Перейти к содержимому

Фотография

"Гравитация" Рустама Оспановапрограмма на 102.2 FM (Алматы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#461
YYY

YYY
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Привет друзья!

Прежде всего хочу поздравить Рустама с благополучным возвращением на родину (не считая небольшого недомогания). Надеюсь он в ближайшее время порадует всех поклонников хорошей и редкой музыкой. Рустам, хочется как можно скорее увидеться.

Сегодня мне в руки попало много интересных, и в определенном смысле, раритетных дисков.

Хочу Вам рассказать об одном из них, о сборнике Cinemaphonic "Electro Soul".

Изображение

Эта музыка из запылившихся запасов/складов американской library music, а именно из архивов Valentino/Major Records, выпущенная совместно Fourth Density и известным лейблом Emperor Norton records. Микс из electronic funk, killer jazz, и schizo disco. Эта музыка задумывалась для саундтреков к фильмам, ТВ и радио передачам, но она так и не была выпущена до сегодняшнего дня.

В то время как компиляции library music появляются в Великобритании, Cinemaphonic это первый выпуск уникальной американской library music! Сборник был скомпилирован ДЖем из Лос Анджелеса - Davidом Hollanderом.

Много ли вы помните американских фильмов той поры? А музыку из них? Я честно признаюсь, помню и знаю довольно мало, но музыка тем не менее, просто пронизывает своим мощным groove. Некоторые треки, не дают просто так сидеть на месте. А еще, если закрыть глаза, то можно представить себя сидящим в старом кресле, рядом с проигрывателем (или еще лучше с какой-нибудь старенькой радиолой), вслушивающимся в звучание какой-то чрезвычайно веселой радиостанции 60х годов.

Must have!


Слушайте у Рустама в январе! :lol:

Сообщение отредактировал YYY: 11.11.2004, 01:20:30

  • 0

#462
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
2знатоки музыки, ваш совет: ди-джей Judge Jules, через две недели: идти или нет?

in other words, что за птица? sounds kind of familiar. если что, sorry for ignorance :lol:

Сообщение отредактировал chairman mao: 11.11.2004, 08:25:26

  • 0

#463
Rustam

Rustam
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Думаю, это не совсем твое :lol:
  • 0

#464
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Думаю, это не совсем твое :D


спасибо за совет. :lol:
  • 0

#465
Dimitri

Dimitri
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
2 Rustam.
Рад, что ты уже здесь. Надеюсь скоро увидеть тебя.
......

На днях достал фильм Wild Style (1982). Думаю, те кто смотрел пятницу помнят этот фильм. Кому интересно обращайтесь. Сделаю копию.
......
Изображение

the classic hip hop movie

For those craving the true roots of rap, Wild Style (1982) captured the hard core South Bronx scene at its birth. The stars of Wild Style form the pantheon of hip hop?s pioneers: DJ?s Grand Master Flash, Grand Wizard Theodore, D.St.; rappers Grand Master Caz and The Cold Crush Bros, The Chief Rocker Busy Bee, Double Trouble, Fantastic Freaks and RAMMELLZEE and bboy champions The Rock Steady Crew. Beat Music by legendary Blondie guitarist Chris Stein and Fred Brathwaite.

Wild Style stars the legendary subway artist LEE Quinones and the queen of the graffiti scene, Sandra PINK Fabara. Graffiti Masters DONDI, ZEPHYR and DAZE also bombed for the movie. FAB 5 FREDDY, who along with writer/producer/director Charlie Ahearn, helped create Wild Style, shines as the smooth hip hop impressario PHADE. Wild Style follows the outlaw artists through the train yards to the rap/breakdance clubs.The movie climaxes at a massive outdoor jam, definitely the most famous hip hop party in history!
  • 0

#466
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений

2знатоки музыки, ваш совет: ди-джей Judge Jules, через две недели: идти или нет?

in other words, что за птица? sounds kind of familiar. если что, sorry for ignorance  :laugh:

адлет, зная твои музыкальные предпочтения очень не советовал бы идти на него... :D даже с моей симпатией к дрим трансу, при одном его упоминании меня страшно мутит... ;)
  • 0

#467
Bezumetz

Bezumetz
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Рустам с возвращением!!!

С неопределенными эмоциями поймал себя на мысли, что с отъездом нашего гуру, я перестал слушать радио...=)
  • 0

#468
YYY

YYY
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Привет друзья!!!!

Хочу с Вами поделиться замечательной новостью, которая только что меня очень обрадовала.

Наконец-то подтвердилось! The Brand New Heavies начинают свое мировое турне в поддержку нового альбома ALLABOUTHEFUNK (выпущенного совсем недавно) с Санкт-Петербурга!!!

3го декабря состоится их шоу-концерт в гостинице "Прибалтийская".

Изображение

Изображение


Красавцы, не правда ли? :cool:

Пресс-релиз:

Мероприятие охватит два этажа гостиницы ?Прибалтийская?. Роскошные автомобили и сеты лучших диджеев Петербурга зададут тон и стиль мероприятия, а разогревающая группа подготовит публику к самому главному ? грандиозному концерту группы The Brand New Heavies.

Сам факт выпуска нового альбома группой родоначальницей acid-jazz?а, не записавшей ничего за последние семь лет ? уже выдающееся событие, достойное внимания. Одно название - Brand New Heavies ? заставляет меркнуть таких вроде бы классиков как De-Phazz и Jamiroquai. Кстати, вокалист последней не прошел конкурс на место вокалиста в Brand New Heavies.

The Brand New Heavies появилась в 1985 году благодаря стараниям школьных приятелей из лондонского пригорода Илинг Яна Кинкэйда (клавишные/барабаны), Саймона Бартоломью (гиатра) и Эндрю Леви (клавиши/бас), и поначалу являла собой инструментальное трио, вдохновленное музыкой Джеймса Брауна, Meters и The Crusaders. Довольно быстро записи трио стали популярными в столичных клубах, и ребята, к которым присоединилась вокалистка Джей Элла Рут и клавишник Кери Эванс, заключили контракт с лейблом Cooltempo, выпустившим их дебютный сингл "Got to Give" (1988). Однако полнометражную пластинку "The Brand New Heavies" музыканты записывали уже для Acid Jazz Records (два года спустя она была перезаписана для американского релиза на Delicious Vinyl уже с Н?деей Девенпорт (N'dea Davenport)). В 1992 году вышел диск "Heavy Rhyme Experience: Vol 1", в работе над которым приняли участие рэпперы Main Source, Gang Starr, Grand Puba и Pharcyde. После его релиза из группы ушел Эванс;"Brother Sister" 1994 года стал последним и для Девенпорт в составе The Brand New Heavies, его последователь "Shelter" записывался с Сидой Гэррет (Siedah Garrett). В перерывах между этими альбомами были выпущены два сборника - "Original Flava" и "Excursions", включающие в себя ремиксы и не издававшиеся ранее композиции. Столетие завершилось для коллектива выпуском диска коллекции лучших песен, на американской версии которого присутствовал один новый трек, записанный с Девенпорт. Следующей вокалисткой стала Карлин Андерсон, записавшая с командой сингл "Saturday Nite".

Альбом 1997 года ? Shelter ? и последовавшее за ним длинное мировое турне утомили группу и, несмотря на ошеломляющий успех, музыканты решили устроить себе отдых на долгие 7 лет.
Весь 2004 год музыкальную общественность будоражили слухи о новых записях BNH. И только в начале осени было официально заявлено: группа пригласила новую талантливую вокалистку Николь Руссо (лицо модного дома Cerutti) и записала новый альбом - ALLABOUTHEFUNK. Масла в огонь добавляли счастливчики, слышавшие еще не поступивший в продажу альбом. Это сенсация, заявляли они в один голос.

Концерт Brand New Heavies пройдет на фоне Финского залива. Он будет сопровождаться лазерным шоу и закончится фейерверком. Нет сомнения, альбом ALLABOUTHEFUNK попадет на высшие строки хит-парадов, а мировое турне станет новой страницей в истории легендарной группы.

Все приезжающие в это время в Питер, имейте ввиду.

Сообщение отредактировал YYY: 18.11.2004, 16:28:03

  • 0

#469
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
2 YYY: cool :cool:, хотя лично мне J-P Bluey Maunick, Maysa и прочая инкогнитовская братия как-то родней и ближе :dandy:
  • 0

#470
YYY

YYY
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
2 Snare: Ничего! И до Инкогнито очередь дойдет. :cool:

Сообщение отредактировал YYY: 18.11.2004, 16:21:43

  • 0

#471
YYY

YYY
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
2 Snare: Вокалистка хорошенькая, правда? :cool:
  • 0

#472
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
YYY: да чувиха знает цену своим формам :cool:
а вот такой тебе вопрос - ким и буран на CD в ламате так и не появятся?
  • 0

#473
YYY

YYY
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
2 Snare: Эххх... Жду не дождусь их увидеть. Прошлая встреча с Бартоломеем была улетной, солистка была тоже хороша. :cool:

По поводу Кима и Бурана. Я думаю, он появится когда я приеду. Кстати, у них уже почти сведен второй диск, я слышал его - просто улет. Отличный easy listening. Но смогу ли я привезти второй, пока он еще не выпущен - не знаю. Скорее всего несколько треков точно смогу.
  • 0

#474
YYY

YYY
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Кстати, на сайте The Brand New Heavies можно послушать их новые песенки и посмотреть еще фотки.
  • 0

#475
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Привет друзья!!!!

Хочу с Вами поделиться замечательной новостью, которая только что меня очень обрадовала.

Наконец-то подтвердилось!  The Brand New Heavies начинают свое мировое турне в поддержку нового альбома ALLABOUTHEFUNK (выпущенного совсем недавно) с Санкт-Петербурга!!!

3го декабря состоится их шоу-концерт в гостинице "Прибалтийская".

Изображение

Изображение


Красавцы, не правда ли? :dandy:

Пресс-релиз:

Мероприятие охватит два этажа гостиницы ?Прибалтийская?. Роскошные автомобили и сеты лучших диджеев Петербурга зададут тон и стиль мероприятия, а разогревающая группа подготовит публику к самому главному ? грандиозному концерту группы The Brand New Heavies.

Сам факт выпуска нового альбома группой родоначальницей acid-jazz?а, не записавшей ничего за последние семь лет ? уже выдающееся событие, достойное внимания. Одно название - Brand New Heavies ? заставляет меркнуть таких вроде бы классиков как De-Phazz и Jamiroquai. Кстати, вокалист последней не прошел конкурс на место вокалиста в Brand New Heavies.

The Brand New Heavies появилась в 1985 году благодаря стараниям школьных приятелей из лондонского пригорода Илинг Яна Кинкэйда (клавишные/барабаны), Саймона Бартоломью (гиатра) и Эндрю Леви (клавиши/бас), и поначалу являла собой инструментальное трио, вдохновленное музыкой Джеймса Брауна, Meters и The Crusaders. Довольно быстро записи трио стали популярными в столичных клубах, и ребята, к которым присоединилась вокалистка Джей Элла Рут и клавишник Кери Эванс, заключили контракт с лейблом Cooltempo, выпустившим их дебютный сингл "Got to Give" (1988). Однако полнометражную пластинку "The Brand New Heavies" музыканты записывали уже для Acid Jazz Records (два года спустя она была перезаписана для американского релиза на Delicious Vinyl уже с Н?деей Девенпорт (N'dea Davenport)). В 1992 году вышел диск "Heavy Rhyme Experience: Vol 1", в работе над которым приняли участие рэпперы Main Source, Gang Starr, Grand Puba и Pharcyde. После его релиза из группы ушел Эванс;"Brother Sister" 1994 года стал последним и для Девенпорт в составе The Brand New Heavies, его последователь "Shelter" записывался с Сидой Гэррет (Siedah Garrett). В перерывах между этими альбомами были выпущены два сборника - "Original Flava" и "Excursions", включающие в себя ремиксы и не издававшиеся ранее композиции. Столетие завершилось для коллектива выпуском диска коллекции лучших песен, на американской версии которого присутствовал один новый трек, записанный с Девенпорт. Следующей вокалисткой стала Карлин Андерсон, записавшая с командой сингл "Saturday Nite".

Альбом 1997 года ? Shelter ? и последовавшее за ним длинное мировое турне утомили группу и, несмотря на ошеломляющий успех, музыканты решили устроить себе отдых на долгие 7 лет.
Весь 2004 год музыкальную общественность будоражили слухи о новых записях BNH. И только в начале осени было официально заявлено: группа пригласила новую талантливую вокалистку Николь Руссо (лицо модного дома Cerutti) и записала новый альбом - ALLABOUTHEFUNK. Масла в огонь добавляли счастливчики, слышавшие еще не поступивший в продажу альбом. Это сенсация, заявляли они в один голос.

Концерт Brand New Heavies пройдет на фоне Финского залива. Он будет сопровождаться лазерным шоу и закончится фейерверком. Нет сомнения, альбом ALLABOUTHEFUNK попадет на высшие строки хит-парадов, а мировое турне станет новой страницей в истории легендарной группы.

Все приезжающие в это время в Питер, имейте ввиду.



ошэн актуальная инфа :cool:
  • 0

#476
YYY

YYY
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
2 Edgar: А может кто и будет в Питере в это время...

Интересно, Рустам когда-нибудь доедет до Питера? :cool:

Сообщение отредактировал YYY: 18.11.2004, 17:15:36

  • 0

#477
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

***The Brand New Heavies начинают свое мировое турне в поддержку нового альбома ALLABOUTHEFUNK (выпущенного совсем недавно) с Санкт-Петербурга!!!***

друг, я тебе завидую белой завистью. :cool:
  • 0

#478
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Привет друзья!!!!

Хочу с Вами поделиться замечательной новостью, которая только что меня очень обрадовала.

Наконец-то подтвердилось!  The Brand New Heavies начинают свое мировое турне в поддержку нового альбома ALLABOUTHEFUNK (выпущенного совсем недавно) с Санкт-Петербурга!!!


ооо, как здорово :cool:.
не сказать, что я особый поклонник этого коллектива (музычка кажется немного скучноватой и чересчур концептуальной), но, тем не менее, - это событие =). Даже для Питера =).

С удовольствием бы сходил!

ps: из всего альбома больше всего понравились треки "Boogie" и "Surrender". Кста, на "Boogie" и "What Do You Take Me For" уже есть хаусовые ремиксы :dandy:. От Эрика Куппера классный =).

Сообщение отредактировал Olzhas: 19.11.2004, 09:50:14

  • 0

#479
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

2 Edgar: А может кто и будет в Питере в это время...

Интересно, Рустам когда-нибудь доедет до Питера? :dandy:


правда интересно? :cool:
  • 0

#480
YYY

YYY
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
2 chairman mao: :cool: Ничего, ничего у тебя тоже много чего интересного происходит. Уверен, что они еще к вам приедут, и не только они.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.