Перейти к содержимому

Фотография

Джип до 7000, какой купить?Подскажите какой лучше купить джип до 6-7тыщ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#121
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Жып для чего...уехать на природу...а на природе надо переночивать бывает и где?

Надувной матрас рулит
  • 0

#122
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Циррус, вы видать любитель поспорить, то за макароны в ветка Еда, то тут...а зачем вы Павла тут приплели? я 10 лет отдал СКА)))

Насчет любителей поспорить - тягаться с Якутом не могу :-) :spy: :lol: .
Пишу только о том, что знаю (в т.ч. и о макаронах).
Если Вы имели отношение к ЦСКА (а не СКА) в 1993-1995 годах, то знаете на чем Паша двигался. Или я не прав?

Цитата(Cirrus @ 21.05.2009, 16:01)

Американские производители автомобилей в срочном порядке стали разрабатывать системы, экономящие топливо и, в том числе и подобные тем, которые используют в Тойотах. Но этом направлении японцы далеко впереди.

Все эти системы были разработаны в США еще в 60-70 годах.
А потом Тоета и Ко купили лицензии на эти системы у американцев)))

Ну а кто мешал америкотам их до ума доводить. Лень и обилие дешевой нефти????.
  • 0

#123
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Надувной матрас рулит

не не рулит, когда моторчик на самом интересном месте подыхает (было такое)

Ну а кто мешал америкотам их до ума доводить. Лень и обилие дешевой нефти????.

Напомните на каком яповском большём вседорожнике(жыпе) есть гибрид ? год, модель ?
А нафига делать гибриды, если например у нас их обслужить ни кто не берёться ?
Смысл в гибриде при разницы в цене с такой же моделью, но без гибрида в 5к$ и более ?

ПыСы у кого появился первый биодизель(биотопливо) в рознице ?

Сообщение отредактировал якут: 21.05.2009, 16:20:38

  • 0

#124
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
про экономию и гибриды. читал в журнале тест семеный гибридных седанов. на первом месте оказался форд фьюжн. причем по большинству парметров включая экономичность. европа в плане экономичности пошла на дизели. там все на них ездят и неплохо. а вот в америкоси дизель не рулит ваще потому что легковые дизельные машины по их нормам экологическим не проходят никак, за редким исключеним и то с доп дивайсами. бмв 330д там продает, но там каждые скока то тыщ миль надо заправлять спец жидкостью аммиачной, котоаря тоже не копейки стоит.

а ваще спор опять ни о чем. все в мире относительно.
  • 0

#125
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Так сказать для интереса :-)
Гибридные машины не так экологичны, как кажутся
Гибридные автомобили экологичны? Нонсенс!
  • 0

#126
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Насчет любителей поспорить - тягаться с Якутом не могу :-) :spy: :lol: .
Пишу только о том, что знаю (в т.ч. и о макаронах).
Если Вы имели отношение к ЦСКА (а не СКА) в 1993-1995 годах, то знаете на чем Паша двигался. Или я не прав?

НА ЦТ спорить безполезно...в теме Еда типа профи Вадзикю...в джипах рулит Якут))) еще он рулит в недвиге)))
Не...я именно за СКА говорил...80-90 год...тогда Паша вроде или на волге или на АУЗе ездил...не буду врать, не помню...наши тренера ездили на М-412)))

#127
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Cirrus, насколько мне известно, в Японии чтобы машину купить, надо сначала заиметь парковку. И чем машина меньше, тем парковка соответственно меньше нужна. Может быть, в этом кроется секрет предпочтения японцам?

За городом не столь жесткий лимит с парковкой. При этом только японские джипы. Хотя, согласен с парковкой там в городе проблема. Но ездят же там на микроавтобусах типа Ниссан Эль Гранд и Тойоты Альфард. Немаленькие такие микроавтобусы.

Мне лично американцы нравятся своим размахом. Что ни говори, садишься и плывешь. Ну и понтов больше, что говорить. Жаль, что у нас с запчастями туговато на некоторые модели. Я бы себе купил какого-нибудь Блейзера Ка-6 и Мустанга, если бы возможность была.


Насчет размаха - тот же эль гранд и альфард. В люксовых, разумеется, комплектациях. На крайняк - тойота цигнус - леворульный аналог Лексуса 470. Лексусы праворульные тоже не без размаха. Тойота краун с гибридным двигателем - машинка не для малоимущих тоже. И парковочного места занимает немало.

Ну, в целом, америкосы пошикарней будут (общая масса). В смысле салона, комфорта и "приятных мелочей".
Хотя и на тойоте корона (праворулька) 1984 г.в. присутствовали АКПП, электропакет и кондиционер :-) .

Каждый выбирает машину "по себе". Кто-то "понтовый" Хаммер, Эскалейд или Линкольн Навигатор, а кто-то Сафари для рыбалки или мистраль для поездок по городу и на природу.
  • 0

#128
Zhakudza

Zhakudza
  • Гость
  • 35 сообщений

позвольте внести свои 5 копеек! :lol:

"хозяин" темы наверное в абсолютном смятении...
у самой мистраль 96г. ТД 2,7 коротыш... так вот выбирала авто себе в конце 2007 года (тогда был пик цен, блин) - пришла к мистралю перелопатив много интернет статей. НО всё-таки выбор был не случаен - САМОЕ главное подбирать авто под свой характер, привычки и образ жизни! ведь сколько людей столько и мнений!

для себя в Мистрале подчеркнула: удобную посадку (в отличии от "Тойоты управляй мечтой" Сюрф), большой багажник (относительно 3хдверки - сравнила с Пахеро), простор в салоне покорил сразу (относительно Нивы))), обязательное наличие кондея, такую приятность как подключаемый перед (что в итоге не оправдало ожиданий), приятные "ушки зеркала", минимум электронных наворотов имеющих свойство ломаться и конечно же сам ход машины. (навскидку что вспомнила) из минусов мистраля могу отметить - не совсем удобно с подобным 4WD по городу зимой ездить - здесь суперселект рулит.
тут и дамы полемику разводили - бензинка и дизель по зиме, механика/автомат... ездила и на том и на другом. у каждой есть свои плюсы. у механики тоже есть своё очарование, НО мне лично надоело - когда по полдня по пробкам бьёшься - вся романтика МКПП улетучивается!
а дизель за 2 зимы - ни разу не замёрз! антигель не столь обременительно использовать. турботаймера тоже нет и не нужон. впринципе с дизелем справиться можно самостоятельно и даме! немножко логики и знаний.


Кому что по мне так механика рулит! :spy: Кто -нибудь из мистралеводов имел именно ка24 на палке?. Так вот нада в начале поездить на таком агрегате- по работе несколько раз моталась на нем в Актау- 4 дня пути - никакой дикой усталости не было- все в норме. Ни одной поломки все в пределах регламентных работ. (на всякий случай набор хороших инструментов, стропу, провода прикурки, жидкостей возила) только не пришлось ими пользоваться. :lol: Простора в мистрале ровно столько же как и паджеро и сюрфе. Отмечу крайне неудобный для людей 3 ряд сидений, вечно гремящий люк, неудобную эргономику. И еще где-то там спорили про цены на запчасти . Скажу одно- ценник на нормальные запчасти(оригинал) просто неадекватные. В машине которая стоит 6000-7000 долларей, один задни фонарь-15000тг, хабы- 400 бакарей, тяга рулевая средняя- держитесь - что то около 250 долларов-1 шт. Действительно -американец и то дешевле будет по запчастям.
А то что дизель ваш не замерз- просто морозов жестких не было. Ибо текучесть солярки в -30 никак не зависит от состояния вашего авто :-) Справиться с дизелем могу - только не хочу- бенза приятней в эксплуатации :lol:
  • 0

#129
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

не не рулит, когда моторчик на самом интересном месте подыхает (было такое)

тибе рот зочем богом дан?


карочи, склифсофские...
пендосские мегамашыны - для повышения самооценки предназначены, а не для езды...
типа "о, я на мерикотьской тачке, мына канкретна, есьжы!" :spy:

теперь к выбору мистраль-пахера-сюрф...
1. пакажите мне пазхеру, у которой заводская ходовка 200 тыщ отходит... я вот могу показать мистраль, на котором ходовка 200 тыщ отходила
2. пакажите мне такое кол-во мистралей кувыркнувшихся, скока кувыркалось сюрфов... я только про один мистраль слышал
3. пакажите мне 1кз, каторый после пары путёвых перегревов будет нормально молотить дальше
4. и наконец, покажите мне некоптящую пахеру :-)

ога, щас тут защитники ММС, таёты и пендосов начнут кричать пра динамику, тупые автоматы и дизель...
кричите :lol: а пака вы кричите - я буду дальше ездить :-/


Кто -нибудь из мистралеводов имел именно ка24 на палке?.

скока тама топливный бак? 65 литров вроде? вам прямая дорога в безлюдную степь... правда, с таким запасом хода вы не доедете до тудова :lol:

Так вот нада в начале поездить на таком агрегате- по работе несколько раз моталась на нем в Актау- 4 дня пути - никакой дикой усталости не было- все в норме.

как это ни странно, на аптомате тоже никакой усталости... за 3 года...

Ни одной поломки все в пределах регламентных работ.

нипаверю :D

Простора в мистрале ровно столько же как и паджеро и сюрфе.

с точки зрения скажем таракана, простора в тико столько же, сколька в трамвае...
мне и в пахере и в сюрфе тесно...

А то что дизель ваш не замерз- просто морозов жестких не было. Ибо текучесть солярки в -30 никак не зависит от состояния вашего авто :lol:

ога, текучесть масла при -30 тоже никак не зависит от вида топлива... качество батарейки - тож не зависит... и многа чево ишо не зависит... а для марозов придумали зимнюю солярку
  • 0

#130
Zhakudza

Zhakudza
  • Гость
  • 35 сообщений






Кто -нибудь из мистралеводов имел именно ка24 на палке?.

скока тама топливный бак? 65 литров вроде? вам прямая дорога в безлюдную степь... правда, с таким запасом хода вы не доедете до тудова

Так вот нада в начале поездить на таком агрегате- по работе несколько раз моталась на нем в Актау- 4 дня пути - никакой дикой усталости не было- все в норме.

как это ни странно, на аптомате тоже никакой усталости... за 3 года...

Ни одной поломки все в пределах регламентных работ.

нипаверю

Простора в мистрале ровно столько же как и паджеро и сюрфе.

с точки зрения скажем таракана, простора в тико столько же, сколька в трамвае...
мне и в пахере и в сюрфе тесно...

А то что дизель ваш не замерз- просто морозов жестких не было. Ибо текучесть солярки в -30 никак не зависит от состояния вашего авто :-)

ога, текучесть масла при -30 тоже никак не зависит от вида топлива... качество батарейки - тож не зависит... и многа чево ишо не зависит... а для марозов придумали зимнюю солярку


Сразу видно сосисочного джипера :spy: дальше Ацтаны (нормальных дорог) такие редко ездят. :-/ Про канистры и НЗ слыхали когда -нибудь? :lol:

Если в таких машинах тесно - нада уважать себя пересаживаться на американцев ( садомазохизмом пахнет) :lol:

В Ате зимняя солярка- не смешите мои тапочки ( работаю в нефтянной компании) :D - максимум - разбавленное бензином калоша печное топливо.

Эти ссылки про надежность - на 15 летнем авто уже боян :lol:
Поэтому наверное большинство Ниссанов убиты жадными владельцами -которые покупали и забывали о ТО.
Страшно после вас будет машину покупать - рассыпется где- нибудь. :D Ежели нормальное ТО считаете излишним действием. :D
  • 0

#131
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Zhakudza + по 2 2 11 Правил ЦТ.

  • 0

#132
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Сразу видно сосисочного джипера :-) дальше Ацтаны (нормальных дорог) такие редко ездят. :D Про канистры и НЗ слыхали когда -нибудь? :lol:

Если в таких машинах тесно - нада уважать себя пересаживаться на американцев ( садомазохизмом пахнет) :spy:

В Ате зимняя солярка- не смешите мои тапочки ( работаю в нефтянной компании) :D - максимум - разбавленное бензином калоша печное топливо.

Эти ссылки про надежность - на 15 летнем авто уже боян :lol:
Поэтому наверное большинство Ниссанов убиты жадными владельцами -которые покупали и забывали о ТО.
Страшно после вас будет машину покупать - рассыпется где- нибудь. :-/ Ежели нормальное ТО считаете излишним действием. :lol:

Аднака... после вас же купили террану, да еще с мертвым КА24
  • 0

#133
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Ну почему выбрал джип потому что была легковушкаи я заколебался чинить постоянно гшлушитель да и не практична она..Мне подуше поездить в горы, БАО, рыбалки.....да и семья не маленькая все залезем то ваще пузом по земле.....неее мене нужна практичная машина я так и подумал что это именно джип . Люблю природу ваще....выезжать и все такое.

Почитал тут разное все говорят ...что выходит за 7тыщ тока хлам?
До 20 ти пока копить буду, мне уже не нужна будет ваще машина поверьте))))))потому как у меня заработок средний, к сожалению не бизнесс мен))
  • 0

#134
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Ну почему выбрал джип потому что была легковушкаи я заколебался чинить постоянно гшлушитель да и не практична она..Мне подуше поездить в горы, БАО, рыбалки.....да и семья не маленькая все залезем то ваще пузом по земле.....неее мене нужна практичная машина я так и подумал что это именно джип . Люблю природу ваще....выезжать и все такое.

Почитал тут разное все говорят ...что выходит за 7тыщ тока хлам?
До 20 ти пока копить буду, мне уже не нужна будет ваще машина поверьте))))))потому как у меня заработок средний, к сожалению не бизнесс мен))

Если сен не бизнес, то бери из трех японцев (Мистраль, Пахера, Сюрф). Покатайся на каждом, оцени и сделай выбор. Пополнишь ряды сосисочников :-)
  • 0

#135
Zhakudza

Zhakudza
  • Гость
  • 35 сообщений


Сразу видно сосисочного джипера :spy: дальше Ацтаны (нормальных дорог) такие редко ездят. :lol: Про канистры и НЗ слыхали когда -нибудь?

Если в таких машинах тесно - нада уважать себя пересаживаться на американцев ( садомазохизмом пахнет)

В Ате зимняя солярка- не смешите мои тапочки ( работаю в нефтянной компании) :-/ - максимум - разбавленное бензином калоша печное топливо.

Эти ссылки про надежность - на 15 летнем авто уже боян :lol:
Поэтому наверное большинство Ниссанов убиты жадными владельцами -которые покупали и забывали о ТО.
Страшно после вас будет машину покупать - рассыпется где- нибудь. :lol: Ежели нормальное ТО считаете излишним действием.

Аднака... после вас же купили террану, да еще с мертвым КА24


это было все промежуточное пока не нашла свой вариант :D
О мистрале - осталось впечатление- не самое лучшее- так средний вариант , а вот тирашка на ка24 да еще и на мехе - это куда веселей. :D Говорю потому что покаталась и на том и на том.
У вас была Террано 2 на палке и с Ка24? вот когда поюзаете и ту и ту тогда велкам :-)
  • 0

#136
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Ну почему выбрал джип потому что была легковушкаи я заколебался чинить постоянно гшлушитель да и не практична она..Мне подуше поездить в горы, БАО, рыбалки.....да и семья не маленькая все залезем то ваще пузом по земле.....неее мене нужна практичная машина я так и подумал что это именно джип . Люблю природу ваще....выезжать и все такое.

Почитал тут разное все говорят ...что выходит за 7тыщ тока хлам?

Понятно...
Мистраля бери...век воли не видать...или ниссан в 50-м кузове...остальное либо хлам либо уремантированное самим владельцем...обрати внимание много Мистралей катаеццо с номером последняя буква О...они неспроста сделали свой выбор))) купив поезженную тут машину...


Якудза, а щас вы на чом? простое человеческое любопытство...

#137
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
[quote name='Zhakudza' post='8681942' date='21.05.2009, 16:37']

В Ате зимняя солярка- не смешите мои тапочки ( работаю в нефтянной компании) :lol: - максимум - разбавленное бензином калоша печное топливо.


А мы то думали, что у нас дизтопливо соответствует нормам Евро2,3,4 :spy:

О каких ещё секретах поведают работники нефтяных компаний?

Пишите уже название компании.

А лучше сразу на блог Масимову - кайтесь в грехах (мол разбавляли печное топливо и.т.д. и выдавали эту ацкую смесь за дизтопливо, соответствующее мировым стандартам и цены ставили как в США).

а я то думал, что за фигня - как придет машина из Японии с их топливом - тянет на УРА и не коптит, а как наше зальёшь - не тянет и коптит.
Вот где собака порылась :lol: :-)
  • 0

#138
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Ну почему выбрал джип потому что была легковушкаи я заколебался чинить постоянно гшлушитель да и не практична она..Мне подуше поездить в горы, БАО, рыбалки.....да и семья не маленькая все залезем то ваще пузом по земле.....неее мене нужна практичная машина я так и подумал что это именно джип . Люблю природу ваще....выезжать и все такое.

Почитал тут разное все говорят ...что выходит за 7тыщ тока хлам?
До 20 ти пока копить буду, мне уже не нужна будет ваще машина поверьте))))))потому как у меня заработок средний, к сожалению не бизнесс мен))

Отделяйте флейм от советов. Всем понятно, что идеальной машины не будет, поэтому она будет требовать периодически вложений.
Посмотрите еще на Hyundai galloper первого и второго поколений. Большое преимущество в том, что это копия паджеро первого поколения и все запчати есть в оригинальном исполнении за очень доступные деньги. Движки 2,5 дизель и 3,0 бензин также хорошо себя зарекомендовали.
Его единственный минус - салон из 80-х
  • 0

#139
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Нибуду я юзать джип на мертвой бензинке. Во когда поюзаете Мистраля, а не так "покаталась", тогда и поговорим

Посмотрите еще на Hyundai galloper первого и второго поколений. Большое преимущество в том, что это копия паджеро первого поколения и все запчати есть в оригинальном исполнении за очень доступные деньги. Движки 2,5 дизель и 3,0 бензин также хорошо себя зарекомендовали.
Его единственный минус - салон из 80-х

Можно диск с Дискотекой 80-х поставить и будет полный айс

А нет, кассету... или бобину
  • 0

#140
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ну почему выбрал джип потому что была легковушкаи я заколебался чинить постоянно гшлушитель да и не практична она..Мне подуше поездить в горы, БАО, рыбалки.....да и семья не маленькая все залезем то ваще пузом по земле.....неее мене нужна практичная машина я так и подумал что это именно джип . Люблю природу ваще....выезжать и все такое.

Почитал тут разное все говорят ...что выходит за 7тыщ тока хлам?
До 20 ти пока копить буду, мне уже не нужна будет ваще машина поверьте))))))потому как у меня заработок средний, к сожалению не бизнесс мен))


А делика при таком раскладе разве не практичней будет ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.