Перейти к содержимому

Фотография

Подключение газа!Сколько и как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#621
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Кстати по газу Нам впервые вчера принесли счет :) мы газом пользуемся с октября 2015 г - тогда как раз начали внутреннюю отделку. Пару раз приходили газовщики, фотали, обещали присвоить лицевой номер и тишина. В общем пока сама не засуетилась, ничего не сдвинулось. Конечно суетиться надо было раньше, попала на повышении тарифа :(
Так вот, в счете проставлена сумма за обслуживание точек (с момента подписания акта, т.е. не за 1,5 года, а за 1 мес) По объему пусто, надо самим заполнять. Поскольку объем уже набежал большой, хочу проставить только часть. Я же правильно понимаю, что на момент установки счетчика там был 0 и я должна платить за весь объем?

Сообщение отредактировал coin2010: 14.03.2017, 14:43:25

  • 0

#622
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Обязательно ли должны стоять приборы (котел и г.плита) на момент пуска газа? Если да, то решается ли как-то этот вопрос?

В доме ни стен, ни ремонта, странно вешать котел и ставить плиту.


  • 0

#623
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
насколько я помню у нас собрали систему отопления и повесили котел, потом пустили газ и проверили систему. газплиты точно не было
  • 1

#624
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

1000м3 выходит в месяц  :faceoff:  3 уровня, цоколь теплый пол почти всегда отключен

котел турецкий кажется - не помню точно

мне кажется он по квадратуре не подходит нам

всегда стоит на эконом режиме, в морозы 60 ставим

дома тепло до 25 гр, дети голопопые ходят, просто расход газа кажется уж очень много

 

как проверить правильно ли работает котел и кого вызвать, чтоб посчитать правильный расход не подскажете?

 

пс: чердак утепленный, окна тоже хорошие, но их много и большие


  • 0

#625
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

в марте 32000 выходит по повышенному с этого мес тарифу  :fie:


  • 0

#626
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

очень много

ну у вас же площадь квадратов 300? вон у kai1960 1300 куба на 400 кв м, т.е. 3,25 куба на квадрат, у вас 3,34
Нам поставили датчики температуры в доме, котел работает по ним. Хотя иногда как то странно, тоже надо разбираться
  • 0

#627
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Обязательно ли должны стоять приборы (котел и г.плита) на момент пуска газа? Если да, то решается ли как-то этот вопрос?

Вообще при первичном пуске все приборы должны быть правильно установлены и исправны, а так конечно любые проблемы решаются чаевыми слесарю при пуске.
В доме ни стен, ни ремонта, странно вешать котел и ставить плиту.


Сообщение отредактировал UIGUR_777: 14.03.2017, 19:16:24

  • 1

#628
Ягодка опять

Ягодка опять
  • Гость
  • 19 сообщений

Дд! Подскажите пожалуйста, во сколько примерно обойдется полное подключение (со всеми расходами: подведение, подключение, счетчики и т.д.) газа в Талгаре для частного дома в 100кв.м. Котел понятно покупать отдельно придется. Заранее спасибо.


  • 0

#629
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Скорее всего лукавите.)) Уж слишком мало. Хотя если брать в расчет как у моей тетки, как она живет. В холле и нижнем этаже зусман страшный. Ноги мерзнут у меня с непривычки. Вверху еще более менее. А так вообще средний показатель 5 кубов на квадрат в месяц. Но с вашими 2куба вы всех переплюнули)) 

 

 

Всё очень просто, приходите, покажу когда поставили счётчик, и какие на нём сейчас показания. Обмануть физически невозможно. 

Отопление тёплый пол цоколь + первый этаж + отдельные контуры батарей на всех этажах. 

Стены - изнутри наружу: 3 см гипсовая штукатурка, 25 см монолитный железобетон, 10 см утеплитель минвата, 3 см вент.зазор, 6.5 см облицовочный кирпич. 

 

Из приборов отопления используем ТОЛЬКО: 

2 радиатора в цоколе (2 комнаты) - тёплый пол отключен

тёплый пол первого этажа - все батареи отключены

4 радиатора на втором этаже - все включены через термоголовки

1 радиатор на лестничной клетке - единственный, который шпарит на полную. 

 

Котёл настенный Лотте, бойлер косвенного нагрева. 


Сообщение отредактировал japancar: 14.03.2017, 21:18:31

  • 0

#630
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а вентиляция как решена?

У меня в холодные дни в январе выходило 23 куб. в день на 210 кв.м. (отопление, горячее водоснабжение и вентиляция, дома 25С) Я грешу на постоянно открытые форточки и плохо утепленный чердак. Все же с вентиляцией нам надо что-то делать. Может в окна клапаны поставить?

 

Во всех влажных комнатах и кухнях вытяжка на чердак - всего 6 индивидуальных каналов. 

Приточка - через клапаны микропроветривания в окнах. 

Спальни на втором этаже - Приточно-Вытяжная Установка Электролюкс. 


Сообщение отредактировал japancar: 14.03.2017, 21:56:01

  • 0

#631
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
Bosch решил отозвать почти 30 тыс. газовых плит в России из-за угрозы взрыва

Латвийцев просят проверить газовые плиты Bosch и Siemens: возможна утечка газа и взрыв

казахстанцам можно проверить свои плиты здесь

В некоторых случаях может произойти неконтролируемая утечка газа и в очень редких случаях может возникнуть опасность взрыва. С большой степенью вероятности причиной этого является повреждение деталей, используемых для подключения устройства к газовой линии.


  • 0

#632
тан4ик7

тан4ик7
  • Гость
  • 41 сообщений
Подскажите пожалуйста, хотим провести газ в частный дом в бостандыкском районе, куда обратиться за разрешением?
  • 0

#633
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Подскажите пожалуйста, хотим провести газ в частный дом в бостандыкском районе, куда обратиться за разрешением?

Необходимо взять технические условия на байзакова 125, по остальным вопросам можете написать в лс, рад буду помочь.
  • 0

#634
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Лс

Сообщение отредактировал UIGUR_777: 23.03.2017, 21:52:20

  • 0

#635
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, хотим провести газ в частный дом в бостандыкском районе, куда обратиться за разрешением?

Необходимо взять технические условия на байзакова 125, по остальным вопросам можете написать в лс, рад буду помочь.

 

Извините, что Вас тегаю, но вроде Вы разбираетесь в вопросе. Пришло время поверки счетчика газа, счетчик 2008г выпуска G4. Стоит ли делать поверку или сразу менять счетчик. 


  • 0

#636
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений



Подскажите пожалуйста, хотим провести газ в частный дом в бостандыкском районе, куда обратиться за разрешением?

Необходимо взять технические условия на байзакова 125, по остальным вопросам можете написать в лс, рад буду помочь.
Извините, что Вас тегаю, но вроде Вы разбираетесь в вопросе. Пришло время поверки счетчика газа, счетчик 2008г выпуска G4. Стоит ли делать поверку или сразу менять счетчик.
Поверка счётчиков проводится с периодичностью 5 лет, в данное время вы покупаете новый счётчик а старый сдаёте в лабораторию для поверки
  • 0

#637
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Поверка счётчиков проводится с периодичностью 5 лет, в данное время вы покупаете новый счётчик а старый сдаёте в лабораторию для поверки

 

Счетчик не электронный, поверку делают на месте. Вопрос в том а стоит ли ее, т.е. поверку делать. Все таки 6000 тенге стоит.


  • 0

#638
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Поверка счётчиков проводится с периодичностью 5 лет, в данное время вы покупаете новый счётчик а старый сдаёте в лабораторию для поверки

Счетчик не электронный, поверку делают на месте. Вопрос в том а стоит ли ее, т.е. поверку делать. Все таки 6000 тенге стоит.
Ну в принципе согласен с вами, есть и выездная лаборатория, ну не факт что не требуется замена счётчика.
  • 0

#639
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну в общем отопительный сезон закрыл. 

Итоги 20 Ноября - 10 Апреля - 2600 м3 газа. 

Дом 3 уровня 250 м2. 

Котёл LOTTE 46 kwt

 

У кого какие результаты за зиму?


  • 0

#640
Крат ность

Крат ность
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане, помогите плиз, у меня по участку низко проходит газовая труба (диаметр трубы где то 6-8 см), высота примерно 2,3 метра, на расстоянии около двух метров от ворот,  не могу ни машину высокую загнать, ни чего другого сделать. Хотел бы либо вынести её за забор, либо поднять, нужно ли получать для этого какие нибудь разрешения (тех.задание), на сколько это геморойно и трудоемко, перенос делать придется мне и за мой счет или газовая компания сама и за свой счет должна вынести трубу за пределы участка?    

Может кто может описать всю процедуру и если можно контакты проверенных контор в ЛС, которые проводят такого рода работы.

Заранее благодарю за помощь.

 

П.С. Нахожусь в Алматы.


Сообщение отредактировал Крат ность: 11.04.2017, 12:27:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.