Перейти к содержимому

Фотография

Чехия : Учеба, работа, проживание.всё что вы знаете, и думаете об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#441
Elena027

Elena027
  • Частый гость
  • 57 сообщений




А что вопрос с Посольством Чехии в Астане так и не решился? У меня этот визапонит даже не грузится((((( :confused: Не знаете по каким причинам это может быть?

вопрос решается в Чехии, но сдвигов пока нет... вроде как чешская сторона работает над новой версией сайта.
Начинайте сейчас стараться, если платить за запись не хотите... Причем сидеть придется почти круглые сутки, были случаи, что запись часа в 3 ночи открывалась минут на 5... геморрой в общем еще тот!



Лично сама на себе испытала всю эту ситуацию две недели жила на сайте. беспокоилась за отсутсвие дат. Пытайтесь в период 23.50 - 00.30. будние дни.

ДН Всем! Извините,вопрос наверное не совсем по теме)))) я новичок на этом форуме. Мне 37 лет,я косметолог-эстетист, не замужем,детей нет. Хочу на ПМЖ в Прагу,есть возможность купить там квартиру. Хотела бы поинтересоваться насколько там, востребована моя профессия, есть ли возможность устройства там на работу?Заранее всем спасибо!!!! за информацию))))

Буду признательна,за любую информацию!!! В лс.
  • 0

#442
dubich

dubich
  • Гость
  • 25 сообщений
HELP! СРОЧНО! Обращаюсь к представителям языковых школ ( и к другим ЗНАЮЩИМ людям). Нужен компетентный ответ по нострификации казахстанского аттестата в Чехии.
Вопрос касается справок из школы - по количеству часов и с оценками - требуются ли с ними какие-то действия (заверение и т.д) для подачи аттестата на нострификацию?

Заранее огромное спасибо...

Сообщение отредактировал dubich: 20.02.2013, 22:58:57

  • 0

#443
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

HELP! СРОЧНО! Обращаюсь к представителям языковых школ ( и к другим ЗНАЮЩИМ людям). Нужен компетентный ответ по нострификации казахстанского аттестата в Чехии.
Вопрос касается справок из школы - по количеству часов и с оценками - требуются ли с ними какие-то действия (заверение и т.д) для подачи аттестата на нострификацию?

Заранее огромное спасибо...

М ы на копию справки брали апостиль. Справку вроде нотариально заверяли копию. Это если в Алматы, а в Астане можно и оригинал. Справку по часам отправлю, в личку мыло напишите.
  • 0

#444
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Для Елены 027 - вы лучше в эмиграции и иммиграции поспрашивайте, а здесь больше по учебе...
  • 0

#445
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Вопрос касается справок из школы - по количеству часов и с оценками

Справку о кол-ве часов нужно апостилировать в Мин-ве образования.
А оценки зачем??они ведь в аттестате (который тож нужно было апостилировать)
Могу помочь
  • 0

#446
dubich

dubich
  • Гость
  • 25 сообщений

Справку о кол-ве часов нужно апостилировать в Мин-ве образования.

Это Точная информация? или предположение - в перчне услуг Министерства образования есть только апостилирование официальных документов, то есть аттестата. и еще - это обязательное условие для нострификации или просто вашим клиентам вы обычно рекомендуете?

Объясню ситуацию - в процессе подготовки документов никто не заострил на этом внимания. сейчас сын уже в Чехии. апостиль проставлен только на аттестат. документы на нострификацию еще не подавал. но где-то услышал информацию что требуется апостиль на этих справках. и если это обязательное требование - тогда просто не знаю как быть. здесь в Казахстане я ничего не смогу так как нужна доверенность от сына, а он там ничего не сможет сделать. я в отчаянии...

А оценки зачем??они ведь в аттестате

справка с оценками за последние 3 года нужна отдельно от приложения к аттестату....
  • 0

#447
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Объясню ситуацию - в процессе подготовки документов никто не заострил на этом внимания. сейчас сын уже в Чехии. апостиль проставлен только на аттестат. документы на нострификацию еще не подавал. но где-то услышал информацию что требуется апостиль на этих справках.

У моих студентов аналогичная ситуация - кто-то через меня сделал, кто-то нет.
Посмотрим кто прав.

так как нужна доверенность от сына, а он там ничего не сможет сделать. я в отчаянии...

Скиньте свои координаты в ЛС, я Вам помогу.

справка с оценками за последние 3 года нужна отдельно от приложения к аттестату....

,
Про это первый раз слышу.
  • 0

#448
Praha-Krystal

Praha-Krystal
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Для нострификации нужно апостилировать аттестат (диплом) с приложением, а на справке о часах должна быть печать школы (оригинальная - "мокрая") и подпись директора (от руки, не штампом!). Апостиль можете ставить на заверенные копии, чтобы не портить оригинал - такие документы тоже принимаются к рассмотрению.
  • 0

#449
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Люди не знаете, что с сайтом визапоинт? Совсем не грузится(
  • 0

#450
dubich

dubich
  • Гость
  • 25 сообщений

Люди не знаете, что с сайтом визапоинт? Совсем не грузится(

Да вроде все нормально...(у меня во всяком случае)
  • 0

#451
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Cтранно, очень странно(((
  • 0

#452
gogi1337

gogi1337
  • Гость
  • 22 сообщений

Cтранно, очень странно(((

Такое бывает, когда долго пытаешься поймать дату - очевидно фильтр стоит.
Помогал перезапуск интернет соединения.
  • 0

#453
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Люди не знаете, что с сайтом визапоинт? Совсем не грузится(

Капеллина, это хакеры делают свое черное дело. :mad:
Сидите и ловите дату.
  • 0

#454
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Здравствуйте. Знает ли кто-нибудь в Праге хороших дерматологов или хорошие частные клиники, которые оказывают данные услуги. Приветствуются и специалисты понимающие русский язык.
  • 0

#455
AlisaJ

AlisaJ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем. У меня вопрос, я только ради него тут зарегестрировалась. Я понимаю, что тут больше по учебе в Чехии, но может кто знает. Я друга пытаюсь зарегистрировать на Визапоинт уже почти месяц. Цель пребывания: виза на ИП. Читала здесь, что необходимо пробовать регистрироваться в определенный период (23.50-00.30), подходит ли он для всех видов виз или для каждой визы определенный период? Понимаю, что это не официальный период, но все таки может получится, если в определенный период регистрироваться чаще.
  • 0

#456
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Читала здесь, что необходимо пробовать регистрироваться в определенный период (23.50-00.30), подходит ли он для всех видов виз или для каждой визы определенный период? Понимаю, что это не официальный период, но все таки может получится, если в определенный период регистрироваться чаще.

Cижу ночами, могу сказать, что это не так, надо и днем пробывать
  • 0

#457
AlisaJ

AlisaJ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Читала здесь, что необходимо пробовать регистрироваться в определенный период (23.50-00.30), подходит ли он для всех видов виз или для каждой визы определенный период? Понимаю, что это не официальный период, но все таки может получится, если в определенный период регистрироваться чаще.

Cижу ночами, могу сказать, что это не так, надо и днем пробывать


Да я вот собственно, по возможности каждый час регестрируюсь, появляются надежды, что я просто не все знаю, есть какие то хитрости) Жаль , что их нет
  • 0

#458
Svetlan4ik

Svetlan4ik
  • Гость
  • 22 сообщений
Не знаю, кто как ,а мы поймали дату ( правда в прошлом году в октябре месяце) с 16-30 до 17-00 часов, примерно в этот промежуток, но у нас на обучение виза. Причем на приеме у нас очередь была и мы были 8, т.е. до нас 7 человек поймали дату. Дата была ровно за 30 дней до приема и в приемный день, т.е. в среду. Может кому поможет моя информация (а то как вспомню что тоже месяц у компа сидела и ловила и днем и ночью пыталась.) Удачи Всем!
  • 0

#459
Orfey

Orfey
  • Гость
  • 25 сообщений
Добрый день! Собрали все документы , оплатили половину учебы на курсах. Теперь проблема с визой! Подскажите, как правильно действовать? Я в совершенной растерянности. На сайте "визапоинт" неизменно надпись, что все даты заняты. Я , в принципе, прочла информацию (спасибо Вам всем), но может кто-нибудь знает больше?
Пожалуйста, помогите!
  • 0

#460
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Орфей, ну что сказать, эта проблема уже с февраля месяца, по крайней я регюсь уже столько времени. Сейчас отдалась на волю помощникам, и уже второй месяц даже у них не получается. Но нам попроще мы едим в гос школу и там не проблема если будет приезд чуть позже, наверстаем, так как язык учим здесь с репетитором чешской национальности и на курсах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.