Перейти к содержимому

Фотография

Чехия : Учеба, работа, проживание.всё что вы знаете, и думаете об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#501
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю newgeroi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#502
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Теперь собственно вопросы:
1. С какого времени начинать собирать необходимые документы, получать визу и т. д. перед отлетом в Чехию?
2. На какие курсы или куда стоит пойти в Праге для изучения языка и подготовки к экзаменам? Стоимость таких курсов, контакты и т. д.
3. Тяжело ли поступить?
4. Какие имеются гос. вузы в которых есть специальности типа "финансов" или что-нибудь близкое?
5. Можно ли устроиться на подработку, большие ли расходы на жилье и т. д.?
6. Кто еще собирается лететь в Чехию в 2014 году?

1. ИМХО минимум за 6-8 месяцев до предполагаемой поездки
2. Курсов много, по мне так лучше уделить внимание курсам, которые работают при каком-нибудь университете. Стоимость разная, берите годовой курс
3. Все зависит от вас, конечно если захотите в Карлов, то поступить тяжело, так как большой конкурс
4. Почти во всех
5. Можно, расходы на жилье не такие большие, чем дальше от центра тем дешевле жилье
  • 0

#503
Мэдди

Мэдди
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Теперь собственно вопросы:
1. С какого времени начинать собирать необходимые документы, получать визу и т. д. перед отлетом в Чехию?
2. На какие курсы или куда стоит пойти в Праге для изучения языка и подготовки к экзаменам? Стоимость таких курсов, контакты и т. д.
3. Тяжело ли поступить?
4. Какие имеются гос. вузы в которых есть специальности типа "финансов" или что-нибудь близкое?
5. Можно ли устроиться на подработку, большие ли расходы на жилье и т. д.?
6. Кто еще собирается лететь в Чехию в 2014 году?

1. ИМХО минимум за 6-8 месяцев до предполагаемой поездки
2. Курсов много, по мне так лучше уделить внимание курсам, которые работают при каком-нибудь университете. Стоимость разная, берите годовой курс
3. Все зависит от вас, конечно если захотите в Карлов, то поступить тяжело, так как большой конкурс
4. Почти во всех
5. Можно, расходы на жилье не такие большие, чем дальше от центра тем дешевле жилье


Спасибо за ответы, неделю назад уделила этому время, нашла соответствующие сайты, у нас оказывается даже есть представительство МСМ (международный союз молодежи) в Алмате :)
По поводу университета - пока остановилась на Высшей Школе Экономики.
  • 0

#504
dubich

dubich
  • Гость
  • 25 сообщений

1. С какого времени начинать собирать необходимые документы, получать визу и т. д. перед отлетом в Чехию?
2. На какие курсы или куда стоит пойти в Праге для изучения языка и подготовки к экзаменам? Стоимость таких курсов, контакты и т. д.
3. Тяжело ли поступить?
4. Какие имеются гос. вузы в которых есть специальности типа "финансов" или что-нибудь близкое?
5. Можно ли устроиться на подработку, большие ли расходы на жилье и т. д.?
6. Кто еще собирается лететь в Чехию в 2014 году?


2.Курсы нужно выбрать солидные, авторитетные (это в какой-то степени может помочь решать вопросы с получением визы, а также с решением вопросов возникающих в ЧР. Много курсов на сайтах которых все красиво расписано - на деле обратное - читайте отзывы реальных людей в разных местах, а не на сайте курсов. ИМХО - лучше всего UJOP. Курсы лучше всего годовые - не только по принципу времени на обучение - опыт показывает, что проблем в оорганизационных вопросах меньше возникает и они легче решаются.
3. Сложность поступления в ВУЗы разная - от серьезных испытаний и высоким конкурсом на место, до чисто символических или отсутствием таковых. Камнем преткновения, через который так и не смогли переступить (и отправляются домой) для некоторых становится НОСТРИФИКАЦИЯ (подтверждения аттестата) - и не всегда потому, что плохие знания. Иногда бывает, что знания вроде бы ничего, допустимо - просто не повезло с гимназией - в которой они проходят нострификацию. В некоторых статистика успешной сдачи - 56%...
4. По поводу подработки - устроиться можно при желании всегда и везде (даже там, где нельзя), но по личному убеждению - лучше все силы и время направить на подготовку к учебе и изучению языка.По поводу расходов - смотря как жить привык человек. Некоторые укладываются в бюджет 40 000 тенге в месяц (без оплаты проживания) а кому-то и 100 000 мало...

Сообщение отредактировал dubich: 01.07.2013, 12:52:37

  • 0

#505
lostandleft

lostandleft
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У Вас не сложилось ощущение, что все модернизации сайта VISAPOINT больше направлены на обычных пользователей, которые пытаются дату самостоятельно забрать.
У меня сложилось впечатление последние пол года, что все модернизации сайта, делают хуже толко тем, кто самостоятельно писаться собирается, без посредников и помощьников.
Сейчас сайт закрыт, грядет крупное обновление опять по видимо-му.
На моей памяти это уже 3 обновление сайта за 6 месяцев, посмотрим что умные чехи сделают сейчас.

Изначально в марте запустили REкаптчу, об которую глаза сломать можно было, я сам не с 1 раза картинки разгадывал, сейчас вроде как модернизировались, улучшились, разгадывать стало проще, для человека, вроде как усовершенистовались, но сделали их теперь уже 2 )))

...я вот думаю, как человек без подготовки все это способен выполнить при том, что специально натренированные люди а кое/где даже киборги делают все тоже самое за секунды...можете себе представить когда Вы видите открытый слот, столь долгожданный, сердце выпрыгивает из груди, аддреналин бьет в голову ... руки реально трясутся в этот момент, наверняка обычный человек тот, который первый раз это делает вообще растеряется, начнет буквы переписывать и цифры из паспорта, и проверять все это по 3-4 раза, чтобы ошибку не допустить...потом каптчи эти, а если не с первого раза отгадает, тоже по 2-3 раза смотреть будет на рисунки...

В общем шансов нуль вообще, сугубо мое имхо.
А Вы что думаете по поводу обновлений?

Сообщение отредактировал lostandleft: 01.07.2013, 19:02:46

  • 0

#506
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

У Вас не сложилось ощущение, что все модернизации сайта VISAPOINT больше направлены на обычных пользователей, которые пытаются дату самостоятельно забрать.
У меня сложилось впечатление последние пол года, что все модернизации сайта, делают хуже толко тем, кто самостоятельно писаться собирается, без посредников и помощьников.
Сейчас сайт закрыт, грядет крупное обновление опять по видимо-му.
На моей памяти это уже 3 обновление сайта за 6 месяцев, посмотрим что умные чехи сделают сейчас.

Изначально в марте запустили REкаптчу, об которую глаза сломать можно было, я сам не с 1 раза картинки разгадывал, сейчас вроде как модернизировались, улучшились, разгадывать стало проще, для человека, вроде как усовершенистовались, но сделали их теперь уже 2 )))

...я вот думаю, как человек без подготовки все это способен выполнить при том, что специально натренированные люди а кое/где даже киборги делают все тоже самое за секунды...можете себе представить когда Вы видите открытый слот, столь долгожданный, сердце выпрыгивает из груди, аддреналин бьет в голову ... руки реально трясутся в этот момент, наверняка обычный человек тот, который первый раз это делает вообще растеряется, начнет буквы переписывать и цифры из паспорта, и проверять все это по 3-4 раза, чтобы ошибку не допустить...потом каптчи эти, а если не с первого раза отгадает, тоже по 2-3 раза смотреть будет на рисунки...

В общем шансов нуль вообще, сугубо мое имхо.
А Вы что думаете по поводу обновлений?

Дааа Визапойнт - это ужасное изобретение против нас.Абсолютная невозможность зарегистрироваться.Всё придумывают чехи,придумывают,да результата положительного нет.Короче,кошмар.
  • 0

#507
Vor4un4ik

Vor4un4ik
  • Гость
  • 27 сообщений



Теперь собственно вопросы:
1. С какого времени начинать собирать необходимые документы, получать визу и т. д. перед отлетом в Чехию?
2. На какие курсы или куда стоит пойти в Праге для изучения языка и подготовки к экзаменам? Стоимость таких курсов, контакты и т. д.
3. Тяжело ли поступить?
4. Какие имеются гос. вузы в которых есть специальности типа "финансов" или что-нибудь близкое?
5. Можно ли устроиться на подработку, большие ли расходы на жилье и т. д.?
6. Кто еще собирается лететь в Чехию в 2014 году?

1. ИМХО минимум за 6-8 месяцев до предполагаемой поездки
2. Курсов много, по мне так лучше уделить внимание курсам, которые работают при каком-нибудь университете. Стоимость разная, берите годовой курс
3. Все зависит от вас, конечно если захотите в Карлов, то поступить тяжело, так как большой конкурс
4. Почти во всех
5. Можно, расходы на жилье не такие большие, чем дальше от центра тем дешевле жилье


Спасибо за ответы, неделю назад уделила этому время, нашла соответствующие сайты, у нас оказывается даже есть представительство МСМ (международный союз молодежи) в Алмате :)
По поводу университета - пока остановилась на Высшей Школе Экономики.


http://ru.wikipedia....ономики_(Прага) Есть факультет финансов http://f1.vse.cz/english/. Подготовка и изучения языка в http://ujop.cuni.cz/index_ru.php. Оформление документов на поступление в языковую школу октябрь - ноябрь. Имеются трудности с наличием дат на визапоинте. В Праге в среднем 500 евро.
  • 0

#508
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений
По просьбе племянника проторчала всю ночь на виза поинт,и очень пожалела, что мы не можем получать в др странах ближнего зарубежья, открывается запись с первого раза в Москве, Ташкенте, Кишеневе, даты при чем на конец июля, начало августа. Но в Казахстане дохлый номер, нет дат и все, перепробовала на 4 браузерах.
  • 0

#509
Олеся Ли

Олеся Ли
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Есть у кого - нибудь контакты тех, кто может помочь в получении даты записи в Посольстве Чехии? Заранее спасибо))
  • 0

#510
RUS_WEST

RUS_WEST
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день! Есть у кого - нибудь контакты тех, кто может помочь в получении даты записи в Посольстве Чехии? Заранее спасибо))


Олеся, гугл в помощь. В прошлом году сыну делали, три месяца дербанили ночами визапоинт. В конце концов погуглили, нашли посредников за деньги. Работает.
  • 0

#511
RUS_WEST

RUS_WEST
  • Гость
  • 15 сообщений
Народ, в Праге в районе ЧВУТ снять двухкомнатную сколько будет?
  • 0

#512
RUS_WEST

RUS_WEST
  • Гость
  • 15 сообщений
И еще. Для языковых курсов рекомендую TBS group в Праге. Проверено. Сына натаскали на B2 Сертификат конкретно.
  • 0

#513
Олеся Ли

Олеся Ли
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Добрый день! Есть у кого - нибудь контакты тех, кто может помочь в получении даты записи в Посольстве Чехии? Заранее спасибо))


Олеся, гугл в помощь. В прошлом году сыну делали, три месяца дербанили ночами визапоинт. В конце концов погуглили, нашли посредников за деньги. Работает.

Они просят 1000 евро и деньги вперед, у вас такая же ситуация была? Просто верить под честное слово как то страшно)
  • 0

#514
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вы слышали о новом законе? Что дети должны достигнуть 18 лет и закончить средне образовательную школу, это так? Моему сыну 16 и я его отправляю после 9 го класса.

Все мне уже ребята ответили, он переработан, но ещё не принят.

Сообщение отредактировал kapellina: 17.07.2013, 13:32:36

  • 0

#515
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

ета - а там пожить-поработать можно вообще? говорят прикольно там аднака - вот думаю... Может вахтой на нефтянке поработать - в отдыхающую в Чехии зависать - крута ващеееееее.... наверное.... это же лучше чем суицид... быть может в жизни отыщется какой то смысл... а то она гавняная какая то....



#516
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

ета - а там пожить-поработать можно вообще? говорят прикольно там аднака - вот думаю... Может вахтой на нефтянке поработать - в отдыхающую в Чехии зависать - крута ващеееееее.... наверное.... это же лучше чем суицид... быть может в жизни отыщется какой то смысл... а то она гавняная какая то....

Рекомендую выбирать страну попроще, туда очень трудно попасть.


  • 0

#517
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

Рекомендую выбирать страну попроще, туда очень трудно попасть.

 

у нас туда один чувак вообще на ПМЖ уехал. Я думаю для простых людей туда трудно попасть. И в принципе работать на нефтянке я буду в Казахстане, а на отдыхающую вахту рулить жить в Чехии - ну типа восстанавливать здоровье на курорте и все такое. Там говорят много классных телок - полный ассортимент. На Украине тоже есть - но они с какими то наклонностями путан.



#518
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Зайчыщща ну девушки чешки, они в основном выбирают, англичан, немцев и словаков, да себе они цену знают, а те кто попроще, думаю Вам не очень они понравятся. Ну а так , удачи Вам, Чехия прекрасная страна, а Ваш человек  в каком году уехал? Так как в последние два года с этим ой как сложно


  • 0

#519
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Зайчыщща ну девушки чешки, они в основном выбирают, англичан, немцев и словаков, да себе они цену знают, а те кто попроще, думаю Вам не очень они понравятся. Ну а так , удачи Вам, Чехия прекрасная страна, а Ваш человек  в каком году уехал? Так как в последние два года с этим ой как сложно

а я как раз выгляжу как немец-англичанин - а вокруг никого на меня похожего

да у нас человеки постоянно уезжают - Европа-америка-канада - устраиваются там шикарно и плюются на долбанный КЗ где им приходилось пахать, а конца ипотечного кредита не видно и жизни тоже



#520
гульнара2013

гульнара2013
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте!
Что значит чешский нотариус? И где его можно найти в астане? Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.