Перейти к содержимому

Фотография

Playstation 2клуб обладателей консоли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#301
Koji

Koji
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Отаку big tahnks ! Сервис-центр: Компания D-Tech, ул. Гоголя 108.
Меня беспокоит вот что:
1)в гарантийке в дате продажи не указан день, а только месяц и год;
2)на печати на писано что гарантийный срок 6 месяцев, а на самой пломбе 12;
3)ещё в гарантийке написано что нельзя использовать DVD-R диски и диски производства Юго-восточной Азии;
4)подпись блеклая, паста кончалась или что, сам не знаю;
5)кто покупатель не указано, а вдруг меня попросят подписать какую-нибудь бумажку ?;
6)"Внимание ! При запылении CD-механизма гарантия не осуществляется" так написано в гарантии.

Пожалуйста прочитай это сообщение внимательно и ответь на все 6 пунктов.

p.s. Кстати мне нет 18, это ничего не значит ?
p.p.s. И ещё не читаются диски от первой ПС. Ресет нажимаю 2-3 раза.

Сообщение отредактировал Koji: 08.04.2005, 17:50:07

  • 0

#302
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Ууу, у меня та, что на Роз.
С этой не знаю.
НО
1.Пофигу, главное есть дата.
2.Гыыы. Когда брал хозяин консоли? дата? Обычно в талоне расписываются(сервис), наверн тогда и талонный более действительный.
3.А кто знает, что ты их туда пихаешь, никто. :(
4.Главное, чтоб она там была. И печать фирмы, которая продавала.
5.У меня ничего не просили.
6.Если на гарантии и он у тебя не работает по каким-то причинам, это ихние проблемы. Тк консоль не рабочая, а гарантийка есть. Все это уже их проблема. Ты обясни там причину, что вот не читает и тд и тп.(прикинься чайником). :-/

Причем тут 18? Ты же не в Секс-шоп заходишь и покупаешь игрушки. ;) (хотя и там возраст не проблема).

Сам не запускал ПСХ игры на моем девайсе(надобности не было). Но вроде там шаманить нужно с ресетом.
  • 0

#303
Koji

Koji
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
2 Otaku:
1)Я тоже так думаю.
2)И здесь я тоже думаю что более действительна та что на печати.
3):(
4)Как бы не придрались.
5) Я думал может как в комп. фирмах, когда здаешь на ремонт просят подписать бумажку.
6) Это я умею !
Один вопрос: Они при мне будут проверять ?
p.s. С меня диск на PS2 :-/
  • 0

#304
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Там не знаю.
Когда я ходил, сказали зайти завтра. На след. день пришел, все работала, там же проверили. Сервис раб. просто на гарантийке расписался, кто и что сделал. И все.
Я бы сам разобрал бы, тк начитался в инете и знал, что это только лазер(он или грязный или полетел совсем), в послед. случае все-равно пришлось бы идти.
Но раз консоль еще на гарантии, пусть сами мучаются. :(

ЗЫ:не надо, надеюсь я помог чем-то. :-/
  • 0

#305
Koji

Koji
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Не то что чем-то, ты мне очень помог !
Все равно в долгу не останусь !
  • 0

#306
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Недавно прочиповал японскую слим. Три недели полет нормальный. А какие еще проблемы с ней возникали?
  • 0

#307
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
А в Алма-Ате уже появился боксерский симулятор FirghtNight: Round2 или пока нет? жду с нетерпением...
  • 0

#308
aneon

aneon
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет!!! Тоже недавно стал обладателем Соньки (37000 L "Blue Ocean"). Сам чиповал... У меня вопрос... Я слышал от продавцов, о том что каюк пиратству(в особенности игровому) и что теперь диски придется покупать лицензионные... :) Правда ли это???
  • 0

#309
ПетрМ

ПетрМ

    Поставщик электронного счастья

  • В доску свой
  • 5 667 сообщений

А в Алма-Ате уже появился боксерский симулятор FirghtNight: Round2 или пока нет? жду с нетерпением...


у меня с месяц уже лежит и народ гамает
зы. посмотри мой список там много свежачка
но для чипованных ПС2
  • 0

#310
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Недавно прочиповал японскую слим. Три недели полет нормальный. А какие еще проблемы с ней возникали?


Купил "слимку" на рахате, сервис D-Tech, прочипована все дела, месяца через 3 перестала читать некоторые PS2 диски. Я с этих дисков сделал копию, записал на DVD+R начала читать. Недавно купил диск на Абая, где книги "Новый Мир", пришел домой не читает, я к ним, у них "большая" PS2 у них прочитала??? :-) Бред какой-то ;)
Мможет кто знает про такой глюк???
А еще, кому интересно:
У меня есть инфа и софт по PS2 Reality, HDLoader, usbExtreme. 2 и 3 для того что бы HDD к консоли подключить. Вот софтина есть а винта нет.
  • 0

#311
Koji

Koji
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
2 Tim111: Походу мы "друзья по несчастью" ! У меня такая же фигня, скоро в сервис хочу понести. Моё лекарство: Когда меняешь диски, не выключай ПС2 и сразу меня диск, а потом ресет нажми.
  • 0

#312
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Для Koji: Да уж... Я в сети прочитал что это может быть левая чиповка, оказывается есть огромное кол-во модчипов и все они по разному влияют на работу консоли. Я вот тут лекарство контретное нашел против этого. Как я уже писал выше - это подключение HDD к PS2. Ты один раз сбрасываешь игру на винт и больше кже не мучаешь лазер консоли, весь процесс идет с винта и говорят в несколько раз быстрее, лоадинг там всякий и прочая батва требующая ожидания. Процесс прост: виавляешь в приставку диск с HDLoader, либо Usbextreme(для слимки) подключаешь винт по "схеме", сгружаешь игру на винт и вперед :-) Про диск можно вообще забыть. И Меня уже есть софт, возму у друга USB HDD, попробую. Как будет инфа скажу.
Для тех кому нужна оф.инф-ция: www.hdloader.com
  • 0

#313
Koji

Koji
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
2 Tim111: Да ну, затрат много. Лучше в сервис отнести, пока есть гарантия.
  • 0

#314
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Для Koji: Да вовсе не много, максимум 150$, и потом это же вешь, винт же и для других данных можно использовать, если приспичит. Я обязательно сделаю, достал меня лоадинг :-)
Как сходишь в сервис скажи, что они тебе там сделали.
  • 0

#315
ПетрМ

ПетрМ

    Поставщик электронного счастья

  • В доску свой
  • 5 667 сообщений
итак народ для тех кто в танке повторите
я беру любой ПИСИ-шный USB HDD 2.0 и с помощью определенного софта для ПС2 получаю возможность резатся без дисков??

или еще что то надо????

для Tim111 че то ссылка не работает на софт
  • 0

#316
ZerG

ZerG
  • Постоялец
  • 366 сообщений
http://forum.pristav...ic.php?t=496532
  • 0

#317
aneon

aneon
  • Гость
  • 22 сообщений
Не завалялось ли у кого нибудь лишней мемори карты :-)... Я взамен хороший внутренний тв-тюнер отдам... Если что ответы в личку...
  • 0

#318
ПетрМ

ПетрМ

    Поставщик электронного счастья

  • В доску свой
  • 5 667 сообщений
даа.... теперь я окончательно запутался так и не ясно играл ктонить во что нить или нет есть прецеденты?????

там блин непонятно толи проблемы с ЮСБ 1.0 толи с 2.0 и вообще есть HDD от соньки только где его брать никто незнает, так и не понял нужно ли просто диск воткнуть и с помощью проги для ПС2 как то его распознать или еще что то окрывать и паять надо
где дрова на соньку брать тоже не ясно если кому не лень и уже сталкивались сделайте ФАК по этой теме

блин а я ЮСБ диск купил на 40 гб 2.0
  • 0

#319
aneon

aneon
  • Гость
  • 22 сообщений

даа.... теперь я окончательно запутался так и не ясно играл ктонить во что нить или нет есть прецеденты?????

там блин непонятно толи проблемы с ЮСБ 1.0 толи с 2.0 и вообще есть HDD от соньки только где его брать никто незнает, так и не понял нужно ли просто диск воткнуть и с помощью проги для ПС2 как то его распознать или еще что то окрывать и паять надо
где дрова на соньку брать тоже не ясно если кому не лень и уже сталкивались сделайте ФАК по этой теме

блин а я ЮСБ диск купил на 40 гб 2.0


Вот это прочитай... сразу всё ясно будет...
  • 0

#320
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Для PetrM и всех, всех.
Информация, собранная по буржуазным и российским форумам.
Итак, рассказываю:

Для обладателей, скажем так, ?обычной? PS2:
1. Нужно в Интернет-шопе, купить по карточке Network Adaptor для PS2, он стоит где-то 45$, точно не знаю, врать не буду, плюс денежка за доставку. В этом девайсе есть вход и для шлейфа IDE и питание, все как в компьютере. Он вставляется, пардон, ?взад" консоли.
2. С помощью специальной проги, которую можно бесплатно скачать с официального сайта www.hdadvance.com , форматируем HDD под систему понятную для PS2. Весь этот процесс подробно там же описан.
3. Вставляем IDE HDD 7200 в Network Adaptor и подключаем ко всем этим разъемам. Список совместимых и рекомендуемых HDD (не менее 40 Gb) можно взять на официальном сайте www.hdadvance.com , там же можно посмотреть список совместимых с этим всем игр.
4. Все это вставляем в PS2.
5. Теперь берем диск с HDLoder, запускаем его на консоли.
6. После загрузки программы вставляем диск с игрой, сгружаем игру на HDD (навечно) и играем.
7. Выкидываем, дарим или продаем по спекулятивной цене диск с игрой, так как он уже на фиг не нужен. Весь игровой процесс теперь будет происходить с HDD и как говорят намного быстрее.

Для обладателей, PS2 (слим-версия):
1. Нужно в магазине купить переносной HDD USB 2.0, либо IDE HDD 7200 и USB ?карман? для него, что бы в итоге получить переносной HDD USB 2.0.
2. С помощью специальной проги, которую можно бесплатно скачать с официального сайта www.hdloader.com или www.usbextreme.com , форматируем HDD под систему понятную для PS2. Весь этот процесс подробно там же описан.
3. Подключаем винт через вход USB к PS2.
4. Теперь берем диск с USBExtereme, запускаем его на консоли.
5. После загрузки программы вставляем диск с игрой, сгружаем игру на HDD (навечно) и играем.
6. Выкидываем, дарим или продаем по спекулятивной цене диск с игрой, так как он уже на фиг не нужен. Весь игровой процесс теперь будет происходить с HDD и как говорят намного быстрее.

P.S. От себя могу добавить:
Весь этот процесс я не пробовал делать. Прошу понять меня правильно (не хочу никого подставлять). У меня слим версия PS2 и весь софт для этого дела (HDLoader, USBExtreme) коим могу поделится совершенно бесплатно. На днях возьму у друга USB винт, попробую и расскажу что и как. Если кому-то не терпится могу кинуть софт на мейл для испытаний. Подробности по использованию и отзывы о всем этот можно найти на российских форумах, поиск: HDLoader.

И еще, есть замечательная вешь, PS2 Reality Mediaplayer 1.50, можно скачать весит 2Мв, либо купить, в Променаде на 3 этаже видел (600тг). Когда грузишь эту прогу в PS2, она начинает читать МР3, МР4 и все, все. Короче превращается приставка в этакий мультимедийный комбайн.


Для тех у кого "обычная" приставка все будет происходить по IDE через NetworkAdaptor, на слимках стиот USB 2.0, так по крайней мере в паспорте написано.

Сообщение отредактировал Tim111: 18.04.2005, 21:10:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.