Перейти к содержимому

Фотография

TranceЛюбителям транса посвящается!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3055

#841
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Не в обиду канеш..
Получается дижи теперь лубой может быть?)) Своди сиди, всякие там треки любимые или нет...
Продюсерство и творить свое разные вещи)) Прод-во все вкладывание денег в когото..А писать свое есть писать свое..
Все хочу начат mc того же ФЛ..посмотрим..попрет хорошо..
Кстате в Ате есть некая база, пульты вертушки как полагается..Правда ДрамБас..но думаю и транс покрутить можно..Гдето же учились тот же Ядэк ..
зы. оч жаль что нету больше слейвери...эх..
  • 0

#842
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Впринципе задача DJ (Диджокей):
1. Подобрать музыку, которая понравится максимальному количеству публики на танцполе
2. Сделать так чтобы никто с танцпола не ушел, смотреть и понимать состояние публики и угадывать чего они хотят.
3. Красиво свести эти самые треки, мягко и незаметно.

Посмотри на того же Армина, в каком последнем АСОТе был его сопственный новый трек? Думаю что давно не было... Да и своих весчей у него я бы не сказал чтобы прям вагон.
Еще есть тема творить ремиксы, но те кто этим занимаются знают, что сотворить ремикс, это то же самое что написать новый трек, и порой даже сложнее...
Играть, т.е. диджейстовать можно тоже несколькими путями
1. На настоящем железе (так играю все уважающие себя DJ, в основном на пионеерах)
2. На софте, т.е. бросать треки в прогу, сводить и нажимать плэй
3. На миди контролере, подключаешь вертушки например M-Audio Torq, ставишь софт, тот же Трактор, и радуешь публику.
Как то так))

Сообщение отредактировал mr_vegas: 04.06.2010, 17:59:13

  • 0

#843
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Насчет продюссерства, эт понятие двоякое, можно и как ты сказал взять кавота и раскручивать, а ваще слово происходит от английского Produsing - Производящий, т.е. производящий что то, в нашем случае трансовые синглы.
  • 0

#844
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
ВанБерн отдельная тема...Он занял ту нишу которая была пустой..и его многие считают Богом Транса..лично я нет..
Да транс поменялся..Как и ты сказал чтоб людям нравилось..Проще слушается под новый прог (тесто АВБ Даши и им подобные), также и танцеваетца под это в любом тваем состоянии :D
Мне всеж по душе не компутеро подобные песенки(а транс стал для меня уже песенками, после ознакомления с крутейшими для меня лейблами, и благодоря товарищу РВР :-) ).
Вспомнить тотже транс 90-х.И сейчас..Разные вещи совершенно..Счас на публику работают..Т.е. поп..Это грусно..
Я не навязываю, мол народ втыкайте гоа, либо псай и притесь до потери пульса..
имхо что эти самые (даш и тд) изжили себя, и поперли компиляхи, чуток odextr не тот, другой вокальчик...

Да прибудет с вами ДрамБас))))
  • 0

#845
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Я с тобой полностью согласен!
Но каждому свое.
Мне например нравится этот Поп Транс, под него я могу и работать, и ехать за рулем, и танцевать и спать.
Когданибудь возможно я напишу, "Лекс, внатуре, какой я был дурак :-) ! Вот Псай и ГОА это ВЕШ! Там папсой и не пахнет))"
Но сейчас я люблю именно ЕвроПопТранс, и не только я в нашей стране.
Если говорить про другие цвилизованые страны, там уже давно Транс стоит чуть ли не на первом месте по проигрыванию в клубах, люди знают и любят. И у нас когданибудь тоже так будет!

Сообщение отредактировал mr_vegas: 04.06.2010, 18:27:53

  • 0

#846
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Поверь у нас такого не будет...к сожелению...
Говнохаус в массах застрял лет 10 уже...
Мож внуки наши и будут тут под транс калбасить...
Вспомни любую пати из трансовых...Народу мало и половина (пока не вгонит в ся политра) не вкуривают вообще что это за музыка и чего тут делать...
а вот под буц буц буц..даа..и еще если голос бритне/шиакиро/мадонэ подобные будут..тут еще хлеще...

ps про мятал тоже мы думали, еще аж в начале 2000-х, что пропрет Ату и КЗ...угу..если бы....все как ярко началось так же и закончилось...

Сообщение отредактировал Lex Icon: 04.06.2010, 18:59:40

  • 0

#847
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений
КАРОЧЕ............
Почитал я тут дискуссию товарища Lex Icon восхвалять GOA,PSY и ост-е подобные вещи это хорошо... Насчёт Армина я пожалуй соглашусь - он занимается раскруткой других "неизв-х" диджеев (и наверно ему от "ЭТОГО ВОЗДАЁТСЯ".....) и то что его ASOT попсой пахнет - соглашусь. Я сам большее предпочтение отдаю Anjunabeats Worldwide & Trance Around The World нежели ASOTу.
Как и в футболе Lex Icon тут я думаю деньги многое решают (я имею ввиду раскрутку этих не до такой степени известных диджеев). А насчёт внуков (что тока они начнут колбаситься под транс) считаю ты не прав - через неск-ко лет...... и не внуки и даже не дети начнут слушать его.... Как и хиппи в 60-е начинали слушать рок-н-ролл - сейчас транс слушает современное поколение и это зарождение новой музыкальной культуры (последствия техно) - этой электронной эпохи.
А продюсировать (создавать) могут не все диджеи - проект Above & Beyond имеет только один альбом "Tri-Star" - Армин тож не более....... и если хочешь создать что то стоящее а не г...., то в один день это не получится (сначала создай хотяб в том же Fruty Loops.....сведи или послушай как свёл Mr_Vegas, а потом уже можно критиковать, зная как это всё создаётся..... от начала и до конца)

2 Mr_Vegas
Я тебе так скажу Жэка..... Сводить ты точно умеешь (пусть это проверят наши многоуважаемые Free&Easy Project) тебе осталось купить железяки и вперёд..... если канеш "попрёт" (и пусть попрёт - колич-во транс диджеев пополнишь). Ты мне лучше вот что скажи ты на чём сводишь? Ableton или Cubase или чот другое? Я чот попробовал в Ableton - мозгов не хватило :rolleyes: - стареем....... Третий и второй сет свёл классно. Я тоже хотел свои подкасты сделать но чот в музыкальных софтах не очень разбираюсь......
Знаешь порой бывает тоже желание создать что то личное - то что "ОТКЛЮЧИТ" тебя от этого мира....
  • 0

#848
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ох ты Вегас тут намусолил на пицот страниц с сваим сетом)))

Рвр, не в курсе у Ра только один алб "9-ый"?
И можеш поделиться командами, ссылами на подобные треки, как у деменшонов (помоему чилаут), и филателия(тоже чил)..Спасибо :rolleyes:


У Ra есть еще To Sirius 2000 года, он, пожалуй, еще спокойнее 9-го будет. Нейтральное и мягкое такое звучание. С чиллом типа дименшеновского Flow и фильтериевского Cloud Kingdom - навскидку даже и не скажу. Из именно мелодичного и красивого вспоминаются треки Вибрасферы - Ensueno послушай, это просто офигенно. Из свеженького и очень, НМВ, достойного - Carbon Based Lifeforms - Interloper. Скачать с рапиды, 166 мегов.
Но это все, повторюсь, из просто достойного чиллаута/эмбиента, на синтетическую мелодичность закрывающих треков гоа-трансеров не очень похоже.

Я с тобой полностью согласен!
Но каждому свое.
Мне например нравится этот Поп Транс, под него я могу и работать, и ехать за рулем, и танцевать и спать.
Когданибудь возможно я напишу, "Лекс, внатуре, какой я был дурак :D ! Вот Псай и ГОА это ВЕШ! Там папсой и не пахнет))"


Дык Вегас! Ладно, псай и дарк - это страшно, некрасиво, долбит и т.д., но неплохо бы было ознакомиться немного и с историей, направлениями и т.д. транса вообще. Ну чтоб отличать именно транс с его особенностями от обычной танцевальной музыки. Ведь есть и прогрессив, который не обязательно с вокалом и не такой, как в АСОТах. Есть и тех-транс, не обязательно такой, как клубный минимал. И т.д. Но пока что ситуация очень обидная - у всех на слуху вокал, который по сути есть поджанр поп-музыки (не воспринимайте "поп" как синоним "попсы", "плохой музыки" и т.д. - это совсем не так), а все сливки популярности снимают диджеи, которые мало что пишут сами, а только феерично в формате шоу играют чужое. Меж тем, очень много достойных проектов в самых разных поджанрах транса, но о них знают только три с половиной анонимуса, потому что для остальных транс - это только Армин и Тиесто. Это печально.

Сообщение отредактировал rvr1013: 04.06.2010, 21:34:02

  • 0

#849
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений

не воспринимайте "поп" как синоним "попсы", "плохой музыки" и т.д. - это совсем не так), а все сливки популярности снимают диджеи, которые мало что пишут сами, а только феерично в формате шоу играют чужое. Меж тем, очень много достойных проектов в самых разных поджанрах транса, но о них знают только три с половиной анонимуса, потому что для остальных транс - это только Армин и Тиесто. Это печально.


Вегас..............
Твоё мнение?...................

Лично моё - AVB наверно трансер(но щас больше с трансом он почти не имеет отношения, разве что Vocal trance - засчёт транса он стал №1), Tiesto - cомневаюсь.......... Наверно ребята с Above & Beyond это транс для меня ........

Сообщение отредактировал tm98: 05.06.2010, 00:24:03

  • 0

#850
Rustam Maksutov

Rustam Maksutov
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Ну и дискуссию тут развели. :D Я конечно извиняюсь, что вставляю свою палку в колёса, но всё же слушать нужно то что нравится, как бы это не называлось. По мимо того, что я работаю с трансом, так слушать в жизни могу совсем другое. Классическая музыка например. Она мне очень нравится. И с этим не поспоришь. Армин и Тиесто это люди которые вовремя уловили фишку с тем что можно народ более прогрессивными ритмами цеплять, так сказать у них было своё видение транса для масс. У них это получило, и мнение большинства тому подтверждение.
А слушать надо, то что действительно нравится. Навязывать то что тебе нравится это всегда хорошо, и имеет место быть. Но всё же, ознакомившись - предпочтение отдаёшь своему стилю и направлению. И тут уже не важно как это называется. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Rustam Maksutov: 05.06.2010, 11:01:09

  • 0

#851
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
к чему дискуссия?

каждый обладает своим видением,что и как ему делать.

сейчас увы моден как сказали тут говнохаус.
так же как когда то было модно диско, тут скорее всего вопрос смены ценностей поколения.

в том же КлабЛайфе я улышал "Тиесто один из самых успешных ХАУС диджеев" о чем речь тут?))
  • 0

#852
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Ребята. Продолжайте. Я уже кое-какие Ваши слова про музыку нашего города цитирую! В других ветках!

Сообщение отредактировал Shabak: 05.06.2010, 13:44:02

  • 0

#853
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Sky777 вот держи ISOS8
Lex Icon Какбэ диджейство и подразумевает сведение треков, я просто свожу, что очень люблю, и что по сути невозможно не полюбить, даже тем кто не слушает транс.
Благодаря этим трем компиляшкам подсадил на транс еще несколько человек.
Творить свое это уже следующий этап, т.е. продюссерство, для этого наверное как минимум нужно пройти хотябы курсы по музыке, чем я и планирую заняться в ближайшем будущем. :rotate:


Danke well! :dandy:
  • 0

#854
Hed-Ge

Hed-Ge
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Hed-Ge Да всегда пожалуйста! Ты посморел? Как тебе?
Ин серч оф санрайс уже качаю, в этом году Ричард Дьюранд скомпилил.
Я чет про него забыл))) когда последний раз искал его исчо нигде не было.

Смотрел, это тема!!! А еще говорят, Армин стоящих вещей не делает))) интересно как это A&B свою протеже к Армину пустили))) Мунбимам мегазачет, Бобина в сравнении попсу пишет)))

Кстати прикол в тему:
Девушка просматривает мой плейлист
Д - ООО, Армин, ОООО, Тиесто
Я - Ты тоже транс слушаешт?
Д - Что такое транс??? :-) :D
  • 0

#855
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

Ребята. Продолжайте. Я уже кое-какие Ваши слова про музыку нашего города цитирую! В других ветках!

Это вот счас был стеб или ..? :)
2 RVR
Спасибо, ознакомлюсь
2 All
Конеш на вкус и цвет..и тд и тп..
И вовсе не дискусия)) Мило так побеседывали..
2 Hed-Ge
Я не только фан транса (псай/гоа и тд)..Транс в музыке у меня занимает лишь 20%...
То что я слушаю никому не рекомендую :smoke:
  • 0

#856
IncO

IncO
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
я извиняюсь ! может кто нить из вас поможет найти композицию Before sunrise - Manoa просто очень понравилась !
  • 0

#857
nlann

nlann
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
народ мало путешествует и население у нас малочисленное как в городе так и в стране(не набирается критического колчества, которое заразило бы всех остальных)
возможно транс поэтому не продвигается, могу ошибаться
  • 0

#858
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Продвигается, но мееееедленно...
Пока к нам будут катать всякие Вендеты и им подобные транс тут не раскрутиться..
имхо..
  • 0

#859
Svetik-ik

Svetik-ik
  • Постоялец
  • 488 сообщений
И пока наши местные диджеи будут пытаться делать все как у других, а не четко следовать выбранному направлению
  • 0

#860
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

И пока наши местные диджеи будут пытаться делать все как у других, а не четко следовать выбранному направлению


Это то есть как? :D И какому направлению? -Ленинским курсом?? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.