Перейти к содержимому

Фотография

"Гравитация" Рустама Оспановапрограмма на 102.2 FM (Алматы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#1461
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
здесь вы найдете более подробную информацию:
http://vse.kz/index....howtopic=257766
  • 0

#1462
-DD-

-DD-
  • Частый гость
  • 93 сообщений

15 October 2009.

“Jazzystan”. Международный Благотворительный Фестиваль Музыки.

Музыкальные направления: Jazz, Funk, Soulful
Дата: 15 Октября 2009

В этом году к участию в Фестивале приглашены музыканты из Великобритании, Японии и Казахстана.

Kyoto Jazz Massive feat. Vanessa Freeman (Japan/UK)

Bah Samba feat. Tasita D`Mour (UK)

Magic of Nomads (Kazakhstan)

Rustam Ospanoff (Kazakhstan)


Вот это да. Такое событие не должно пройти мимо.
Рустам спасибо тебе что к нам приезжают такие личности.
  • 0

#1463
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
В понедельник, 5 октября, на Energy FM - Гравитация, в очередном выпуске которой мы совершим обзор свежих пластинок, пришедших с разных концов света за неделю, включая новый прекрасный альбом японцев Soil & Pimp Sessions, отличную компиляцию Джайлса Питерсона (Gilles Peterson) - Brazilika. Среди 12"сокровищ этой недели: Popular People`s Front, Disco Deviance, Jazztronik, Joe Claussell и прочие вкусные релизы! Вам это лучше услышать!

22:00-00:00 на Energy!
  • 0

#1464
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Ну и классно! Главное анонс есть -- будем слушать и наслаждаться
  • 0

#1465
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Суббота - 17.10.2009

Rustam Ospanoff at

Cream Cafe - 19.00 (напротив КИМЕПа). Свободный вход

DK (Bar) - 21.00 (Тулебаева, ниже Богенбай Батыра). Свободный вход

Da Freak (Club) - 23.59 (парк 28 Панфиловцев) - 2000 тг, + по картам в действии.

Хороших выходных!

Jazzystan Crew.
  • 0

#1466
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Грядущие выступления:

31 Oct - Da Freak 00.00-03.00 (2000 тг)

13 Nov - Marrone Rosso (Свободный вход)

15 Dec Jazzystan meets Worldwide
A night with Gilles Peterson (BBC Radio 1)! (TBA)
  • 0

#1467
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
7 Nov - R.Ospanoff @ Da Freak Ultra - 23:59-03.00!

Jazzystan Foto Album:facebook (ospanoff) & vkontakte (id7740995,Рустам Оспанов)
  • 0

#1468
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Сегодня: Пятница, 13 Ноября/ 21.00-00.00

Marrone Rosso (Фурманова/Джамбула).


Я уже говорил, что у меня будет перерыв в отношении клубов,
но есть исключения в виде выступлений в таких заведениях
как Marrone Rosso на Фурманова сегодня или DK на Тулебаева
в следующую субботу.

Эти посиделки в кафе мне даже как-то ближе сейчас.
Причина: всю неделю у меня расслабленное состояние
(я все еще пытаюсь выправить здоровье, но есть и плюс -
отсутствие суеты и приятный вакуум внутри, что несомненно
в лучшем смысле скажется, на том, что будет звучать сегодня).

На моей личной странице
MODERATORIAL [JayKay]
Запрещены ссылки на ресурсы, требующие обязательной регистрации для просмотра информации.

для ознакомления были выложены около 120 треков и потому
качество звучания - невысокое. Многие треки вы услышите
впервые, часть пластинок была получена на днях. Свежие миксы
вы сможете скачать уже совсем скоро. Над содержанием уже подумал.

Ну, а сегодня у меня состоится первый сет в Marrone Rosso.
Будьте уверены, в случае, если вам предстоит первый опыт знакомства,
вы не прогадаете в сегодняшнем выборе.
Отборную музыку и волшебное настроение гарантирую!

Сообщение отредактировал JayKay: 13.11.2009, 21:18:35

  • 0

#1469
DiaS-4

DiaS-4
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

.....часть пластинок была получена на днях....


:)о каких пластинках идет речь? Ты ж в serato играешь? Или только на выезде?
  • 0

#1470
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Poyasnyu, chtoby razveyat mify.

Ya priobretayu plastinki (ezhenedelno).

V rabote krome nih ya ispolzuyu Mac Book Pro + Serato,

potomu chto u menya v collectcii est eshe ne izdannye na nositelyah relizy.

V Da Freak, esli vy zametili ya beru s soboi i plastinki, i Serato.

To, chto ya pokupayu na plastinkah, chashe vsego ne vypuskaetsya v mp3.

Esli dazhe chto-to vypuskaetsya, to lish, spustya neskolko mecyatcev.

K primeru v Marrone Rosso net vinylovyh proigryvatelei, i, k sozhaleniyu, oni, voobshe ne vezde v nalicchii.

poetomu posle ocifrovki, musica v itoge zvuchit s ispolzovaniem Serato, chto v principe, ne menyaet suti.

S moei tochki zrenia, i eto moe sub`ektivnoe mnenie, lu4shee na segodnya vypuskaetsya prezhde vsego na plastinkah i

uzhe zatem v mp3.

Ne hochu pokazatsya snobom, skazhu tolko, chto tut prosto delo vkusa i nalichia sluha (esli govorit o raznitce v kachestve zvuchania).

No povtoryus eshe raz, ne vsegda tekhnicheski vozmozhno igrat imenno tolko plastinki.

PS: proshu prosheniyua u chitatelei temy i moderatorov za english. Postarayus podobnogo bolshe ne povtoryat:)

Ospanoff.
  • 0

#1471
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Rustam получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#1472
DiaS-4

DiaS-4
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Poyasnyu, chtoby razveyat mify.

Ya priobretayu plastinki (ezhenedelno).
....posle ocifrovki, musica v itoge zvuchit s ispolzovaniem Serato, chto v principe, ne menyaet suti.....

.......
Ospanoff.


спасибо за ответ, примерно себе так и представлял
может вопрос подобного рода уже здесь был, лень было читать всю ветку, но теперь есть ястность
покупаешь....цифруешь...играешь....
  • 0

#1473
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
В очередной раз отправляю это сообщение с намерением привнести свет и любовь посредством музыки в ваши сердца, друзья. .

Даже те, кто сейчас не в Алма-Ате, в душе я с вами и помню о вас, а потому не перестаю публиковать этот замечательный "спам" еженедельно:-)

Совсем скоро я выложу для вас красивейшие миксы, записанные в разных жанрах. Stay tuned!

Пятница, 20 ноября:

"Гоголь" - Открытие. (Гоголя/Шарипова*)/ Non- smoking.

*следующая улица от Космонавтов в сторону Ауэзова.

1 отделение (1 этаж) - Рустам Оспанов - 20.00-22.00
2 отделение (2 этаж) - Батырхан Шукенов - 22.00-00.00
3 отделение (3 этаж) - David Vendetta (на вкус и цвет...:) - 00.00 - ....

Вход: свободный, лица до 21 года не допускаются. Face Control.

Если выглядите молодо, рекомендуется взять удостоверение.

Подобные прецеденты уже возникали с рядом моих друзей в Да Фрике:D

Суббота, 21 ноября:

15.00 - 17.00 - Energy FM 102 - Невесомость (New Suff!)

21.00 - DK (Тулебаева/Богенбай Батыра). Вход: свободный. Non-smoking.

23.59 - 03.00 - Da Freak (XL room) Non-smoking. (к счастью, выяснилось, что без игры в клубах, продержаться долго я не могу:D
  • 0

#1474
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Друзья, если у кого-то из вас залежались старые советские пластинки, например, Арай, ВИА 75, Бюль-Бюль Оглы, Александр Зацепин и другие исполнители, прошу вас, сделайте доброе дело, свяжитесь со мной через личку или на моей странице в контакте. Интересует джаз, диско и фанк, записанные в период 70-80 гг. Буду признателен, если кто-то отыщет это добро, я же попытаюсь это реанимировать. Готов рассмотреть по взаимовыгодной цене, если винил соответствует своему первоначальному качеству. Заранее благодарю за ваш отклик!
  • 0

#1475
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Gilles Peterson`s Worldwide meets Jazzystan!

Изображение

Уже четверть века этот человек соединяет несоединимое, расставляя все точки над «i» в том, что касается сложносочиненных соединений джаза, соула,
фанка, хаус музыки, хип-хопа, броукен бита, кубинской и бразильской музыки, эстетского техно и прочих чудес. Впрочем, то, что делает Джайлс, загнать
в общепринятые рамки стилей и жанров представляется абсолютно невозможным.

Начав в середине 80-х с самодельной радиостанции в саду своих родителей, сегодня он – один из самых ценных кадров радиостанции BBC, и титул
«Джон Пил нашего времени» – отнюдь не преувеличение. Его радиошоу “Worldwide” уже десять лет подряд бьет рейтинги популярности, каждую неделю
обеспечивая непременную порцию вдохновения и откровения для настоящих меломанов по всему миру. Его клубные выступления легендарны и востребованы
не меньше, чем сеты Карла Кокса, Пола Окенфольда или Пита Тонга.

Создатель и главный идеолог трех знаковых лейблов последних двадцати лет – Acid Jazz Records, Talkin’ Loud и Brownswood, Питерсон был и остается главным
«тейстмэйкером» нашего времени. Воистину глобальный музыкальный масштаб влияния Джайлса Питерсона охватывает мир посредством не только трансляции
еженедельного музыкального шоу ”Worldwide” на BBC Radio 1, которое можно услышать от Лондона до Лагоса, от Лос-Анжелеса до Токио.
Фестиваль ”Worldwide” ежегодно проходит на юге Франции в Sete и в Сингапуре.


Изображение


В рамках руководства лейблом Talkin’ Loud Джайлс открыл дорогу таким музыкантам как The Brand New Heavies, Jamiroquai, Raw Deal, 4 Hero,
Carl Craig & Innerzone Orchestra, Incognito, The Roots, Young Disciples, Courtney Pine, DJ Krust, UFO, Nu Yorican Soul, Galliano, MJ Cole, Roni Size “Reprazent”
.

Совпав во временном отрезке с дикой популярностью acid house, в конце 80-х музыка Джайлса обрела новое значение, став своеобразной танцевальной
альтернативой. Именно он ввел в оборот термин Acid Jazz: «Однажды, на вечеринке Ники Холлоуэя - Special Branch в клубе The Royal Oak в зале было
около 1000 человек и 5 диджеев. До нас выступал диджей Paul Oakenfold, - рассказывает сам Питерсон. Он был в футболке с надписью «Get on one matey, acid».
Все сходили с ума по «кислоте», которую он играл, а мы с диджеем Chris Bangs должны были выступать следующие. Мы понятия не имели, с чего начать.
До нас звучал rare groove, acid house, а затем Paul Oakenfold… И когда он ушел и все были в восторге, мы поставили редкую 7 дюймовую пластинку
Mickey & The Soul Generation которая начиналась под сногсшибательную мелодию рок гитары. Я начал играть с фильтрами на пульте, а Chris Bangs взял микрофон
и сказал «If that was acid house, this is acid jazz!» (“Если то, что было до этого, называется “эсид-хаус”, то вот это “эсид-джаз”!) Это был действительно момент,
когда эсид-джаз стал эсид-джазом” . Так и родился эсид-джаз – из шутки!”. Спустя немного времени Джайлс создаст лэйбл Acid Jazz Records.


Изображение

Последний на сегодня проект Питерсона - лэйбл Brownswood, выпускает новые таланты, среди которых Soil & Pimp Sessions, Ben Westbeech, Elan Mehler, Jose James -
артисты нового поколения, уже получившие признание во всем мире. Питерсон продолжает поддерживать все то новое и интересное, что появляется на мировой
андеграунд сцене, будь то ту-степ, брокен-бит или дабстеп. При этом его коллекция классического джаза, фанка, бразильской и африканской музыки легендарна.
За все время своей карьеры Джайлс Петерсон стал составителем более чем пятидесяти сборников и ди-джейских миксов, многие из которых стали абсолютной классикой.

Впервые ди-джей Gilles Peterson посетит Алматы 15 декабря. Этот визит - особенный. Он приурочен к Пятому Дню рождения «Невесомости» на всеми
нами любимой радиостанции Energy FM. Событие пройдет в гостинице «Достык» на Курмангазы/Кунаева. Информация о предварительной продаже билетов появится
на официальном сайте радио передачи (На gravity.fm). Там же можно ознакомиться с интервью с Gilles Peterson, посмотреть видео и фотографии.
Как и в случае с Фестивалем “Jazzystan” количество билетов будет строго ограничено.

Рустам Оспанов.


  • 0

#1476
Alsu

Alsu
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Рустам привет!!! Была в Гоголе на открытии понравилось!!! А ты там будешь теперь постоянно или только на открытии был? Мдаа народу конечно было))
  • 0

#1477
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Благодарю. Нет, я был приглашен только на открытие)

А вот, сегодня, сегодня состоится мое выступление в Da Freake (Ultra) - 00.00-03.00. Будет много отличной музыки!

До встречи!
  • 0

#1478
Rustemas

Rustemas
  • Гость
  • 49 сообщений
какие новости на эту неделю?
  • 0

#1479
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
публичное выступление будет только на радио в субботу - с 15.00 до 17.00
  • 0

#1480
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
То, что произойдет во вторник, событие - редкое и уникальное, пропускать которое никак нельзя. Я намеренно выбрал 5-звездочную гостиницу "Достык" для проведения этого события. Мне очень хотелось бы, чтобы вы ощутили всю прелесть комфортного пребывания в этом здании. В ходе мероприятия можно будет приобрести напитки и что-нибудь перекусить. Цены отель обещает вполне приемлемые (сразу оговорюсь, это - не в нашей компетенции). Уверен, вы оцените преимущество зала этого отеля перед ночным клубом, который, к слову, конечно, не сможет вместить столько же людей как первый Jazzystan и потому я хочу сообщить вам заранее о том, что билеты лучше приобрести заранее в "Меломане" (в "Меге" и на Гоголя/Панфилова), в “DK” (Тулебаева/Богенбай Батыра) и в "Marrone Rosso" (Фурманова/Жамбыла). Дело в том, что без этого билета вас вообще не пустят в гостиницу. Охрана будет очень строгой. Будет 2 гардероба - на первом этаже и на втором этаже, где, собственно, и будет все происходить. Цена билета: 3000 тг. Все билеты имеют специальную защиту. Их количество - очень ограничено. Если вы захотите приобрести 10 и больше, вам бесплатно доставят билеты. Заказ по тел. +7 702 951 8681. Свободных пригласительных - нет по причине того, что мероприятие организуется на собственные средства, а это - очень дорогое событие. Надеюсь на вашу поддержку друзья, тем более, если вам небезразлично, что "Невесомости" на Energy FM - 5 лет!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.