Перейти к содержимому

Фотография

Playstation 2клуб обладателей консоли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#101
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
разница только в стоимости самой болванки
  • 0

#102
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Кто нибудь может ответить...

можно ли записать игрушку на болванку..... а потом юзать на ПС2?


а то у меня образы есть..... а что с ними делать незнаю...
  • 0

#103
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
не пробовал, но теоретически возможно, я писал с образов ФФ7 на болванки для первой ПС, и сейчас играю в них на ПС2, почему нельзя такого же сделать с образами для ПС2? Только на дивидюк наверное писать надо
  • 0

#104
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Благодарствую Zerg, забегу сегодня - завтра

необходимые шнуры и переходники

а подробнее? Какие?

Сообщение отредактировал npeshnik: 19.05.2004, 10:31:57

  • 0

#105
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
2 npeshnik: Если не ошибаюсь, то ТВ-тюнер может вам помочь.
2 all: подскажите, плз, что есть компонентный кабель и как он может улучшить жизнь геймера?
  • 0

#106
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
итак результаты исследований и маркетология
1) в цуме Зычи2 уже по 34900 + карта памяти за 4400 есть в нескольких отделах
все чипованное Марс2, гарантия год
2) увы просто подключить соньку к монитору нельзя, нужен комп с ТВ тюнером, что согласитесь не очень умно.
Бум брать ;)
  • 0

#107
Undercover

Undercover
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Народ подскажите а можно ли где нить купить переходник на прикуриватель? а то хочу себе в машину подлючить ;)
  • 0

#108
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
В NFS играть с реальным рулем? ;)
Ни разу не слышал о таком переходнике. Наверное, вы первый кому пришла такая идея. И пока единственный, кто знает ее скрытый смысл.
Но думаю, что, зная необходимое выходное напряжение и ток (которые указываются на адаптере), теоретически, народные умельцы смогли бы что-нибудь сварганить из зарядки для телефона и штекера от кабеля на 220 В.
  • 0

#109
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Купил в Цуме.
Теперь вопросы
Зависают ли Соньки? У меня регулярно виснет в игре Resident Evil cod Veronika, я так подозреваю что сам диск битый, остальные диски нормально играются.
Спрашивается, чем можно переписать один к одному Playstation2 диски? Я пробовал CloneDVD и Alcohol 120%. CloneDVD вообще отказывается копировать, типа диск не видео. Alcohol 120% копирует, выдает сообщение все ок, и болванка умирает. Записанный дик не читается ни в соньке2, ни в компе. Только зря испортил 2 болванки. :rotate:
Кто что может посоветовать? :shy:
  • 0

#110
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Купил в Цуме.
Теперь вопросы
Зависают ли Соньки? У меня регулярно виснет в игре Resident Evil cod Veronika, я так подозреваю что сам диск битый, остальные диски нормально играются.
Спрашивается, чем можно переписать один к одному Playstation2 диски? Я пробовал  CloneDVD и Alcohol 120%. CloneDVD вообще отказывается копировать, типа диск не видео. Alcohol 120% копирует, выдает сообщение все ок, и болванка умирает. Записанный дик не читается ни в соньке2, ни в компе. Только зря испортил 2 болванки.  :-)
Кто что может посоветовать?  :)


Слышал, что зависают даже некоторые лицензионные игры. У меня тоже виснут некоторые диски (Ace Combat 4). В основном игры виснут на видеороликах. Imho качество диска не особо влияет, т.к. пару раз переписывал игры на качественные болванки, но от зависаний не избавился (может быть сама iso'шка изначально глюкавая была). Для копирования PS2 DVD юзаю DVD decrypter.
  • 0

#111
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Слышал, что зависают даже некоторые лицензионные игры. У меня тоже виснут некоторые диски (Ace Combat 4). В основном игры виснут на видеороликах. Imho качество диска не особо влияет, т.к. пару раз переписывал игры на качественные болванки, но от зависаний не избавился (может быть сама iso'шка изначально глюкавая была). Для копирования PS2 DVD юзаю DVD decrypter.


2MSX
Спасибо за инфу о DVD decrypter. Очень хорошая прога, а главное фриварная.
Всем кому надо копировать DVD очень рекомендую!!!
К сожалению копирование DVD c игрой не помогло, вешается по прежнему.

Это точно не сонька виновата? А то может имеет смысл отнести обратно и предьявить...
  • 0

#112
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

2 npeshnik: Если не ошибаюсь, то ТВ-тюнер может вам помочь.
2 all: подскажите, плз, что есть компонентный кабель и как он может улучшить жизнь геймера?


Компонентный кабель - интерфейс передающий видео в формате Y-Pb-Pr. Каждому из сигналов своя жила в оплетке. Всего соответственно имеется три разъема типа RCA (тюльпан в народе). Обеспечивает наилучшее качество передачи видео. На ТВ естественно должен быть компонентный вход. Если это все имеется, жизнь геймера, вернее его глаза, будет радовать чистая и резкая картинка. Без цветовых и перекрестных искажений, в правильной цветовой гамме.
  • 0

#113
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Спасибо, что просветили.
На телевизоре есть вход s-video, он ничего общего с компонентным входом не имеет? Кто-нибудь нашел такой кабель в Алматы?
Никто не встречал подставку для ПС2, чтобы ее можно было подключить к домашнему кионтеатру (5+1)? И последний вопрос, никто не пользовался подставкой для выхода в инет?
  • 0

#114
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Спасибо, что просветили.
На телевизоре есть вход s-video, он ничего общего с компонентным входом не имеет? Кто-нибудь нашел такой кабель в Алматы?
Никто не встречал подставку для ПС2, чтобы ее можно было подключить к домашнему кионтеатру (5+1)? И последний вопрос, никто не пользовался подставкой для выхода в инет?


Нет, с-видео это другое. Компонентный кабель для ЗЫЧ2 встречал на барахолке. Для подключения к ДК достаточно купить оптический кабель. Соединить им соню с ресивером. Это же все вроде в инструкции прописано и даже картинки есть кажись. Какие сложности то?
  • 0

#115
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений



Слышал, что зависают даже некоторые лицензионные игры. У меня тоже виснут некоторые диски (Ace Combat 4). В основном игры виснут на видеороликах. Imho качество диска не особо влияет, т.к. пару раз переписывал игры на качественные болванки, но от зависаний не избавился (может быть сама iso'шка изначально глюкавая была). Для копирования PS2 DVD юзаю DVD decrypter.


2MSX
Спасибо за инфу о DVD decrypter. Очень хорошая прога, а главное фриварная.
Всем кому надо копировать DVD очень рекомендую!!!
К сожалению копирование DVD c игрой не помогло, вешается по прежнему.

Это точно не сонька виновата? А то может имеет смысл отнести обратно и предьявить...


Скорее всего это изначально ISO'шка кривая судя по тому, что у тебя подвисает только диск с Veronica. К тому же лазер соньки не обязан идеально читать резервные копии, так как он изначально настроен на чтение штампованных лицензионных дисков.
  • 0

#116
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
порекомендуйте какую-нидь стрелялку класса Max Payne но чтоб не была такой навернутой как Metal Gear Solid 2... говорят есть какая-то с Джетом Ли в главной роли
  • 0

#117
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

порекомендуйте какую-нидь стрелялку класса Max Payne но чтоб не была такой навернутой как Metal Gear Solid 2...    говорят есть какая-то с Джетом Ли в главной роли


попробуй Dead to Right
  • 0

#118
Capr1cornus

Capr1cornus
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Перечитал опять всю ветку, но так и не определился, где все-таки брать консоль. У одного одна проблема выскочила, у другого другая. Где ж брать то?
Да, и кто брал недавно в Цуме ПС2, она хоть последней версии? (я имею ввиду SCPH 50004 с ИК-портом).
  • 0

#119
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Мне кажется у нас только 50004 и продается. В ЦУМе такие точно.
Я брал в магазине на Гоголя-Байсеитовой, между Меломаном и Грапро в том же здании. Стоила на пару тысяч дешевле, чем в ЦУМе + 1 игра в подарок. Хотя приставку принес мужик, который сидит в ЦУМе в старом здании. К приставке никаких притензий не было (тьфу 3 раза).
Хотя можно попробовать заехать на Гайдара и чего-то, там говорят есть приставки с разными чипами. На всех гарантийниках указываются их координаты, наверное, неспроста.
  • 0

#120
Capr1cornus

Capr1cornus
  • Частый гость
  • 99 сообщений
JohnDoe,27.05.2004, 11:36]Мне кажется у нас только 50004 и продается. В ЦУМе такие точно.
Я брал в магазине на Гоголя-Байсеитовой, между Меломаном и Грапро в том же здании. Стоила на пару тысяч дешевле, чем в ЦУМе + 1 игра в подарок. Хотя приставку принес мужик, который сидит в ЦУМе в старом здании. К приставке никаких притензий не было (тьфу 3 раза).

Так что, выходит как попадется, что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.