Перейти к содержимому

Фотография

Массовый мор тюленей на КаспииВерите ли вы, что все это дело рук природы, а не нефтяных компаний?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

2 AcmePower
Честно скажу, да, пока слабо. Один в поле не воин. Ну и выйду я один с плакатом на площадь и что? Подумают псих какой-то.


Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай. Делаешь - отвечай. © Народная мудрость.

В свою очередь клятвенно обещаю никогда не покупать акции иностранных нефтяных компаний и не охотиться на тюленей. Это максисмум, что лично я готова сделать.
  • 0

#22
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
2 Вольдемар Робертович
1. Ну если обратил внимание таких как вы, то это канеш плохо, а вот привлечение внимания людей, предлагающих реальные дела, как AcmePower, например - это хорошо. И вообще если привлек внимание небезразличных, думаю уже неплохо.
2. Ваши остальные ответы предпочту не комментировать. Думаю из них реально видно, что вы за человек и как относитесь к этой теме.

2 Zulkar

Правильно, нельзя оставаться равнодушным.

Вы действительно так считаете? А сами вы значит тоже неравнодушны?

А вам не фиолетово? Если не фиолетово, то почему не организовали? Или как обычно, умственных способностей хватает обвинять несопереживающих в цинизме.

Мне не фиолетово. Вот прям так сразу так взял и организовал, да? Легко вы себе акцию протеста представляете. И прочтите мой пост выше. А мои умственные способности уж не трогайте. :(
  • 0

#23
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ультрарадикальная зеленая ячейка.

Капец. Звучит еще страшнее, чем "Хизб-Ут Тахрир" :) :(
  • 0

#24
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Bolto, я надеюсь, Вы для начала направили письменный запрос от своего имени в министерства, отвечающие за экологию РК и нефтедобычу? Раз Вам известно о гибели живности, то им и подавно. Вот как они Вам ответят, почему тюлени погибли и что они сделали для предотвращения таких инцидентов вбудущем, то, исходя из ответа, и подавайте заявление в прокуратуру о привлечении к ответственности всех виновных.

Для такой работы Вам не нужны массы сопереживающих и акции протестов. Достаточно иметь стол, стул, писчую бумагу и ручку. Последний пункт можно заменить на комп и принтер. Не забудьте отчитаться о проделанной работе.
  • 0

#25
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Bolto, я надеюсь, Вы для начала направили письменный запрос от своего имени в министерства, отвечающие за экологию РК и нефтедобычу? Раз Вам известно о гибели живности, то им и подавно. Вот как они Вам ответят, почему тюлени погибли и что они сделали для предотвращения таких инцидентов вбудущем, то, исходя из ответа, и подавайте заявление в прокуратуру о привлечении к ответственности всех виновных.

Для такой работы Вам не нужны массы сопереживающих и акции протестов. Достаточно иметь стол, стул, писчую бумагу и ручку. Последний пункт можно заменить на комп и принтер. Не забудьте отчитаться о проделанной работе.


Вот спасибо. Сделаю. Отчитаюсь.
Думаю, что власть потеряла всякое уважение к гражданину, а вот масса - это уже сила. Взять хотя бы движение Невада-Семей.

А писать надо в прокуратуру Мангистауской области или в Генпрокуратуру? Сам я живу в Актобе.
  • 0

#26
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Bolto, я надеюсь, Вы для начала направили письменный запрос от своего имени в министерства, отвечающие за экологию РК и нефтедобычу? Раз Вам известно о гибели живности, то им и подавно. Вот как они Вам ответят, почему тюлени погибли и что они сделали для предотвращения таких инцидентов вбудущем, то, исходя из ответа, и подавайте заявление в прокуратуру о привлечении к ответственности всех виновных.

Для такой работы Вам не нужны массы сопереживающих и акции протестов. Достаточно иметь стол, стул, писчую бумагу и ручку. Последний пункт можно заменить на комп и принтер. Не забудьте отчитаться о проделанной работе.


Вот спасибо. Сделаю. Отчитаюсь.
Думаю, что власть потеряла всякое уважение к гражданину, а вот масса - это уже сила. Взять хотя бы движение Невада-Семей.

А писать надо в прокуратуру Мангистауской области или в Генпрокуратуру? Сам я живу в Актобе.

Лучше сразу в ООН, Юнисеф, Гринпись и "Зеленый Крест".
Эффективнее будет.
  • 0

#27
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Bolto,

Вы зоолог?
  • 0

#28
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Bolto,

Вы зоолог?


Не совсем. Но близко. А что? Если что личное пишите в личку.
  • 0

#29
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

А писать надо в прокуратуру Мангистауской области или в Генпрокуратуру? Сам я живу в Актобе.

Для начала надо написать запросы в гос.органы, которые за живность на Каспии отвечают и за нефтедобычу. Причем не просто пуркуакнуть, а конкретно спросить, не является ли гибель тюленей следствием деятельности нефтесосов. Найдите какого-нибудь юриста, который Вас просветит по поводу правил грамотной переписки с госорганамим (сроки, номера, обязательность ответов и т.д.). Как ответят, так и в прокуратуру.

Но... Вы же писали, что есть результаты независимой экспертизы. Если официальный ответ будет радикально расходиться с выводами независимой экспертизы, если эту экспертизу делала компетентная организация и есть облагороженные печатями письменные доказательства проведения экспертизы, то тогда в прокуратуру. В какую - не в курсе потому как не знаю. Но так полагаю, что сразу в республиканскую, но Вам это надо уточнить у себя в местной прокуратуре.

Если вся независимая экспертиза - это всего лишь озвученнын СМИ утверждения и мнения биологов-экологов - смысла напрягаться нет.
  • 0

#30
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ну, в общем-то я не сомневаюсь, что Вам ответят, что нефть ни в чем не виновата. Зато у Вас сразу на руках окажутся мощные козыри для организации ультра-движения. Надежные письменные первоисточники, подтверждающие, что ни исполнительная власть, ни надзорный орган не заинтересованы обеспечивать экологическую безопасность жизни.

Эх, молодежь-молодежь. Всему учить приходится, даже как радикальные движения организовывать. :(
  • 0

#31
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Ну, в общем-то я не сомневаюсь, что Вам ответят, что нефть ни в чем не виновата. Зато у Вас сразу на руках окажутся мощные козыри для организации ультра-движения. Надежные письменные первоисточники, подтверждающие, что ни исполнительная власть, ни надзорный орган не заинтересованы обеспечивать экологическую безопасность жизни.

Эх, молодежь-молодежь. Всему учить приходится, даже как радикальные движения организовывать. :(


Да, не все так просто в нашем государстве. А вам большое спасибо за дельные советы.
  • 0

#32
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
А вы спросите сколько осталось научных сотрудников, компетентных в таких вопросах? Я вам отвечу мало!

профессора Гисцова, можно вспомнить, профессора Мельникова, ну может еще пару чуваков из Астраханских НИИ, которых моно привлечь к экспертизе.

К мнению дилетантов глух.

Сообщение отредактировал Camry2001: 15.05.2009, 14:32:58

  • 0

#33
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Ну, в общем-то я не сомневаюсь, что Вам ответят, что нефть ни в чем не виновата. Зато у Вас сразу на руках окажутся мощные козыри для организации ультра-движения. Надежные письменные первоисточники, подтверждающие, что ни исполнительная власть, ни надзорный орган не заинтересованы обеспечивать экологическую безопасность жизни.

Эх, молодежь-молодежь. Всему учить приходится, даже как радикальные движения организовывать. :(


Да, не все так просто в нашем государстве. А вам большое спасибо за дельные советы.
  • 0

#34
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Bolto, я надеюсь, Вы для начала направили письменный запрос от своего имени в министерства, отвечающие за экологию РК и нефтедобычу?

Так, чую кипа бумаг, т.е отчет по экологии сдаваемых в соответствующие органы для предпринимателей удвоится или утроится, за одно тариф у компаний помогаек, разрабатывающие эти проекты.
Спасибо многоуважаемый Автор за то, что вам делать нечего и вы такого же мнения об остальных!

Сообщение отредактировал Типаж: 15.05.2009, 14:35:26

  • 0

#35
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Просьба ко всем "активистам" учесть, то что мор в мире животных не такое уж и редкое событие, и причины могут не только техногенными. Здесь может быть опосредованное. а не прямое, влияние розливов/отжигов на факелах/сброса условно чистых вод в водоем на компоненты водной среды.

Афтор, обратитесь к комптетентным ученым. быть может они соблаговолят поделиться крупицей знаний. Да и еще.

проведение фоновых и не только исследолваний стоит ОЧЕНЬ недешево.
  • 0

#36
Андриан

Андриан
  • Гость
  • 6 сообщений
жалко зверюшек... смотрел новости - чуть не плакал...

жалко зверюшек... смотрел новости - чуть не плакал...
  • 0

#37
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
на сколько я поняла из сюжета, Мэлс Елеусизов занимается этим вопросом, думаю, вы можете написать ему письмо о желании присоединиться к борьбе за экологию,
зачем изобретать велосипед, если такое общество по охране экологии существует?
только я не знаю, где сидит Мэлс Елеусизов, но вобщем-то фигура известная, думаю, не будет проблемой его найти.
  • 0

#38
Андриан

Андриан
  • Гость
  • 6 сообщений
жалко зверюшек. смотрел новости - чуть не плакал.
  • 0

#39
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ну, как знать, может у человека что и получится. Я ему советы пишу, чтобы автор понял, что голосить

мы ДОЛЖНЫ что-то делать!!! Как и где будем жить мы через 30-50 лет!!?? В безжизненной голой степи, без нефтедолларов (закончатся), посреди помойки, с грустью слушая пенье птиц в наушниках!!?? :(

это очень легко, а главное сам в своих глазах так возвышаешься над окружающимися. Но как только дело доходит до написания всего лищь одного листика бумажки - жар и пыл пропадает. Да, проблема есть, ее надо решать. Гос.органы пока не пнешь сами не будут чесаться. Но опять таки пинать необходимо не наугад, а зная что за дело пинаешь. И тут начинаются бюрократические игры, в которые надо играться умеючи и с охотой.
  • 0

#40
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

на сколько я поняла из сюжета, Мэлс Елеусизов занимается этим вопросом, думаю, вы можете написать ему письмо о желании присоединиться к борьбе за экологию,
зачем изобретать велосипед, если такое общество по охране экологии существует?
только я не знаю, где сидит Мэлс Елеусизов, но вобщем-то фигура известная, думаю, не будет проблемой его найти.


Сколько движение Табигат существует? Но я не вижу реальных результатов их деятельности или же их просто не освещают в СМИ. Иногда находят мысли в аффилированности с властью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.