-150 кг? Удивительно. Все супер... если бы не .... сами ездим и сами гадим . Везде валяется мусор и бутылки, много разбитых, неужели так трудно с собой взять и выбросить, или уже места нет в машине, все грибами завалено? Ездят все на своих машинах, грибы и сами не собрали, подавили, и другим не дали собрать. Прям князья какие то приезжают за грибам,. ножками ходить не умеют. Черепахи раздавленные. Странно и дико это все. Себе собрали, а дальше хоть трава не расти.

все приходит с опытом и подмечайте особенности произрастания грибов, рельеф местности  и растительность , чутье придет,  и  здесь как на рыбалке- у одного дуром прет - у другого полная тишина,  хотя сидят  не далеко друг от друга


  • 0

#2085
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Синеножка

Прикреплённые изображения:

  • 030520172738.jpg
  • 030520172739.jpg

  • 5

#2086
3639321

3639321
  • Читатель
  • 119 сообщений
Были сегодня на малайсарах. Уже видно что опоздали. Дождь там был давно и охотники за грибами успели прочесать все горы вдоль и поперек. Однако для супа и жареных грибов с кортошечеой удалось насобирать. Правда уехать пришлось вглубь по самые ебеня. Около 60 км накрутили мы после трассы

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg


#2087
3639321

3639321
  • Читатель
  • 119 сообщений
Геккон одобряет volvo

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

Прикрепленные файлы



#2088
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Геккон одобряет volvo

 

Это степная агама.


  • 0

#2089
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Были сегодня на малайсарах. Уже видно что опоздали. Дождь там был давно и охотники за грибами успели прочесать все горы вдоль и поперек. Однако для супа и жареных грибов с кортошечеой удалось насобирать. Правда уехать пришлось вглубь по самые ебеня. Около 60 км накрутили мы после трассы

Не так уж и давно дождь был. Мы в понедельник там мокли


  • 0

#2090
k.v.i.1970@ya.ru

k.v.i.1970@ya.ru
  • Гость
  • 47 сообщений

По сиротски ездили в Ченгельды.

Прикреплённые изображения:

  • 100.jpg

  • 1

#2091
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

получается уже все степной гриб закончился.ехать смысла больше нет? или опять нужно ждать дождей?


  • 0

#2092
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

На выходных проверим! Может ещё не всё потеряно и проверенные места покажут есть грибы или уже отошли.


  • 0

#2093
VelS

VelS
  • Постоялец
  • 337 сообщений

нужно ждать дождя)) а он будет в выходные и сразу же, после дождя нужно ехать!! Всем хороших выходных с Наступающими праздниками!!!


  • 0

#2094
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Тоже были в субботу. собрали за 2 часа 10 кг. не знаю как народ собирает по 70-150 кг?

 Да нафига их столько? Я с последней вылазки где-то 25-27кг привезла. Пока обработала все, чуть не сдохла! :lol:  А вообще этот год капец грибной! Я больше 2-х пакетов магнумовских ни когда не привозила, а в этом году!  :faceoff:  На такие полянки натыкались!!! :rotate:  И реально, ходишь-ходишь по чуть-чуть собираешь и вдруг, мама дорогая!!! режешь их режешь, как на плантации, а потом снова по чуть-чуть. :)   


  • 0

#2095
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Вот едем с Малайсары, Гриб трудовой, набрали пару киллограм, уезжал в глубь на 50-55 км, народу очень много , на стеле были в 4 утра и сразу в степи, как расцвело, так сразу начали зборы, по степному сезон закрыл
  • 0

#2096
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Вчера знакомые ездили на МС, за 10 часов собрали 10 кг. Земля подсохла, мелких нет, все крупные. Грибов меньше, чем неделю назад. Попадались экземпляры более 15 см.

Грибов в этом году много, но и грибников больше, чем в прошлые годы, соотв. грибы выкашиваются, а им надо размножаться. На прошлой неделе часто попадались червивые, которые сразу же разламывались и отправлялись на семена. Пройдено было не мало км, но срезанные разбросанные червивые не попадались...

Отсюда вопрос: неужели все едят червивые грибы при наличии такого количества не червивых? Или они просто отвозятся в город и выбрасываются при чистке?

 

Предлагаю воспользоваться советом Мухомора и все негодные грибы сразу же выбрасывать или подрезать на месте, тем самым способствовать их размножению, в этом все мы заинтересованы, не последний же год ездим на Малай Сары.


  • 2

#2097
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Да нафига их столько?

Жадность человеческая не знает границ!

Была бы тонна забрали бы и её.  


  • 2

#2098
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Жадность человеческая не знает границ! Была бы тонна забрали бы и её.  
это точно,даже не жадность, а азарт. я один раз 4  белых мешка набрал шампиньонов, причем на площади примерно 30Х40 метров - две поляны.  набрал сдуру, причем росли  и старые , и молодые. и даже из под земли ( чуть выпуклость - поддеваешь, там шамп. брал примерно треть от всей массы

я долбался с ними столько времени, что устал неимоверно, причем половину грибов я раздал.

с тех пор заготовки грибов свожу - собрали, походили, подышали, на жареху собрали - и хорошо.ну кг пять максимум. хотя места знаю где можнонабрать и поболее.  


  • 3

#2099
Мега-Маня

Мега-Маня
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здорово конечно что в этом году столько грибов. Но вот у нас никак не получилось в такую даль поехать ((((

Зато нам посоветовали хороших грибников, которые насобирали что то около 50 кг, и во всю их уже продают.

Набрали мороженных себе, уже нажарили с картошечкой, ням ням вкусням! Грибочки чистые, видно что хорошо мытые. В общем мы довольны, как доедим, еще возьмем, Рекомендую! Кому нужно контактами поделюсь, пишите в личку. Соленые вроде тоже есть у них

Природа это хорошо конечно, но время деньги это факт. 


  • -1

#2100
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Съездили ещё сегодня. Грибов уже заметно меньше. но они есть. И маленьких достаточно много.Далеко ездить не стали, от трассы где-то 8 км отъехали. Собрали килограмм 12-15 . Людей конечно много, но люди проходят, а грибы есть... Отдохнули чудесно, особенно дети.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.