Перейти к содержимому

Фотография

Массовый мор тюленей на КаспииВерите ли вы, что все это дело рук природы, а не нефтяных компаний?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений


Насчет слива нефти в Каспий - это прикол конечно. Нашей нефти-то нету и не будет еще несколько лет =)


Ну как же? Танкеры ведь нефть возят. В основном причина разлива нефти в море от них.


Аджип ККО только начинает этап заканчивания скважин.

Так, что скоро начнется пуско-наладка через год минимум. :(
  • 0

#62
ﻕﻧﻣ

ﻕﻧﻣ
  • Гость
  • 44 сообщений
грядет мор не только тюленей
  • 0

#63
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Ну как же? Танкеры ведь нефть возят. В основном причина разлива нефти в море от них.


голословное утверждение с чего вы взяли что танкера на каспии сливают нефть если танкер допустит слив то ему столько геморроя устроят
  • 0

#64
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

А тут я хочу найти единомышленников, готовых к реальным действиям. Может и зародится Ультрарадикальная зеленая ячейка. Предлагаю объединиться, ну для начала нам и это попытаться претворить в жизнь. Я как вижу у вас уже алгоритм имеется. Начало есть, как говорится.

униформа будет? иерархия? символика? ритуалы?

В случае удачи — почет! Не вышло — мое дело шестнадцатое. Помогал ​тюленям — и дело с концом!

#65
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Ну как же? Танкеры ведь нефть возят. В основном причина разлива нефти в море от них.


голословное утверждение с чего вы взяли что танкера на каспии сливают нефть если танкер допустит слив то ему столько геморроя устроят


Ну что же вы невнимательный такой? Я не утверждаю. Я написал что

если бы на Каспии произошел разлив нефти, отправились бы вы туда волонтером, чтобы помочь справиться с экологической катастрофой

и как один из возможных вариантов назвал аварию танкера со всеми вытекающими.
А почти всегда причиной разливов нефти на море/океане являются танкеры. Так что вот вы поехали бы, если случилась такая катастрофа?
  • 0

#66
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Bolto
у вас столько энтузиазма, почему сразу не предложить провести демонстрацию, и пригласить ЦТ-ков?
результат будет, как говорится на лицо!

Сообщение отредактировал OL'D.BASTARD: 20.05.2009, 10:04:21

  • 0

#67
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Bolto
у вас столько энтузиазма, почему сразу не предложить провести демонстрацию, и пригласить ЦТ-ков?
результат будет, как говорится на лицо!

Предлогаю афтору устроить демонстврацию с самосожжением дабы привлечь внимание общественности к проблеме массового мора тюленей на каспие.
Вот это здорово будет. Я даже готов придти и посмотреть на это действо.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 20.05.2009, 12:00:33


#68
Мимоходом

Мимоходом
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Зеленым всегда было не легко :smoke:
  • 0

#69
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Зеленым всегда было не легко :D

...голубым и то легче-им хоть парады разрешают... :rolleyes:
  • 0

#70
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Ну что же вы невнимательный такой? Я не утверждаю. Я написал что

если бы на Каспии произошел разлив нефти, отправились бы вы туда волонтером, чтобы помочь справиться с экологической катастрофой

и как один из возможных вариантов назвал аварию танкера со всеми вытекающими.
А почти всегда причиной разливов нефти на море/океане являются танкеры. Так что вот вы поехали бы, если случилась такая катастрофа?


понял
так вот если бы то скорее бы оказал помощь
  • 0

#71
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
2OL'D.BASTARD
Что-то я сомневаюсь что много ЦТ-шников соберется.

так вот если бы то скорее бы оказал помощь

респект
  • 0

#72
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

Зеленым всегда было не легко :-)

всегда было интересно, на какие шишы они сущуствуют...тока не говорите мне по членские взносы и.т.п
кто-то их реально финансирует же...но при этом не афиширует себя :)

2OL'D.BASTARD
Что-то я сомневаюсь что много ЦТ-шников соберется.


и у Вас полные на это основания, если самим жителям Каспийского региона по барабану!!!!
  • 0

#73
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Разработка месторождений на территории Казахстана угрожает экологической безопасности. Заведующий кафедрой международного публичного права Бакинского государственного университета Рустам Мамедов считает, что озабоченность прикаспийских стран исключительно нефтегазовыми доходами сильно бьет по экологии Каспия. Он обвиняет власти Казахстана в том, что вся их забота об экологии ограничивается формальным принятием Рамочной конвенции по охране окружающей среды, которое является лишь отпиской и в реальности ничего не значит. "Я как ученый требую и прошу, чтобы все народы рука об руку бросились защищать Каспий. Я, например, периодически летаю через Каспий в Казахстан, и когда вижу это мертвое поле и уже почти находящийся в таком же положении азербайджанский берег, то мне становится плохо, потому что мы теряем Каспий. Нефть кончится, а Каспий останется, и мы останемся, а где мы будем жить? Поэтому мы должны о будущем поколении думать сейчас", - подчеркнул профессор.

http://finamlight.ru...A70/default.asp

Гибель тюленей на Каспии произошла в результате интенсивного рыболовства - институт микробиологии

#74
Choco Latte

Choco Latte
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Вы считаете это лучше или хуже??? :D

А. Кыдырманов также сообщил, что на момент обследования прибрежной и морской территорий не было обнаружено ни больных, ни ослабленных тюленей, а также других представителей фауны Каспийского моря с химическими признаками на разной стадии заболевания.


мне кажется полное вранье...
там и люди-то загибаются...
  • 0

#75
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Вы считаете это лучше или хуже??? :D

это иначе

#76
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


Зеленым всегда было не легко :)

...голубым и то легче-им хоть парады разрешают... :D

Нифига не разрешают Изображение
http://news.nur.kz/culture/125554.html

#77
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Нифига не разрешают Изображение
http://news.nur.kz/culture/125554.html

Вы об этом сожалеете? :D
  • 0

#78
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


Нифига не разрешают Изображение
http://news.nur.kz/culture/125554.html

Вы об этом сожалеете? :D

Сожелел бы, тогда влепил бы грустный смайлик, типа " Изображение "

#79
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Я думаю не разрешают потому что парад неправильно назвали. Надо было Нур-парадом назвать - может тогда бы разрешили...

Сообщение отредактировал Zulkar: 24.05.2009, 14:26:58

  • 0

#80
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

и у Вас полные на это основания, если самим жителям Каспийского региона по барабану!!!!

и это не есть хорошо :D

а что касается гибели тюленей от интенсивного рыболовства, то... тут правильнее тогда написать интенсивного браконьерства :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.