Перейти к содержимому

Фотография

Playstation 2клуб обладателей консоли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#341
aneon

aneon
  • Гость
  • 22 сообщений
Попробовал USB HDD... Впечатления... вот гадость!!! Это наверно для эстонцев :spy: сделано. Начальная загрузка GTA: Vice City место обычных 40 секунд заняла 6 с копейками минут :-) . Игра не тормозит, но если лететь например на вертолете то только и успеваешь смотреть на надпись "Загрузка".
Буду искать NA... однозначно...
  • 0

#342
DmG

DmG
  • Постоялец
  • 447 сообщений
кто-нить знает где мона найти началальную композицию из 5 Теккена которая начинает играть в тот омент когда асука прыгает на велике с небоскреба?!!!
  • 0

#343
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
To All
Ну чё народ. Начинаем ждать PS3 и деньги откладывать :smoke:
Е3 прошла, всё что можно было показать - показали. По прошествию выставки можно сделать несколько выводов.
1. Аппаратная конфигурация у консолей очень мощная (MS и Sony). Но. У Сони на мой взгляд более соответсвует уровню будущего. Селл конечно темная лошадка, слово за программистами, но ИМХО более перспективная. По словам прогрммеров из EPIC, на полученном DevKit от Sony примерно за два месяца они смогли наваять часть материалов для выставки и слов об очень сложном программировании не упомянули. Напротив, похвалили удобные средства разработки. Что вселяет надежду.
2. Скриншоты и ролики на игровых движках - показали чего следует ждать от приставок по уровню графики. Опят таки графика от MS на некоторых играх - не впечатлила. Будущее покажет. Сони предстала более в выгодном свете, на мой взгляд и называла консоль от Билли - Xbox 1.5 ;)
3. Мировые девелоперские конторы с энтузиазмом отнеслись к новым консолям и ретиво взялись за дело. Список запускаемых игр впечатляет. Опят таки за Соней, традиционно более емкий список.
4. Цены на игры под будущие приставки останутся примерно на том же уровне. Под Xbox-360 принимают предзаказы по $60, некоторые по $50. Сами консоли по всей видимости будут стоить на момент запуска Xbox - $400-420, Sony $460-480. Что совсем не плохо учитывая их железо. Когда и по какой цене это появится у нас - загадка. Боюсь ждать нам после даты запуска не менее года и с ценой в 700 бакарей не меньше. :)
5. У майкрософт есть фора в полгода. Но нет обратной совместимости по играм. На сколько им поможет это время? Игры покажут. Ну а нас это все равно не касается. Ибо Xbox-360 я думаю у нас не появится вообще, так же как и его предшественник.
6. NINTENDO. Да, с Нинтендо все очень грустно. Свою конфигурацию Революшн они даже побоялись опубликовать. Туманно заявив, что новая консоль будет раза в два-три быстрее GC. И вообще пускали пыль в глаза словами о новом революционном подходе к пользователю. Огромной базе прошлых лет и полной совместимости со всеми приставками Нинтендо.И т.д и т.п. Будут продавать в десятый тысяч раз СуперМарио от восьмибитной консоли. Вобщем помоему это будет последняя попытка для Нинтендо и в дальнейшем они полностью перейдут на рынок хендхэдлов, если вообще выживут. Честно говоря жаль. Хотя нас это опять не коснется. Если Xbox я хотя бы видел в продаже за пределами Казахстана, то нынешний GameCube - только на картинках.
7. Заядлые писишники и консолененавистники имели слегка вытянутое выражение лица после ознакомления с конфигурацией новых консолей;) Впрочем они тут же утешили себя тем, что топовые компы к осени догонят проклятые консоли (забывая при этом сколько они будут стоить и какая доля процента геймеров будут иметь их у себя). Ну это просто, забавный факт, не более.
Ну а нас есть время подождать. Заменить старые телевизоры на HDTV. У кого нет - закупить ресиверы с колонками. И копить деньги на новую консоль. :)
  • 0

#344
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Сони предстала более в выгодном свете, на мой взгляд и называла консоль от Билли - Xbox 1.5


Imho XBOX360 - это значительный прогресс по сравнению с первым BOX'ом. Заметно улучшился дизайн (аля Apple Macintosh) девайса и геймпада, наконец-то замутили оригинальную (не PC) архитектуру. Единственное непонятно почему они не обновили дисковый формат (как сделала SONY с PS3). Imho им нужно было выбрать HD-DVD как альтернативу BluRAY PS3.

Сами консоли по всей видимости будут стоить на момент запуска Xbox - $400-420, Sony $460-480.


Че-то дороговато... SONY традиционно запускает приставки в продажу по цене $300 (по крайней мере в США). Imho $460-480 - это нереально.
  • 0

#345
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
To MSX
Прогресс действительно ощутимый. Дизайн по сравнению с первым боксом кончно супер. Это все так. С дисками, в принципе емкости двустороннего DVD в 9 гиг в принципе должно хватить. Правда если производители будут разрабатывать игры в разрешении HDTV, то могут быть затыки. Но никто не мешает выпустить игру на двух дисках. В этом особой проблемы я не вижу. Просто если блу-рэй пойдет в широкое распостранение, через 5-6 лет MS будет в положении отстающего со своим DVD. Но это время покажет. В принципе Сони сделала ставку на новый формат, как и в прошлый раз. В 1999 году выпускать консоль с DVD приводом был так-же довольно смелый шаг. Вспомним сколько на тот момент стоили DVD приводы. А по поводу стартовой цены все же очень сомневаюсь, что цену опустят до хотя бы 350 баксов. Потому как конфигурация и вычислительная мощь стоит денег, но и психологический рубеж в 500$ перешагивать тоже ни кто не будет. К тому же уже сейчас MS заявила, что число предзаказов консоли на момент запуска осенью 2005 года превысит предпологаемые 3 млн. поэтому они вынуждены будут поднять цену на предзаказанные консоли. :smoke: К тому же эти цены я взял не с потолка - это со слов самих представителй компаний, хотя они и не окончательные.
  • 0

#346
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
А никому, случайно, не нужна PS2? А то лежит без дела...
Там вроде бы одна кнопка на джойстике не работает. Отдам за 100$ (в придачу несколько дисков с играми) Заинтересовавшимся - в личку.
  • 0

#347
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
PS3 появится в продаже за бугром в середине 2006 года, пока до нас дойдет, пока ее начнут чиповать, пройдет еще годик, так что на рождество 2008 ;) можно будет устроить себе подарок.
А по поводу чиповки надо еще подумать, диски PS2, еще ладно, а вот блю-рей... Там Сони поди защиту наворотит, так что покупать нам игры по мировой цене :smoke:
  • 0

#348
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
2 Koji:
Починил свою слимку ;)
Тоже самое, замена считывающего устройства.
Мастер сказал, что якобы сильно запылена была ;) зачем тогда что то менять???
У меня подозрение, что чип который стоит в консоли, стремно влияет на работу лазера :smoke:
Я читал в российских форумах что некоторые мод-чипы могут это делать.
Всвязи с этим думаю, а на долго ли хватит этого ремонта?


У кого-нибудь были подобные проблемы?
Есть ли есть инфа поделитесь!
  • 0

#349
Koji

Koji
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
2 Karlson: Чо шутишь что-ли ?
2 Tim111: Да не на долго конечно ! Если опять "гнать" будет, прямо рукой лазер подвинь ближе к середине консоли, вот и всё !
На счёт PS3 я с тобой полностью согласен !
  • 0

#350
ПетрМ

ПетрМ

    Поставщик электронного счастья

  • В доску свой
  • 5 667 сообщений
а я надеюсь что можно будет и с жесткого диска игры для PS3 играть
тогда мои скорости скачки будут как раз, пусть игра хоть 30 гб занимает да хоть 60 :smoke:
  • 0

#351
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Прогресс действительно ощутимый. Дизайн по сравнению с первым боксом кончно супер. Это все так. С дисками, в принципе емкости  двустороннего DVD в 9 гиг в принципе должно хватить. Правда если производители будут разрабатывать игры в разрешении HDTV, то могут быть затыки. Но никто не мешает выпустить игру на двух дисках. В этом особой проблемы я не вижу. Просто если блу-рэй пойдет в широкое распостранение, через 5-6 лет MS будет в положении отстающего со своим DVD. Но это время покажет. В принципе Сони сделала ставку на новый формат, как и в прошлый раз. В 1999 году выпускать консоль с DVD приводом был так-же довольно смелый шаг. Вспомним сколько на тот момент стоили DVD приводы.

Про 2-х слойные DVD я и забыл со всем ;) В принципе согласен, 9 гигов должно хватить для большинства игр, тем более MS не состоит в альянсе HD-DVD и сама приводы не производит.

А по поводу стартовой цены все же очень сомневаюсь, что цену опустят до хотя бы 350 баксов. Потому как конфигурация и вычислительная мощь стоит денег, но и психологический рубеж в 500$ перешагивать тоже ни кто не будет. К тому же уже сейчас MS заявила, что число предзаказов консоли на момент запуска осенью 2005 года превысит предпологаемые 3 млн. поэтому они вынуждены будут поднять цену на предзаказанные консоли. :smoke: К тому же эти цены я взял не с потолка - это со слов самих представителй компаний, хотя они и не окончательные.

По крайней мере SONY всегда запускает консоли практически ниже себестоимости и стартовая цена никогда не превышала $300 (в США).
А MS тем более вряд ли осмелится поставить цену box'a выше PS3.
  • 0

#352
Sancho

Sancho
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
To MSX
Ниже себестоимости все свои консоли запускают. Нинтендо только на каждой своей приставке NES наваривала 10 баксов. Но это было двадцать лет назад. Сейчас все изменилось. MS на первом боксе за годы выпуска потерял 150 млн. Впрочем для них это вполне осознанные и плёвые потери. Это цена за входной билет на рынок консолей.
  • 0

#353
ZerG

ZerG
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Про 2-х слойные DVD я и забыл со всем ;) В принципе согласен, 9 гигов должно хватить для большинства игр, тем более MS не состоит в альянсе HD-DVD и сама приводы не производит.

Помню 15 лет назад я всех знакомых уверял, что 700 килобайт дискетки хватит для любой игры на 10 лет вперёд :smoke:
ИМХО Вполне возможно, что 40Гиговые игры будут иметь место жить уже в следующем году...
  • 0

#354
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Все может быть, но пока большинство игр на PS2 вполне помещаются на однослойных DVD (и то не под завязку), а на PC DVD-игры ваще редкость.
  • 0

#355
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
2 Koji:

Извени, не понял ;)
Когда начьнет гнать :), надо перед включением лазер в середину ставить?
И что, все будет ОК?
  • 0

#356
Koji

Koji
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
2 Тим: Да !
  • 0

#357
DmG

DmG
  • Постоялец
  • 447 сообщений
а есть в казахстане Guilty gear xx reload? а то что-то к нам в караганду никак не завезут...
  • 0

#358
sungodra

sungodra
  • Гость
  • 16 сообщений
Народ, где в Алматы чипуют консоли? Стал обладателем PS2, а пиратки не идут.
  • 0

#359
aneon

aneon
  • Гость
  • 22 сообщений

Народ, где в Алматы чипуют консоли? Стал обладателем PS2, а пиратки не идут.


На Гоголя-Сейфулина сервис центр Сони, но денег дерут...13000тг. Я например сам чиповал и мне это обошлось в 4500тг :laugh:
  • 0

#360
sungodra

sungodra
  • Гость
  • 16 сообщений
Сумма в 4500 тг. меня привлекает. Не поделишься опытом - как самому впаять мод-чип?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.