Перейти к содержимому

Фотография

Чехия : Учеба, работа, проживание.всё что вы знаете, и думаете об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#461
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

эта проблема уже с февраля месяца, по крайней я регюсь уже столько времени. Сейчас отдалась на волю помощникам, и уже второй месяц даже у них не получается.

За это время мои студенты подали на визу, получили отказ, повторно подались и все же получили визу.
  • 0

#462
lostandleft

lostandleft
  • Частый гость
  • 51 сообщений

За это время мои студенты подали на визу, получили отказ, повторно подались и все же получили визу.

У неё тип визы немного более проблематичный ;)
  • 0

#463
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Ну что с записью на визапойнт будем делать, товарищи студенты и их родители??
Надоело это все - из года в год одно и то же.
  • 0

#464
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ну что с записью на визапойнт будем делать, товарищи студенты и их родители??
Надоело это все - из года в год одно и то же.

А что делать то?
  • 0

#465
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Мдаа визапойнт-это ещё та проблема.Неужели работники чешского посольства и МИД РК не ведают об этой проблеме? Ведь уже статьи в СМИ были и в самой Чехии и в Казахстане.Вот если попробовать зарегистрироваться по визапойнт в посольстве Чехии допустим в том же Узбекистане или там во Вьетнаме,то сразу же открываются 5-6 дат на выбор.А вот Россия и Казахстан - это полный швах.Хоть сутками сиди перед компом,бесполезно.Хотя опять же есть куча тех кто предлагает свои услуги по записи.Гражданам Узбекистана то предлагать такое не нужно потому как неплатёжоспособные,а про нас думают,что мы от бабла лопаемся.Вот и заблокировали хакеры доступ нам к свободному доступу в визапойнт с целью продажи нам мест.Это моё субъективное мнение.Может кто иначе разумеет?Или обладает какой информацией.Не стесняйтесь.Давайте обсуждать! А то это просто какой-то кошмар.И вот почему бы чехам не отменить это злосчастный визапойнт,а записывать при личном визите в посольство.По-моему по всему миру одни только чехи так болеют.
  • 0

#466
RUS_WEST

RUS_WEST
  • Гость
  • 15 сообщений
Без вариантов. Год назад сыну делали - пришлось оплатить виртуальному посреднику. Рисковали, но место гарантировано.
  • 0

#467
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Может кто иначе разумеет?

Докладываю:
1.Чехи в курсе проблемы.
2.Решать не собираются - потому что они сказали мы даем эти места, а места продают наши граждане (сказали пишите заявления в правоохранительные органы)
3.Я предложил консулу очень простое решение пробелы - каждый студент со своего е-мейла отправляет 1 паспорт для записи к ним.А чехи пусть сами записывают.
По времени эти займет 10-15 минут, так как студентов в день принимают примерно 6-8 человек.
В ответ услышал, что визапойнт работает нормально.У них нет лишнего человека, который будет делать запись.
Ну и самое главное - просто мешают наши нехорошие граждане.

Сообщение отредактировал Искатель2009: 01.05.2013, 22:08:47

  • 0

#468
lostandleft

lostandleft
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Им, в посольстве, всего-навсего нужно давать больше слотов, почему же в Москве слотов - полно, в Питере - не проблема.
А у нас - завал...потому что студентов принимают всего по 16 человек в неделю, на долговременное проживание
вообще по 2 человека в неделю...дело в том что слотов реально на всех не хватает, других вариантов ответа на вопрос "почему нет дат?"...банально не существует.
Если бы по 50 человек в неделю принимали, никакого ажиотажа бы не было, и дат на всех бы более чем хватило.

Сообщение отредактировал lostandleft: 01.05.2013, 22:41:19

  • 0

#469
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Ну что с записью на визапойнт будем делать, товарищи студенты и их родители??
Надоело это все - из года в год одно и то же.

мы уже пытались бороться... лично мною были написаны письма в МИД РК и в ГенПрокуратуру РК - сдвигов никаких не было... типо завели уголовное дело на некоего Дмитрия, который за 900 евро продавал записи в посольство и у которого куча банковских счетов на разные имена... но тоже НИЧЕГО!
Наш сотрудник ездила в Прагу, лично встречалась с министром МВД Чехии и министром МИД Чехии, встреча была при поддержке Посольства Казахстана в Чехии. Министр МИД сам сказал мол а что вы хотите, если бы мне надо было записать ребенка и это можно было сделать за деньги, я бы тоже заплатил...
А сколько мы доставали Чешское консульство в Астане, сколько мы Копецкому писали, сколько встреч было с консулом - просто не сосчитать!

наша компания созванивалась с другими компаниями в Алматы, кто Чехией занимается, но никто не захотел нас поддержать...
  • 0

#470
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Им, в посольстве, всего-навсего нужно давать больше слотов, почему же в Москве слотов - полно, в Питере - не проблема.
А у нас - завал...потому что студентов принимают всего по 16 человек в неделю, на долговременное проживание
вообще по 2 человека в неделю...дело в том что слотов реально на всех не хватает, других вариантов ответа на вопрос "почему нет дат?"...банально не существует.
Если бы по 50 человек в неделю принимали, никакого ажиотажа бы не было, и дат на всех бы более чем хватило.

знаете в чем проблема - особо ушлые забивают пустые места на подставных лиц, а потом пытаются продавать... но поскольку народ не готов платить деньги за в сущности БЕСПЛАТНУЮ запись, то эти места прогорают...
у нас как-то случай был еле записали 2 студентов, они приехали в посольство и кроме них двоих никого не было больше! они потом нам еще выговаривали мол че вы врете, что мест нет в посольство...
а пани Бланка потом звонила нам в офис и в истерике орала "как вы записали студентов?!?!?!"
они сами химичат с системой...
  • 0

#471
lostandleft

lostandleft
  • Частый гость
  • 51 сообщений

знаете в чем проблема - особо ушлые забивают пустые места на подставных лиц, а потом пытаются продавать...

они сами химичат с системой...


Если толкьо на самом деле сами - формально в системе уже достаточно давно НЕВОЗМОЖНО отменить зарегистрированный прием.
Без доступа к главному серверу этого просто НЕВОЗМОЖНО, нормальных механизмов чтобы прием отменить - нет.
Как и изменить имя одного желающего на другого - это невозможно.
Студент по своему желанию этого сделать не сможет, как ни постарается. Эту опцию отключили в настройках профиля еще в сентябре того года.

А чтобы в посольстве по записи Иванова Сидора Петровича 1968 г.р прошла Галымжанова Дария Ермековна 1995 года, я себе вообще не представляю как это возможно, если толкьо сами товарищи из посольства это не допускают.
В системе ЛЕГАЛЬНЫХ механизмов отмены записи как и изменения учетных данных приема НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
На главной странице сайта висит надпись у них, с ней Вы соглашаетесь нажимая Принять.

Менять или отменять регистрацию - запрещено.


Сообщение отредактировал lostandleft: 02.05.2013, 09:55:01

  • 0

#472
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот то, что сами чехи химичат, я в это больше поверю и меня тоже поражает откуда столько студентов 50 чел в день? на курсах после отсеивания человек 20 остается максимум, а у нас только 2 компании которые этими курсами занимаются Вот и все просто складывается в самой Алмате всего 40 человек, ну и если взять регионы сомневаюсь, что их наберется около 100. Вот вопрос откуда такой ажиоатаж???

Сообщение отредактировал kapellina: 02.05.2013, 10:45:56

  • 0

#473
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Им, в посольстве, всего-навсего нужно давать больше слотов,

Не согласен, это не решение проблемы.
Больше мест - больше денег срубят хакеры, т.к. эти места все равно заберут они.
А в России много мест потому что сама страна большая )))

а у нас только 2 компании которые этими курсами занимаются Вот и все просто складывается в самой Алмате всего 40 человек, ну и если взять регионы сомневаюсь, что их наберется около 100. Вот вопрос откуда такой ажиоатаж???

Вы ошибаетесь.Сейчас языковыми курсами занимаются все кому не лень.
Допустим в Астане я примерно насчитал 12 фирм и людей, которые отправляют учиться в Чехию, а в Аты еще больше наверное.
  • 0

#474
grinko

grinko
  • Гость
  • 13 сообщений
Ну что с записью на визапойнт будем делать, товарищи студенты и их родители??
Надоело это все - из года в год одно и то же.


А ничего не сделаете, господа хорошие. Казахстан страна далеко не маленькая, а вот сколько консульство выдало виз?

"Немного статистических данных. В 2011 году посольство в Астане приняло 1153, а в 2012 году 886 заявлений на все виды долгосрочных виз и ПМЖ вместе взятые. Примерно 80 процентов заявлений было удовлетворено."

Что это ?? Смех в зале... А вы о какой-то свободной записи мечтаете.... мечтайте....

Сообщение отредактировал grinko: 05.05.2013, 22:08:10

  • 0

#475
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Понятно, нас не очень хотят пущать в Чехию, а берут нас, ну типа Чехия демократичная страна, как Европа, в которой нет понимания о национальности. Но до стандартов Европы или вернее его менталитета им далеко, так как выглядят они больше на зазнавшихся недоевропейцев. Хотя много людей хороших в Чехии, но у нас в Астане ведут себя именно так.

Кроме консула, это милый человек, правда какой то беспомощный, не может навести порядок

Сообщение отредактировал kapellina: 06.05.2013, 18:16:20

  • 0

#476
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Кроме консула, это милый человек,

:faceoff:
Который требует личного присутствия 15 летнего школьника и допрашивает в лучших традициях гестапо.
  • 0

#477
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
http://www.zonakz.ne...tova/26185.html

Давайте действовать!
Не стоит верить в доброго царя..
  • 0

#478
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
У нас впереди будет собеседования, и если как там написано прослеживают ip адреса, то думаю даже посредники бессильны. Я просто в шоке, так как моего сына приняли в гос школу, то я даже незнаю как быть, администрация школы его ждёт, но у меня интуиция, что если я и чудным образом попаду в Посольство в Астане, как бы незарезали там все наши желания. Я в шоке. Ребенок учит 4 раза в неделю язык и с репетитором и на курсах. И как быть???
  • 0

#479
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

У нас впереди будет собеседования, и если как там написано прослеживают ip адреса, то думаю даже посредники бессильны. Я просто в шоке, так как моего сына приняли в гос школу, то я даже незнаю как быть, администрация школы его ждёт, но у меня интуиция, что если я и чудным образом попаду в Посольство в Астане, как бы незарезали там все наши желания. Я в шоке. Ребенок учит 4 раза в неделю язык и с репетитором и на курсах. И как быть???

Марин, прежде всего - успокоиться! И решать проблемы - по мере их возникновения. НЕ думайте о плохом. Кристине в первый раз отказали (это та девочка, что с Алиной поехала), и через месяц опять поехала и получила визу. Не переживайте, все получится!
  • 0

#480
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ой Спасибо Олечка, ок буду держаться и сына дальше настраивать на хорошее, думаю прорвемся)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.