Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибами - 2Собери себе сам!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2894

#30381621
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Дорогие друзья. О мусоре и о возможных решения проблем сюда:http://vse.kz/topic/...lke/?p=30326175

Не закрывайте на бардак глаза!!!!! Не оставайтесь равнодушными.!!!!!!!!


  • 1

#2021
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Тоже были на М-сары) Мелочь одна, два рамсторовских неполных пакета, морковник маленький. 


  • 0

#2022
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 сегодня в субботу дождался окончания ливня и  в 12-00 рванул в горы за грибами- 20 минут от аль-фараби  - грязь- скользко- крутые склоны - уделались полностью - в 16-00 был дома - собрали 12 кг синеножки - дождь прошел вовремя -теперь грибы попрут- а то уже склоны сухие были   и старые грибы попадались 


  • 0

#2023
Сергей Викторович

Сергей Викторович
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Подскажите, что это за грибы.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170422_211751.jpg

  • 1

#2024
Сергей Викторович

Сергей Викторович
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Подскажите, что это за грибы.

Вот они же свежесрезанные.


  • 0

#2025
Сергей Викторович

Сергей Викторович
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вот они же свежесрезанные.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170422_140017.jpg

  • 0

#2026
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

Подскажите, что это за грибы.

Вот они же свежесрезанные.

 

на мой взгляд это несъедобные ,ну может условно съедобные ,которые нужно вываривать ,воду менять ,я такие  грибы выбрасываю 


  • 0

#2027
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Ездили в тяпницу:

Полянками растут

Грибы_13.jpg

 

Я набегался, надышался, устал  и заснул ))

Грибы_14.jpg

 

Грибочки готовы к мариновке.

Грибы_15.jpg


  • 3

#2028
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Вы не солили только мариновали? В каком виде они вкуснее? Мариновать не пробовала а вот сразу пожарить не отваривая очень вкусно

 Жаренные - это само собой. Я ещё часть слегка отвариваю, режу и в морозилку, потом можно разморозить, обжарить с лучком и сметанкой, получается как свежие! А вот замариновала первый раз по рецепту с интернета, пока не пробовали, советовать не могу. 


  • 0

#2029
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Вчера за 2 часа 22 кг набрал.

c192440303e4.jpg

93b3baa90903.jpg
 

  • 3

#2030
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Подскажите, кто хорошо разбирается: гриб по форме, как груздь, светлого кремового цвета, шляпка пластинчатая, верхний раскрас частыми коричневыми "зигзагами" по кругу.
Найдены в районе за Дмитриевкой, в сторону Капчагая. Есть какие-нибудь ассоциации, чтобы почитать и посмотреть? Благодарю!
  • 0

#2031
VelS

VelS
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Подскажите, кто хорошо разбирается: гриб по форме, как груздь, светлого кремового цвета, шляпка пластинчатая, верхний раскрас частыми коричневыми "зигзагами" по кругу.
Найдены в районе за Дмитриевкой, в сторону Капчагая. Есть какие-нибудь ассоциации, чтобы почитать и посмотреть? Благодарю!

Собирал в том году в районе Николаевки гриб сини ножка очень вкусный гриб! 


  • 0

#2032
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Вчера за 2 часа 22 кг набрал.

c192440303e4.jpg

93b3baa90903.jpg
 

 

где такие красивые грибочки ростут? 


  • 0

#2033
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Ездили в тяпницу:

 

а это где для непросвещенных? )) 


  • 0

#2034
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Доброе утро, как вы их промываете, я как ни стараюсь все равно песок скрипит на зубах


  • 0

#2035
Дербис

Дербис
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Доброе утро, как вы их промываете, я как ни стараюсь все равно песок скрипит на зубах

Мытье грибов (белого степного) всего песка не вымывает. Лучше всего отварить недолго (перед жаркой), и когда воду будете сливать на дне кастрюльки и увидите этот песочек. Грибы потом можно и в морозилку, а бульон - для супчика использовать (без остатков на дне).


  • 0

#2036
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Невынесла душа поэта, и сорвался я за белым степным. Грибов на малай-сары в этом году немерено! за два часа на троих 150 кг. нарезали. Большая часть - маленькие, баночные. Машин тоже была куча но всем досталось грибов пособирать. Далеко от машины не ходили, все грибы были собраны в радиусе 100 метров от машины. В восемь приехали в 10 уже устроились на пикник. И ещё собрали пару кило сморчка, чему очень был удивлён никогда на малайсарах сморчки не собирал... Грибов ещё немерено всем удачи и вперёд на сборы...


  • 1

#2037
Дербис

Дербис
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Прокатился в воскресенье по Малайсарам. В ближайшие 10-12 километров от трассы грибников очень много, а грибов практически нет, да и молодые совсем - жалко собирать. За 20 километров от трассы и далее машин намного меньше, гриб так же только пошел. Вывод - с учетом относительно поздней для морковника весной, выезд на Малайсары лучше планировать к 9 мая, да и по погоде комфортно для грибов будет к этому времени.


  • 0

#2038
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Спасибо. Может кто поделится проверенным рецептом ...как мариновать грибочки на зиму, заранее спасибо.


  • 0

#2039
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Так, на заметку. Количество конечно смешное, но все же может пригодиться - бесплатный сбор ягод, грибов, растений разрешен

 

http://adilet.zan.kz...ocs/V04D0001695


  • 3

#2040
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений
По нормам на человека первый раз вижу, спасибо. А вот насчет лесного фонда неясно. Как то читал что такое лесной фонд, если не ошибаюсь, то чистое поле ни фига не лесной фонд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.